Сказочки на ночь дядюшки Хирурга

Веселые ( и не очень) истории о медицине
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
mitroxa
Медаль
Орел
411 дней назад
Хирург:

Самое отвратительное зрелище - это пьяные женщины.[
""
quote]
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 15:22, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Вспомнилась еще одна история. Я ее рассказывал в теме на Дырчике, но хочу еще раз повторить здесь. Поступил в наше отделение пациент с абсцессом височной области. Во время операции ему изо рта в разрез на виске под кожей вывели латексную трубку - для оттока гноя. Придя в себя после наркоза мужик с соседями по палате пошел снимать стресс - курить. Затянулся. Из трубки на виске пошел дым. Соседи удивились необычному явлению, рассказали пациенту. В отделении он в шоке спросил доктора, делавшему операцию: "-У меня теперь всегда так будет?" "-Всегда, мужик, бросай курить". Прошло несколько дней. Сам больной и его товарищи уже попривыкли к струйкам дыма, выходящим из трубки на голове. Только иногда пациенты с других отделений шокировались таким зрелищем. Курить он так и не бросил...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
У нас в армии у парня лопнула перепонка в ухе... так он дым из уха выпускал на спор.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Зашел вчера к травматологам в травмпункт. В это время полиция привезла туда-же педофила на освидетельствование. Парень лет 27 "лоховатой внешности". На нем "места живого не было", один большой синяк. Диагноз нужно ставить что-нибудь вроде "Перелом всего педофила". Сначала местные граждане на месте обработали. Затем еще менты добавили "за сопротивление при задержании". По слухам, продолжение будет в СИЗО, не любят там эту статью УК. Плохо в России живется педофилам!
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Ночью (около) 3 утра в отделение поступил пациент. "-Доктор, я ушибся лицом, и теперь шепелявлю". "Мужик, я тебе что, логопед что-ли? В 3 часа утра..."
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
У моей жены брат работает травматологом в городе... рассказывал, что привезли пацана... Курили вдвоём сидя на 200 литровой бочке бенза. Всё было хорошо, пока один не начал тушить бычок о бочку... Один погиб от удара о стену, а этого привезли только с царапинами !!! Говорит - помню, что лечу...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Как-то течение месяца в наше отделение поступили пациенты с фамилиями Кривоносов, Кривоглазов и Кривозубов. По иронии судьбы, их лечила доктор по фамилии Кривошеева...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
10 дней назад
Слышал-так было:утро раннее,только светает а ни зги не видать-туманище!Фары включишь-всё!Стена!А на габаритах то видно лучше,не слепят,и центральная разметка различается сносно,если голову в окно выставить.Ото так два хитрых пацика и стукнулись лбами,ехали навстречу друг-другу поближе к центральной разметке...
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Последний анекдот (не совсем про медицину). Знакомые на момент переезда складировали у нас часть своих вещей. Примерно через год они прислушались к нашим мольбам и приехали их забрать. В числе мешков и баулов была сумка с игрушками, часть забрали, остальное решили выкинуть. Дочка в числе отбракованных игрушек увидела плюшевого зайчика (она страшно фанатеет по зайцам), заяц был изъят и таким образом обрел новую хозяйку. Через несколько дней жена с дочкой пошли по делам, дочку нужно было где-то оставить на пару часов, я был на работе, все дела уже были сделаны, было решено, что она посидит пока со мной в ординаторской. Теперь сама история. Жена заводит в ординаторскую дочку и по-быстрому убегает. В ординаторской сидит наш завотделения (почтенного вида седоволосый мужчина), видит входящую дочку. "-Здравствуй, девочка! А как тебя зовут?" "-Соня". "-Какой у тебя замечательный зайчик! А откуда он у тебя такой?" "-Я его взяла на помойке!" У заведующего "выпадывает глаз". "-Мы с папой на помойке увидели зайчика, я его взяла себе и теперь им играю". Немая сцена. Сонька подходит к дивану, снимает ботинки, залазит с ногами на диван. Один колготок прорвался, из него торчит палец. Сонька дорывает колготок, вытаскивает палец наружу полностью, продолжает рассказывать заведующему: "-И колготочки у меня тоже порвались, вот, даже пальчик видно".
