"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Лёха:
А почему забросил то езду на дэшке?
Просто вырос из него. Понял , что веломопедизм это не мое. А вот мопедизм - это моё.

1) велосипедная ходовая имеет низкий моторесурс
2) сам двигатель имеет низкий моторесурс
3) двигатель маломощный и перегревается, нормально гонять 60+ можно только в дождь
4) высокая и неудобная посадка
5) отсуствие амортизаторов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2018 в 02:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Мослитр:
1) велосипедная ходовая имеет низкий моторесурс
2) сам двигатель имеет низкий моторесурс
3) двигатель маломощный и перегревается, нормально гонять 60+ можно только в дождь
4) высокая и неудобная посадка
5) отсуствие амортизаторов

Так Дшка на простом велике..... даже ашан-стелс (двухподвес) стоимостью 15 000р прошёл 19 000 км по горным дорогам без капремонта,

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а ещё можно всех посмотреть .... может всё таки стоит посмотреть на более дорогие модели великов прежде чем так категорично отметать мотовелики?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2018 в 14:54, nino: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
nino:
даже ашан-стелс (двухподвес) стоимостью 15 000р прошёл 19 000 км по горным дорогам без капремонта,


У меня прошел 6500. На дворе был 2006 год. Вы поставьте на него двигатель, который 60 по трассе будет разгонять ваш ашанбайк, и посмотрим, сколько он пройдет.

Дэшка стояла на велике Стелс 2005 года выпуска, который был заметно крепче ашанбайка на то время. Тормоза стирались в лет, обода протирались чуть ли не до дыр, спицы гнулись, каретка, трещетка все ломалось.

Пересев на дельту и карпаты стало гораздо комфортнее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2018 в 15:03, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
ну так а я об чём ?

за 7 часов без перекура - максималка 65км/час СМ. ВЫШЕ !!!!! rtfm причём не только по трассе
nino:
19 000 км по горным дорогам без капремонта,
Причём СИЛЬНО гружёный !!!!(см.фото) Вы не внимательны stuk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 июня 2018 в 15:01, nino: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
nino:
за 7 часов без перекура - максималка 65км/час СМ. ВЫШЕ !!!!! rtfm причём не только по трассе
nino:
19 000 км по горным дорогам без капремонта,
Причём СИЛЬНО гружёный !!!!(см.фото) Вы не внимательны

Значит, за 12 лет качество запчастей СИЛЬНО выросло.

Веломопедизм это немоё. Я МОПЕДИСТ !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 15:05, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
да, и кубиков то у него всего 35 ! smoke
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
nino:
да, и кубиков то у него всего 35 !

О живучести Хонды GX-35 легенды ходят.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Мослитр:
12 лет качество запчастей СИЛЬНО выросло.
при чём здесь время, у вас велос и тогда и щас такие же разваливались и разваливаются

nino:
стоит посмотреть на более дорогие модели великов прежде чем так категорично отметать
ну хотя бы тыщ за 25 ....Добавлено спустя 1 минуту
Мослитр:
О живучести
это да, что есть то есть, но это не значит, что МОТОВЕЛИКИ по приоре плохие ?
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Поздно.. Я уже 12 лет мопедист. На мотовелосипед теперь не загонишь. Я не говорю что плохие, просто не моё. Можно купить комплект для даунхила, который не развалится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 15:10, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
зато они многофункциональны - и на педалях по парку и в автобус и в электричку.... и на балкон - легко !
и даже в самолёт !!!! (сняв и промыв пихло) и через речку на горбу.... из тайги на попутке.....при поломке
Avenger
Казань
5 дней назад
Мой дешечный мотовел (ходовая) прошёл уже тысяч 30 километров суммарно без капиталки и ремонта... Я даже тормозной ротор не менял. На сегодняшней дешке же пробег 18 тыс. Но после этого нового мотовела на него садиться уже не хочется - ни динамики разгона, ни скорости.)
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Мослитр:
Поздно..
ой, не врите себе ! podlec
Я после выхода на пенсию первый раз села на него....
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Ну я так и ездил, по рынку на педалях. А потом завел девушку, на мопеде можно вдвоем, автобус и электричка не нужны, мопед едет с сопоставимой скоростью. По тайге не езжу, но перекинуть мопед через поваленные деревья легко, у него ручка сзади есть. Езжу по трассе и автомагистралям, максималка 90, на мотовеле туда страшно соваться.

https://pp.userapi.com/c847221/v847221730/5d688/HRv3i0JIYYw.jpg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2018 в 15:28, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Avenger:
ни динамики разгона, ни скорости.
Думаю дело не в этом, просто вы не ездили на Непоседином с промвалом и 21 скоростью....

