Интересные китайцы.

Полтосы и псевдополтосы, новинки
Jin
Jin
2858 дней назад
Roman46:

а что даже китайская дельта содрана с япошек?
Honda Hobbit PA 50/Camino
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 20:54)
tema96_29
Перевальск
2859 дней назад
китай тоже нормуль но не весь как попадется у меня лично рига 22 был вайпер актив но больно ломался часто и запчасти цены кусаються
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQcSTpDcquI9EYheV-pFwi3xaR8qebe8dwvxOsq27ShaiO1DKbTgw
Поди разбери кто у кого идейки тырил rtfm Там на картинке Ява Пионер. А она постарее Хонды будет. Двигатель правда двухтактный ( но с горизонтальным цилиндром).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 20:12)
via est vita
Jin
Jin
2858 дней назад
zmeyuka:

Поди разбери кто у кого идейки тырил

Учитывая что Хонда выплачивала Яве отступные, я думаю ответ очевиден...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Видимо честность в Поднебесной где-то во втором десятке рейтинга добродетелей smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 20:33)
via est vita
Крок
Тараз (Джамбул)
3926 дней назад
Стоит у моих знакомых барыг новенький эндурик китайский... За штуку баксов.Сказали что называется Даянг,может кто знает что это за ежик?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=xnQvJ5B5QtI&feature=related
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 19:36)
Jin
Jin
2858 дней назад

Аппарат заманчиво выглядит - типа мотоцикл с мопедным двигателем. Про качество ничего не скажу, не сталкивался. Но встреченные на дороге через одного кривые - колеса иксом стоят, а это не айс.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Во, наконец нашол его-мот с 250 двиглом-а отливка на горшке 47кубов 0_о
""

""


http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_sx-r_250_dok._na_50_kub_87443111
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 19:37)
Jin
Jin
2858 дней назад
Дэнчик:

Во, наконец нашол его-мот с 250 двиглом-а отливка на горшке 47кубов 0_о

А я всё еще ищу китайскую копию Голды с 1800 двиглом (еще лучше Валькирии), а маркировкой 49...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Нверняка есть-для внутреннего рынка.

Кстатии называется эта фигня Сузукис (пр-во Jinlun)
""


А если уж о кубатуре говрить, то вот один интересный мот-Шайнерей Коугар 400
""

Ещё один Ксинг Ю ЮХэ 400
""


Урал "Changjiang750"
""


Вариация на тему:
""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 октября 2012 в 20:59)
Jin
Jin
2858 дней назад
Дэнчик:

пр-во Jinlun

Блииин... пропалили.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Я после названия "Ямасаки" уже ничему не удивляюсь. А вот отливка в 49 кубов на таком большом горшке это плевок в душу ГАИшнику. Рассверепеет как пить дать zlo
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Ксттаи Ямасаки то всётаки имя своё. хоть и слышится внём ямахакавасаки, а вот Хонгды, Сузукисы эт уже явная подделка.
Кстати про ямасаки-есть легенда, что владелец фирмы японец, да и вообще штаб квартира в японии, ну и название чисто японское, а не пародия.

Идём на увеличение кубатуры: Жиалинг и зонгшен 600ки:
""

""
Jin
Jin
2858 дней назад
Дэнчик:


Идём на увеличение кубатуры: Жиалинг и зонгшен 600ки:

А у этих на движке тоже 47, или уже 48?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Читайте внимательнее...
Дэнчик:
А если уж о кубатуре говрить, то
Jin
Jin
2858 дней назад
Дэнчик:

Во, наконец нашол его-мот с 250 двиглом-а отливка на горшке 47кубов 0_о
http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_sx-r_250_dok._na_50_kub_87443111

Вид техники: Мопеды Продам Suzuki SX R 250. В наличии остался последний байк красного цвета. .Официальные документы на 50 кубиков от эавода изготовителя,на блоке двигателя отливка 47куб., т.е. не нуждается в регистрации и вод. удостоверении. В настоящее время стоит в гараже возле дома. В связи с окончанием мото сезона отдам за 85 т.р.( в сезон продавались по 120т.р.)

