Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
кто то возит ОЗК или подобные штаны и куртку рыболова...

я лично (даже на мотовеле) вожу постоянно с собой галоши на валенки с приклеенными к ним гетрами из плащёвки (в дождь одеваю прямо на штиблеты),
брюки из плащёвки и плащпалатку (тоже из плащёвки) её башлык одеваю прямо под каску.

Весь комплект скручивается в размер полторашки и весит ноль целых хрен десятых грамма.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутКстати, стоит это копейки.
Для шибко супермодных и с нахлобученным кошельком есть варианты за много баксов. Ищите и обрящете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 17:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1257 дней назад
Когда в ваши края ездил. Брал бахилы для велосипедистов. Они поверх ботинок одеваются а подошва закрыта только с носка. Но на гравии и они стали расползаться. Да и потерял я их по пути к Телецкому. А тема галош и плащевки вполне приемлема. Надо посмотреть на такие.
via est vita
добрый дух
2304 дня назад
В голодранские года в дождь на ноги одевал пакеты черные бмв,они достаточно толстые были,и прекрасно заменяли бахилы
Czech
Москва
1893 дня назад
...а тонкие пакеты тоже годятся - их надо надевать на сухие носки, и пихать в таком виде ногу в промокший ботинок smile Проверено голодранскими годами, до покупки непромокаемых мотоботов :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
тонкие пакеты.... тут наверное нужно отталкиваться от имунитета каждого или как его там scratch

Я вот с таких пакетов пробовал, но ноги потеют страшенно без доступа воздуха
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 13:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
564 дня назад
непоседа:
Я вот с таких пакетов пробовал, но ноги потеют страшенно без доступа воздуха
просто у каждой вещи своё предназначение т пакеты явно не для ног. На работе выдают дождевик причём не абы какой из плащевки а современный с клапанами так Ито под дождём не уютно особенно летом. Хотите комфорта платите бабки. А из подручных материалов это либо не очень работает либо работает нормально, но не удобно или ужасно не красиво. Каждый сам решает для себя какой пункт не критичен
nino
Медаль
Маслянино
2700 дней назад
Вот этот плащ, что на непоседе тоже на работе давали. У меня такой же на пасеке. Он тоже с клапанами и в нём хрошо. А если на ходу то ещё и обдувает. Стоил у нас в "спецодежде" год назад 400р.
Тамм же и штаны есть.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
3029 дней назад
Рубашка в клеточку, штаны-трубы, хоть в них и не удобно, зато канонично, кеды белые
Westenberg
Москва
2396 дней назад
А я вот такой костюм хочу! Хоть и не дёшево, но как харизматичного! Шлем то уже есть!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
ganstown
Тюмень
564 дня назад
тады и мопед соответствующий надо собрать
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
3029 дней назад
ganstown, с языка снял
Dimon908
Москва
3732 дня назад
Вот в этой курточке,ничего не страшно)) Тем более,на таких скоростях))
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
А в таком костюмчике, точно ничего не страшно на дороге smile
""
Vorchun
Czech
Москва
1893 дня назад
Dimon908:
Вот в этой курточке,ничего не страшно)) Тем более,на таких скоростях)

Угу, я тоже в двадцать лет считал себя бессмертным ниньзя..
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Jin
Jin
3654 дня назад
Тогда и асфальт мягче был...
Czech
Москва
1893 дня назад
Jin, я думал всем известно, что на мопеде асфальт мягче. А уж на мотовеле вообще как пуховая перина...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
Jin:

Тогда и асфальт мягче был...

Не, тогда он был жёстче и не сходил весной вместе со снегом.

""
Vorchun
Evgen
Медаль
Шуя
2732 дня назад
А у нас тоже такие же дороги ,только они что -то уже стали и на обочинах лёд.
ganstown
Тюмень
564 дня назад
Czech:

Jin, я думал всем известно, что на мопеде асфальт мягче. А уж на мотовеле вообще как пуховая перина...
это дааа когда не падаешь так думается наверно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 22:28, ganstown: причина не указана)
Jin
Jin
3654 дня назад
ganstown:

это дааа когда не падаешь так думается наверно

Не, это когда в трениках падаешь, а потом камушки из колена выколупываешь.
EAT ALL
Обнинск
2165 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подскажите что за шлем.
А может у кого-нибудь есть фотография его оригинальных внутренностей
Заранее спасибо
ganstown
Тюмень
564 дня назад
В таком наверно болгарить нормально, и шума меньши и лицо прикрыто от искр и разлетающихся кругов
Банан
Барнаул
84 дня назад
есть шлем Салют ..начну на днях восстановление) фото в моей теме про дружбу )
BinaryWolf
Фурманов
1929 дней назад
Незнаю, осенью в двое штанов и ветровке, да ещё и с шапкой на башке. А летом? Летом в чём гуляешь - в том гоняешь! laugh Добавлено спустя 2 минутыА перчатки? Вроде и без них терпимо.
War never changes.
ganstown
Тюмень
564 дня назад
Летом лучше одевать хотя бы что то легкое но защищающее кожу от скользячки, ну и шлем как минимум. На складном мотовелике с недавних пор езжу в шлеме и не зря, чуть более месяца назад на скорости 40 кмч влетел в бордюр с полетом через руль и об землю, приятного нихрена нет, визор спас лицо и нос от шлифовки , правую руку стесал около локтя сильно, плечом приложился охрененски, 2 недели руку не мог поднять, а вот был бы в своей мотокуртке с вставками последствия были бы гораздо меньшие, не ждите момента когда придет понимание необходимости экипа
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
BinaryWolf:
А перчатки? Вроде и без них терпимо.
Рекомендую всё же одевать перчатки:приходилось попадать пару раз осенью под дождь,и без перчаток при встречном потоке с Т 6-8град. трудно было представить поездку без остановки для отогрева рук.Ну и при ДТП(три раза через левое)перчатки не помешают.
У меня вот такие:
http://skitent.ru/d/111096/d/703idol.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 10:09, Kart: причина не указана)
BinaryWolf
Фурманов
1929 дней назад
Ну я думаю пересмотрю своё отношение к перчаткам.
Перчатки кстати - круть, где покупал?