Если чесно... то ваш мне не нравится (уж не сердчайте) скорость та же, масса больше в квартиру тащить, увезти на нём ничего кроме рюкзака, орёт знатно, бенза ведро жрёт, детали дорогущие и не во всяком сельпо в дороге купишь..... на нём только за пивом ездить от ментов. (сорри, ИМХО)

Ну и ....

nino:
и на педалях по парку и в автобус и в электричку.... и на балкон - легко !
и даже в самолёт !!!! (сняв и промыв пихло) и через речку на горбу.... из тайги на попутке.....при поломке
Добавлено спустя 7 минут
Мослитр:
трассе и автомагистралям......... на мотовеле туда страшно соваться.

да ну shock страшно к девчонкам клеиться - вдруг отошьют - обидно будет

Мослитр:
через поваленные деревья легко....

а так слабо мопед на горбу через брод ? (пост №319 - видио)

http://www.mopedist.ru/forum/thread3464-7.htmlДобавлено спустя 9 минутну и др. ....там много чего есть в той теме посмотреть joke
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Мослитр, Так я про Риги с дэшками говорю,а не про велек
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Лёха:
А почему забросил то езду на дэшке?
Лёха:
Мослитр, Так я про Риги с дэшками говорю,а не про велек

У меня не было Риг с дэшками.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
https://youtu.be/8E49MBxQi9U
Добавлено спустя 3 минутычерез брод по пояс слабо с мопедом ?Добавлено спустя 4 минутыЛёха, так риги с дешками вообще .... отстой
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Так сначала ведь дэшки были сами по себе как веломотор,но потом советское государство видя как мопедисты правят восьмерки на тощих колесах и носят на горбу варенную раму иналадило выпуск Риг,с более подходящей для этого ходовой. Вот вам и отстой laugh
nino,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 20:10, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мститель, закрывай быстрее тему!!! Вконец замусорят... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Лёха, то есть все вышеперечисленные доводы я в пустоту баянила ? Вы все едино будете восхвалять неповоротливые танки весом в 40 кг тогда как современные велосы из современных качественных материалов способны выполнять те же предназначения ( и даже больше и лучше!) без ущерба для своего здоровья при собственном весе 14-18 кг ?

Браво ! продолжайте ездить на бричках.... ну или посмотрите тему Бени о легком дырчике из люминия с КДшкой... хотя до того у него тоже была тринадцатая рига... всё тот же отстой !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Код PHP:
  1. в конец замусорят
Хто тута ? ой, ..........головый ! Вас и не узнать, отвыкли мы уже от старой аватарки . Пока вас тут не было то и спокойно было вроде....
флуд - википидия rtfm Добавлено спустя 35 минутзы. Лёха, а совки не только движки на велосы лепили, но уже и демократы на иж корнет тяжеленный умудрились ... честь им и хвала , тупоголовым ! rofl
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 июня 2018 в 03:53, nino: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
nino:
Вы все едино будете восхвалять неповоротливые танки весом в 40 кг тогда как современные велосы из современных качественных материалов способны выполнять те же предназначения ( и даже больше и лучше!) без ущерба для своего здоровья при собственном весе 14-18 кг ?

Я бы постремался сечас на таком по автомагистралям гонять, хотя был помоложе - гонял. Мопед для этого подходит лучше, ИМХО. Удобнее, быстрее, динамичнее, и запчасти в любом мотомагазине.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Мослитр:
Я бы постремался сечас на таком ...............Удобнее, быстрее, динамичнее

Беня на этом велосе уделает в два счёта ваши альфападобные rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 15:53, nino: причина не указана)
Avenger
Казань
5 дней назад
С "тяговым" резонатором выросла эластичность движка в разы, но упали максимальные обороты. Зато ездить стало гораздо удобнее, впервые заехал на горку, куда не заезжал даже форсированный КД-80 с такой же звездой (и по итогу с бОльшей редукций!):
http://www.youtube.com/watch?v=feN_wRAJ7iI&t
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ВЫСОТА ПОДЬЁМА больше КИЛОМЕТРА , ДЛИННА ПОДЬЁМА от 4 до 10 КИЛОМЕТРОВ !!!!
и это на мотовелосипеде с мотором 35 куб.см. sarcastic rofl

