GX City[Уставший китаец]

Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Начну с того что купил альфу зимой, она за пол сезона попросила замены генератора, поршневой и головки пару раз.. Плюнул на неё и махнулся на скутер.. Скутер с виду убитый в хлам. Ничего.. армированного скотча хватило чтоб собрать конструктор лего. Покатавшись 2 недели БЕЗ ТОРМОЗОВ, мне все таки стало страшно и я решил посмотреть почему же вообще никакой из тормозов не тормозит... Накладки не особо изношены.. а рычажок толкающий стоял на середине(т.е как будто колодки разжаты максимально) Заменил и передние и задние колодки и появились тормоза.. Спустя неделю отвалился глушитель, покатался без глушителя, попался гайцам аж 2 раза и ничего не сказали.. странно! Щас бедный китаец стоит в гараже разобранный и ожидающий возвращения двигателя с ремонта, заменил половинку картера, вариатор передний, установил принуд. охлаждение, колечки заменил ну и расходники. Пробег скутера не поверите около 11000 км. Родная поршневая умерла на 5 тысячах, эта по сей день бегает. Фото прилагаются
И еще не могу понять почему кик стартер не работает? Его тупо заедает, со стартера заводится.. Заедает именно храповик

Добавлено через 9 минут

Двигатель готов к установке..
""

Весной соберу и дальше кататься! Надеюсь проедет еще тысяч 5. Странно, почему все утверждают что китай больше 10000км не проезжает, а вот нет! Едет и еще как!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 23:27)
GX-City 80cc, Восход-3м
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
648 дней назад
капец 11ТЫЩ км! а я думал что это японец!
Regiser
Медаль
Москва
1907 дней назад
Может промазать лапку кика на входе в крышку. Один раз помогало. Это сколько объем? Толи фотка крупно сделана, толи действительно это 150 кубиков?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Лостик:
Странно, почему все утверждают что китай больше 10000км не проезжает

Лостик:
Родная поршневая умерла на 5 тысячах

Противоречий не вижу
sarcastic
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Pedro de Pakas, ну вот не надо выеживаться! Над ним издевались еще как! Вам не понять какие дороги в Марий Эл, г.Йошкар Ола, микрорайоне Ширяйково.! А вот пользователю Kostos как раз таки понятно. За 11000 замена поршневой и колодок, остальное крутится вертится, не скрипит и не отваливается, а если и отваливается, но все равно едет. При езде по нано асфальту, собиранию всех ям и колдобин он не хочет еще разваливаться, а едет. И если у Вас японо техника это не повод чморить китайский мотопром.
Regiser, 72 куба. крепление двигателя на 150сс идет "по верху"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2012 в 23:02)
GX-City 80cc, Восход-3м
Оффлайн
kostos:
капец 11ТЫЩ км! а я думал что это японец!
Лостик:
А вот пользователю Kostos как раз таки понятно.
Это был сарказм joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 15:30)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Это не был сарказм, использование мопеда, требующего замены поршневой на пяти тысячах это что угодно, только не езда.
Тем более 4т, на котором это не на 15 минут операция.

