Вялотекущая шизофрения. Yamasaki FMX

Из китая-в суперяпонца или по следам Зореслава. только с помощью говна и консервных банок
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Вступление.
Вообще в глобальных планах на эту весну-лето получить права кат. А (как пока не знаю, никто не знает)м и купить нормальный мотик. Но я обычно веря в лучшее готовлюсь к худшему. Поэтому параллельно мечтам надо запилить аппарат из того что есть.
Задача: Возможно весной-летом придётся частенько совершать поездки в другой город, за 900км в один конец. Поэтому аппарат нужен надежный, максимально комфортный, удобная посадка, хороший свет, тормоза, крейсер не менее 90-100, ветрозащита, грязезащита.
А что имеем - Ямасаки ФМХ, пффффф. Мечтать не вредно! но придётся сделать невыполнимое.
Бюджет-минимальный, но меньше 50-60 по первым прикидкам уже не получится.

Самые главные первостепенные задачи, которые нужны решать.
1) Колеса-колеса родные говно. Резина китайская зубастая сразу на смену, на что-то более дорожное. Сами колеса надо попробывать нормально протянуть и выровнять, но китайским спицам доверия нет. Передний тормоз вполне эффективный, задний надо ремонтировать-заедает.
2) Двигатель. Ну тут пока не понятно что удастся раздобыть, в идеале оригинальную хонду кабовскую 110ку. Ещё нужно как-то побороть вибрации передающиеся на раму, т.к. на фмх мотор лежит на площадке на подрамнике и подножки в 15см от него прикреплены к раме. Всё вибрирует как вибростол.
С охлаждением тоже надо пошаманить, как минимум масляный радиатор.
3) Свет. Основная фара(скорее всего что-то типа альфы с оптич элементом от 6ки) + линзованая туманка Хелла Микро ДЕ с ксеноном. Надо перемотать генератор и выжать из него все, что только возможно на этом магнитопроводе без ущерба для искры+ аккумулятор минимум на 12ач. Некоторые системы лучше продублировать, типа зажигания, РР. + независимые проблесковые маяки если всё накроется. дабы не быть сбитым в темноте (уже имел опыт остаться без света (даже катафотов небыло) на неосвещенной трассе, где толком и обочины не было, а скорости 100+)
4) Подвеска-в принципе нравится, а там посмотрим. Внешняя хлипкость вилки..ну что тут поделаешь, если ещё и вилку менять, то проще мот сменять. Вроде как лифаны 125-150сс с такими вилками бегают..
5) Ветро-грязезащита, защита двигателя-ну это уже будет по ходу дела решаться. С багажником тоже надо пошаманить, да и крепления для боковых кофров приделать.

6) Естественно нормальные комплектующие-цепь, звезды, карбюратор и пр.

А для начала надо полностью разобрать мот, проинспектировать все узлы и нормально собрать (без пластика).

