Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"

Озорная кутерьма, трындец, ад, война, всё как будто из говна!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Czech
Москва
1075 дней назад
А потом завернуть в промасленную бумагу и выкинуть нахрен.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Отнюдь, прекрасно будет держаться. Основное условие - длина "закладки" трубы в плечики вилки: она не должна быть менее 0,8 от диаметра трубы. Если все зазоры заполнены припоем - никуда не денется.
А если страшно перепаивать это место - можно посередине разрезать, укоротить и также спаять, вставив внутрь "буж" - тонкостенную трубку с длиной, равной 6-и диаметрам. И никуда не денется, согласно эпюре напряжений.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Czech:
как её переставить с одной вилки на другую? Там же пайка.

Поздние бывали с запрессованным в мостик штоком, прихваченным снизу сваркой.
natman
Винница
2331 день назад
Почему выкинуть? Нормально будет, если правильно сделать
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
natman:
если правильно сделать
Правильно сказал, но это условие еще нужно соблюсти. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Не везёт мне что-то. Заполучил от Pluto шикарную старую вилку, вонзил на место, скидал ходовой макет велосипеда - а его на ходу тянет влево.

На первый взгляд вилка прямая, но это лишь на первый... Начал изучать, а у неё шток загнут. Видно даже по затяжке подшипников.

""


Так что я продолжаю очень-очень хотеть вилку от советского дорожного велика с 28" колёсами, длина штока не менее 170мм.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Жаль, что не вышло...
А тупо зажать в тиски и.... дрюкнуть по ней легонько? Не?
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1075 дней назад
Там латунью так всё залито, что скорее всего отпружинит. Вообще, походу предположение, что вилка довоенная - верное. На советской вилке от Прогресса, что у меня до этого была, латунью пара плевочков...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
А если опять же зажать шток, вставить в него подходящий пруток и гнуть до нужной прямизны?
Мне кажется, должно получится. А сломается, значит судьба у нее такая.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1075 дней назад
Пусть дед гнёт и долбит. Мне-то в отличие от него потом на этом ездить..
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
А если перьями чутка скомпенсировать? Раз чуть-чуть.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1075 дней назад
В смысле колесо перекосить? Ну будет как у велосипиздиста на стриде каждое колесо ехать по своей колее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Типа так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1075 дней назад
Это если шток гнутый посередине, а не целиком вбок торчит. В любом случае, поискать нормальную вилку мне видится более аккуратным решением.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Внутренний диаметр у трубы вилки аккурат 22 мм; сам лично правил свою гнутую переднюю вилку Десны, при помощи обычной водопроводной трубы "на полдюйма", в дачном сарайчике.
Глаз "не обманешь": искривление - даже очень малое - хорошо видно, если вдоль вилки со вставленной водопроводной трубой смотреть. Только между дропаутов надо зажать втулку без спиц и обода, а между перьев вилки плотно вставить деревянный брусок. И можно править, даже без стука - просто нажимом руки, этого усилия вполне достаточно. Только вилку нужно закрепить на ровном основании - верстаке, например. С прибитыми брусками-обхватами, между которых надо вилку разместить и прижать сверху.
Делов-то - на полчаса, не считая разборки и сборки.
Да, не забыть накрутить на резьбу гайки: конус и заглушку, чтобы резьба не деформировалась при нажатии трубой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Слава Мадест Инжиниринг и сварочному столу. Вилка поправлена и велик больше не уводит на ходу. Гнутым оказалось одно перо, а не шток. Всё обошлось малой кровью. Прокатился на макете, остался доволен.

""


Но вылезла ещё одна бяка - разошлась пайка на одном дропауте sad Надо отдавать паять. Ладно, тут хотя бы понятно, что делать.

""


Ни у кого не завалялось красивой рулевой под эту вилку? Я пока вонзил современный удлинитель и BMXный вынос, но что-то всё больше в сомнениях, хочется классики и изящества. Ну или ссылкой киньте, может в продаже есть что-нибудь нынче.

""


Такие дела. Всем мир!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Czech:


Ни у кого не завалялось красивой рулевой под эту вилку? Я пока вонзил современный удлинитель и BMXный вынос, но что-то всё больше в сомнениях, хочется классики и изящества. Ну или ссылкой киньте, может в продаже есть что-нибудь нынче.

Сейчас в основном в продаже рулевые с паршивым хромом или вообще - цинк.
Надо по закромам искать, на барахолках, в черметах...
Самая симпатичная от Гауи :)
""


И таки да, поздравляю с победой над вилкой! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 09:26, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1075 дней назад
Есть хипстерские варианты с хромом, но они стоят как весь остальной велик.