У меня один из китайцев проехал 19 тысяч, кое как заводился и ехал сто по родному показометру, и даже сильно не дымил, это ещё можно назвать нормальным скутером. Но то 125, это минимально терпимый ресурс для него.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
648 дней назад
Серьёзно, с нашими дорогами и крепления движков отваливаются. ходовку на машине делаем раз в два сезона и это на фиате, а про жигули вообще молчу. И ненадо нападать на человека что скутер китайский ну нет у него денег на эндуро(а на наших дорогах ездить можно только на эндуро) дак что теперь чморить его и поливать отработкой?
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Pedro de Pakas, не вижу смысла спорить с Вами. Как мне объяснял бывший 12-летний владелец данного скутера умерла поршневая от издевательств(вижу следы - стертый протектор на заднем колесе), эта повторюсь прошла уже 6 тысяч - ни дыма, ни намеков на усталось.
Лучше подскажите, почему вяло заряжается аккум. На холостом ходу 12.5 V - на клеммах аккума, при режиме газ в пол 12.8 всего. Аккум стоит Ижевский 6МТС-9, т.е на 9а/ч. (полик горбится, зато заводится прекрасно)
GX-City 80cc, Восход-3м
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3364 дня назад
Лостик:
Начну с того что купил альфу зимой, она за пол сезона попросила замены генератора, поршневой и головки пару раз..
Ты что с ней сделал такого,что за пол сезона альфа попросила замены поршневой,генератора и головки?
niz
niz
Медаль
Динская
3991 день назад
думаю он взял её бу...
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
СЕМЁН, купил на рынке за 25 тысяч. Генер сгорел из-за кривой крышки генератора(в сырую погоду вода попала на генератор), головка треснула в месте где держатся пальцы рокеров и клапана отрегулировать невозможно было так как они люфтили неистово. Купил новую головку, клапан рассухарился и тадам - проломил поршень!)
GX-City 80cc, Восход-3м
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Оно собралось, в кадр вошли ручонки клеющие арм. скотчем:) Сильно не пинать, просто отлично держит треснувший пластик..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 21:11)
GX-City 80cc, Восход-3м
женек
Саракташ
315 дней назад
был такой но я поменял на альфу
Оффлайн
Лостик:
ачну с того что купил альфу зимой, она за пол сезона попросила замены генератора, поршневой и головки пару раз.. Плюнул на неё и махнулся на скутер.

женек:
был такой но я поменял на альфу

Что-то в этом есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 22:04)
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
женек, ну и зря поменял..
GX-City 80cc, Восход-3м
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3465 дней назад
А я думаю не зря поменял
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Чужой, обоснуй почему же не зря? Был заезд альфа 72сс против скута 72сс, альфа проиграла. Ну да у кого в крови МКПП пожалуйста, а мне вибрирующий разваливающийся суецидный агрегат не понравился и я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно пожалел что потратил 25000р на этот агрегат, лучше бы подкинул еще тысяч 10 и купил нормальный sym orbit. Сейчас избавлюсь от Восхода и этого скутера и куплю "нормальный китай" в нормальной конторе, хоть и это выйдет мне в копеечку.
GX-City 80cc, Восход-3м
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3465 дней назад
Я на своей альфе с бошкой 72сс и картером от 50сс двигателя обгонял 80куб скутер.Почему лучше альфа потому, что тяговитая, экономичная, выглядит как мотоцикл, большие калёса позволяют хорошо ездить по просёлочной местности, при падении у неё могут погнутся дуги и треснуть что-нибудь из пластмассы , а на скутере раз упал и пкупай новый пластик или ездить на нём, обмотанном скотчем.
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Большие колеса ЗАПРОСТО деформируются при попадании на колдобины. За пол сезона 2 обода сменил, экономичная?пфф что этот 2.5 ест, что мой 3л. Мне не в падлу заправлять, деньги есть. Этот скутер прошел через огонь и воду, твоя альфа уже бы развалилась на запчасти. У знакомого альфа тоже за сезон СОЖРАЛА около 10 тысяч рублей, считаю его транспортом для тех кому нравится крутить гайки.
GX-City 80cc, Восход-3м
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3465 дней назад
Просто ты хозяин такой, поэтому у тебя сё разваливается.Не говорю, что я офигеть какой мастер, просто у меня альфа уже 2 сезона откатала и норм. Чтоже надо было с ней делать, чтобы за пол сезона так её чинить?!
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Хозяин такой? ездил 50км/ч во время обкатки, не считаю что это пипец прямо критичная скорость. Что мне не понравилось - нищебродский кофр, демф.резинки низкого сорта, дубовые аморты, пластмассовое сидение которое переламывается от 2 пассажира, вибрирующий двигатель, неудобная посадка, от которой простите за выражение задница натирается, низкокачественная покраска, саморазворачивающийся крепеж, некудышный 2 катушечный генератор, поворотники которые отвибрации разваливаются, это не далеко весь список что не понравилось.
НЕДОСТАТКИ скутера - вилка рычажная, низний клиренс, малый объем бензобака, пластик трескающийся - решается армированным скотчем, потом хоть падай хоть роняй не трескается..

