[РЕШЕНО] Вот такая проблема

Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
Всем привет проблема такова недавно заметил что течет масло оказалось что с механизма выжима сцепления помогите как устранить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 20:04, Начинающий Мопедист: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Поменять сальник. Ваш К.О.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Угар
Медаль
1193 дня назад
Прокладку левой крышки поменяй.Но скорее всего пару поколений начинающих до тебя открывали мотор топором и смена прокладки не поможет,тут два варианта:
Первый-правильный:притереть на ровной поверхности крышку и картер.
Второй колхозный и неправильный:прокладка и много КРАСНОГО герметика с обеих сторон.WAAAGH!!!

На будущее,телепатов тут не водится,окромя кота,наверное.Указывай модель мопеда и пихла.Добавлено спустя 1 минутуСапёр Водичка, lol
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Давно пора, ядрёна мать, умом карпаты понимать. А предписанье "только верить", на время следует похерить.Добавлено спустя 1 минуту
Угар:
Прокладку левой крышки поменяй.

У него Рига-13 судя по профилю (я телепат не хуже кота!), там под ней зажигание :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
сцепление которое находится под двигателем и у меня не рига 13 у меня верховина 6 двигатель ш 58
Угар
Медаль
1193 дня назад
Начинающий Мопедист, на дворе 21 век,каждая вторая девочка имеет планшет,катается на скутере,наркотики продают у метро,все как у Дика и Стерлинга,а ты не можешь сфотографировать ссущий маслом движок.

Сапёр Водичка, этот дзен под силу познать,воскурив саратовской травы и пожрав оранжевых грибочков,что у гаража Вагнера растут,да и мне в лом.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Угар:
этот дзен под силу познать,воскурив саратовской травы и пожрав оранжевых грибочков,что у гаража Вагнера растут
laugh Добавлено спустя 2 минуты
Угар:
прокладка и много КРАСНОГО герметика с обеих сторон
Красный герметик не предназначенный для таких целей! Он при контакте с маслом или бензином разбухает, как китайская резина. И перестает держать. Лучше для таких целей использовать Казанский герметик-прокладку, ну на крайний случай черный.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Угар
Медаль
1193 дня назад
[quote=]Красный герметик не предназначенный для таких целей![/quote]

Будешь меня колхозу учить? DAKADAKADAKADAKA!RED IZ FASTA!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 10:30, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
С каких это пор красный абровский герметик стал столь плох ?
Ещё в 2001 году как был загерметезирован картер планеты , так до сих пор и ездяет , что от контакта с маслом под крышкой сцепления , что от контакта с бензином в КШК. Другое дело если герметезировать карбюратор, вот там да , он расплывается.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Плох не абровский герметик, а плох тот факт, что в магазинном тюбике с надписью абро часто оказывается вовсе не он.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
И почему всегда красный? Что, других нет?
Jin
Jin
2837 дней назад
Не знаю, я черным пользуюсь...
leshij
Челябинск
722 дня назад
Из Абро лучший для двигателя - серый, имхо.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Зато когда видишь двигатель ВЕСЬ замазаный красным,от головки цилиндра до болта слива масла,то сразу понимаешь-пионерский двигатель...)))
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ну почему сразу пионерский, это ведь герметик, ещё по божески.
Вот когда увидите паранит с 2х сторон промазанный краской это ппц, отдирать просто муки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2014 в 14:51, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ezdok
Медаль
Камешково
404 дня назад
Начинающий Мопедист:
течет масло оказалось что с механизма выжима сцепления
Может, со штока масло течёт?, который в левой крышке?, который с лапкой такой?
Jin
Jin
2837 дней назад
Honor:

Вот когда увидите папанит...

А если маманит? или братанит, сестранит... деданит в конце концов?
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Видел много мопедов у которых с левой стороны двигателя масло гнало ручьем через резиновое колечко на валу кика.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Jin
Jin
2837 дней назад
Honor:

Вот когда увидите паранит...