Ну вот такой вот бред, отговорите меня пока не поздно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А пока с надежностью вот так-едет зараза.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Отговариваю; рыболовноягодногрибной фэмэикс, не мучай ужика, продай...
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
ezdok, Присоединяюсь!Пальто,явно,не то.(слишком много переделок)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
У тебя вроде в гараже Вэйв 110 лежит? Почини мотор поршевой побольше, покрыхи потолще и езди спокойно.
Я в ямасаку такие деньги вкладывать - грех.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Мадест, вейв ПТСный, былиб права базара нол, вариантов миллион. Как альтернатива фмх-у это купить дерби переварить под 4т но это уже 100+ круб, да и дерби для дальнобоев ну вобще никак..
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
мне кажется, что наиболее правильный вариант - получить к весне права. Ибо по 900 км на мопеде - это героизм, если неоднократно, то уже мазохизм.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
С правами всё очень подвешено, где как чего, аттестованных автошкол почти нет, думаю и ажиотаж будет. По самоподготовке теперь нельзя, всё через автошколу-а офигевшие автошколы уже грезят заломить цену в 50к (ну за всё про все я готов 50к выложить и это при том что в автошколах обучен, на мото 5ый год), надо какие-то лазейки искать, какие пока не понятно. Поэтому готовимся к худшему, надеемся на лучшее.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
http://www.vip177.ru/
вроде 27к обещают, созвонись, узнай что к чему, может скидка выйдет=)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Да надо бы уже изучать тему. Я вообще подумываю может где в подмосковье выучиться (ну как выучиться, курс проплатить, внутр экзамен сдать, заветную справку о прохождении автошколы получить), но боюсь что в москве пошлют с этой справкой, хотя и сдавать можно в подмосковье. Щас вроде привязки по прописке нету..
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Фролов, у меня в эл.стали вроде есть мотошкола, как увижу рекламку - узнаю телефончик.
Но надеяться на сильный дисконт не стоит, денег все хотят.
Есть нюанс, что сдача может только с майских праздников начаться, хотя имеет смысл узнать как дела в ГАИ на вагоноремонтной, там раньше и зимой принимали вроде...
З.Ы. Без всякого злорадства - ведь несколько лет уже писали на этом форуме граждане с категорией, что надо получать, пока халява...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Надо было, согласен, но я получал другой документ не менее важный-диплом о высшем образовании. Было не до мотоправ.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Поздно ты за права задумался... Я под шумок успел сдать, теперь ездю и не парюсь. У меня есть знакомый который в мотошколе инструктором работает. Как увижу - спрошу что и как. Я у прошлом годе тысяч в 10 по мотошколе и ГАИ уложился точно. Может меньше. Сдача в мае начинается.

По сабжу - прилепи фару и катайся. Лепка конфет из фекалий хоть и путь джедая, но какой-то стремный.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
у меня у одного мысли, что автора после нового года еще не отпустило? 900км на мопеде))) на мотоциклах ппц устают люди, я на авто устаю как бы после 1000км, это 12 часов за рулем, постоянно обгоны, торможения и прочие сюрпризы с нашими дорогами.
Если мот не устраивает продай и купи что то подходящее, короче я тебя отговариваю podlec
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Vadim:
у меня у одного мысли, что автора после нового года еще не отпустило?
Афтор на 300-400 спокойно ходит на мопеде с крейсером в 70, так что всё нормально, я не пью joke
максимум на мопедике с альфоамортами по времени ехал порядка 13-14 часов. В коня шахматного не превратился.
На авто тоже 1000км за рулем почти без остановок ходил, усталость только психологическая-всю ночь ехать, когда все пассажиры дрыхнут тяжеловато..

П.С. Перед поездкой на 1500км я решил протестировать свой мопедик малыми дозами, 3 по 300. На 3ий раз мотор закончился на 250, 50 до москвы тянули на галустуке. Поэтому всё-таки хотелось бы надежности чуток.
Vadim:
Если мот не устраивает продай и купи что то подходящее,
А что может быть подходящее безправное? Дерби-нет, симсон-боюсь на тапке в пол загнется да и мелок больно, таунмейт-каб какойнить с закосом под полтос-ну это для спокойных путешествий, а не для перемещения из А в Б. Ещё какие варианты?
Если мот не устраивает продай и купи
Я его купил за 5тыщ, что за такие деньги может не устраивать? Продать купить карпаты ржавые? 900 точно пройдут без проблем за раз!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 января 2015 в 02:14, Фролов: причина не указана)
Угар
Медаль
1214 дней назад
лучше бы ты пил.может злой полтос на ам6?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Угар:
лучше бы ты пил
Для кого лучше?

На злом полтосе с АМ6 ездили? А на 50км? А на 100? А на 200? А это невозможно если чо.
Я поездил и на таком (в т.ч. и зимой в суровые минуса по 70 км в один конец)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И на таком:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

