Мотовелосипед "Заяц"

Теперь уже история
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Колокола у меня есть, новые, по 200 рублей. Выглядят так:
""

Но дорабатывать корпус и вал вам надо будет самостоятельно.
Зигмунд Колоссовский:
Мотор вертикально не поставить - карбюратор поплавкового типа. Надо тогда или карбюратор менять или специальный переходник для него делать.
На триммере поплавковый карб? Как же он работал то?

Зигмунд Колоссовский:
Передаточное отношение 15 - нормально будет, как считаете?
Для колес 16 дюймов передаточное 15 будет в самый раз.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
kalininasity
Медаль
Выборг
274 дня назад
Madest:
Колокола у меня есть, новые, по 200 рублей
Возможно ли приобрести такой колокол ?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Да без проблем, пишите в личку.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
RoXoR
Уфа
3998 дней назад
Если поплавковый,то нужно просто переделать патрубок, т.е. переварить или новый заказать.
Мотоциклист
axxx
Красноярск
3933 дня назад
весна 2013
""
kochevnik30
Донецк
4417 дней назад
Крепкий лисапет однако,дерево не устояло
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
бульбазавр
Медаль
Львов
3439 дней назад
kochevnik30:
Крепкий лисапет однако,дерево не устояло
а что ж вы хотели, там навернека вот такая конструкция
просто ракурс не удачный
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Опять начал ездить на Зайце до гаража и обратно, даже помыл его весь и слегка смазал.
В один прекрасный день мотор постепенно начал тухнуть, пока совсем не сдох. Думал ресурс закончился и можно наконец пойти и купить Хонду GX35. А вот хрен тебе, дорогой! Просто карбёр засралсо и бензин совсем перестал поступать. Промыл - и опять в путь. Видимо буду ездить на этом мотовеле и этом моторе до пенсии hoho
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
непоседа
Медаль
Белоярск
2702 дня назад
Вот сейчас озадачен таким вопросом... все ставят натяжные ролики на цепь к двигателю, а почему именно ролики ?
А систему со звёздами кто нить пробовал ? Такую если использовать, чем плохо ?

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Да можно и такую звездочку, прям в сборе с рычагом-натяжителем. У меня ролики были по причине того, что в моей конструкции натяжитель должен был иметь определенные габариты и доступность комплектующих. Сделать ролики было проще, чем переделывать натяжитель от велосипедной переключалки.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Пришло вдохновение, занялся Зайцем. Он с середины лета стоял со спущенным задним колесом - из-за крайней стертости покрышек постоянно прокалывал колеса, а заменить было влом. Так и клеил не снимая.
Покрыхи за 5000 тысяч стерлись до ниток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поехал в Сокольники, случайно наткнулся на достойную для мотовела резину:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Она без шашек (которые для мотовела нафиг не нужны), жесткая, с хорошими боковинами. Сказали, что износостойкая. И отличная световозвращающая полоса! Ну и камеры новые тоже поставил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще надо бы центральную подставку поменять (стерлась и разболталась) и сменить заднюю кассету на семерку вместо восьмерки, а то у меня переклюк на 7 скоростей и переключает как-то не так. Сделаю - и хоть в Крым, рвать на части альфы и дельты laugh .

П.С. Есть еще мечта поставить Avid BB7, но это опять вдохновения надо ждать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 21:22, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
professura
Санкт-Петербург
3950 дней назад
Заяц все еще жив.
Стоял у меня тормоз Avid BB7. Тормозит он хорошо, как стоп кран. Вперед бы такой не поставил. Сейчас дома валяется, перешел на гидравлические тормоза. Замучился подстраивать положение тормозных колодок. Они быстро стираются и ручка начинает проваливаться. Как в дождь проехался, нужно подкручивать. С гидравлическими проще. Поставил, и езди пока не сотрутся колодки. В городе колодки не долго ходят. Все таки скорости у нас не велосипедные.
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
professura:
Заяц все еще жив.
Я рад! Чего интересного про него можете рассказать?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
professura
Санкт-Петербург
3950 дней назад
Зря свернули производство. Пока это была единственная дострйная серийная версия всепогодных приводов. За исключениеи неполноценных приводов Весна,из за плохой развесовки.
Нравился фривил и легкий педальный ход, чего сейчас мне не хватает на моем всепогодном приводе с промежуточным валом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 12:49, professura: причина не указана)
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
Был бы спрос повыше, то и не свернул бы. Иногда я думаю над возрождением проекта, но пока особых перспектив этого "бизнеса" не вижу..
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2948 дней назад
Madest, а такого лишнего крепления под редуктор не осталось случаем ? Или куплю, или на что-нибудь поменяю. На Ваше усмотрение, как говориться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 13:53, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Madest
Медаль Грамота
Москва
266 дней назад
OderjimY:

Madest, а такого лишнего крепления под редуктор не осталось случаем ? Или куплю, или на что-нибудь поменяю. На Ваше усмотрение, как говориться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нет, не осталось.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
all
all
Ростов-на-Дону
3516 дней назад
а сколько штук надо креплений? и какая цена рассматривается? есть возможность заказать изготовление, но партия от 10шт. а сейчас есть два штуки невостребованных, один из 3мм стали, второй из 4мм стали. но крепление двумя болтами к редуктору-и двумя болтами к корпусу двухтактного мотора. закончились, те которые подобные "зайцу"Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот эти закончились, длина была 160 мм вдоль велосипеда, следующие будут длиной 190 мм, если заказов наберется
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2948 дней назад
all, да нет… не десяток их надо. Всего одно. И на 4 болтах, тем более….. С Москвы-то проще для меня. Я рассчитывал, что мой знакомый, который часто в Москву гоняет, просто подойдет за этим креплением в указанное место… передаст деньгу, а потом мне привезет…
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 06:01
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026