Вялотекущая шизофрения. Yamasaki FMX

Из китая-в суперяпонца или по следам Зореслава. только с помощью говна и консервных банок
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Нет, 11 год фигня, интереснее было б 2009 и скажем 2013 , когда вбухивались сотни тысяч а результата ноль.
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
Меня не суммы просранных денег интересуют, а столкновение двух философий smile Ибо за эти годы у Зорика произошёл плавный разворот по ряду направлений ровно на 180 градусов, но при этом риторика осталась всё такой же агрессивной. Было бы весело поглядеть!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Так я те об том и толкую, сейчас философия близка к 2009 году, но ещё возлагаются некоторые надежды на мото, и это правильно. Философия 11го года, и 13 года впринципе примерно одинаковые (просто 13ый год-апофигей), и очень сильно контрастируют по сранвению с 9/14м годами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 09:31, Фролов: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
ОК, набрать каждого Зорика по году и пусть победит сильнейший laugh
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Janis
Рига
2448 дней назад
Kenny:
Кто доехал, тот пилит бабло между собой, кто доехал один - забирает все себе
Можете мне уже перечислять деньги. Я такое расстояние уже проехал. crazy
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Я таки допетрил как из ФМХ-сделать аппарат, отвечающий моим запросам- его надо всего лишь сжечь и купить джебель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
На джебеле 900км по дороге ездить? Более того, специально для этого его покупать? Окончательно упоролся чтоле?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Дадададада
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Фролов:
Онегин, от Керчи до Севастополя можно и без серпантинов домчать,
С ума сошел? Как же без серпантинов? Это бессмысленный и беспощадный эндуранс. В жопу простые решения, только хардкор.
Фролов:
Думаю всё таки битву на выживание лучше окультурить и ехать всей гурьбой, хотябы первое время, сломавшемуся помочь, и тд. Вообще всё это дело требует тщательного обсуждения, событие поглобальней саратова получается.
Саратов - херня. Я тут такую штуку вспомнил... Ты читал Стивена Кигна (aka Ричард Бахман) "Долгая прогулка"? Вот это у нас то же самое, только без надзирателей и автоматов. Офигенная книга. Как сразу в голову не пришло - не понятно.
Onegin:
Я так полагаю, что если ехать всей толпой, то заезд превратится в чудную смесь цыганского табора и рюмочной "второе дыхание", сильно будет не хватать духового оркестра. Получится гораздо медленнее, но веселее.
Будем матерные частушки орать, скорость позволят успевать закрывать рот до прилета в него мухов.
Угар:
Onegin, Денег у нас нет,боли мы не боимся,времени у нас до#%@! ©
Лайк. Просто лайк.
Janis:
Можете мне уже перечислять деньги. Я такое расстояние уже проехал.
1500 на хреновом мопеде?)) Я свой даже готовить особо не буду, ну чисто из спортивного интереса.
Фролов:
Так я те об том и толкую, сейчас философия близка к 2009 году, но ещё возлагаются некоторые надежды на мото, и это правильно.
На мото не нужно возлагать надежды. Его нужно покупать и ездить. Ну только нормальный мот, а не CB из 90-ых.
Зо:
Я уже знаю как пройдут майские праздники, если я снова чем-то подобным: вместо шашлыков и походов в лес я буду сидеть с мопедом,велоциклом,мотовелом и настраивать. Как только я проеду один день, я снова буду неделю настраивать
Вот по этому надежды стоит возлагать на мопеды, а на всем остальном, опять же, просто ездить.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Janis
Рига
2448 дней назад
Kenny:
1500 на хреновом мопеде?)) Я свой даже готовить особо не буду, ну чисто из спортивного интереса.
Почему же только 1500?? 4000 километров.
http://www.mopedist.ru/forum/thread3324-1.html
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1909 дней назад
http://bikepost.ru/blog/bicycle/48811/Moped-Motoped-Survival.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 21:41, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Janis:

Почему же только 1500?? 4000 километров.
http://www.mopedist.ru/forum/thread3324-1.html
Не, круто конечно, но не катит. Нужен расово китайский мопед собранный на проволоке и изоленте. Гламурная Рига фейс-контроль не проходит.))Добавлено спустя 1 минутуVladimir 53reg, Зорику на мыло скиньте. Мне кажется ему стоит перестать изобретать велосипеды и сделать что-то по образу и подобию.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
Фролов:
Я таки допетрил как из ФМХ-сделать аппарат, отвечающий моим запросам- его надо всего лишь сжечь и купить джебель.

