Alpha 110cc Engine 2012

Модернизация китайского мопеда Alpha 110cc Engine 2012
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
27сентября 2012.Всем привет, решил модернизировать своего китайца, начал я с защитных дуг, родные дуги были сделаны из "фальги", и поэтому я купил у соседа старые, ржавые дуги от восхода 3м-01, я выпрямил их, покрасил и принялся делать крепления, их я сделал из ножек переносного предупреждающего знака.Фотографии дуг на мотоцикле выложу потом, т.к он стоит разобранный в гараже...18октября 2012.На сегодняшний день я решил перекрашивать некоторые части мотоцикла в матовый чёрный цвет:Дуги, вилку, подножки пассажира, багажник, двигатель, руль, приборную панель с наружной стороны, фару, стаканы амортизаторов и кожух цепи.Но это займёт много времени.Ещё сегодня поставил прямой руль от JAVA 265- смотрится супер!Все фото выложу когда начну собирать мотопед...
""
Nautilus
Москва
3701 день назад
Интересный проект удачи laugh
Ремонт мопедов и питбайков
Фролов
Медаль Грамота
Москва
870 дней назад
А нижнее крепление дуг будет прикручено к цилиндру?
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Nautilus, Спасибо
Дэнчик, Да, но чтобы отверстия в цилиндре не сломало я отвёл нижнее крепление подальше от него, и тогда в случае очень сильного падения будет гнутся только нижнее крепление, а не срывать отверстия цилиндра... laugh

Добавлено через 47 минут

Ещё нашол спинку от мотоцикла Alpha 72cc Турист, собираюсь приваривать на свой мотопед
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 17 часов 45 минут
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2012 в 14:03)
""
Лостик
Йошкар-Ола
3953 дня назад
Ещё нашол спинку от мотоцикла Alpha 72cc Турист
внешний вид - просто ужас. эти якобы кожанные бордачки вызывают только сильнейшее отвращение..
GX-City 80cc, Восход-3м
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Лостик, Полностью согласен, но я с этого "туриста" хочу поставить только спинку...
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
1 декабря.Не было времени собирать мотоцикл но за 3 последних дня я сделал это!Как я вам и обещал вот фото моего дыр4ика с восходовскими дугами!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 1 минуту

Он ещё не до собран и пока он стоит у меня в гараже вот в таком состоянии..

Добавлено через 1 минуту

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2012 в 14:24)
""
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3363 дня назад
Lev52, дуги отлично смотрятся молодец.Теперь и я о таких же подумываю.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
СЕМЁН, Спасибо! Советую попробовать поставить полукруглые от ИЖа , думаю будет смотреться ещё лучше)
""
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3363 дня назад
Лостик:
внешний вид - просто ужас. эти якобы кожанные бордачки вызывают только сильнейшее отвращение..
Да ну,мне кофры нравятся.По моему очень красиво и практично.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
СЕМЁН, Они просто как-будто нарисованные, если бы там стояли качественные, на подобии как у Харлея , то другое дело...
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
3марта.Решил починить поворотники, резинки все отломились, а лампочки так быстро перегорают, что я уже "запарился" тратить деньги в пустую..
Первым делом я разобрал их и вытащил из них практически всё..Я припаял провода к 3-м светодиодным лампочкам от ленты и приклеил их к внутренней белой стороне, затем я начал думать о креплениях, но так ничего и не надумал...Может быть мне кто-нибудь в этом поможет?!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут3марта,запись 2.Теперь поговорим о моём тахометре, он сломался ещё осенью, причину я до сих пор найти не могу, я его даже разбирал, думал, что внутри что-то сломалось,но я и там ничего не выяснил...В очередной раз прошу помощи, может быть у кого-то было похожее..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Ну, что молчим то?Активнее! haha stuk
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
7марта.Теперь подумываю о нескольких предметах тюнинга своего мотоцикла, вот фотографии, которые я нашел в одной группе в контакте:
№1 рефленые алюминивые накладки на пассажирские подножки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

№2 покраска кожуха цепи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

№3 обрезка крыла(если знаете, подскажите чем и как обрезать)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

