[РЕШЕНО] Вопрос про передачу на V 50

Нет передачи
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Передач нет вообще! Бывает настрою вторую, на сцепление жму колесо не крутиться. Первой нет вообще, изредка бывает нейтралка. Что с ним не знаю, может быть что то с шестеренками?
""
Юрий
Медаль
Пермь
12 часов назад
Проверь без троса, сними крышку картера и нажми на лапку, которая давит на вилку, до упора 1 скорость, колесо не должно вращаться свободно, до середины нейтралка, колесо вращается свободно, не нажимаешь на лапку 2 скорость должна быть. Если это есть то дело в тросике, а если это не происходит тогда надо разбирать движок целиком.
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо! Обязательно попробую, на следующей неделе сообщу результаты.
""
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Надо разбирать движок(
""
грихан _  V 50
Корсаков
3455 дней назад
разберёшь вы клади что там было шестерёнки но верно поломанные будут .
грихан
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Skorpion 2000:

Передач нет вообще! Бывает настрою вторую, на сцепление жму колесо не крутиться.
Так при выжиме сцепление размыкает трансмиссию и колесо не должно крутится
Skorpion 2000:
Первой нет вообще, изредка бывает нейтралка.
Как я понял из этого следует что всё время включенна вторая передача? Попробуй открути гайку которая держит ведущую звёздочку, может она при затяжки зажимает шестерню второй передачи между подшипником и шлицами на вале и всё время будет включенна вторая скорость.
ТаКое бывает когда ставят на вал между подшипником и шестернёй второй скорости не калёную шайбу и её продавливает при затяжки, бывает что шестерня 2й скорости немного шире-тогда сточить её болгаркой со стороны подшипника.
Когда переключаеш передачи на незоведённом моторе мопед нужно прокатить вперед-назад, иначе кулачки на муфте могут упиратся в кулачки на шестернях и передача не включится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2015 в 20:16, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо, всем, буду пробовать, фотки выложу чуть позже.
""
грихан _  V 50
Корсаков
3455 дней назад
ок
грихан
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВот такая вот шестеренка сломалась( Завтра пойду на рынок за новой, надеюсь там она будет.
""
Vorchun
Медаль
Оренбург
2328 дней назад
Новодельные ещё лучше -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
IMR-2
Медаль
Луганск
640 дней назад
Skorpion 2000:
Завтра пойду на рынок за новой, надеюсь там она будет.
Если меня глаз не подводит, то это V-50 раннего образца, тонкий вал, если и попадётся на рынке, то в виде исключительного везения.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Проблема... Но я подумал и решил собрать V-50м. Возник вопрос, а как вынуть шатун из V-50 и переставить его в V-50м?
""
HM
HM
1581 день назад
Я чего то здесь непонимаю, а почему нельзя просто коленвал переставить, ведь они то одинаковы и в В-50, и в В-50М.
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Дело в том, что мне придется V-50м с нуля собирать, если шестеренку нигде не найду.Добавлено спустя 1 минутуА коленвал зачем переставлять?Добавлено спустя 23 минутыА... вот все понял, извините, я и имел в виду коленвал, только вот чутка в терминах запутался. Только вот как его вынуть?
""
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Skorpion 2000:

Проблема...
Поставте вместо "тонкого" вала "толстый" от вашего В-50м, там только подшипник заменить нужно:
http://www.mopedist.ru/forum/thread957-1.html
Skorpion 2000:
я и имел в виду коленвал, только вот чутка в терминах запутался. Только вот как его вынуть?
Откуда вынуть, из повинки картера?
Съёмником типа такого:
""

либо выбить через аллюминевую или медную проставку молотком, либо использовать медный молоток.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2016 в 22:20, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо большое! Но думаю переделка под "толстый" вал для меня сложновато, боюсь все сломать.
""
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
3118 дней назад
не советую выбивать.... резьба на новых коленвалах ну очень нежная а на минске (фото съемника) это вообще убивает коленвал(проверено на горьком опыте)
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Vovik62RUS
Касимов
3770 дней назад
через деревяшку простым молотком тоже неплохо выбивается, особенно у меня, так как имею дурную привычку вроде бы ненужную медь и алюминий сдавать в металлолом) С резьбой при этом всё нормально. Единственное, что в резьбу дерево может попасть, но его оттуда выковырять не проблема.)
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Выбил. Деревянным молотком долбил.
""
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Skorpion 2000:
Но думаю переделка под "толстый" вал для меня сложновато, боюсь все сломать.
Не понял что сложного купить и заменить всего один единственный подшипник, 201 на 6002?
""