Вечером я представил, как наш заведующий позвонил своим уже взрослым сыновьям. "-Так, парни, посмотрите, какие у вас есть где-нибудь остались игрушки. У нас есть однин хирург, его дети играют игрушками с помойки. Нужно помочь."
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
959 дней назад
После того, как прошел весенний клев уклейки, решил в начале лета зуб удалить, вроде больше делать было нечего. Лег для этого в челюстно-лицевую хирургию. Во время операции медсестра оттягивала мне уголок рта, а хирург молоточком по корню зуба мудрости долбил. Долго так продолжалось, хирург вспотел, а я тихо кричал. Единственное желание у меня при этом было сознание потерять. На следующий день лунка начала кровить, дежурный врач вечером зашивал. Медсестра при этом опять губу мне оттягивала. Как мне не порвали губу, удивительно, я думал порвут. Шов не помог, отправили в реанимацию, там мне плазму вливали. А лежать в реанимации, это не совсем тоже, что лежать в отделении. Там больные заместо мебели, твоего мнения никто не спрашивает. Медсестра молча подойдет, укол сделает или обследование тебе проведут. Что? Зачем? Вообще ничего непонятно. Кладут туда в одних трусах, мне повезло, носки разрешили оставить. Вставать с кровати нельзя, вместо утки дали полторашку от лимонада. Ночью в коридоре лежал, а под утро одного жмурика выкатили с поста, место освободилось, меня на его место перевели. В коридоре часы висели, я мог за временем следить, а на посту часов нет, и непонятно, вечер сейчас или утро, только день и ночь можно различить по окну. Зато мне на посту кровати понравились с пультом, я начал нажимать на кнопки, сразу освоился. Медсестра увидела это дело, отругала, после этого я спинку себе регулировал, когда уже никого рядом не было. Сосед по койке был на аппарате искусственного дыхания, глаза не мог открывать, но руками немножко шевелил и понимал, когда к его уху наклонялись и что-то говорили. Сам был в таком состоянии, когда в прошлый раз в реанимации лежал. Кричат тебе в ухо, все понимаешь и выполняешь, что говорят, руки немножко слушаются, а остальное тело не ощущаешь, глаза не видят, находишься как в полудреме, ни есть ни пить не хочется, ничего не болит.
Самым приятным моментом было, когда я выпросил у врача стакан воды попить. Санитарка взяла стеклянную бутыль, вылила остатки раствора для системы и налила мне туда воду из-под крана. Это было счастье! Когда из реанимации выписывали, санитары другого уже жмурика отвозили в морг и меня заодно прихватили до отделения проводить.
Осенью случайно узнал, что у меня гепатит с. Полный фейл. Выпал в осадок... На станцию переливания крови ездил, там сказали, что у них кровь проверенная, в другом месте где-то заразился сам. Сумма лечения астрономическая, а без лечения печень не справляется со своей работой. Показатели в несколько раз начали превышать норму. Отправили сегодня на госпитализацию, систему прокапать, на время должно помочь. Хотя бы новый год дома встретить. Да не положили сегодня, в понедельник говорит приходи, ничего страшного. Не у ней же печень отваливается. Пятница 13...
Всего-то решил зуб удалить, а так обернулось.
P. S. Сделал фотки своего мопеда, по весне собираюсь продавать. Или можно оставить, заместо креста. У всех на могилах кресты, а у меня мопед! Вещь!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Kaddafi:
лечения печень не справляется со своей работой
Таки нужно лечиться, тут без вариантов. А мопед на памятник не советую, свои же и сопрут smile
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Старшие товарищи поставили мне дежурство на 1 января. Попытался открутиться - не получилось... Самое тяжелое дежурство за последний год, хуже, чем 8 марта... В 10 утра вошли в операционную, вышли в 4 ночи - практически без перерывов. Пока зашиваешь одного пьяного, санитары с приемного покоя приводят еще двоих. 40 обращений, практически все - с травмой, 5 переломов нижней челюсти, причем у 3 перелом был числа 28-30. Сломанная челюсть не помешала им встретить праздник и кушать салатики за новогодним столом. К 4 часам очи приехали две последние женщины, помню только их - одна лбом упала на ступеньку ночного клуба, вторая полезла целоваться с собачкой подружки, у которой гостила. Результат собачьего поцелуя собирали минут тридцать, сшивая один лоскут с другим - получилось неплохо, но хуже, чем было. Главное - тетки обе приличные, не алкаши какие-нибудь.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Положили как-то в отделение цыгана с гематомой подбородочной области - свои воткнули ему в подчелюстную область вилку, повредили сосуд, получился большой отек подбородка и языка. Через некоторое время из палаты, куда определили цыгана, послышались звуки гитары. Врачи зашли в палату и увидели такую картину: все кровати сдвинуты в сторону, на полу сидят человек 10 цыган, один играет на гитаре, цыганки гладят больного по руке, другой рукой больной что-то размахивает (язык отек и говорить цыган не может). Вокруг бегают цыганята, на принесенной с собой плитке в большой кастрюле что-то кипит. Остальные пациенты сидят в коридоре.
