Vespa 150

Замена ремня
элmonter3
Калининград
3 дня назад
Всем привет. Кто менял ремень вариатора на Vespa 150 ABS Primawera Touring 2018год. Не могу снять крышку вариатора, где засада, блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Прикрепленные файлы:
img-20251214-122549_693e91fe2ef1e.jpg | 1883,26 Кб | Скачали: 70 раз
Мотвэ
Медаль
Дельта
58 дней назад
Дружище, по-моему ты попутал, это форум дедов, которые такие мопеды видели только на фото.
Советую скачать мануал на конкретно этот мопед, там будут ответы на все вопросы
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
элmonter3
Калининград
3 дня назад
В мануале именно этого не нашел. А насчет дедов, они ведь разные: мне +65. В Веспа клуб не пробиться, нужны гаранты-поручители, поэтому и спросил тут наудачу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2025 в 08:02, элmonter3: причина не указана)
Region68
Тамбов
13 дней назад
Может такая?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2025 в 09:12, Region68: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
элmonter3:
блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Скорее всего нет. Надо ослабить все болты/винты по периметру, и аккуратно потянуть края по периметру. где держит, там и проявится. Скорее всего есть заходные крючки или отбортовка.
А Берлинский мост в Кенигсберге сломали?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 минут назад
На 200-250 моторе под аналогичной "блестяшке" крышкой находятся подшипник и первичный вала редуктора, который имеет гайку снаружи крышки. Думаю тут так же, и надо сдернуть блестящую крышку и открутить гайку. Понадобится стопор в виде здоровой шайбы с приваренными штырьками, или гайковёрт.
Мотвэ
Медаль
Дельта
58 дней назад
Region68:
Может такая?
Другая
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
элmonter3
Калининград
3 дня назад
Region68:

Может такая?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет, свою показал на вложении.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:

элmonter3:
блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Скорее всего нет. Надо ослабить все болты/винты по периметру, и аккуратно потянуть края по периметру. где держит, там и проявится. Скорее всего есть заходные крючки или отбортовка.
А Берлинский мост в Кенигсберге сломали?
Ослаблял, не идет, боюсь сломать! Мост давно разломали(немецкий), теперь там новый мост.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
элmonter3:
Мост давно разломали(немецкий), теперь там новый мост.
Это напрасно. Без Берлинского моста, там все остальное - новодел. sarcastic
Определи с какой стороны держит. На многих устройствах стоит винт закрытый наклейкой, чтоб гарантировано посторонние не лазили. Может действительно винт закрыт блестящей накладкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
элmonter3
Калининград
3 дня назад
Попробую поковырять. А насчет немецких мостов, так вроде и 2-х ярусный, работающий, собираются снести.https://www.klgd.ru/city/tourism/sights_k/detail.php?ID=177073
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
элmonter3:
вроде и 2-х ярусный, работающий, собираются снести.
Через 25 лет превратится Кёнигсберг в обычный Мухосранск.
Я служил у Пирамиды, там недалеко был капитальный БЕТОННЫЙ мост, а никакой дороги не было. Мы все гадали, нахрена он немцам был нужен в таком гиблом месте. Рядом стрельбище и кладбище с черепами.
Принимал участие в строительстве первой троллейбусной линии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
элmonter3
Калининград
3 дня назад
Харитон:
Может действительно винт закрыт блестящей накладкой.

Под блестяшкой, есть гайка оси колеса. Ремень поменял сам, но пришлось мастерить 2 приспособы-стопора.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 21:26
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» сегодня в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:36
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:09
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026