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 17:03, nino: причина не указана)
Avenger
Казань
5 дней назад
Да понятно, что с многоступенчатой трансмиссией можно заехать куда угодно, но будет мала скорость. Для ультимативной тяги мне таки выслали сегодня звезду на 77 зубьев (щас стоит на 60), с ней он на эту горку влетит, ускоряясь. Да, у нас гор нет.
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
максимальный угол подьёма на 17 минуте видео ..... а вашему слабо не напрягаясь ?Добавлено спустя 2 минуты
Avenger:
но будет мала скорость
а она нужна на кручах ? тише едешь - дальше будешь ! тихонечко, на расслабоне.... joke Добавлено спустя 20 минут
Avenger:
но будет мала скорость.
кому мала тот может и малиновые штаны нацепить пихло не 35, а 50 куб
Avenger
Казань
5 дней назад
Моему с 77й звездой будет не слабо. Сейчас понял, что переборщил с "тяговостью" резонатора, просматривая свои же видео. Чуть укорочу и будут у меня 12 тысяч оборотов и 55-60кмч будет с 77й звездой. И тяга с разгоном увеличатся. Динамика итак получилась запредельная, по лесу я ездил на трети-половине газа. Каждый поворот ручки газа сопровождается ускорением, которого на 35-кубовом моторе от триммера никогда не получить. Вот на 39-кубовом от минибайка Blata вполне. Но это я уже свои дальшнейшие задумки по мотовелам раскрываю, получается))))
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
в резонаторах я как в тёмном лесу конечно, как то всё методом тыка, а не расчётами... zst но ускорение на первой передаче как только тронешь ручку - рвёт удила и резина на земле пробуксовывает joke иной раз даже диву даёшься как эти шелесяцки на коленке точеные не отваливаются scratch Добавлено спустя 6 минутвобще, каждая колесница должна на отлично справляться с задачей для которой она сработана и только. Но вот тут с велосом вроде как всё задуманное сошлось в точке нужной для наших не спешных покатух. Главное мы должны быть уверены, что доедем и вернёмся верхом на коне , а не под ним. А гонки не надо, надо просто ехать и наслаждаться этим. Даже когда условия совсем не просты, но есть шанец, что одолеешь и тебе за это ничего не будет crazy
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
nino:
Беня на этом велосе уделает в два счёта ваши альфападобные

На автомагистрали? Я мопед делал для города, автомагистралей и пробок. В том числе, для езды вдвоем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 21:37, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Если мне не изменяет память, то Беня делал "легкий дырчик" вовсе не для "уделывания" кого бы то ни было, да еще и на автомагистрали, а для ребенка - покататься недалеко от дома.
И его алюминиевая рама, вероятно, не выдержит взрослого на дальней поездке.
Особенно по щербатому асфальту.
Даже если рама из толстых трубок сварена.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
471 день назад
nino:
максимальный угол подьёма на 17 минуте видео ..... а вашему слабо не напрягаясь ?
поверьте тому мотору что стоит на Dhampir" project передаточное хотя бы раза в полтора поболее чем сейчас и ему будет очень даже легко, при своих 49 кубов у него мощности в 5 раз больше чем у хонды gx 35 и рабочие обороты вдвое больше, поэтому ему не нужно иметь такое передаточное как на непоседином мотовеле. Плюсом с gx 35 не получить хорошей динамики разгона, можно получить хорошие тяговые усилия за счет редукции, но динамики разгона с маломощным не очень то крутящимся мотором достигнуть не удастся.
Avenger
Казань
5 дней назад
Сейчас узнал, выслали уже звезду, дня три-четыре и она будет у меня. Заодно резонатор будет настроен на 12 тыс оборотов и даже с такой звездой максималка у меня будет не ниже 60. А разгон и его динамика должны стать реально запредельными, как и планировалось. Вообще, движок оказался очень труден в настройке, она посути осуществляется самой трубой. А её надо запилить, сварить, поставить и прокатиться. Отсюда и проблемы.
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Avenger:
А её надо запилить, сварить, поставить и прокатиться. Отсюда и проблемы.
Сделай цилиндрический участок , на котором иожно изменять длину трубы до резонатора, в зависисости от положения ручки газа, как в гоночных подвесных моторах...
Поможет. Резонанс на всех оборотах...ИМХО. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Avenger
Казань
5 дней назад
Ну это только на словах сказать - сделать изменяемый резонатор. На деле же проще сделать один раз и навсегда на нужные обороты и всё.
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
Мослитр, вот тут соглашусь. На альфоподобных можно вдвоем по городу за пивом... он же сам не может т.к. пьян сесть за руль , а догнаться надо...довезти пасажира за бутылкой ... на тот свет.