P.S. Выгнать этот табор из отделения удалось только дней через десять, после выписки пациента.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Последний анекдот. На прошлом дежурстве привезли старушку из психбольницы (никак не оставит меня прошлая работа), старушка достаточно безумная, понимает как-попало и что-попало делает. Заболел у нее зуб, и пошел отек уже на щеку - зуб нужно удалять, отек вскрывать... С санитарами заводим ее в смотровую, я пытаюсь посмотреть ее зубки (то, что осталось от былой роскоши), старушка начинает громко блажить: "-Люди добрые, помогите, меня фашисты убивают, ну помогите, вызовите милицию, они же меня сейчас совсем убьют!!!" В этот день больница дежурила "по скорой", пациентов принимали все наши отделения, в "приемнике" скопилось пациентов человек 25-30. На бабкины крики люди начали заглядывать в смотровую, видят - действительно, убивают старушку. После чего, считая, что свой гражданский долг по отношению к бабке и своей совести выполнили полностью, возвращаются в приемный покой.Несколько человек совсем ушло из больницы. В смотровой мы ничего сделать не могли - все инструменты в отделении - дали команду поднимать бабку в отделение. Санитары тащат бабку, бабка орет дурным голосом: "Помогите, сейчас они меня туда затащат и там убьют", люди "дикими глазами" смотрят на этот "героический блокбастер". Я иду в хвосте шумной процессии, объясняю посетителям приемного покоя: "пациентка с психиатрической больницы, совсем безумная, дурдом нам таких возит, приходится оказывать помощь". Некоторые верят. Встречаю терапевтов, те просят: "-можно бабку отвести и в другой конец приемного покоя, а то там не все еще слышали, может, еще кто-нибудь уйдет, нам хоть немного полегче будет".
Заводим пациентку в отделение, садим в кресло, бабка смотреть зубки не дает, выворачивается, кусается, орет: "Люди, помогите, убивают, ну будьте же людьми, вызовите кто-нибудь милицию!" Из палат начинают выглядывать пациенты. Зовем санитаров, те держат старушку за руки-за ноги, роторасширителем раскрываем рот, удаляю два зуба, делаю разрез, ставлю резинку. После последней серии диких воплей старушка успокаивается. Выходу в коридор, объясняю пациентам: "Понимаете, она не оплатила за лечение". Взрыв смеха. Героический блокбастер "Челюсти-2" заканчивается хэппи-эндом.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Доктор с психбольницы рассказал недавний случай. Пациент с "белой горячкой" жаловался, что его кусают. "-Кто вас кусает?" "-Прозрачные тараканы". Потом врач проходил мимо палаты, увидел, что пациент сидит и плачет. "-Что случилось?" "-Доктор, я-червяк". "Не расстраивайтесь, это у вас испорчена карма. Мы ее вам поправим, через пару дней вы будете уже рыбкой, потом черепашкой, потом собачкой, а затем опять станете человеком".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 15:34, Хирург: причина не указана)
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Поступила ночью девица с разбитым подбородком. Накладываю ей швы на рану."-Скажите, а иголка, которой вы меня шьете, надеюсь, новая?" "-Вы знаете, эта иголка у нас долго лежала под шкафом в пыли, немного заржавела. Я ее перед операцией об штаны немного обтер, чтобы слегка убрать грязь и паутину, и сразу начал вас шить".
