Электронное зажигание V501M

Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Не удаляйте плиз тему) Подскажите как правильно выставляется электронное зажигание???ПоЭТАПНО !!!С фотографиями желательно hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 20:20, Gromilla: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
827 дней назад
Для начала - собирается комплект. То есть - ротор, статор, датчик, все провода, штеккерные соединения, кембрики и крепёж. Затем - схема проверяется на наличие механических повреждений, провода опаиваются, резьбы прогоняются соответствующими метчиками. Затем всё монтируется на правую половинку картера. На корпусе статора ищется полукруглая лунка, нижний край которой, поворачивая статор, следует совместить с риской на торцевой поверхности правой половинки картера в передней части - под КШК. Тремя винтами с фасонными шайбами статор крепится к половинке картера и затягивается. Далее - при ослабленных винтах крепления датчика надевается ротор на цапфу КВ, с соблюдением посадки на шпонку. Далее ротор закрепляется центральным болтом с пружинной шайбой до ощутимого усилия. Затем вывёртывается свеча и специальным индикатором либо глубиномерным щупом штангенциркуля отлавливается определённое расстояние до ВМТ посредством поворота КВ за ротор генератора. Далее двумя винтами слегка фиксируется датчик на статоре и от выступа ротора обеспечивается минимальное удаление. Винты затягиваются.
Москва - для Москвичей!
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
EEK, спс но не мог бы кто нибуть снять ВИДЕО о выставлении зажигания(чтоб больше не у кого не было проблем при выставлении зажигания)ну или сфоткать)Сделайте доброе дело помогите многим МОПЕДИСТАМ.
Kokainshik
Москва
3994 дня назад
Gromilla, https://www.youtube.com/watch?v=qC8MduBy8wQ
Хоть что-то
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 апреля 2013 в 18:18, Kokainshik: причина не указана)
Только советская техника, только ХАРДКОР!
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
У кого еще какие мысли есть ???Добавлено спустя несколько секундИ подскажите как настроить карбюратор к60в
Prof61
Рязань
2100 дней назад
если "мопедист" , простите, хренов, не может настроить зажигание по мануалу изданному в СССР, то он мопедистом называться недостоин. Штатный мануал на двигатель содержит 90% сведений необходимых для эксплуатации и тот кто (с) "смотрит в книгу, а видит фигу" сам себе злобный буратина. Мы в свои 13-14 лет прекрасно справлялись с мопедами имея одну лишь инструкцию.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Всем прив!Подскажите как повысить мощность искры? А то у мя че то она слабовата.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
Gromilla, если при этом двигатель работает нормально, то ездий. При правильной работе нагар на свече коричневый как минимум
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 13:20, Олег Румянцев: причина не указана)
Prof61
Рязань
2100 дней назад
Gromilla,

Зажигание КАКОЕ ? И от КАКОГО МОПЕДА ?! Телепаты в отпуске.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Мопед ДЕЛЬТА (ссср).Зажигание бесконтактное,мопед не ездит ,я плеснул бенза под свечу и тогда тока он завелся но стреляло из карба, потом я еще раз плеснул бенза, завел и выставил зажигание(чтобы не стреляло)он у мя поработал минут пять и я его глуханул .Потом через минут 15 я его еще раз попытался завести но уже не заводился даже если плеснешь бенза! Если бензин не плескать то вообще не заводится.Вот такая хрень !ЧЕ делать я уже с этим долбанным зажиганием замучался )
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Олег Румянцев, Prof61, дак что делать то ????
vjnjwbrk
Санкт-Петербург
4446 дней назад
Gromilla, так и не понятно ты зажигание вытсавил?
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
vjnjwbrk, да но помед не заводится !Добавлено спустя несколько секундvjnjwbrk,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуvjnjwbrk, вот так вроде правильно !
Vorchun
Медаль
Оренбург
2326 дней назад
Поверните статор влево(против часовой стрелки) установив выемку посредине, между риской и отверстием крепления статора и попробуйте. Посмотрите в инструкции и установите правильный зазор между ротором и датчиком зажигания.
Мануал можно скачать здесь - http://www.mopedist.ru/users/2513/files.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2013 в 21:43, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
кот
Медаль
Киншаса
4309 дней назад
Gromilla,возьми другую,заведомо истравную свечу,выкинь колпачек с бронепровода,напрямую к свече-проверь изменилось что или нет.Можешь попробовать сменить катушку. P.S.А может у тебя просто правый сальник коленвала выдавило,вот и не заводится.И зажигание тут ни причём.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
СПС всем. Вот фото зазора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыИ еще вопросик зачем нужен комутатор?? Может из за него искра плохая ??
Prof61
Рязань
2100 дней назад
Gromilla:
еще вопросик зачем нужен комутатор??

В гугле забанили ? А искра плохая чаще всего из-за него и есть. Самое сложное и самое ломучее устройство.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Prof61, ЗАчем мне гугл когда я могу спросить у тебя и поставить тебе плюс ! ;)
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Prof61, кот, Vorchun, vjnjwbrk, EEK, Всем прив нашел реальную книгу есть абсолютно все !!! Разошлите по другим темам форума! http://dfiles.ru/files/lu1b8j5ry вот ссылка на скачивание !!Добавлено спустя 27 минутподскажите плз какой вольтаж на комутаторе и где он написан
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 18:43, Gromilla: причина не указана)
Prof61
Рязань
2100 дней назад
Для зажигания вольтаж роли не играет. Для света только.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
кот
Медаль
Киншаса
4309 дней назад
Если первые цифры 252.***-мопед 6В,если 262.***-Восход 12В.БКС взаимозаменяемы.Отличаются только диодом и резистором в эл.схеме стабилизатора.Добавлено спустя 2 минутыP.S.Пардон,не диодом а стабилитроном.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
кот, Посмотри на фото там есть два числа 262 252(черным шрифтом ) и по какому смотреть ???????
кот
Медаль
Киншаса
4309 дней назад
На лето я в глухих местах,в интернете с телефона,что либо разглядеть мне на нём на фото не реально.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
TRASER
Козельщина
3555 дней назад
Gromilla:
Посмотри на фото там есть два числа 262 252(черным шрифтом ) и по какому смотреть ???????
конечно по первому
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
Vorchun
Медаль
Оренбург
2326 дней назад
Для справки -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Алим
Симферополь
4686 дней назад
Достал из сарая мини мокик рига 26, 20 лет он стоял все на нем сделал троссы поменял, починил считай все, кроме движка и карбюра(v-501m) вроде еще живые, масло залил, и вот где то через месяц езды у меня за ночь масло течет с движка, может и на ходу тоже течет, но там незаметно, а капает оно со звездочки прямо на цепь, цепь вся в масле, вобщем говорят сальник надо менять, а вот как я даже сам не знаю, надо движок разбирать и т.д много мороки
_________
Что посоветуете, может как то обойтись без замены, и как его заменить, если можно фотки
P.S.Буду благодарен!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
smoke Снимаешь звездочку и выковыриваешь сальник. Если не ошибаюсь 35х20*х7
*- размер справочный, ибо в зависимости от производителя звездочки 20 - 22 получается!
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 12:26
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026