Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Разговор с некоторыми здесь напоминает историю типа:зашёл в ванную,жена что-то из зала спросила,я не расслышал и промолчал на-потом,а она сама-себе ответила и сама-себе закатила скандал,пока я мылся.В общем,из ванны я вышел уже разведённым человеком...
Банан
Барнаул
8 часов назад
нашел в гараже старый мотошлем советский ...царапины ошкурил...чем перед покраской его загрунтовать или что сделать чтоб краска легла крепко ?)
ganstown
Тюмень
440 дней назад
загрунтуй грунтом для пластика а поверх уже ложи краску
Банан
Барнаул
8 часов назад
а попроще ничего нет? типа - уксусом или еще какой бедой ?))
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Грунтовать пластик надо адгезионным грунтом, затем грунтом, затем краска в 3 слоя с промежуточной сушкой 10 минут, затем лак, если требуется. Можно помазать "бедой", но краска отвалится.
Банан
Барнаул
8 часов назад
ехать в город изза грунта специально неохота ...то и выдумываю)
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Банан, советский шлем из пластика, окрашенного в массе? Вроде да.
Если так, то нормально покрасить не получится в домашних условиях.
Можно пройтись по пластику газовой горелкой, цвет станет ярче, главное не перегреть=)
Sergius
Серпухов
2535 дней назад
Czech:

Кто думает о последствиях - тот не герой (с)
А кто не думает о последствиях, тот тупой. Отвечаю!) И тоже не герой если честно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 19:36, Sergius: причина не указана)
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Serg(Rus):
Грунтовать пластик надо адгезионным грунтом, затем грунтом, затем краска в 3 слоя с промежуточной сушкой 10 минут,
после адгезионного грунта не обязательно грунтовать особенно если деталь без косяков и не шпатлеваласьДобавлено спустя 1 минуту
Банан:
ехать в город изза грунта специально неохота ...то и выдумываю)
поэтому может получиться шляпа, оно тебе надо? Хотя у меня есть пример окраски сполера без грунта по пластику, за 3 года он у меня не облез, потом машину продал
Czech
Москва
1066 дней назад
Sergius:

Czech:

Кто думает о последствиях - тот не герой (с)
А кто не думает о последствиях, тот тупой. Отвечаю!) И тоже не герой если честно.

Ну не герой, значит хотя бы мужик.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
ganstown:
после адгезионного грунта не обязательно грунтовать

Может быть, может быть, но после того, как я сделал крыло из стеклоткани, я применял именно эту технологию. Адгезионный грунт, затем серый грунт, 3 слоя краски. Прошло 2 года, краска не шелушится и блестит.

Ушли от темы. Сегодня катались с другом и попали под дождь и тут я вспомнил о желании купить защиту, ибо асфальт был скользкий. Фигура у меня нестандартная, я высокий и худой, ganstown меня видел в Энгельсе. Хотел взять мотокуртку с вкладышами, но не могу подобрать под себя. "Черепаху"? Тоже ремни затягивать надо будет. Остановился на комплекте "локти- колени". Чех конечно это дело забракует, но лучше упасть на асфальт в китайском пластике, чем в джинсах коленом об асфальт. https://ru.aliexpress.com/item/kneepad-mx/32678151129.html?btsid=1fbf2797-0b4f-465c-91bd-10a49824742b&ws_ab_test=searchweb201556_8%2Csearchweb201602_3_10039_10057_10056_10065_10055_10054_10069_301_10059_10058_10032_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051%2Csearchweb201603_1&spm=2114.30010608.3.70.N3j0pW
Czech
Москва
1066 дней назад
Локти-плечи под куртку нормальный бюджетный вариант, главное чтобы куртка за первый метр асфальта не протёрлась.

