Master-lomaster - Активность на форуме

Сообщения (7)
Тема: На Белое море на двух мопедах !
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
Нет ничего проще, берём большой камень, размером чуть больше котелка, разогреваем его на костре, когда готовим пищу, после того как камень прогреется, устанавливаем его на котелок и укрываем пищевой фольгой, для медленной, равномерной отдачи тепла, фишка вся в том чтобы камень как можно меньше соприкасался с поверхностью кастрюли, тогда он будет отдавать тепло всю ночь...)))
Тема: Как надо делать мотоциклы.
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
Четырёхтактник почти в двое проигрывает двухтактнику при одинаковом объёме, если брать максимальную мощность...
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
Onegin, Про резонатор забыли;))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2018 в 12:31)
Тема: На Белое море на двух мопедах !
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
Если говорить только про дороги с асфальтированным покрытием то наверное да, это полезная весч, но и то, если допилить на него тормоз, т.к. По опыту Непоседы прицеп при резком торможении пытается обогнать, завалить райдера))
А про плюсы и минусы, это понятно, как говорится... За всё приходится платить! Хочешь больше комфорта, приходится брать больше вещей.
Что касается меня, то мне такая приспособа не по душе, предпочитаю для отдыха на природе места труднодоступные, стараюсь минимизировать свой багаж, а печку в палатку и из камня можно сделать, греть всю ночь будет;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 11:54)
Тема: Как надо делать мотоциклы.
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
Вообще то 10-15 сил снять с полтинника вполне возможно, взять хотя бы кроссовые, высокофорсированные малокубатурки, о которых здесь говорили с 80куб-35сил... Правда доступны все эти лошади в зоне подхвата, высоких оборотов, а с низов дома никого, и ресурс поршневой крайне мал, но для гонки, где в основном и применяется этого достаточно... Если подходить с умом, то можно форсировать мотор 50сс 2т таким образом, что будет сохранен его ресурс при мощности в 7-10 лошадок, для поршня в 5-10тыс км, для цилиндра 15-20, а то и 30тыс км, зависит от эксплуатации.
Тема: На Белое море на двух мопедах !
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
21 февраля 2018, среда
С таким прицепчиком путешествия станут гораздо комфортнее))) но как быть с ним вне асфальта, в горах или разбитой, дороге? Не будет ли он отнимать и без того малое количество лошадиных сил у мопеда?;))
Master-lomaster
Сообщений:
Москва
2253 дня назад
20 февраля 2018, вторник
Доброго всем времени суток! Хочу добавить свой отзыв о двух путешественниках...
Ребята молодцы! Проехать 3000км на мопедах, которые, мягко говоря, не очень то подходят для дальних поездок, в плохую погоду, без дождевой защиты, дождевик для пеших прогулок не в счёт, могут только люди крепкие духом, или отчаянные путешественники!!!
Рассказ интересный, полезный для многих других людей собирающихся совершить нечто подобное, но с вашего позволения хочу добавить немного критики, сразу скажу, что не являюсь проповедником, не на вязовую свою точку зрения, но мне кажется, что собираясь в путешествие, человек полностью покидает свой прежний уклад жизни, оставляет все свои нажитые удобства, семью, дом, друзей, для того, чтобы расширить свой кругозор, испытать, познать окружающий мир и себя. Считаю что главное в любом деле, это подход! Так скажите зачем же начинать свой подход с одурманивания, самообмана, дарящего только налёт непродолжительного счастья и веселья, пьянства!? На мой взгляд водка всё портит, поверьте мне есть с чем сравнить, сам являюсь в прошлом алкашем со стажем, но последние 5 лет не пью вообще, жалею только об одном, что не бросил это неблагодарное дело раньше, хотя не познав зла, не узнаешь добра... Хочу сказать, что если бы вы с другом не выпивали во время вашей поездки, то она, вышла бы совсем в других красках и эмоциях! Даже не смотря на ненастную погоду, горячий чай или кофе, согревает гораздо лучше чем алкоголь, да и гораздо менее затратен! Ко всему будете приятно удивлены, сколько денег можно сэкономить на выпивке. Оставаясь трезвым, смотришь на все по другому, становишься независим от многих негативных факторов, мысли ясные, мозг работает, особенно в экстремальных условиях на все 100% да и по отношению к себе оставаться трезвым как то честнее, а то получается самообман, типа... Как же мне тяжело, а не выпить ли мне!? Станет легче... А легче то не станет! вы только оттягиваете свою участь, усугубляя своё не лёгкое положение. Кто то скажет как же можно, после долгого и трудного пути не пропустить за воротник, так сказать в лечебных целях... Но по моему в таком случае лучше сделать горячий травяной отвар, который наполнит организм полезными, так недостающими путнику витаминами и микроэлементами, а не отравлять себя алкоголем... Это касается и питания, замечательная поговорка гласит... Ты то, что ты ешь!!! Брать с собой колбасу непонятного происхождения и вермишель быстрого приготовления... Ну не знаю... На мой взгляд было бы лучше и компактнее брать с собой крупы и сухофрукты, вяленое мясо, сушёные грибы, из которых можно варить супы и каши, такими продуктами питаться в дороге и удобнее и приятнее...

P.s. Данным постом ни в коем случае не хотел задеть чьи то чувства и убеждения.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024