Продаван походу заблуждается. Официальные документы на 50 кубов по закону не предусмотрены. Значит это просто мотоцикл без документов. С таким же успехом можно ездить на Минске/Восходе/Иже выкинув документы и утверждая что это мопед (товарный чек с соответствующей записью можно сделать за недорого, ну или в ДКП от предыдущего владельца написать что это мопед...).
Долго прокатаетесь?
Но этот чермет хоть не жалко если отберут, а вот 85 - 120 тысяч... тем более за такие деньги можно купить один, а то и два таких мотоцикла с документами и ездить легально.
За 120 видел аналогичный Зонгшен (кубатура и та совпадает) за 50-60 тысяч можно купить аппараты с аналогичной внешностью, но 125-150 кубов и с документами.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Не кто не приглядывал себе такой девайс - SIGMA SPORT (Maverick)?:
""

Интересна любая информация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 20:58)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Jin
Jin
2858 дней назад
Выглядит мотоциклом, коим фактически и является (двигатель 110 кубов), легко будет опознан грамотным Гаишником. Мотоциклетная внешность сама по себе привлекает внимание ДПС и вызывает у них желание остановить на предмет проверки кубатуры, а после того как остановят... возможны варианты.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
К Сигме спорт приглядываюсь давно. Есть ещё модель Sigma City
""


Но сигма спорт мне нарвится больше. Сделан аккуратно, но и цена соответсвующая 45-50тр.
Мотор 110ка, хоть и пишут 125. Является копией азиатской Хонды CG-125, Hero Honda и пр. Вообще мне этот аппарат очень нравится отсутсвием хрома, праивльными подножками пассажира, багажником и решётками по бокам, хорошими амортами, приборкой с топливомером, да и внешний вид очень даже не плох.

Jin:
Выглядит мотоциклом, коим фактически и является (двигатель 110 кубов), легко будет опознан грамотным Гаишником.
Докмуенты на 49, шильдики и номер мотора тоже полтишковые. Сейчас полно ямасак и пр честных полтосов, выглядящих как мотоцикл, т.к. что гаишник ничего не сможет доказать, он может тока на испуг взять, ну и если 12и летнее школоло без шлема по магистрали пол деревни на этом моте катает. А так- у меня полтос, покпуал полтос , в мотор не лазил, ничего не знаю. Но по личному опыту скажу-если ездить по правилам и в шлеме, не останавливают. За 2 года меня останавили на разломаной табуретке без пластика и света именно за точ то я ездил без шлема.

Добавлено через 27 минут

Вот ещё интересный китаец,без ПТС.
""

""

""

""

Называется Bars YQ150-46II
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 22:19)
Jin
Jin
2858 дней назад
У нас подобные китайцы без ПТС продают вот с такой честной надписью
Предназначен для использования ВНЕ дорог общего пользования, ПСМ и ПТС не выдается, нормативный документ – отказное письмо органа по сертификации.
Посмотреть можно тут http://www.avito.ru/koryazhma/mototsikly_i_mototehnika/fighter_250_fajter_250_92640494
А вот этим уже наигрались http://www.avito.ru/koryazhma/mototsikly_i_mototehnika/krosovyj_mototsikl_111460163

Добавлено через 2 минуты

А вот этот аппарат продается как мопед, несмотря на моторчик о 125 кубиках (хотя пишут что 110) http://www.avito.ru/koryazhma/mototsikly_i_mototehnika/moped_sprinter_104042024