Значит у вас серьёзные проблемы...
Паранит - Натуральное средство на основе эфирных масел, предназначенное для лечения педикулеза у детей и взрослых! Уничтожает вшей и гнид.
http://www.piluli.ru/product/Paranit http://www.academ-clinic.ru/drugs/aerozol-paranit
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 17:58, Jin: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
это чистой воды маразм, не пытайся разжечь спор или что то в этом духе , все и так поняли про что я говорил. Ну а раз ты так ярко отреагировал на слово , но думаю данный препарат уже долгие годы под руками у тебя, раз всё так яро вспомнилось , даже со ссылками.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Jin
Jin
2837 дней назад
Honor:

это чистой воды маразм,

Нет, это чистой воды безграмотность! Я могу понять когда такие ошибки допускает 13-летний школьник, но когда человек у которого (по его утверждению) высшее образование (и вроде как даже не одно...) да еще профильное...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Вырезка из книги , в разделе цилиндр. http://www.mopedist.ru/stati/obschie-stati/grigorev-i-m-motocikl-bez-sekretov-chast2.html
Вряд ли уплотнение осуществляется лекарством.

Да и начнём с того , что паронит как таковой в моём профиле не используется.Думаете в судовом моторе нужен столь херовый материал как паронит ?- Лично я во всех своих конструкциях что дома , что на работе , в качестве прокладочного материала использую только армированный асбесто-картон под головки цилиндров в мопедах и мотоциклах и прокладочный картон в картерных соиденениях и местах установки блока цилиндров, крайне редко используется мной прокладочный картон покрытый медной или алюминиевой фольгой.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Honor:
?- Лично я, в качестве прокладочного материала использую только армированный асбесто-картон
Нахрена?
Ведь Григорьев СПЕЦИАЛЬНО для вас написал, что нужен обычный картон(от коробки для ботинок), пропитаный любой тугоплавкой смазкой. И никаких герметиков, ни белых, ни красных.
И головка ставится без прокладки, или прокладка толщиной 0.1, а не 0,5мм. Медь.Можно заплести тонкожильный многожильный провод в кольцо.(это на природе).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Харитон, согласен,потом и разбирается легко и не пристаёт к картеру,правда после разборки желательно опять выбить новую прокладку,ну этому нас учить не надо.Ну да,я тоже еще на всякий случай головку ставлю на термостойкий америкосовский ABRO,хотя он там и нафиг не нужен,весь выдавливается,при очередной разборке видно чистое место и хм.свободно висящие сопли выдавленого герметика.
Да,просто инфо для общего интереса по теме разговора-на двигателе Т-200 Турист,Тулица- под головку ставятся фирменные прокладки из 0.5 паранита,и нечего,ездит,не прогорает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 23:27, magdino1951: дополнение)
Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
ezdok:

Начинающий Мопедист:
течет масло оказалось что с механизма выжима сцепления
Может, со штока масло течёт?, который в левой крышке?, который с лапкой такой?
нет который под двигателем находится
Sneg
Медаль
Рубежное
2434 дня назад
Начинающий Мопедист:
нет который под двигателем находится
Сделать фото вам религия не позволяет?
Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
Вот фото
Прикрепленные файлы:
img-20140903-162950_540bf0b9a1b99.jpg | 1204,67 Кб | Скачали: 1101 раз
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Начинающий Мопедист, Меняй сальник сцепления, размеры 8х16х7.
Сразу отвечу на предпологаемый вопрос - как:
сливаеш масло или ложиш мопед на правый бок, откручиваеш крышку сцепления, снимаеш крышку, не теряеш бронзовый шток, далее в крышки сцепления демонтируеш стопорную шайбу и выжимной кулачёк с оси рычага сцепления (желательно заметить как стоял кулачёк по отношении к оси с рычагом, что бы потом не перебрасывать его по шлицам для нормального положения рычага), вытаскиваеш ось с рычагом, демонтируеш старый сальник, ставиш новый, собираеш в обратной последовательности, что бы не выпадал бронзовый шток при монтаже крышки "приклеиваеш" его на салидол или литол.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
mitroxa
Спасибо большое щас пойду делать
Начинающий Мопедист
Ершов
2260 дней назад
всем спасибо помогло
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:07
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:07
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:05
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:01
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:54
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024