надеялся что он лучше подойдёт для долгих поездок, а хренушки там, это мопеды для развлечений или для небольших городских прострелов, но никак не для путешествий.
Помнится у меня даже подобные мысли и насчет тригера были. вот они:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да только задачи стояли абсолютно другие, да и расстояния максимум 250-300км.Добавлено спустя 11 минутКстати лично для меня посадка на ФМХе обалденная,и подвеска довольно мягкая и с большим ходом. Наверно самый мой удобный мопед по посадке, из тех 30штук что у меня были. Кстати это одна из причин почему я именно его, а не китайский ЮБР с кабом выбрал как подопытного. На китайском юбре посадка хуже. но именно на нем я проводил по 10-14 часов с седле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2015 в 14:26, Фролов: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
Ездил на кивее по 200-300км спокойно, в чём проблема то?
На стоке едется как на стодесятке-чахотке, только ноги с подножек не скидывает и раму не рвёт вибрацией.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Дубовая подвеска, жесткая скамейка (подругому сиденье не назовешь), неудобная (лично для меня) посадка. когда даже нога до асфальта не совсем достает (это при том что я не совсем карлик, 180см росту)-хотелось бы сиденье ниже а руль выше, собс-но как реализоавано на ФМХе, при тюнинге-раздушке приличный аппетит, и хрен бы сним, с расходом. но бак то вслед за аппетитом в объеме не прибавил, в итоге 100-110 км на баке. А заправки могут быть раз в 150-200. Эти мопеды для Москвы, Питера, подмосковья и подпитерья, но не для перегонов на 1000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 14:53, Фролов: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
На кивее бак в два раза больше триггеровского и сидуха другая, поэтому не надо все 2т недостатками одного триггера описывать. На семидесятке проезжал 320км без заправки, со скоростью около 90 по трассе. Бак 14л, расход около 4.
Могу тебе подарить комплект для превращения стелса в кивей, если интересно laugh
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Яне про триггер, я про дерби-как однокласник, у тебя же вроде как эндур.. С триггером совсем другая история. он вообще создан чтоб за хлебом ездить.
Бак у дерби если не ошибаюсь, 6 литров и у тригера что-то типа того
Шо за комблект такой, мне б где бак нормальный раздабыть..
П.С. Тема то немного о другом. Мопед уже есть, бежать покупать кивей-это уже сразу весь бюджет улетит. Эмоции и первое впечатление от идеи я понял, а вот по существу ничего не услышал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2015 в 15:03, Фролов: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
По существу вообще без комментариев тут. Или ездить на машине-поезде за 900км, или решать с категорией и покупать нормальный мотоцикл. Ну и мотоциклу для 900км в день желательно бы быть не ёбром каким нибудь, а шестисоткой хотя-бы.

"Комплект" это пластик с сидухой и баком от кивея, но если триггера нет, то это не в тему. У эндуры кстати подвеска помягче слегка.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
А бак этот к фмх-у прикрутить не получится? Пластик мне в любом случае нужен, могу даже на чтонить обемняться/деньги.

Посмотрел фотки кивея, вот он по посадке больше на ФМХ похож, нежели на Дерби. Сидуха ниже. руль выше. пухлый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2015 в 15:32, Фролов: причина не указана)
Угар
Медаль
1214 дней назад
Черт,тред скатывается в "поговорите с денчиком,он покапризничает и все равно сотворит херню".Нафиг это надо?решил курочить фмх,курочь,с ворклогом,труево и по хардкору,без зазмазывания соплей на полфорума.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
Фролов:
А бак этот к фмх-у прикрутить не получится?

Получится скорее всего.
""


