Мотор от мотоцикла восход3

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Гога, имелось ввиду, что у тебя бесконтактное зажигание. Потому как на старых восходах встречаются оба типа.
радиоуправляемые игрушки
goga1998
Екатеринбург
4824 дня назад
а сколько на нём вольт?Добавлено спустя 4 минуты
Cruiser:
а чего такого-то в этом мотоцикле? даже цепь в движке не ржавая. Цена его тоже думаю не 100500 лимонов. Ретротехника за 5 тыр в идеальном состоянии не продается.
мне за 4куска отдали на ходу
serg61
село Красный Яр (Энгельс)
4795 дней назад
а сколько на нём вольт?][/url] Сними крышку зажигания и посмотри на генераторе.Генераторы бывают разные и по мощности и по напряжению,а КЭТ это коммутатор электронный тиристорный стоит в бардачке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 13:31, serg61: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Можешь не смотреть. 6в.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Дак бабину как подключать?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Как и было, только к свободному выводу подай +6в с генератора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 17:37, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
goga1998
Екатеринбург
4824 дня назад
посмотрел 12 вольт
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Как и было, только к свободному выводу подай +6в с генератора.

Там помоему были клеммы у и 0
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Должно 4 клеммы быть. у-поворотники о-свет чё там ещё не помню, давно не видел кулачкового зажигания.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
почему на восходе2 иногда включается вторая передача за место первой?Добавлено спустя несколько секундИ дергается 4ая, и как исправить без колония?
Delruss
Починки
3265 дней назад
чем нагар с поршня счистить???
Прикрепленные файлы:
img690_515aec63a874a.jpg | 469,04 Кб | Скачали: 762 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 18:34, Delruss: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
2 вместо 1- это при начале движения?4 без колония исправляется за 10минут. Снять правую крышку. звёздочку. вынуть уплотнительное и стопорное кольцо из под звёздочки. Очень аккуратно через выколотку осадить немного основную шестерню(через её наружную обойму). Положить в образовавшийся зазор регулировочную шайбу. Поставить на место стопорное кольцо и уплотнитель. Прбовать.Добавлено спустя 1 минутуНагар счищать растворителем тряпочкой.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Да, начинаю трогаться, скорость вылетает и при повторном включении херакс и 2ая
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2784 дня назад
Delruss:
чем нагар с поршня счистить???
Наждачкой нулевкой!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Delruss
Починки
3265 дней назад
А шкуркой очень мелкой можно , а потом пастой гои и войлочным кругом заполировать?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Михаил, похоже нейтраль ловишь между 2 и 3. В механизме одинаковые расстояния между передачами, просто точка фиксации только между 1 и 2. Перед запуском мотора попробуй прокатить мот вперёд-назад и нажимать на рычаг кпп, ключая 1. Затем включить нейтраль. Рычаг нормально возвращается?
радиоуправляемые игрушки
Delruss
Починки
3265 дней назад
А полировать пастой гои, или другой какой?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Я не полировал, чистил нагар и всё. Смысла не вижу полировать езженый поршень.
радиоуправляемые игрушки
Delruss
Починки
3265 дней назад
andruxxa, ну он только обкатался , 7300 шас на нем
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Ты лично заводскую смазку счищал? У меня на 3м тож на одометре 8000с чем то. В реальности более 20. Родные только картера, всё менялось. Не стоит доверять цифрам на счётчике.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Нет, рычаг сам не возвращается...
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Колоть. Пружина сломалась, её кусок может попасть в шестерни, а это чревато клином колеса на скорости. Чтоб не убиться, снимай и разбирай движок. Если что спрашивай. Хоть тут хоть в личке.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Нет, ты не понял, вал гнутый, и поэтому сама не возвращается...
Михаил
Томск
4558 дней назад
Ну вообщем я разбирал, снял сальник, было 3 маленьких шайбы и 3 больших, на внутреннюю и внешнюю обоимы как я понял, пробовал молотком херачить по внешней обоиме роликового подшипника через проставку, не получилось, она даже не пошла, правильно ли я делал?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Фото сделай, непонятно где ты там колотил.
радиоуправляемые игрушки
Ранец
Медаль
Дятлово
4446 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мне за 130 зеленых предлогают вот такой вот восход как думаете покупка стоящая?
MUMU96
Медаль
Купянск
4549 дней назад
Ранец, С документами?
Ранец
Медаль
Дятлово
4446 дней назад
да с документами
MUMU96
Медаль
Купянск
4549 дней назад
Ранец, Я бы купил) Не дорого...
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Дёшево. Даже если мотор ремонтировать надо. Смотри только документы чтоб в норме были.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Дёшево. Даже если мотор ремонтировать надо. Смотри только документы чтоб в норме были.
Опиши еще раз куда надо стучать, что бы просадить что-то, я не понял.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Справа, где ведущая звёздочка. Надо снять звёздочку, под ней должно быть уплотнительное кольцо. Дальше стопорное кольцо, его надо снять. Будет виден подшипник. Вот по его наружной обойме надо аккуратно постучать через выколотку. Ты сфоткай, мож не так что делаешь.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Справа, где ведущая звёздочка. Надо снять звёздочку, под ней должно быть уплотнительное кольцо. Дальше стопорное кольцо, его надо снять. Будет виден подшипник. Вот по его наружной обойме надо аккуратно постучать через выколотку. Ты сфоткай, мож не так что делаешь.

Смогу сфотать не раньше выходных:(
Хотяя, может в четверг в город на нем приеду.
Михаил
Томск
4558 дней назад
Это, а как отрегулировать 4ую скорость, на выходных переберу мотор.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
2531 день назад
Михаил, кулачки заточить http://make-1.ru/1s/3_avto_22.php
И подложить регулировочную шайбу. Может еще на вилки метала надо подварить.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Выше я черкал, надо шайбу подложить.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Выше я черкал, надо шайбу подложить.

шайбу под подшипник да?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
да. Ты фотки выложить обещал. Может не там разбираешь.
радиоуправляемые игрушки
evgenii
Vladislavovo
4754 дня назад
здраствуте помогите у меня восход 3м чтото со сцеплением включаю скорость она не чуствуеться колесо крутиться как будто выжито сцепление диски новые что может быть в этом случае?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
И давно это с ним? моторная цепь то живая?
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:30
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026