ШМЕЛЬ - Активность на форуме

Сообщения (18)
Тема: Зажигание двигателя серии "Д"
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
7 марта 2013, четверг
Prof61:

Ручками, ручками. В схеме с диодным мостом, например, ошибиться НЕВОЗМОЖНО. Да и радиолюбитель в каждом райцентре найдётся что бы заказать. Тут ведь как? Нет тяги к паяльнику? Пусть появится тяга к оперативной работе и вычислению местных радиолюбителей.

А можно схемку ?
Тема: Итальянский миник - Garelli Katia
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
6 марта 2013, среда
Пака не выходит жди дам знать!
Тема: Зажигание двигателя серии "Д"
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
6 марта 2013, среда
BoDJ@-moto:

ШМЕЛЬ,наверное есть,но с китайских веломоторов и без доработки чуствую не обойтись!

Спасибо за ответ!+
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
5 марта 2013, вторник
Prof61:

BoDJ@-moto, новее этого нет.

http://www.mopedist.ru/forum/thread1727-1.html

А в продаже есть электронные зажигания на Ригу 13 ?
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
4 марта 2013, понедельник
Latgalec:

smile О какой фотке идет речь? Если в посте 113 - думаю , что да!

Да именно о 113 посте! Спасибо!+1
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
3 марта 2013, воскресенье
Latgalec, Приветствую хочу спросить эта схема (фотка)сборки зажигания правильна?
Тема: Итальянский миник - Garelli Katia
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
3 марта 2013, воскресенье
Звезда па кочана ! А вот глушат нормальный без дырок да и как я если передавать то чем ?
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
3 марта 2013, воскресенье
Приветствую! Во общем по-хранил я GARELLI 50 ,больше не хочу даже подходить к ней .Взялся за Ригу собрал движок кто не будь сможет скинуть фотки как должно быть зажигания расположено? За раня Спасибо
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
2 марта 2013, суббота
EEK:

Односторонний тормозной цилиндр от Москвичей моделей 403-21406 крепится за уши, отлитые на его корпусе болтами от 10 до 12 мм. Для установки на мопед придётся подбирать втулки. Болты лучше найти термообработанные, советские, с буквой Х на шляпке. Но потребуется а вилке под этот цилиндр делать очень крепкий кронштейн, да и резьба входного штуцера - 12х1. Зато после прокачки и по мере износа колодок подводить их не потребуется - с самого начала выпуска Москвичей403 в 1962-м году там устроен механизм автоматического регулирования зазора, это можно задействовать и при устройстве самопальных тормозов мото. Найти всё это ещё вполне реально новое, жидкость совместима с цилиндром и манжетом - любая. К слову - немаловажно и то, что эти цилиндры можно разместить как справа, так и слева, что задано констркутивно наличием как правых, так и левых цилиндров для соответствующих сторон передней подвески автомобиля.

В точку! +1
ШМЕЛЬ
Сообщений:
Тирасполь
4851 день назад
2 марта 2013, суббота
Сергей Н.:

Дисковые было бы хорошо, да только не представляю, как на эти ступицы диски примастырить...
Есть не плохая идея!Можно тормозную машинку спрятать в ступицу проста выкидышем подвижной кулак и ставишь вместо него односторонний тормозной цилиндрик от Москвича даже можно от Мазды он меньше !Ка лотки остаются те же надо пробовать!Но до этого доли ко щас воюю с движком !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 20:34)
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 22:22
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» сегодня в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026