Всё бы вам мопедистам чего-то жечь, переходя на новый уровень - кому карпаты, кому ямасаки :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Сапёр Водичка:
Всё бы вам мопедистам чего-то жечь
Ты еще не понял?
Прежде чем приступить к работе с огнем, нужно вплотную соприкоснуться с этой стихией, то есть, пройти очищение огнем. Для того, чтобы приступить к ритуалу очищения огнем, следует помнить, что огонь огню рознь. В зависимости от горючих материалов, огонь бывает разным, и следовательно обладает совершенно разной энергетикой. Для совершения всевозможных обрядов (и очищения в частности), можно использовать пламя от горения свечи, бумаги, дерева, смеси сухих трав, смол(таких как ладан), в редких случаях материала…. Крайне нежелательно использовать для горения такие материалы, как пластик, горючие жидкости, химические реактивы. Огонь не только сам девственно чист, но и очищает все вокруг, в том числе и человека. В храмах всегда горит огонь, от чего там и царит особенная энергетика. Огонь имеет множество видов - огонь костра, очага, вулкана, свечи… Огнем можно очищать помещения, освящать вещи, лечить человека, восстанавливать его целостность. Как бы тщательно вы ни убирали свой дом, как бы часто ни работали пылесосом, ни мыли, чистили, стирали пыль и полировали, всегда остается "грязь", которую ваши щетки и тряпки не могут удалить. Это грязь энергетическая – злые мысли, страх, хаос. Отрицательная энергия, нависшая над любым домом, может быть причиной натянутых отношений, создавать напряжение, усиливать разногласия и частоту несчастных случаев, а также разрушать взаимопонимание. Она также может содействовать бессоннице и стать причиной тяжелой, нездоровой атмосферы в доме. И в этих случаях следует очищать себя и свое жилище. Проводить ритуал очищения огнем лучше всего на убывающую луну. Очищение избавляет от отрицательных воздействий, которые скапливаются в городах и многоквартирных домах. Огонь очистит и вас от накопившегося негатива. Самое простейший способ очищения – это пылающее пламя камина или костра. Разожгите большой костер, и когда он запылает, подсядьте к нему как можно ближе. Пусть пламя костра согреет вас до жара, а вы смотрите на танцующие огненные языки и неторопливо перебирайте в памяти все то, что вас тревожит, раздражает и наводит тоску. Не считайте времени. Сидите у огня до тех пор, пока сами не почувствуете, что уже хватит. Вам станет хорошо и легко. Это означает, что огонь сжег весь негатив, который навис на вас и очистил вашу энергетику. Но как правило, одного такого ритуала бывает недостаточно. Время от времени нужно повторять его. Если нет возможности посидеть перед камином или перед костром, то можно воспользоваться свечками. Можно взять самые обыкновенные, но можно и из церкви. Тем более, что там они заряжены энергетикой храма.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
Ой, как многабукф... А можно я просто на мотике кататься буду, и ничего не стану сжигать? :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Wasp
Медаль
Москва
504 дня назад
Kenny:
Я тут такую штуку вспомнил...
А я сразу вспомнил TOP GEAR на мопедах по Вьетнаму smile
Охота принять участие. Но на пилоте жопа не выдержит, да и бросить на дороге жалко. Если решусь, придется тоже купить альфаговно.
Прикиньте, через неделю все чахотки с Авито скуплены вчистую laugh laugh laugh
Москва - Петушки
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
Фролов:
А вам уже узбеки сожгли

Очень подлая шутка. Я запомнил.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Vlasik
Медаль
Москва
1773 дня назад
Wasp:
А я сразу вспомнил TOP GEAR на мопедах по Вьетнаму
Только в нашем случае нету съёмочной группы и кучи вьтнамцев готовых починить развалившийся мопедик за пару баксов.
Wasp
Медаль
Москва
504 дня назад
Vlasik:
Только в нашем случае нету съёмочной группы и кучи вьтнамцев готовых починить развалившийся мопедик за пару баксов.
Снимать эту эпопею можно и нужно smile
Кто знает, по посадке удобней альфа или дельта? на дельте корзинки, в пути удобно smile Добавлено спустя 4 минутыПо ходу, лучше ехать как Топ Гир, с утра все вместе, кто-то отстал, вечером догнал, первые уже бухают, отстающие присоединяются smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 16:16, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Сапёр Водичка:
Очень подлая шутка. Я запомнил.
Можешь не запоминать, хоть в мистику я и не верю, но походу чтото существует. Через 10 минут у меня розетка полыхнула. Ща только сделал.. Впредь в словах буду аккуратнее, обещаю обещаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2015 в 16:24, Фролов: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
Ну вот как-то так. Я с тех пор к пожарной безопасности куда серьёзнее отношусь. И дома огнетушитель на видном месте стоит...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Звиняй, перегнул палку. Хотел удалить, но свет немножко погас.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Фролов, туши свои розетки и айда чебуреки с чаем кушать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Не, миня завут РЦС на лянчи менять, это покручи ваших чибурекав будет, это же ЛЯЯЯЯЯНЧАААААА!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 16:49, Фролов: причина не указана)
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 день назад
Wasp:
Кто знает, по посадке удобней альфа или дельта? на дельте корзинки, в пути удобно
Конечно "Дельта". "Альфа"- это так, за пивом скататься, метров за триста. С ростом выше 180 см, и с таким задуманным километражем, вообще лучше не пробовать, организму жалко crazy v .
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Конечно дельта, с железкой посреди сидушки, с бачком (иначе его не назовешь) 2.8 литра...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 16:12, Фролов: причина не указана)
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 день назад
Фролов:

Конечно дельта, с железкой посреди сидушки, с бачком (иначе его не назовешь) 2.8 литра...

