Околокитайский флуд

тест "переноса сообщений"
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
gtavcman
Москва
3753 дня назад
Спасибо за ответ.
Прошел только ~400 км.
На полностью открытой ручке газа он шел 75.
Мой вес был летом ~80
И еще у него карб богатил ибо свеча была в черном нагаре.
Спидометр до 60(+ еще два не отмеченных цифрами деления).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 19:39, gtavcman: причина не указана)
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
Mess666
Минск
3048 дней назад
Мопедист:

Самый верный способ если сомневаешься сними голову померяй диаметр и ход поршня.Определение обьема по диаметру выхлопной,по крышке звезды распредвала и тд и тп нечего не даст.Еше 2 момента если 8 ребер это 49,9-72сс может быть и больше но это редкость,10 ребер 100-120сс.И у 100сс может быть 8 ребер.Еше можно определить по скорости 49,9сс-60,72cc~80,100-110cc-85-90.Это при стандартных звездах 14/41.
Mess666:
1-ой для каждого лесничества, чисто на пробу (а что дешёво вдруг проканает перейдём на них rofl )достал с каробки, пережал все болты вроде норм, но что меня чёрт дёрнул выкрутить свечу, и о стружка лежит прямо на поршне я в шоке снимаем цилинр чистим собираем.обкатка всё хорошо! на завтра ставим в метры дрова, 4 метра и опять-же знакомый скрежит, лови клин, и больше таких как в руках не держал.
Не знаю про бензопилы но китайские тримеры проработали все лето.

Дома трафку на газоне подкосить? rofl Я говорю о промышленном употреблении тоесть 8-00 завёл в 16-00 заглушил, и так уже 6 лет со stihl(ём) делаю думаю, и на мопед-мото двигатель нужно выбирать по таким-же критериям.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
gtavcman:
На полностью открытой ручке газа он шел 75.

75 может ехать вообще любая кубатура, даже полтинник удачный. У Дмитрича 50сс дельта ехала 73 при пробеге 9к.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 22:00, Pedro de Pakas: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Pedro de Pakas:

gtavcman:
На полностью открытой ручке газа он шел 75.

75 может ехать вообще любая кубатура,

При условии что там будет не менее 4лс.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Janis
Рига
2422 дня назад
http://www.ktm.com/us/enduro/125-exc-eu/technical-details.html#.UQGK5icuysw
этот почему не годится??
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 23:32, Janis: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Вопрос к тем кто эксплуатирует китайские мокики (типа Альфы,Дельты и т.д) больше трех лет. Когда изнашивается цепь и ее пора менять то есть сколько тысяч может пройти цепь 420 к моменту ее критического удлинения и соответственно замены. Интересует как личный опыт так и рекомендации мануалов. Планируется мегадальняк и хотелось бы определить время замены цепи. К этому моменту цепь отработала 1800 км.
via est vita
Prof61
Рязань
1284 дня назад
zmeyuka, А мы не меняли. Мы УКОРАЧИВАЛИ 428ю цепь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Укорачивать цепь не хотелось бы ибо это верный признак износа. Дальше начинается подъедание звезд. Все признаки износа я знаю. Мне интересен конкретный пробег китайской 420 (мопедной) цепочки. 4? 5? или может целых 7 тысяч? Помним что цепь-расходник. scare
via est vita
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
zmeyuka, ну срок службы цепи сильно зависит от условий эксплуатации. Давно, на китайском клоне мэдаса с маленькими колёсами, китайская цепка проходила более 5 тыс. без особого износа звёзд. Правда пару раз менял замочек, разваливался он.
Цепка периодически мылась и смазывалась.
З.Ы. Ну и как бы китайские цепи могут оказаться сильно разного качества, кому как повезёт.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Onegin, спасибо. В любом случае беру тогда запасную цепь и замки.
via est vita
AVK
AVK
Рыбинск
3234 дня назад
Я проехал 3000 км за 2 месяца, судя по регулировочным болтам еще пару раз как минимум подтянуть можно будет.
(SYM Jet4 50) www.viastyle.ru и www.foto.viastyle.ru Питомник -
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 16:59, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Volks
Ижевск
308 дней назад
zmeyuka:

Вопрос к тем кто эксплуатирует китайские мокики (типа Альфы,Дельты и т.д) больше трех лет. Когда изнашивается цепь и ее пора менять то есть сколько тысяч может пройти цепь 420 к моменту ее критического удлинения и соответственно замены. Интересует как личный опыт так и рекомендации мануалов. Планируется мегадальняк и хотелось бы определить время замены цепи. К этому моменту цепь отработала 1800 км.
Я на своей родной 420 цепи проехал 15846км. Ещё есть запас на подтяжку, но зубья маленькой звезды уже острые и при езде не сильный специфический звук цепи слышен. Цепь всегда регулярно смазывал. Два раза пришлось смазать с большим промежутком примерно в 1000км и в 900км, когда на дальняк ездил.Думаю еще на 1000км хватит если звезду не съест.
Volks
Ижевск
308 дней назад
Моя цепь прошла 1808км. Больше подтягивать не стал. Хотя можно было бы если сточить левый натяжитель. Но не стал рисковать. Так как не вокруг дома катаюсь. Выкладываю фотки изношенных звёзд. Мне тоже интересно узнать, сколько у кого детали ходят. Делителсь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Volks:
изношенных звёзд
на них ещё ездить и ездить.... цепь укоротить на два звена и ездить до полного сноса зубьев на звёздах, а потом всё в комплекте заменить.