Добавлено через 1 минуту

И я посмотрю на твою альфу когда она подойдет к планке 11000 км.

Добавлено через 1 минуту

Скажу насчет китайской дельты - сосед по гаражу прикупил её, сразу скажу школяр - но парадокс ничего не отваливается, клапана не регулировал, только масло менял во время.. 4000км полет нормальный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2012 в 23:17)
GX-City 80cc, Восход-3м
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3465 дней назад
Вобщето она уже прошла более 20 тыс.Вначале она была у моего брата, потом он подарил её мне, когда уходил в армию. Не надо гнать, что сиденье разламывается от двух пассажиров, амортизаторы можно отрегулировать под себя и будут они мягкие. Чтобы не отваливались поворотники надо за ними следить, посадка вполне удобная. Первые 300км надо проходить на скорости не выше 40 км/ч. Ты пишешь её недостатки лишь бы написать.
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Кароче для тебя альфа идеал, для меня скут. Спорить с тобой бесполезно
GX-City 80cc, Восход-3м
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Скут стоит до весны в ожидании сезона.. Настало время поставить Восход на ход. Генератор купил новый за 1200р+коммутатор 300р+ катушка 200р. Все эти побрякушки поставил, начал заводить-безрезультатно... Лишь слышно было хлопни да и все. Собственно я к чему? А к тому что немогу отрегулировать зажигание. Нехватает угла поворота генератора...!! Т.е смесь поджигается где то за 6-10 мм до ВМТ, генератор стоит уже на самом крайнем положении, сместить никак. Как отрегулировать зажигание? И еще-> кикстертер можно прокрутить рукой, довольно таки легко это намек на замену колец?
GX-City 80cc, Восход-3м
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Лостик:

Скут стоит до весны в ожидании сезона.. Настало время поставить Восход на ход. Генератор купил новый за 1200р+коммутатор 300р+ катушка 200р. Все эти побрякушки поставил, начал заводить-безрезультатно... Лишь слышно было хлопни да и все. Собственно я к чему? А к тому что немогу отрегулировать зажигание. Нехватает угла поворота генератора...!! Т.е смесь поджигается где то за 6-10 мм до ВМТ, генератор стоит уже на самом крайнем положении, сместить никак. Как отрегулировать зажигание? И еще-> кикстертер можно прокрутить рукой, довольно таки легко это намек на замену колец?
Если есть возможность-замеряй компрессию в цилиндре,если меньше 6-всё,пора поршневую перетряхнуть.Я про Восход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 17:49)
Jin
Jin
2857 дней назад
Лостик:

Генератор купил новый за 1200р+коммутатор 300р+ катушка 200р.

Вот это ни о чем не говорит. Маркировку приобретенных деталей выложите, лучше с фото.
Могу предположить что к Совиному (или Восход 3М-01) 90 ваттному генератору (маркировку не помню, но можно поискать), прицепили коммутатор БКС 262.3734, ну или банально выводы датчика перепутали.
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Генератор 14v65w 43.3701, БКС 262.3734, катушка от Минск, Восход, Мопед. Маркировку не помню.Генератор подключал по этой схеме
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 18:03)
GX-City 80cc, Восход-3м
Jin
Jin
2857 дней назад
Если точно по этой схеме, то попробуйте массу кинуть отдельным проводом, ну и выводы датчика можно попробовать поменять местами.
Датчик может оказаться не подключенным к массе
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 18:34)
женек
Саракташ
315 дней назад
Лостик:

женек, ну и зря поменял..

