Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
Оффлайн
Я обжегся об глушак на заправке дак потом пришлось от глушака кожу отдирать! smile
Оффлайн
Ребят в инете нашел шлем с блютузом, динамики (наушники грубо говоря), и с микрофоном
получается едешь с дружком (у которого такой-же шлем) и болтаешь. Чтоб не орать друг другу.
Может у кого такие были. И купить мне не купить с другом??
В принципе они не особо дорогие
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Дмитрий:
Я обжегся об глушак на заправке дак потом пришлось от глушака кожу отдирать!
Да ладно не заливай rofl
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3905 дней назад
Дмитрий, сотовую связь всяко оплачивать придется.
Юра, говорите просто Юра
yamaha
Медаль
Вологда
4008 дней назад
у меня мама на юпитере когда ей 17 каталась. в поворот не вписалась и ей весь моц на ногу упал и глушаком придавил вот это было больно))
Оффлайн
у меня мамка тоже когда маленькая было может лет 14 было на верховине каталась у брата в канаву улетела кусочек мясо из ноги вырвало а верховне,вилка на свалку,даже сейчас у деда в гараже стоит на ходу её новую тогда купили и до падения километров может сто проехали а после падения ни кому ездить не разрешали и она стоит до сих пор с пробегом 112 километров
Оффлайн
Юра Сайфутдинов:

Дмитрий, сотовую связь всяко оплачивать придется.

Общение через блютуз (блютуз бесплатен)
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3905 дней назад
Если она может работать еще как и рация, то да, очень интересно. Если постоянно ездить в компании друга, то полезно.
Юра, говорите просто Юра
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1424 дня назад
у меня бабулька в 13 лет на иже каталась! Один раз всего упала,когда в гору поднималась и ее в колею стащило.
Мотороллер Муравей 2М-02.
SMD...
Медаль
Москва
607 дней назад
вот купил шлем но мне кажется что он на меня большой а вы что думаете ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Xenon
Челябинск
3564 дня назад
кроссовки, лёгкие штаны либо шорты, футболка
""
SMD...
Медаль
Москва
607 дней назад
я так и хожу )) только шлем мне кажется большим )
Оффлайн
SMD..., У если у тебя шлем на голове болтается значит большой
Оффлайн
капитан очевидность laugh
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Как инопланетянен! За сколько взял ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
SMD...
Медаль
Москва
607 дней назад
за 150 у соседа rofl
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Раз начали о шмоте разговор то вот друзья подарили куртку для мотоциклетных поездок, в рукавах вставлена зашита, в плечах и на всю спину зашита!Фирма AKITO Цена 12500 руб.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2012 в 12:12)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Зачётная курточка , я видео смотрел как делают эти куртки и проверяют так сказать на прочность . Так мужик одел и на ходу со спорт байка километров 70 в час улетает с него , таким образом : как будто переднее колесо подвернулось и он на боку проскрежетал метров 50 . А мужик естественно был в шлеме и такой куртке встал и стал говорить в камеру там по поводу этого . Естественно таких людей учат падать , но куртка бомба съиграла роль не малую .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Куртка конеш зачетная!
Цена естественно тоже, как новый двиган на мопед!
Оффлайн
Еще до покупки мопеда и мотоцикла много ездил с другом на эндуро его,так вот без шлема страшно ездить.Поэтому всегда езжу только в шлеме,футболке,шортах/штанах,бывает в легкой куртке.
Оффлайн
Недавно хлестанулся на асфальте был в шортах все правое колено ободрал, так что не советую ездить в шортах, лучше в джинсах
Оффлайн
джинсы майка чёрная и кеды белые)
Lev52
Варнавино
3267 дней назад
Я езжу в кожаной куртке , джинсах , ездовых ботинках , кожаных перчатках и в шлеме.
""
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Летом-шлем,жилет толстокожаный мото и бермуды с сандальками,весна/осень+куртка кожаная и кроссовки.Че-то типа казаков вот взять хочу,обдеру с них железки,будет нормально.
Делай,что должен,и будь,что будет...
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
порни у кого сколько шлема в городах стоит ? (город и цену пожайлуста напишете) так просто сравнить
Екатеринбург простой шлем почти как на фото выше 1000 руб( 950 даже)
Lev52
Варнавино
3267 дней назад
Я свой брал в Ниж. Нов. за 2500-фирменный
""
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
надо как минимум за 3000 брать, все ниже по цене китайское говно, скорлупа яичная и то крепче будет, если конечно не б/у, сам свой брал с рук за 2000: гермак Араи, Япония, чуть покоцан, езжу в гермаке на эндурике, потому что кроссовые не люблю - сдувает их после сотни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2012 в 14:59)
теперь я чопперист smile )))
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
ну смотря для чего шлем брать, если что бы менты не останавливали и безопастность хоть какая то на мопеде или скутере то лучше Китая пока нечего не изобрели, у меня почему дешево! во первых китай (мне больше больше не надо ) , во вторых оптовая база , по оптовой цене так они у нас стоят !1500 -2000!
тот же самый
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А у меня всё ещё советское.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Оффлайн
я брал шлем за 600р говно полнейшее каойнить маленький камушек в шлем прилетел краска откололась, один раз уронил стекло треснуло... короч говно не советую дешевые брать.
Вообще нормальная байкерская экипировка не должна стоить ниже 30тыс. руб. эт я так к сведениям smile
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Хочу купить шлем фирмы Nolan, у друзей брал поездить и был очень доволен, вентилируется весь, стекло не потеет, крепкий, удобный и т.д., но и цена начиная от 300 баксов!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олежик
Медаль
Донецк
1329 дней назад
Осенью катаюсь на своём мотовелосипеде и всегда одеваю Советский шлем. Им я больше доверяю, чем современным китайским.
""