И что там можно сломать?
solomon 1992:

не советую выбивать.... резьба на новых коленвалах ну очень нежная
Так перед этим на резьбу нужно гайку накрутить.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Я сейчас v-50 м собираю, т.к. все к нему есть и запчасти более доступны, только вот не могу поставить штуковину одну, к которой тросик сцепления крепиться.
""
Vovik62RUS
Касимов
3770 дней назад
А в чём проблема с этой штуковиной? Эта та, которая находится в крышке сцепления?
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Не могу сформулировать, я кажется ошибся, к ней крепиться тросик кпп.Добавлено спустя 5 минутВот она, эта штуковина (фото из интернета)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутКажется у меня она не подходит к V-50м, так как что то в ней не так, может быть даже от скутера или мотоцикла другого.
""
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Вот вилка в-50, на шайбы слева на штоке вилки не обращай внимания:
""

Вот рычаг переключения который давит на шток вилки, только бобышка фиксации тросика ставится внутрь треугольника, это я так накинул что-бы не потерять:
""

Крепится этот рычаг хитрым винтиком, его можно сделать самому из обычного.
По движку В-50 посмотри альбом, может что пригодится:
http://www.mopedist.ru/users/smitroxa/photos/private759.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 17:48, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо! Большое вам спасибо! Собрал! Только вот, когда я рычаг кикстартера нажимаю, то он просто проворачивается (поршень туда-сюда не ходит), но шестеренки двигаются, я еще не поставил сцепление, так и должно быть или я что-то не так сделал?
""
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3477 дней назад
Skorpion 2000, сцепление поставь и будет тебе счастье v
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
СЕРЕГА, Спасибо, Серега)
""
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
В процессе сборки я столкнулся с проблемой: 1) Шестерня сцепления и ведущая звездочка от V-50 не подходят к V-50м. И еще такой элементарный вопрос задам, а как залить масло в картер? А на фото шестерня сцепления от V-50
""
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3477 дней назад
На фото шестерня от двигателя серии-Ш кажется. На счет масла, в левой крышке картера есть заливная пробка в кпп заливается 0,5 литра масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 21:20, СЕРЕГА: причина не указана)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо большое!
""
Vovik62RUS
Касимов
3770 дней назад
ещё способ: для масла с левого бока мотора есть контрольный винтик. Нужно этот винтик вывинтить, и заливать масло через заливную пробку. Когда масла будет достаточно, оно начнёт вытекать из отверстия, где был винтик, надо этот винт завинтить на место и вытереть тряпкой то, что вытекло оттуда.
масло через воронку нужно лить, там заливная горловина маленькая
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо!
""
Evgen
Медаль
Шуя
2732 дня назад
Сначала надо ставить шестерню, а затем собирать сцепление.Шестерню выпуклой стороной вверх.
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо! Но я этой шестерни на рынке не могу найти, говорят мол древний движок(
""
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3477 дней назад
Skorpion 2000, на авито пошарь
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Да, я развил бурную деятельность по поиску этой шестерни, весь интернет рою
""
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Скажите, правильно ли я поставил шестерню сцепления (все таки я ее нашел!)
""
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3477 дней назад
Правильно
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Skorpion 2000
Моршанск
3585 дней назад
Спасибо!
""
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Под гайку, крепяющию шестерню ставится стопорная шайба с усом, который вставляется в отверстие в шестерне, после затяжки гайки на неё загибается край стопорной шайбы для предотвращения её откручивания, на рисунке под №21:
http://www.motovelosport.ru/catalogs/delta/DE_37_1.php
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 21:26
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» сегодня в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:36
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:09
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026