Не зря я живу в поселке и для меня лучше большой дорожный просвет да и колеса большие для раздолбаной дороги,
а скутер для меня не подходит потомучто Маленькие колеса
, Если упадеш весь пластик отвалится, для меня лучше кпп да и ногой тормозить удобнее.
Jin
Jin
2857 дней назад
женек:

Не зря я живу в поселке и для меня лучше большой дорожный просвет да и колеса большие для раздолбаной дороги,
а скутер для меня не подходит потомучто Маленькие колеса
, Если упадеш весь пластик отвалится, для меня лучше кпп да и ногой тормозить удобнее.

""
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Ногой тормозить удобнее? Колодки часто меняешь наверно:) Обувь не столь дорога, можно и раскошелиться:)
GX-City 80cc, Восход-3м
Оффлайн
кстати как считаете gx city выдержит один сезон но если два месяца целыми днями заниматься курьерством на нем?просто не хочу гробить свою хонду дио
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
qwertydan, смотря на технику. Если новая - обязана выдержать, если Б/У и куплена у школьников "типо на ходу" то возможно и нет. Прочитайте отзывы http://otzovik.com/review_212009.html

Добавлено через 1 минуту

И Встречный вопрос, можно ли заменить кольца на поршне не снимая двигатель на восходе? Просто снять бак, снять головку и цилиндр?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 11:10)
GX-City 80cc, Восход-3м
женек
Саракташ
315 дней назад
Лостик:

Ногой тормозить удобнее? Колодки часто меняешь наверно:) Обувь не столь дорога, можно и раскошелиться:)

причем здесь обувь понял че сказал, а у мне рукой не удобно тормозить
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Женек, это был сарказм. Тема все еще актуальна! Реально ли на Восходе 3м поменять кольца не прибегая к демонтажу двигателя? Просто сняв бензобак, головку и цилиндр?

Добавлено через 4 часа 34 минуты

Сходил в гараж, зазор колец в цилиндре 1.5мм, где то со спичину. Это фатально? На поршне заметил что-то типо штампика: 2 в квадратной рамке. Это ремонт? + подсос воздуха через медную прокладку между головкой и цилиндром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 15:46)
GX-City 80cc, Восход-3м
Оффлайн
ну не я собираюсь новый покупать) и условия немного изменились не два месяца работы а четыре, просто боюсь что развалится потому что пробег будет чудовищный т/к два месяца буду по пол дня работать , а потом еще два месяца весь день и если он будет постоянно сыпаться то нафиг он нужен?просто у друга с китайцем я два месяца мудохался а не ездил(работал если точнее)почти каждый день что нибудь да отвалится (троссик газа,глушак,с карбом проблемы были итд) но у него он до этого сезон отходил
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
qwertydan, у меня за сезон только глушитель отошел в месте сварки и все, а так все лето катался и ничего.. Если проведете подготовку после покупки , выявите и устраните все выявленные проблемы - будет бегать, мотор не придирчивый.. В 30 C жара была невозможная, корпуса охлаждения небыло, а надо было срочно ехать, я даже расчитывал на клин, ан нет туда увез и обратно приехал и дальше катался..
GX-City 80cc, Восход-3м
Лостик
Йошкар-Ола
3955 дней назад
Ребята выручайте, уже не знаю кто и зачем крутить. В положении когда статор задвинут по часовой стрелке до упора, т.е. самое раннее зажигание даже нету симптомов лягания кикстартера. пытались завести с толкоча - 4 раза стрельнул и все. зазор колец в цилиндре 1мм - как я понял это еще не смертельно. прокладка под голову - новая, под цилиндр тоже новая - нигде не подсасывает все идеально, пробовали и 80 и 92 бенз ни на каком не думает даже схватывать. Остался один вариант - может это он из-за температуры капризничает? за бортом -1;-3
GX-City 80cc, Восход-3м
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
648 дней назад
попробуй установить генер в среднее положение, мне помогло при таких же симптомах.и посмотри может ещё дачик стоит далеко от магнита.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:23
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024