Dragon X - Активность на форуме

Сообщения (39)
Тема: Поворотники на Верховине!
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
29 октября 2016, суббота
anton22009:

А если найти 6 вольтовое реле и поворотники не на светодиодах?

Такое генератор Ш58 тем более не потянет.
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
29 октября 2016, суббота
Конечно получится, но не стоит забывать о том что мощность маленькая у генератора и потянет только вот такие светодиоды как на фото, в солнечный день их плохо видно, а вот в пасмурные дни и тем более вечером вполне прилично светят.
У меня на Карпатах установлено, вот видео как работает
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
29 октября 2016, суббота
Вот решение на китайском электронном 12В реле поворотов с использованием удвоителя напряжения и светодиодных лампочек.
Цвета что идут к реле такие и есть в действительности, серый - выход на переключатель, черный - "+" питания реле, зелёный - минус.
Такие реле ставят на китайские скутера и мопеды.
Его вид есть на фото ниже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: светодиоды на мопед
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
6 сентября 2016, вторник
Всё гениальное просто, был куплен коллиматор на 45 градусов и 3 Вт светодиод на 3.6В.
Светодиод в месте с коллиматором прекрасно становиться в стандартный держатель стандартной 15Вт+15Вт лампочки.
Дальше всё это вставляется в отражатель и закрывается стандартной пластмассовой крышечкой с контактами, только к ним уже не нужно провода подсоединять
Для питания светодиода от борт сети, был спаян самый примитивный "драйвер" на основе диодного моста от БП компьютера, конденсатора на 16В 2200 мкф для сглаживания скачков напряжения после диодного моста + приятный бонус плавное затухание света , тоже выдран из БП компа и токоограничительного резистора на 22 Ома, светит он из-за такого резистора не на все 100% яркости, за то светодиод практически не греется и не требует дополнительного радиатора.
В общем обошлось это мне в 50 грн, что дешевле новой 6В 30 Вт лампочки , а главное свет стабильно яркий на любых оборотах.
Качество фото плохое, на самом деле свет куда ярче и лучше светит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: Выкладываем фото своих агрегатов
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
5 июня 2016, воскресенье
Небольшая обнова
Обзавёлся аппаратик поворотниками haha
Ездил по землянику и решил сфоткать при солнечном свете
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: [РЕШЕНО] Указатель поворотов на мопеде
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
11 мая 2016, среда
Kart:

Нафига вообще ставить светодиоды?Они у вас работают минут пять за час пути, зато мороки с их установкой куча.Максимум куда их можно можно поставить это габариты и подсветка приборов.
А где морока то с их установкой?
С ними как-раз и проще чем с обычными лампочками, да хоть пол минуты за 2 часа пути себе работают, они не боятся сильных вибраций, сами по себе уж очень редко перегорают, светит обычный такой светодиод как 10 ваттная лампочка накала и потребляет значительно меньше тока.
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
8 мая 2016, воскресенье
Вот как я делал указатели поворотов на мопед Карпаты.
Может и было, тему не читал дословно, по этому заранее прошу прощения за плагиат.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детали:
Повторители поворотов Ваз 2106 - 4 шт.
Лампочки светодиодные - 4 шт.
3-х контактное электронное реле поворотов от китайского скутера или мопеда - 1 шт.
Удвоитель напряжения - уже на мопеде, 1 шт.
Металлические угольники - 4 шт.

Подключал так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так оно работает:
https://www.youtube.com/watch?v=99RbitxfGqs
Вид спереди:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цена вопроса - 135 грн + свободное время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 10:58)
Тема: Выкладываем фото своих агрегатов
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
22 марта 2016, вторник
Немножко до колхозил мопед haha
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
9 марта 2016, среда
Юрий:
А на 8000-10000 оборотов скорость какая, не меняется?
10000 это максимальные обороты на нейтрали.
Обороты выше 8000 под нагрузкой (при движении на мопеде), не достижимые без дополнительных переделок двигателя, системы впуска и выпуска.
Dragon X
Сообщений:
Млинов
2648 дней назад
7 марта 2016, понедельник
Мне нужны, в них очень хорошо видно, что сзади творится на дороге, да и просто ракурс такой что кажутся "лопухами"
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 20:12
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 20:11
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 19:21
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026