Мотор от мотоцикла восход3

Михаил
Томск
4558 дней назад
Помогоите, купил восход, а на этой собаке скорости не включаются, катать пробовали-безрезультатно, что может быть?
Лапка просто вверх вниз ходит, а толку нету.
Можно фото кпп? И как она устроена.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Женёк LV:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этой картинке нужных деталей нет zst

Скорее всего полетел вал с "собачками". Ну и для начала проверь, не сорваны ли шлицы на валу переключения.. Ну и готовься к половине...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Есть фото 4-ех ступки от Восхода 1, вчера собирал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 16:56, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Да, рыгаг кика назад не возвращается, вы про него имели ввиду Андрей?Добавлено спустя 1 минуту
andruxxa:

Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
рычаг кпп нормально назад возвращается, завтра поеду вскрывать, фоты будут!
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Ну или механизм рассыпался. Или открутился от картера и упал внутрь. Так бывает, когда пеонэры шайбочки не ставят под винты крепления.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Да, мотоцикл был у пионеров.Добавлено спустя 1 минутуВсе расходники купил, сальники, прокладки, поршень и кольца.
Лапка кпп приварена к валу, вал тоже под замену, благо что есть запасной двиган.
А что чаще всего ломается у них?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Вал сваркой жесть rofl пристрели этих придурков. Вообще сдыхают шлицы обычно на валу кик-стартера.И сальники на коленвале, в основном от неправильной установки. Если что, в личку черкай, я восходов кучу перебрал. 3года назад у меня 6штук их было laugh счас 3.
радиоуправляемые игрушки
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
3598 дней назад
Короче не переключаются скорей всего изза кулисы. ПРивареный вал Это фигня я и не такие двиглы видал... видал где было автоматическое сцепление на восходе. Это вообще жесть...
Разберай кулису. Чисти смотри на риски и люфты. Если что шайбы в механизм фиксации устанавливай. Плюс рычаги имеют износ? А то придется искать и саму кулису.
Михаил
Томск
4558 дней назад
Ребят, сегодня частично разобрал мотор и ухуел!!!!!!!!!
Кароче пацаны деревенские заливали вместо масла воду в кпп, походу обнаружена причина того, почему не включаются передачи, но все равно мотор под перебор, сальник со стороны генератора пропускает.
Моторной цепи хана, да?
""

""

""
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Передний щиток задом-наперёд, в движке дерьмо dash как починишь, раздави этих придурков. Бесконечка сдохла, но она недорогая. Раскидывай мотор и в соляру.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Щиток, это крыло?
Что такое бесконечка? Цепь?
Еще один вопрос, как снять корзину сцепления, я диски вытащил, а как внутренний барабан вытащить?
Там эти пружинки мешают...
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
щиток-крыло,да. бесконечка-моторная цепь. Внутренний барабан крепится гайкой. или диски сцепления не снял ещё? их надо согнутой велосипедной спицей поддевать и выкручивая, внутрь отпускать аккуратно. Пружинки не мешают, торцовым ключом легко откручиваться должно. Резьба левая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 17:18, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Диски снял, на выходных будет продолжение. Спасибо.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
2556 дней назад
Это ж надо столько ...овна в движок напхать!!!
andruxxa:
как починишь, раздави этих придурков.
солидарен целиком и полностью!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
mitroxa
Медаль
Орел
1198 дней назад
Да уж, пионЭры - извращенцы
""

взять молоток в правом верхнеми углу и по яйцам им.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Delruss
Починки
3265 дней назад
Пионерам руки поотрывать не мешало бы, а автору статьи удачи в востановлении, по себе знаю как с запчастями на Восход туговато
Cruiser
Рязань
4114 дней назад
а чего такого-то в этом мотоцикле? даже цепь в движке не ржавая. Цена его тоже думаю не 100500 лимонов. Ретротехника за 5 тыр в идеальном состоянии не продается.
Михаил
Томск
4558 дней назад
Как снять моторную звезду?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Михаил, звезда снимается вместе с корзиной сцепления, лучше воспользоваться съемником для подшипников!
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Михаил:

Как снять моторную звезду?

Стопоришь моторную передачу.(свёрнутой тряпкой).Откручиваешь гайки на внутреннем барабане сцепления и на звезде.Снимаешь внутренн барабан. Выдвигаешь втулку на которой крутится внешний барабан. Снимаешь цепь.Съёмником снимаешь звезду. Если нет съёмника - то двумя монтировками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Михаил
Томск
4558 дней назад
А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Михаил:

А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
Резьба правая, отворачивать против часовой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Михаил
Томск
4558 дней назад
На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :)
""
Добавлено спустя несколько секундЧто странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
а лошадей получается 10 или 15?
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
На старом моторе 9, на 3м 14. Во всяком случае по паспорту.
радиоуправляемые игрушки
Анатольевич
Миасс
4856 дней назад
andruxxa:

Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.

Восходов 3 скоростных не встречал а козлы 3 скоростные были м1м м 103!
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.
радиоуправляемые игрушки
Анатольевич
Миасс
4856 дней назад
Михаил:

На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :)
""

Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?

Двиган от Ковровца Восход2 Восход 2м надёжней!!3 и 3м оборотистые и ломаются часто!!Добавлено спустя 3 минуты
andruxxa:

Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.

Трёх скоростные отличные были движки!!Мы на двушки их ставили!! joke
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Михаил:
Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?
Такая коробка на моторах К-175Б, так называемая модернизированная!
Михаил
Томск
4558 дней назад
Как скрестить бабину Б300 с этим генератором, кэт сгорел, появилось желание попробовать кулачки, момент выставил, кулачки искрят, провод с кулачков током слыбеньким шибает, а с бабины искры нет, похоже по бабине канава стонет, посмотрите может не правильно цепанул.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутунижний с кулачка, верхний масса.
Пробовал без верхнего, все равно.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератораДобавлено спустя 2 минутыкстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератора
кстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)

Начерти, что и куда подцеплять
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
А чем можно заменить еще бабину кроме как с "ижа"
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
С любой техники с проводкой 6в.
радиоуправляемые игрушки
goga1998
Екатеринбург
4824 дня назад
сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
Михаил
Томск
4558 дней назад
goga1998:

сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
Это значит, что зажигание электронное, ну или по буржуйски CDI, не особо прихотливое.
На в-50, и некоторых Ш стоят подобные зажигания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:30
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026