На дурацкие вопросы - дурацкие ответы.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
alex57
Орел
3333 дня назад
Сегодня, вдруг, обнаружил, что журна "Мото", с января этого года, стал тоньше - 122 страницы. А было всегда 138. Кризис однако...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 23:51, alex57: причина не указана)
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Еще анекдот из жизни отделения. Поступил пациент со сломанной челюстью, беспробудно пивший энное количество времени. Естественно, что через пару дней пребывания в отделении страдальца посетила "белочка". Он добрался до ближайшего телефона, позвонил в милицию, и сообщил, что отделение захвачено вооруженными террористами, которые удерживают пациентов и никого не выпускают, вырваться удалось только ему. Из милиции первым делом позвонили главному врачу нашей больницы. Шума было много...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Вчера был напряженный день. В первой клинике удалил девушке невус (бородавку), положил в баночку с формалином, закрыл пробкой, спрятал в сумку (отдать на гистологическое исследование). Позже во второй клинике удалил женщине мостовидный зубной протез, положил в баночку с перекисью водорода, закрыл пробкой, спрятал в сумку (наглядный учебный материал для студентов). Вечером рассказываю жене - домой добычу принес...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Суточное дежурство в отделении 7 января. В час ночи у пациента остановка сердца. Медсестры с санитаркой в это время где-то курили, до реанимации так и не дозвонился, медсестра-функцианолист с электрокардиографом пришла минут через тридцать, когда уже закончили реанимировать (два раза звонил ей по телефону, потом лично спустился и "навесил пинка"). Пациент жив. Выводы: 1. В такой ситуации дверь ординаторской на ключ закрывать не надо, очень долго попадать в замочную скважину трясущейся рукой, пусть крадут, что хотят; 2. Номер телефона реанимации написать на маркерной доске в ординаторской КРАСНЫМ маркером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 19:16, Хирург: Элементарное незнание грамматики)
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Поступает в отделение пациент, пил дней десять, столько же падал. Подозрение на тупую травму живота, внутрибрюшное кровотечение, сотрясение головного мозга, переломы лицевого скелета. Масса обследований. На выходе - непонятный очаг в селезенке 1х1х1 см, "бланш" под глазом и застарелый неправильно сросшийся перелом скуловой дуги. В "приемнике" решаем с нейрохирургом и общим хирургом (по совместительству - старший врач смены), что с ним делать. Старший врач: "-Нужно понаблюдать за пациентом, и плюс кучу дорогостоящих обследований сделали, если мы его отпустим амбулаторно, они больнице не оплатятся, госпитализируй к себе в челюстно-лицевую". "-А с чем я его госпитализирую, с синяком под глазом? Тогда каждого второго можно в наше отделение закладывать". "-Короче, у тебя выбор - либо сам его госпитализируешь, либо по моему распоряжению". "-У нас заведующий ругается, что уровень оперативной активности 99%, требует, чтобы было 100%". "-Короче, вот мужик, ложи, что хочешь делай!" На счастье есть застарелый перелом... Беру в операционную, ставлю анестезию, цепляю скуловую дугу крючком Лимберга. "-Интересно, много нужно усилия, чтобы сломать скуловую дугу?" Оказывается, не очень много. На пике вытяжения раздается хруст, крючок с куском подкожного жира вылетает из раны. Аккуратненько пальчиками собираю отломки скуловой дуги в правильное положение. "-Вот видите, как удачно прошла операция. Только вам нужно теперь не давить на скуловую область три недели, иначе отломки еще раз сместятся!"
P.S. Ужасы нашего городка...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Хирург
Медаль
Томск
2579 дней назад
Две истории от урологов и анестезиологов.
Один из анестезиологов отрастил себе густую бороду. Как-то он пошел осмотреть пациента, которому на следующий день должен был давать наркоз. На следующее утро перед операцией его хирург спросил: "Доктор-анестезиолог вчера к вам приходил?" Пациент ответил: "Доктора вчера никакого не было. Ко мне вчера поп приходил и со мной беседовал".

Пациенту с камнями в мочевом пузыре выполнили операцию, удалили камни - четыре маленьких круглых камешка, похожих на горошину. Пока тот еще не полностью отошел от наркоза, оперировавший доктор пришел к нему в палату и положил камешки на салфеточке на тумбочку рядом с кроватью пациента. Когда он проходил по отделению обратно, услышал из палаты громкий хохот. Оказывается, когда пациент проснулся, он увидел камешки на тумбочке, и два из них принял перорально, а два оставшихся оставил на утро.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:54
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024