Черепаха (хорошая) это здорово, но уж больно неудобно и жарко, я от неё отказался в пользу куртки со встроенной защитой давным-давно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Я когда брал себе кож куртку тоже выбирал со вставками. Через инет трудно подобрать размер, ладно когда через российские магазины там можно поменять. Хорошо форумы почитал. Куртяк американский а там размеры по иному исчисляются, мой размер xL в реале а взял L и ура угадал с размером
Банан
Барнаул
8 часов назад
есть старая кожанка ...вставки отдельно - сделать из чего либо купить...реально или инженеры кто такие куртки шьет не зря свой хлеб едят?))
Czech
Москва
1066 дней назад
ganstown, надо просто лезть на сайт производителя, а не магазина. У нормальных брендов как правило отличные подробные таблицы размеров. Не ошибался ни разу.

Банан:
реально или инженеры кто такие куртки шьет не зря свой хлеб едят?

Инженеры в основном хлеб едят за удобство и дизайн. А точнее сочетание их с уровнем защиты. Ппосто вшить щитки в куртку - справятся в любом ателье.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

Я когда брал себе кож куртку тоже выбирал со вставками.
Был у меня друган(Андрюша) в одном известном московском мотоклубе. Всё говорил, что мотокуртка это главное в мотоциклизме. И что я ничего в этом не понимаю.
Похоронили лет 15 тому назад.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Главное в мотоциклизме - это голова.

Ну или быть героем-мужиком, так проще.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Харитон:
Всё говорил, что мотокуртка это главное в мотоциклизме. И что я ничего в этом не понимаю.
Похоронили лет 15 тому назад.
т.е виною был куртка? Вы отрицаете очевидные вещи, ведь зимой вы почему то зимнюю обувь одеваете а не сандали без носок, потому как в теплых сапожках шансов заболеть то гораздо меньше чем в сандалях по сугробам шастать

Czech:
ganstown, надо просто лезть на сайт производителя, а не магазина. У нормальных брендов как правило отличные подробные таблицы размеров. Не ошибался ни разу.
не все так просто было в моем случае и в разных инет магазинах была разная инфа, потому как в одном случае размеры были якобы американские а в другом типа под европейские и такая приписочка дескать эти размеры отличаются от размеров вашей одежды, поэтому пришлось курить форумы и не зря
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