З.Ы. потому как замена цепи на уже подношенные звёзды ничего не даст, а только новая цепь моментально "сядет" (растянется) на старые подношенные звёзды. И какой смысл ставить новую цепь на старые звёзды ?
Поэтому всё меняется в комплекте: цепь и обе звезды (всё изнашивается до "пипец как")
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2014 в 19:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Volks
Ижевск
308 дней назад
Щас поставил ведущую звезду на 15, ведомую оставил на 41 цепь 428.Так же заменил переднюю покрышку на 2.75. Старая прошла 17902км.И начала резко рваться на ходу, причём по всей длинне сразу, прожевав камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И что меня не приятно удивило, когда достал камеру. Она уже была дважды завулканизирована.Похоже в магазине подменили новую камеру. Вот так и проездил ни чего не подозревая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Volks
Ижевск
308 дней назад
непоседа:

Volks:
изношенных звёзд
на них ещё ездить и ездить.... цепь укоротить на два звена и ездить до полного сноса зубьев на звёздах, а потом всё в комплекте заменить.

Не рискнул, так как большой дальняк планирую. После 40км/ч уже специфический звук и вибрация цепи появлялись. Но оставил комплект, на всякий случай, вдруг с деталями на будущее проблемы будут.)))Добавлено спустя 4 минутыЯ новый 428 комплект поставил.Только вместо 14, 15-ю. Посмотрю на сколько хватит.Но он более массивно кажется после 420.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Volks:
большой дальняк планирую
обычно непосредственно перед дальняком лучше не менять ничего - может оказаться некачественным. Лучше поездить пару-тройку сотен км (что б не было сюрпризов в пути).
Ну а тот старый комплект конечно можно и после "доесть"... между делом
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
zmeyuka:

Планируется мегадальняк и хотелось бы определить время замены цепи. К этому моменту цепь отработала 1800 км.
Надо определить реальный износ цепи.
Для тех, кто не в курсе, рассказываю:
На надетой и правильно натянутой цепи, на большой звёздочке цепь оттягивается пальцами к вершинам зубьев. Если до края не доходит на одну треть зуба - то цепь ещё рабочая.
428 цепь В КОЖУХЕ обычно ходит свыше 10000км.Это при проварке сразу новой цепи в графитной смазке.
На дальняк надо обязательно брать цепь(лучше немного похоженую), к ней 2 - 3 замка и ведущую звездочку.
Если некуда положить, заворачивается в тряпку и плотно кладётся в фару. Замки цепи - на ключи. shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Люди ездюищие по асфальту, цепь визуально осматривается после каждой оездки в пойму реки Клязьма, нагрузка=лодка одноместная, рюккзак рыбака_оклоло 3, 3,5кг), сам стражжущий рыбы 86 кг, пробег 32 км растяжки цепи не подтвердил(цепь заводская, пробег 1567 км), не загоны по моему.....Проще приятеля с авто и прицепом держать рядом, если так боязно.....................Сейчас модно среди московской тусы куда то ехать, ехай не ссы, народ стал добрее
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Москвичи, и замкадыши лётают не ссат..........
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2014 в 23:53, ezdok: забыл)
Volks
Ижевск
308 дней назад
непоседа:

Volks:
большой дальняк планирую
обычно непосредственно перед дальняком лучше не менять ничего - может оказаться некачественным. Лучше поездить пару-тройку сотен км (что б не было сюрпризов в пути).
Ну а тот старый комплект конечно можно и после "доесть"... между делом

Я так и сделал. Обкатал её сначала потихоньку.И проехал около 500км.подтянул её. Щас когда заднее колесо вращаешь в вывешенном состоянии, ровно идёт по шестеренкам, без прижков и звук приятный. И на скорости 60км/ч вибрации нет.А по прочности не знаю время покажет, родная 420- ка качественной оказалась.
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
это еще цветочки у меня за 10 км от дома она на выстрел прошла и на нитки разлетелась оставиви голый обод и лохмотья
Volks:

Щас поставил ведущую звезду на 15, ведомую оставил на 41 цепь 428.Так же заменил переднюю покрышку на 2.75. Старая прошла 17902км.И начала резко рваться на ходу, причём по всей длинне сразу, прожевав камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И что меня не приятно удивило, когда достал камеру. Она уже была дважды завулканизирована.Похоже в магазине подменили новую камеру. Вот так и проездил ни чего не подозревая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024