Добавлено через 2 минуты

А я уже думаю прикупить нормальный мот с документами, кубиков так на 200-250 и не любить мозги с такими извращениями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2012 в 22:48)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Jin:
У нас подобные китайцы без ПТС продают вот с такой честной надписью Предназначен для использования ВНЕ дорог общего пользования, ПСМ и ПТС не выдается, нормативный документ – отказное письмо органа по сертификации.
А у нас: Регистрации в гаи не требуется, прав ненадо. Школоло ведётся.
Jin:
А вот этот аппарат продается как мопед, несмотря на моторчик о 125 кубиках (хотя пишут что 110) http://www.avito.ru/koryazhma/mototsikly_i_mototehnika/moped_sprinter_104042024
Про спринтер я уже писал. Это из серии сигмы, шторм индиго и пр. Поставщик мотомир. На них выбито 50кубов, шильдик на 50, мотор 139фма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 23:11)
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Sigma с двигателем FMB не может являтся копией Хонды SG по определению из-за разницы в моторах . SG - это древний нижнеклапанник , и вот как раз на оранжевом Bars YQ150-46II стоит копия такого мотора , точнее , копия концепции ) . Я бы не рассматривал сравнительно недешевые модельки с таким движком , у которого ко всему прочему и балансира нет .
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Липтон:
с двигателем FMB не может являтся копией Хонды SG по определению
Ну яже сказал что азиатской хонды CG, у них какраз стоят фмб. Например индийский завод Hero, делает лицензионные хонды CG, но ставит на них ФМБ.
Барс продаётся на авито новый (но видимо с рук) за 40 тыщ, вполне нормальная цена за аппарат без балансирного вала.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Скай тим с 2т движком (копия минаря)
""
Vlasik
Медаль
Москва
1769 дней назад
Круто, но блин, что у него с кикстартером?
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
Сколько такой аппарат стоит в России?
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1737 дней назад
Vlasik:
что у него с кикстартером?
Может вперед как Шавка заводится? rofl
Vlasik
Медаль
Москва
1769 дней назад
_ЧуЖоЙ_:
Сколько такой аппарат стоит в России?
Врядли он в России есть. Аналогичный Стелс Триггер стоит около 60к.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
А че китайские мотики так на Шершней похожи? Не фанат ни тех, ни этих, но сходство очевидно.

Скайтиму просто кик не правильно вкорячили. Вот он и смотрит в другую стороную. Если и появится на этом рынке, то будет одной цены с Триггером, ибо одинаковые почти вовсем. Отличия чисто в фурнитуре.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1696 дней назад
Липтон:
стоит копия такого мотора , точнее , копия концепции
У китайцев он называется 162 FMJ и сделан не из Honda SG, а расточен до 150 из Honda CG 125, аж 1976 года.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Они бывают и 125, и 150, и 200, и 200 с балансиром.
Nautilus
Москва
3704 дня назад
ВидеоАбзор от Миши Табуреткина
Я просто плакал от смеха rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 20:54)
Ремонт мопедов и питбайков
ем сам
Санкт-Петербург
1989 дней назад
я падсталом-от обзора
ароматизаторы блестящие ппц-смотреть всем
RR custom 110cc
Лис
4143 дня назад
Опус на опусе! rofl shock и чему нашу молодежь учат?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Вообще радоваться нечему. Практика маркировать цифрой 49 кубов откровенно мощные двигатели может обернуться для всех мопедистов катастрофой одним росчерком пера наших мудрых законодателей. И пойдут гайцы мести под эту статью даже хилые советские дэшки. Известно, что россияния по головотяпству общепризнанный мировой лидер. Помяните мое слово: эта китайская халява скоро кончится.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
kroha:
эта китайская халява скоро кончится.
А чтов данный момент мы теряем?-ничего. надо жить сегодняшним днём. всеравно китайцы-техника одноразовая.
BillyBop
Медаль
Москва
3502 дня назад
Народ, ктонить заинтересован в приобретении Skyteam Ace? есть возможность привезти 3 штуки, если что всё в личку.
Road Rats
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3405 дней назад
Jin:
Учитывая что Хонда выплачивала Яве отступные, я думаю ответ очевиден...
Чехи вообще БЫЛИ хорошими инженерами, как в мото, таки и в Автопроме. Пока жили при социализме, понаделали революций и там и там, пока их не придавило современными рыночными реалиями и не уничтожило всю научную и инженерную школу. А ведь на мототехнике "Ява" и "ЧЗ" а так же на Шкодах, ездил почти весь мир. На автомобилях с логотипом "Шкода" и сейчас ездят. Но это уже не Шкода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 16:22, MOHCTPOXOD: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
MOHCTPOXOD:
Но это уже не Шкода.
Плюсану, ибо в корне верно.
Нынче Skoda - VAG со всеми вытекающими. Круто, удобно, не так дорого, но...
Приезжала недавно Yeti с турбовым 1,2 на подъем бошки. Растянулись цепи ГРМ и маслонасоса за 40000км, погнуло клапана. В процессе подбора запчастей, чисто случайно, выяснилось что блок с коленвалом - одна деталь и раздельно не ремонтируются. Epic fail. Машину починили, но сильно советовали владельцу продать ее как можно скорее.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024