От Гауи не очень красивая, вынос короткий и назад смотрит. Я бы что-то вроде от Туриста хотел, заодно руль от коленок отодвинется. Сам руль меня вполне устраивает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Вынос вообще, в какую сторону повернешь, так и будет стоять, под рост настраивают..
Где то у меня валялся алюм. спорт.руль с выносом, но без стойки, буду поискать...
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1075 дней назад
Добытчик ты мой :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Надо как то гараж разгружать.. zst
Выбросить рука не поднимается, а для хорошего дела не жалко..
Главное - найти! laugh
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1075 дней назад
Обзавёлся наконец шикарнейшим выносом. Благодарный подписчик подогнал безвозмездно, за что ему ещё раз большое спасибо :)

Надо теперь фару крепить не на этот кронштейн, а на тот, что под гайку рулевой зажимается. Ну или что-то своё изобретать. Есть над чем подумать.

""


Ну и ещё детали.

""


Теперь немножко традиционных боли и унижения. Прикинул на руль органы управления и остался крайне недоволен. Если авидовский рычаг тормоза ещё можно стерпеть, то родная переключалка для планетарки Nexus на этот руль встаёт раком и смотрится как Велосипедист на Стриде, то есть нелепо и глупо.

""


Требуется помощь коллективного разума. Чем ещё можно переключать передачи на планетарке? Спецы пугают тем, что там прецезионный ход троса и малейшее отклонение приведёт втулку в состояние винегрета. То есть нужна какая-то простая и эстетичная переключалка у которой настраивается ход троса. Хоть шоссерные переключатели на раму вешай блин... Всю эстетику проекта эта пластиковая шняга портит.

Такие дела. Всем мир.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Czech:
Чем ещё можно переключать передачи на планетарке?

А сколько там передач? На трехскоростную Sturmey-Archer у меня стоял вот такой, смотрелся неплохо.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Также пробовал вот такой, тоже компактно и органично смотрится.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2017 в 16:14, Kubik: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Я сомневаюсь, что шифтеры штармей или срам будут работать с шимновской трешкой. У шиманы были более компактные ревошифтеры, да и рычажки были под трешку.
https://m.ebay.com/itm/Shimano-Nexus-SM-3S40-3-speed-Right-Shifter-w-Brake-Lever-and-160mm-Cable/270961289975?hash=item3f168d2af7:g:Bx4AAOSwOA1aHTnT
Или вот
https://m.ebay.com/itm/Manette-city-compatible-shimano-nexus-3-vitesses-poignee-tournante/222609206364?hash=item33d48aec5c:g:vqEAAOSwQ6pZjOLe
Или вот
https://www.ebay.com/p/Shimano-Nexus-Sl-3s95-Old-Stock-1996/1837316910?iid=290964776477
Прошу прощения, с телефона очень неудобно спрятать ссылки.Добавлено спустя 6 минутИли вот совсем махровый вариант
https://chopperdom.ru/shop/kupit/909-shifter-shimano-3-speed
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 19:37, Onegin: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
[quote=]А сколько там передач? На трехскоростную Sturmey-Archer у меня стоял вот такой, смотрелся неплохо.[/quote]

Именно его и посоветовали! Всё сходится :)

Также открылись некоторые подробности устройства. На шимановских трёшках достаточно выставить вторую передачу. Первая включается при полностью отпущенном тросе, а третья - при полностью натянутом. Не ошибёшься!

То есть подойдёт чуть ли не любой шифтер, но для начала померяю ход троса на родном и сравню.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Czech:

Всю эстетику проекта эта пластиковая шняга портит.
Неа. Эстетику портит заднее поджатое крыло. Велик смотрится как дворняжка с Новопесчаной. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Что такое "поджатое крыло"?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Czech, Ну ты сам что ли не видишь? Резина большая. Зад заднего крыла стоит слишком близко.
Думаю надо сделать большие шайбы (диам 50мм) и к ним закрепить задние распорки, а может и багажник.
Ручки у меня сделаны из какой то мягкой хрени. Тебе можно обшить(обклеить) кожей, как у всех байкеров. Или выточить из пробки, как у Дедушки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Думаю, что надо сначала поинтересоваться, а потом умничать. Крыло сейчас висит на одном креплении и на пластиковой стяжке. Ежу понятно, что его надо подгонять, причем без всяких шайб, там "усы" регулируются штатно.

Зачем мне ручки "как у байкеров" не понял, я в отличие от тебя этот этап прошел лет двадцать назад. Ручки у меня есть родные, буду смотреть по месту.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024