№4 японская резина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

№5 сделать так, чтобы передачи показывались на этом табло(если знаете как сделать, пожалуйста подскажите)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и №6 поставить вот такие ручки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутНасчет покраски в матовый цвет багажника, дуг, двигателя и прочей приблуды я передумал, да и просто не получается отвезти в город запчасти для покраски...Все, что я буду делать со своим мотоциклом я буду писать на этом форуме, задумок у меня много, как и у всех, но пока все эти задумки я осуществить не могу, только лишь некоторые из них...
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Наклейку ёшимура не забудь, как на первом фото, иначе не повалит.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Pedro de Pakas, Чего?На каком фото?Какая наклейка? scratch
""
plotter
Провидения
2217 дней назад
Грипсы такие же как у меня были в комплекте мотовела.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
plotter, За сколько брал?
""
Maks_161
Ростов-на-Дону
3663 дня назад
Фирма Kenda на япония, а тайвань. у меня такая на скутере.Добавлено спустя 1 минутуИнтересно, как они датчик топлива в бак поставили.
Onegin
Медаль
Москва
3 дня назад
Нафига мопеду столько всяких приборов? На дорогу надо смотреть, а не на стрелочки, по моему скромному мнению...
Maks_161
Ростов-на-Дону
3663 дня назад
На любителя. Мне например нравиться когда много датчиков, так сказать все под контролем.
Onegin
Медаль
Москва
3 дня назад
Ну уж не знаю, на моём мопедосе из приборов только спидометр и несколько контрольных лампочек. Хватает на самом деле с избытком, самая полезная весчь - счётчик пробега, который обнуляется.
А вот на прошлом был тахометр, забавная штуковина, но так и не понял, для чего он нужен. Приближение к красной зоне и без него невозможно не заметить, зато сам он периодически отвлекал, взгляд иногда на него бросал сам не знаю зачем...
Действительно, обилие всяких стрелочек-лампочек на любителя...
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Onegin, Maks_161, я например, не любитель всех этих пабрикушек...Датчик бензина на мотоцикле вообще не нужен, если можно открыть бак, покачать его и узнать сколько там бензина.Датчик температуры масла, он вообще тут никаким боком не лезет!Потрогал головку блока рукой и узнал прогрелся мотоцикл или нет..Так, что это всё лишнее...
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
12марта.Сегодня решил прокатится, т.к погода была отличная dance !Выехал из гаража, начал заводить с кик-стартера, завелся не сразу sad , когда я его все-таки завел, он долго чихал и кашлял laugh , затем я наконец-то поехал кататься, после ремонта двигатель работает ка часы dance ! Осталось починить тахометр и некоторые элементы проводки, и тогда мотоцикл будет как новенький laugh ! вот фото, за качество сильно не судите, когда я фотографировал уже немного темнело...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Maks_161
Ростов-на-Дону
3663 дня назад
Классный мопед! Хотел нечто подобное купить, не сдержался и купил б/у скутер. laugh Теперь восстанавливаю.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Спасибо zst , а что за скутер smile ?
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
9апреля.Т.к завтра я собираюсь открывать с друзьями мото-сезон мне было необходимо сменить масло,поставить аккумулятор и отрегулировать карбюратор rtfm .Сначала я поставил аккумулятор, с этим проблем не возникло glasses .Затем поменял масло, до этого у меня было залито масло castrol 10 на 40, теперь же у меня залито масло ESSO smoke , я перешел на него потому что castrol не устраивал меня по цене, да и вообще не устраивал dash ...
Регулировать карбюратор я не стал, т.к, чтобы проверить правильность регулировки карбюратора, нужно посмотреть на нагар свечи, а чтобы посмотреть нагар свечи, нужно, чтобы двигатель работал "в темпе", а у меня он стоял целую зиму...Поэтому я отложил регулировку километров на 70...Ну вот и все, что я сделал за сегодняшний день v , фотографировать не было смысла, т.к работы по сути не было haha
""
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2397 дней назад
Lev52:
чтобы проверить правильность регулировки карбюратора, нужно посмотреть на нагар свечи
Можно про это поподробнее? Какой цвет свечи соответствует правильной регулировке? И вообще какое состояние свечи чему соответствует?
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Andrews6666, правильный нагар-коричнегого цвета, а если карб отрегулирован не правильно, то цвет-черный...
""
Prof61
Рязань
1303 дня назад
Чёрный - богатая смесь, белый - бедная, коричневый кирпичный - норма.

И не тупим, есть тема "карбюратор альфы", и я где то ещё писал КАК его регулировать (алгоритм).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2397 дней назад
Lev52:
если карб отрегулирован не правильно, то цвет-черный...
Я вот свой Rider недавно приобрёл, ещё как следует не поездил. Но на нём свеча сухая чёрная, а ездовые качества вполне отличные - и тянет хорошо и скорость развивает. Холостые держит, легко заводится.
С чем это может быть связано?
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Prof61
Рязань
1303 дня назад
С тем что нагар ещё не выгорел. 2 км на ПОЛНОМ газу и всё станет ясно. И смотреть надо ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИЗОЛЯТОР.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2397 дней назад
Понятно. Проверю после больших покатушек.
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
Prof61, Так это понятно...
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
13апреля.С моим мопедом творятся непонятные вещи...
В среду ехал со спорт зала, спускался с горы, начал притормаживать и вдруг резкий удар в заднее колесо, оно перестаёт крутится, приехал домой, разобрал заднее колесо, оказалось, что мои колодки в колесе рассыпались на 3 части!В этот же день я их поменял и всё было отлично, пока у меня не стали гореть предохранители, это случилось сегодня, в понедельник буду с братом перетряхивать проводку и заменять штекера на ПАПУ и МАМУ от жигулей...
""
morozov
Медаль
Луганск
1939 дней назад
крыло резать не надо.это колхозный тюнинг.кенда это вьетнам.но сейчас его делает китай.качество нормальное.
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
16апреля.Короче тема такая rtfm :Вчера с братом прозвенели проводку, все недочёты убрали dance , заменили dance , осталось поставить новые штекера glasses (папа мама).
Завтра будем срезать задние подножки и наваривать выдвижные от ижа haha .
Фото будут вечером..
""
Lev52
Варнавино
3285 дней назад
17апреля.Выкладываю обещанные фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
voltmetr
Тула
3789 дней назад
А что это у тебя на втором фото?
тише едешь,целее будешь
Тошнюк
Климовск
3078 дней назад
voltmetr:
на втором фото?

Флажковый предохранитель.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:33
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 22:24
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:10
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024