Спереди у него две дырки сквозные, через которые он прикручивается к растопырке с резьбой. Болты со втулками и резинками там. А сзади у него площадка с пазом под болт, ложитсяей на раму через резинку и прикручивается через неё же болтов со втулкой. На триггере так же.
Пластик весь пошарпаный и местами некомплектный. На фотках в моей теме видно должно быть.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Угар, а не пошел бы ты ... куда подальше,а? Сделай такое одолжение, дружок
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
у триггера бак на 10 литров.
dan_1995
Челябинск
2975 дней назад
Фролов, да это один из клонов чеха всего лишь. А чеха как известно посылать на 3 буквы бесполезно, да и на 5 букв тоже. laugh
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Pedro de Pakas:
Ну и мотоциклу для 900км в день желательно бы быть не ёбром каким нибудь, а шестисоткой хотя-бы.
Да все равно жопа квадратная после такого будет. Но на Ебре - эт жесть просто. Хотя, помнится мне феерическое путешествие Вовы Поликарпова... "Безумству храбрых поем мы песню" (с).
На Сенде мог за раз соточку свободно за световой день. Ну так, без напряга чтобы совсем. Можно и 300, только нафига оно нужно? Сидуха, в отличии от Триггера, у меня была мягкая. Ну плюс еще и перетянутая в нормальную кожу, так что вообще кайф. На Триггере жопа через 50 километров просит о пощаде и отказывается существовать совместно с телом драйвера. Но 7-и литровый бак резко обламывал вообще все.
Фролов, кстати, по сути, Угар вощемта и прав. Жестоквато, канешн, но прав. Хочешь пилить - пили хардкорно. Большой бак? Тебе за эстетикой никогда особо гнаться не нужно было, так что бери от Минска. Большой, простой, стоит копейки, да и не хуже родного бака впишется в концепцию.
В миру по нитке можно нормального дальнобойного франкенштейна из имеющегося хлама собрать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
dan_1995:
Фролов, да это один из клонов чеха всего лишь.
Я знаюДобавлено спустя 1 минуту
Onegin:
у триггера бак на 10 литров.
Возможно, не успел его толком расспробывать, быстро продал-не понравился.Добавлено спустя 4 минуты
Kenny:
Фролов, кстати, по сути, Угар вощемта и прав. Жестоквато, канешн, но прав. Хочешь пилить - пили хардкорно.
Хочу пилить, а тему сопливую создал потому что руки чесались 3 автосрача запилить, но чех же слёзно умолял-только без этого. Вот и решил саплей напаразмазывать, всеравно пилиться будет долго неинтересно и рукожопно, а вот чо получится-это уже потом видно будет. Когда будут права, тады и обсужу с вами какой мот взять, естественно исходя из того бюджета. что будет на руках, а пока сабж в первом сообщении, и обсуждение мотоциклов тут не уместно. Только мопеды. толкьо хардкор.Добавлено спустя 5 минут
Kenny:
Большой бак? Тебе за эстетикой никогда особо гнаться не нужно было, так что бери от Минска. Большой, простой, стоит копейки, да и не хуже родного бака впишется в концепцию.
У меня сейчас от карпат задом наперед, эстетика зашкаливает!
Угар
Медаль
1214 дней назад
dan_1995:

Фролов, да это один из клонов чеха всего лишь. А чеха как известно посылать на 3 буквы бесполезно, да и на 5 букв тоже. laugh

Слухами полнится земля,впрочем не важно.Пили и не ной.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Тады помогай!
Угар
Медаль
1214 дней назад
не проблема.Но тогда тебе придется начать пить.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Или тебе бросить!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
А меня к себе возьмете? Я два дня уже не пью.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Без проблем!
Ну вот, польза то от темы есть, хреностроительная команда набрана, можно приступать к говнолепке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 21:45, Фролов: причина не указана)
Угар
Медаль
1214 дней назад
не,мне бросать не нужно.Я за такую херню с трезвой головы не возьмусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 22:31, Угар: Все татары кроме я.)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Задача - часто ездить за 900км, насколько я понял. Это летом световой день езды на комфортном мотике от 400 кубиков и выше. С обедом и остановками до ветру.

Денчик, не слушай никого, и в первую очередь меня. Собирай свой проект, пиши на мопедист.

А я тем временем вангую, что оно никуда не поедет, а если и каким-то чудом доедет, то Денчик резко поумнеет, и назад помчится на Святогоре.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Сапёр Водичка:
поумнеет, и назад помчится на Святогоре.
И правильно поступит, 900 вёрст не шутка, я вот о чём, есть такая неприятная вещь-почечуй.....
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Сапёр Водичка:
и назад помчится на Святогоре.
Денчик поглупел необратимо, да так что скоро святогор поедет в череповец на переплавкуДобавлено спустя 1 минуту
ezdok:
почечуй
А как мотоциклистов сия вещь стороной обходит, при том что они в седле по 15-20часов.
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Вряд ли всех стороной обходит, кто ж про такое распространяется..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024