Денис, так я про удобство посадки, а не про частоту заправок.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
А я про общее удобство. Альфа хоть и маленький, но почти мотоцикл, дельта-недоразумение мопедное.
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 день назад
Фролов:

А я про общее удобство. Альфа хоть и маленький, но почти мотоцикл, дельта-недоразумение мопедное.

Денис, ты не совсем прав..., точнее совсем не прав)). Мотоцикл и "Альфа"- вещи все-таки очень разные hoho .
Была у меня "Дельта" и есть сейчас -"Альфа". Единственный плюс "Альфы"- это чуть больший клиренс, в остальном, она страшнее "Дельты". Сам ведь можешь сравнить посадку- где удобнее? Только честно? А посадка, в дальней поездке один из главных аспектов в выборе. Если ехать далеко и по асфальту, то я бы однозначно выбрал "Дельту", даже не смотря на малый запас хода. В туже корзину над баком, можно и канистру присобачить. Хотя, для таких путешествий эти мопеды, пожалуй, вообще не самый лучший транспорт, хотя ездят люди и не жалуются. У меня рост 182 см, так больше 2-3 часов, на альфе мне очень тяжело приходится, уж очень низкое сидение у неё, по отношению к подножкам. На дельте спокойно часов по 6-7 катался, хотя сидуха там то-же не фонтан, но по крайней мере ноги более-менее распрямлены при езде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 17:22, Ро..Ланд..: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Ро..Ланд..:
Сам ведь можешь сравнить посадку- где удобнее? Только честно?
Честно-эти телепузики и удобная посадка вещи не совместимые, минимальные удобства начинаются на ёброподобной посадке, где хотя бы можно нормально расположиться с ростом в 180см.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2015 в 17:26, Фролов: причина не указана)
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 день назад
Фролов:
удобства начинаются на ёброподобной посадке, где хотя бы можно нормально расположиться с ростом в 180см.
Вот с эти пожалуй соглашусь. Я высказал своё мнение исходя из заданного вопроса, оно может отличаться от мнения других. v К стати Ямасака, что на фотке, до Ебра, как-бы тоже не дотягивает, рама всё-таки другая.(ну про мотор и так понятно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 17:31, Ро..Ланд..: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
504 дня назад
Ро..Ланд.., спасибо! у меня рост 183 см smile
Сидуха тут дело третье; можно лишнее железо спилить, прикрутить вместо родной диван пошире.Добавлено спустя 2 минутыНа еброподобном ехать не интересно - мопед должен быть максимально убогим laugh
Москва - Петушки
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Ро..Ланд..:
К стати Ямасака, что на фотке, до Ебра, как-бы тоже не дотягивает
По посадке дотягивает (ездил и на том и на другом. и на третьем), а конструктивные особености я и не затрагивал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Например на венте ( почти полная копия лизарда. отличие только в чоппирном руле и верхнем подрамнике) высота по седлу, его форма, клиренс и и расположение подножек идентично с ебром. Единственное отличие-идиотский руль, который в дальнейшем был заменен на альфовский (примерно такой как на ебре, только там чуть поуже, и чуть менее удобный чем на альфе):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


WASP:
На еброподобном ехать не интересно - мопед должен быть максимально убогим
Об интересе на убогом вы задумаетесь часа через 3, а я через 12, по-моему есть разница joke
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 января 2015 в 17:46, Фролов: причина не указана)
Jin
Jin
2862 дня назад
Дельта, переделанная для седока вышесредного роста, хотя руль можно бы и повыше. Емкость бака около 4-х литров.
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Jin:
Емкость бака около 4-х литров.
Не на всех, в основном 2.8, но есть и 3.8л.
Jin
Jin
2862 дня назад
Вот конкретно на этом 4 литра чуть-чуть не входит (если на бок положить) грамм 100 остаетсяДобавлено спустя 1 минутуА вот у этого 2,8 литра
""
Wasp
Медаль
Москва
504 дня назад
Фролов:
Об интересе на убогом вы задумаетесь часа через 3, а я через 12, по-моему есть разница
Нет никакого интереса, и никакой авантюры, ехать в Крым на мотоциклах. То же скажу о мопедах выше 72 сс, это уже не мопед. Не прикольно.
Москва - Петушки
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Wasp:
Нет никакого интереса, и никакой авантюры, ехать в Крым на мотоциклах. То же скажу о мопедах выше 72 сс, это уже не мопед. Не прикольно.
Я на 72сс поеду. Больше не нужно. Сдохнет где-нибудь на серпантине - хрен с ним, не страшно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 18:59, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
У меня аппараты на 40кг тяжелее альф дельт, им 50 кубов мало чтоб с места тронуться, педальки нужны.Добавлено спустя 1 минуту
Wasp:
То же скажу о мопедах выше 72 сс, это уже не мопед.
Вобще то 72 это настоящий мотоцикл, называйте вещи своими именами.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Фролов:
Вобще то 72 это настоящий мотоцикл
А 110сс - игрушечный? Я чо и говорю, поехали на полтинниках, как взрослые.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:13
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024