Simsodont - Активность на форуме

Сообщения (19)
Тема: Мокик Simson
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
10 июня 2015, среда
По опыту предложу 15z(вед.зв)для 50куб.мотора.И 16z для 60куб.мотора.Это оптимально по мощности и скорости для этих моторов.
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
5 июня 2015, пятница
Чем меньше зубьев на ведущей звезде,тем лучше тянет,но мах.скорость меньше,и наоборот!
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
10 октября 2014, пятница
Летать он не будет,это точно.Я тока ответил на вопрос punk.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 21:25)
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
10 октября 2014, пятница
Дело в том,что для С50 больше размера,чем 42.00 в продаже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 21:15)
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
10 октября 2014, пятница
Цилиндр на С50(38) можно расточить до 42.00(63куб.).
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
26 января 2014, воскресенье
А кто-нибудь,на вскидку,может сказать какое сопротивление в Омах на катушке статора идущая на искру,в кулачковом зажигании,на S51(М541) или с выносной катушкой зажигания на М53?
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
25 января 2014, суббота
soulmate1:
Уважаемые друзья! В середине июля собираюсь в москву по делам! Если кому что то надо привезти из зч,могу помочь,сам поеду вероятнее всего на симсоне,вопрос в следующем-кто-то сможет помочь пристроить мопед на полдня пока я побегаю по делам и угостить кофе на дорогу назад?в долгу не останусь и надеюсь нигде не сломаюсь...
Там будет видно,но можете и ко мне заскочить,мопед есть где поставить,не вопрос.10км от МКАД по Новорижскому шоссе.Будет необходимость,пишите.
Тема: Мой Симсон.
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
28 декабря 2013, суббота
Artem:

По поводу багажника.Может пригодится,как вариант.От какого-то отечественного мотоцикла.Оригинальный кронштейн сохранён.Поэтому без труда можно вернуть родной багажник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: Мокик Simson
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
11 октября 2013, пятница
autocar:

Может кто подсказать, какой сваркой можно варить кузовщину simson???

Кузовщина на симсоне варится хорошо электросваркой(двоечкой).Металл обычный чёрный,но гораздо крепче китайского на соответствующих узлах рамы.
Simsodont
Сообщений:
Москва
2661 день назад
25 сентября 2013, среда
Приветствую!Хотел попробовать разрешить Ваш спор,но сначала хочу узнать,как Вы выставляете зажигание?Дело в том,что для регулировки зажигания я использую стробоскоп типа СТБ-1.На маховике зажигания есть заводская риска и на половинке картера тоже(М541).Соответственно,направляя пучок света на в место риски на картере ловим зажигание.При грубой несовмещённости(+,-более 2гр) регулируем подвижкой статора зажигани,останавливая двигатель разумеется.А подстроечным сопротивлением на коммутаторе добиваемся точного совмещения рисок.Если при направленном пучке света стробоскопа риска маховика "гуляет",это говорит о неисправности в цепи контактов зажигания,свечи,подкорачивании и т.п..Вывод:подстроечное сопротивление изменяет угол опережения зажигания в пределах +,-2гр,то есть незначительно,на то оно и подстроечное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:01)
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 08:13
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Отшельник отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 07:51
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 07:40
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026