Когда идёт дождь, то иногда спасает меня дождевик.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 17:14)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Jukl
Москва
2380 дней назад
KING_DRIFT:

у меня основная экипировка: кепка,майка черная,олимпийка синяя,джинсы(чтоб не обжигатся об глушак),носок шерстяной,галоши)) а,и забыл самый главный элемент моей экипировки-перчатки,без них никак! Ну а вы во что одеваетесь перед выездом?

Товарищи, берегите себя, ЗАПов на человека Бог не создал.
Поэтому, выезжая на дорогу, обязательно (!!) шлем, косуха или черепаха (по погоде) мотоботы или на крайняк берцы с усилением.
Только что лежал в больнице со сломанной ногой, рядом положили паренька. Его подрезал автомобиль из левого ряда на правый поворот. У парня вырвало кусок мяса из икры и сложный перелом ноги. Остальное цело. Ехал в защите, но в кроссовках. Ему было очень Очень больно! И вообще хреново.
Jukl
Москва
2380 дней назад
Тем кто хочет сэкономить на экипировке:
http://www.aliexpress.com/
Покупаешь в Китае, по китайским ценам. Доставка бывает бесплатной (правда долгой), но пользовал неоднократно, всегда привозили, сбоя не было. Так купил мотокуртку и черепаху по цене от 1/2 до 1/3 того, что нам предлагают в магазинах.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Угу, и такого же качества - 1/3 от нормального.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
джинсы,футболка и кеды,хочу прикупить шлем но у нас тут полусело и я чет передумал
Оффлайн
адидас есесвено

А можно на Русском языке писать!!!Женёк LV
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 21:37)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Самой полезной своей покупкой экипировки считаю две вещи: шлем Shark SXR и дождевик-комбез Bering. В шлеме шикарно ездить летом, очень классная вентиляция, а в дождевике в холод и дождь мне всегда сухо и тепло, как в подгузниках. Все остальное, просто переферия.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Если до ближайшего магазина то в цивильной одежде. Но шлем всегда. И себе спокойней и гаишникам приятно. А если за город по трассе то легкий мотоэкип текстильный (он же с подстежкой на холод) Все с вкладышами для сбережения суставов и спины. Хоть мопедка и соточка, но даже при 70км/ч скольжение по асфальту в трико и майке чревато разглядыванием мясных волокон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 15:10)
via est vita
Jukl
Москва
2380 дней назад
Czech:
Угу, и такого же качества - 1/3 от нормального.
Ну да, но нам, простым колхозникам, блистать в том, в чем рассекают мэтры не пристало :(
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024