ведь зимой вы почему то зимнюю обувь одеваете а не сандали без носок,
А вот это не факт. Люблю сандалии.И, бывает, в тапках езжу love
Вот раньше, когда в моде у мотоциклистов были САБО, было любопытно наблюдать как на перекрёстке сабо за стоп линию выезжали. scare
Причина была в лишней надежде на куртку и собственное всемогущество cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Echudat
Москва
2731 день назад
ага, я такое тоже наблюдал раньше))
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Я рассчитываю на свой здравый смысл, жизненный опыт друзей. Поэтому лучше китайская защита, чем ничего.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1873 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Андрей Скороход
Санкт-Петербург
2563 дня назад
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь из вас данными гарнитурами для мотошлемов: http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=11697 Или похожими. Рация у меня Midland G8 BT, покупал пару лет назад и пользовался с выносным микрофоном. Подарили на новый год друзья. Уж из слишком многих элементов состоит сей девайс. Стоит ли ее пристраивать на шлем? Или стоит передарить знакомым мотоциклистам? Катаюсь без пассажиров. У друзей рации без Bluetooth. Да и пользуемся нечасто. Заранее спасибо.
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Андрей Скороход, да многие пользуются. У меня на шлеме что-то подобное прикручено. Удобно, когда позвонить надо, можно шлём не снимать. Ну и в долгой дороге музыку послушать.
Андрей Скороход
Санкт-Петербург
2563 дня назад
Onegin:
да многие пользуются. У меня на шлеме что-то подобное прикручено. Удобно, когда позвонить надо, можно шлём не снимать. Ну и в долгой дороге музыку послушать.
В плане использования с телефоном даже не рассматривал. Спасибо за наводку) Пока без монтажа попробую состыковать с телефоном. Может оно того действительно стоит. Спасибо )
seryga038
Октябрьский
2533 дня назад
Боты окстар.штаны локвел.куртка фельдшер.шлем лазер пидбуль. Пусть порой и жарковато летом в пробке.зато есть шанс при падение.до ушей не стереться.Брат летел метров 10 на спине весь в экипе а джинсы обычные были.Говорит через пол метра они лопнули остальные 9.5 тормозил булками. 1.5 месяца над очком орлом сидел и спал на животе.И то если колес обезболивающих нажрется.Правда с ямахи 600сс летел .Но дело случая .Берегите себя Парни вас дома ждут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 17:44, seryga038: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
Напрашивается вывод, что настоящий байкер должен еще и вкладывать сковородку в штаны, как делали летчики во время войны.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
seryga038
Октябрьский
2533 дня назад
От того что нашего брата не сшибет придурок с второстепенной по косательной не кто не застрахован. Выезд с Сельскохозяйствено а Брат шел по Проспекту Мира в центр .С привышением не спорю Но и он Если его боком аж Боданул.Сколько он шел на Х5 своем и кто китаец урод.ну это отдельная тема. Да хоть сковородку а беречь себя надо и пох на жару
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
Беречь себя надо. И оттого что мне не пох на жару, (от жары просто вешаюсь) пришлось уйти в леса... Уйти в эндуро. Из защиты только шлем и мотоботы. А слишком жарко стало, так можно в речке окунуться да освежиться. (Раньше не признавал эндуро. А сейчас в восторге).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
druno
Краснодар
2536 дней назад
день добрый, хочу поделится опытом эксплуатации мотошлема origine Primo Cuba Habana
за 3 года усердной эксплуатации недочетов не выявлено, конечно каждый выбирает шлем под себя,
а еще чаще под бюджет, благо данные модели представлены не дорого (2500-3000 р)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если верить надписи, то он отвечает европейским нормам безопасности ECE-R22.05
OderjimY:
Беречь себя надо
Я экипируюсь "по полной"
шлем современный, перчатки и защитой костяшек, очки uvex, так же наколенники
(товарища как то подрезали (перелетел через infiniti) , так после у него проблемы с коленями.
Понимаю что времени на одевания/раздевания уходит больше, но здоровье важнее.
Так же если надо ехать по трассе использую простенькую защиту спины,
а для ночного времени вожу с собой светоотражающую жилетку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2017 в 02:02, druno: причина не указана)
Birlad
Москва
2544 дня назад
у меня такой же шлем!!
Em99
Новороссийск
2475 дней назад
Шлем зачётный, неужели из кубы сюда переслали?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Бандана-лучшее средство от асфальтовой болезни! sarcastic
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Насчет банданы-звучит весомо,под пиво,конеха.
Моя черепаха(вторая)не звучит,конечно,но надежно,а шлема под себя
стараюсь брать б/у СССР,
после реставрации этой крепкой коробки все поражаются дизайну,
приятно!Зима тоже творит.
И краги,в любую жару,тормозить руками по асфальту нежелательно.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
magdino1951:

Моя черепаха(вторая)не звучит,конечно,но надежно
Это как понимать ? Две черепахи сразу надеваете, одну и сверху другую ? (Впервые про такую перестраховку слышу).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Не,одна хороша была,долго была,так в Згоранах на озерах пропала прямо из палатки,
и никто не видел!Так вторую потом взял.Какое-то чувство надежности есть,
да.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Кто нибудь сам шил мотоэкипировку.Знакомый сапожник мне подсказал, что начинать надо с выкройки.Сказал выкройки привезешь,кожу,пошью все, что надо.Пока я краги решил скроить.В нете нашел ролик на 1,5 часа.Нудный какой то и не понятный...Я все таки продолжаю искать выкройки моторукавиц smoke
Ролик не понятный вкидываю,чтобы непотерялся,может никто не замарачивался кройкой и шитьем,так сам как то разберу(
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Nikanor, Я шил. Из женских меховых сапог. Кожа тооолстая. Пятипалые. Посмотри как обычные перчатки сшиты и прикидывай выкройку.
Но на зиму лучше трёхпалые армейские. Так и набери, может что найдёшь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Вручную шил?
Трехпалая это сложно,для начала обычную варежку
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июля 2018 в 04:57, Nikanor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Nikanor:

Вручную шил?

Вручную. Кожа толстая, нужна специальная машинка. Зато руки никогда не замерзают. Где то ещё лежат.
На дальнобой можно ещё сварочные рукавицы. В рукава не задувает, и мягкие. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Роман отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 14:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:31
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024