Если в инете то на каком инет-магазе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 10:15, BinaryWolf: причина не указана)
War never changes.
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
Не,в Ашане брал,давно,на распродаже.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
ganstown:

ну и шлем как минимум.
Шлем на мотовелосипеде ухудшает обзор, притупляет слух, перегревает голову и, как следствие, ведёт к авариям. zlo
Гораздо важнее на руках ВСЕГДА иметь перчатки. Возможно и нитяные блопчатобумажные. По цене 10руб. При любых падениях человек выставляет руки. Зимой возможно 2 пары.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
Вот-вот,до сих пор помню как меня в детстве занесло на повороте по щебню,летел вперёд руками по этой самой щебёнке.
И недавно упал ,наехал на рельс при повороте, то же ладони ободрал(коленке конечно больше досталось,полгода заживала).
На мопеде,очканул, когда в лесу на скорости наехал на чурбачок лещавший в траве,удержался конечно,но за секунду вспомнил все свои падения.
Банан
Барнаул
84 дня назад
не спасла экипировка - выкинуло из колеи ..рукой вытянутой тормознул..в локте трещина ..)
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
Без экипировки к трещине локтя добавились бы содранная кожа на ладонях,камешки,щепки торчящие из них(даже соломинка на такой скорости проткнёт ладонь насквозь),вывихи и переломы кистей
ganstown
Тюмень
564 дня назад
Харитон:
Шлем на мотовелосипеде ухудшает обзор, притупляет слух, перегревает голову и, как следствие, ведёт к авариям.
Сарказм не к месту а падать больно даже на 40 км резко остановиться об землю. Дыхалку сбил так что более минуты дышать не мог, в детстве с турников падая так не сбивал
Pal
Pal
Зеленоград
1891 день назад
Ездил тут недавно от дома брата до своего участка, грунтовка , достаточно сухая. Ехал очень медленно, но всё равно умудрился на пыли свалиться: в итоге ободрана рука, под глазом синяк, как будто меня ударили, и еле поднялся после падения, думал рёбра переломал. А скорость была 15-20 км. После этого без черепахи, шлема и наколенников даже в магазин за 150 м не езжу. И не думайте что вас боженька убережет, сами себя берегите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 00:39, Pal: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
2700 дней назад
внучара носится бегом по деревне как аглашенный и постоянно весь в садинах... ему наверно тоже черепашку тыщ за надцать нннадо ?

все от всевышнего и с ним состязаться нет смысла. Это от лукавого
а шрамы украшают мужчину и укреплчют волю к победе если конечно не маменькин слюнявый сынуля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 06:54, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1893 дня назад
Вот от такого пещерного мировоззрения у нас по тридцать тыщ в год и гибнет в основном...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
Всевышний дал человеку мозги не только для того что бы он придумал мотоцикл,а ещё и для того что бы он подумал о своей безопасности.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Czech:

у нас по тридцать тыщ в год и гибнет в основном...
Надеюсь вы понимаете, что это те люди, которые возомнили себя начальниками жизни?
Ну не поможет таким ни черепашка, ни чебурашка.Добавлено спустя 14 минут
ganstown:

Харитон:
Шлем на мотовелосипеде ухудшает обзор, притупляет слух, перегревает голову и, как следствие, ведёт к авариям.
Сарказм не к месту а падать больно даже на 40 км резко остановиться об землю.
Вы только начинаете свою спортивную карьеру, а я её уже закончил. И падал с более высоких скоростей.
Имею несколько сотрясений головного мозга. Поэтому говорю вам: - "Шлем на велосипеде и мотовело утяжеляет голову, ухудшает ориентирование в потоке машин, перегревает головной мозг. В результате приводит к АВАРИЯМ. С травмами или без, это дело другое". Иногда ломает шейные позвонки.

Известный в СССР ледовый гонщик Анатолий Гладышев погиб прямо на чемпионате Мира. Был он в полной защите и в шлеме. И ездил лучше, чем все мопедистызасранцы вместе взятые. Шипы прошли точно между шлемом и защитой. До больницы не довезли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1893 дня назад
Дети, которых возят как попало без детских кресел, тоже начальники жизни?

Велошлем на голове не ощущается абсолютно, кстати.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1849 дней назад
Процент "хозяев" среди погибших думаю невелик,они обычно отделываются царапинами ,так как машина крутая,а гибнут обычные люди которым "повезло" встретится с такими уродами.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 07:40
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 06:25
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026