Latgalec:
спасибо за ответ, я просто думал что здесь как на д5 сразу высоковольтная обмотка или как на китайских или японских мопедов , обмотка зажигания звонится как сопротивление а обмотка света как кз, поэтому и не мог понять сразу что да как.Зачем такие сложности... Тот что для света - звонится как два диода, тот что на зажигание - просто практически как коротыш.Подключи лампочку и крутани колесо - если лампочка зажигается - можешь спать спокойно!
Поставил катушку от волги, выставил зазоры и моторчик завёлся)
Хотел спросить кто как заводит моторчики серии Д не на мопеде, а то я ходил думал как бы его дрелькой покрутить в итого сделал такую приблуду и крутил)))