хотДобавлено спустя 1 минутухотя; при желании и на велосе гоняют вдвоем..Добавлено спустя 7 минутДед, Беня делал для ребенка и это правда, но разговор уже пошел на сравнение с ригой с Дешкой которая у него была раньше, а ты все еще пока в носу ковырял мы уже о другом тут если чо stuk Добавлено спустя 21 минутуganstown, так в ваших словах ключевые фразы " если". И ЕСЛИ вы прочитаете снова мои коменты то вероятно заметите, что я как раз и писАла о том же. Если вместо 35 впиндюрить 50 ник то.... и дальше по тексту.... и динамика вам будет и остальные прелести. Но тут как бе не стоит такая задача ибо 35 вполне справляется со всеми поставленными задачами и плюсом мотовелосипед обладает большими возможностями , думаю нет необходимости баянить все вышеперечисленное ?

Единственное, что я ясно вижу в конструкции топикстартера так это его желание гонять по кручам сломя голову... ну, что ж , это его право на жизнь и право на смерть. И только. На более расширенные возможности этого пепелаца думаю расчитывать не выгодно просто т.к. затраты не окупят жвозможности.Добавлено спустя 26 минутмногие гоняют по кручам облачившись в черепашки и это их выбор и только и всего, но совсем не значит, что они лучшие !
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
nino:
гонять по кручам сломя голову
Не для этого затевалась Мстителем вся эта "канитель", да и гор нет в его ареале.
А чтобы по асфальту доехать до такого места, которое называется "бездорожье" и далее тоже ехать - к своей цели. С металлоискателем и лопаткой.
Краеведческие заботы - это вам не гонки с "уделыванием" кого-то, после пивасика.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
471 день назад
nino:
так в ваших словах ключевые фразы " если". И ЕСЛИ вы прочитаете снова мои коменты то вероятно заметите, что я как раз и писАла о том же
так я о том что эти моторы даже близко сравнивать нельзя.gx35 это овощной моторчик к которому не предъявляются особые требования, нагрузки там не те. Поэтому он работает спокойнее отсюда отчасти и его долгоиграние, да к тому же он ещё и 4т,
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
ganstown, да, про 4Т я и упустила из виду совсем...

Дед, сам то понял что наплел ? или кто науськал на не потребное ? sarcastic
Если склероз не изменяет мне то топик как раз и строил пепелац для бездорожья... а не для того что бы доехать до леса, читай название темы и кури бамбук старпер ! stuk rofl
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
nino:
топик как раз и строил пепелац для бездорожья... а не для того что бы доехать до леса
Вот именно, только живет он в городе и бездорожье начинается не сразу за его домом - как может показаться некоторым. Приходится иногда уступать дорогу троллейбусам-автобусам и пешеходам на переходах... laugh
А еще, бывает и такое, что до объекта "краеведческого изыскания" нужно долго ехать по ДОП-ам и лишь почти в конце поездки добираться до заброшенного села или деревни без дороги и даже без колеи - через поле или луг - напрямик, порой даже поперек борозды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Avenger
Казань
5 дней назад
О, я вижу уже тут за меня решают, зачем я этот мотовел собираю. Напомню таки. Он "ВНЕДОРОЖНЫЙ", под чем я понимаю, что создавал я его для грунтов, а не для асфальта. До леса мне ехать километр. Да, у нас нет гор, но даже на простой грунтовке ехать постоянно подгазовывая достаточно неудобно. Поэтому и планируется бОльшая звезда, меньшая скорость и гораздо большая тяга, что актуально на грунтах гораздо больше, чем максимальная скорость. Мне будет достаточно максималки в 65 кмч, но при этом мопед будет ехать ВЕЗДЕ. Если же я поставлю ещё и звезду на 9 зубьев вперёд, максималка снизится до 55, но эта модификация, подойдёт, наверное, даже для триала (образно). Такие дела.
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024