Мопед Альфа и клапана

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Standart:
Ну спорить не стану, логика в твоих словах есть. Только вот практика дает другой результат. Как я полагаю, пыль грязь и мусор не дают клапану полностью закрыться, либо эта пыль начинает гореть, что, в свою очередь, приводит к повышению температуры прилегающей притертой плоскости клапана (теплоотвод седла клапана все же получше будет), нарушения её структуры (короче фиг его знает, что бывает с клапанами при неправильных температурных режимах) и прогаранию этого клапана равномерно по всему периметру. Придется тебе поверить наслово, к сожалению сразу не сфотографировал, а старый клапан теперь уже не найти, но выглядел он как будто он был оплавлен или погрызан. :)

Да ты все правильно написал. Зазоры в клапанах регулируются в головке, там коромысло нажимающее на клапан, а на нем регулировочный болт. Если под седло клапана напихать мусора, то зазор будет увеличен, даже верить на слово не надо. А зазор уменьшается из за постепенной выработки седла клапана и его рабочей поверхности. Если не проверять зазоры то в конце концов клапан упрется в регулировочный винт, будет неплотное прилегание и перегрев.
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Wittich
Медаль
Волосово
3 часа назад
Я поэтому ставлю 0,1 мм
Трящщить но едить... dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Virago
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» сегодня в 11:48
Anatolij отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» сегодня в 10:50
dilan отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 10:40
vaska начинает тему «Моя Рига Дельта РМЗ-24» сегодня в 03:16
krotik отвечает в теме «Помогите найти причину» вчера в 22:26
Czech отвечает в теме «Константин Петрович» вчера в 21:50
Wittich отвечает в теме «Гора Байгурезь 31.05.2015» вчера в 21:17
Macost отвечает в теме «Как правильно глушить двигатель д8?» вчера в 17:00
Дед отвечает в теме «Простое зажигание для д6 с большим ауоз» вчера в 13:35
Wittich отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 12:31
krotik отвечает в теме «Пробуксовывает сцепление на двигателе Д8э» вчера в 11:15
Дед отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» вчера в 09:05
Дед отвечает в теме «Зид 50 пилот едет назад» вчера в 08:31
Айдар отвечает в теме «Кроха» 17 августа 2017
rullON отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 16 августа 2017
Vaditel отвечает в теме « проверка нового китайского коленвала "на глаз". Выявление брака» 16 августа 2017
andreymln отвечает в теме «ALPHA HORS MOTORS» 16 августа 2017
omich отвечает в теме «Указатель поворотов на мопеде» 16 августа 2017
Айдар отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 августа 2017
vaska отвечает в теме «Замена подшипников в колесе» 14 августа 2017