|
|
#2
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Рига
3488 дней назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#3
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Москва
4 часа назад
|
Женёк LV:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На этой картинке нужных деталей нет Скорее всего полетел вал с "собачками". Ну и для начала проверь, не сорваны ли шлицы на валу переключения.. Ну и готовься к половине...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Рига
3488 дней назад
|
Есть фото 4-ех ступки от Восхода 1, вчера собирал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#5
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 16:56, andruxxa: причина не указана)
|
#6
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Да, рыгаг кика назад не возвращается, вы про него имели ввиду Андрей? Добавлено спустя 1 минутуandruxxa: Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
рычаг кпп нормально назад возвращается, завтра поеду вскрывать, фоты будут!
|
#7
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Ну или механизм рассыпался. Или открутился от картера и упал внутрь. Так бывает, когда пеонэры шайбочки не ставят под винты крепления.
|
#8
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Да, мотоцикл был у пионеров.Добавлено спустя 1 минутуВсе расходники купил, сальники, прокладки, поршень и кольца. Лапка кпп приварена к валу, вал тоже под замену, благо что есть запасной двиган. А что чаще всего ломается у них?
|
#9
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Вал сваркой жесть  пристрели этих придурков. Вообще сдыхают шлицы обычно на валу кик-стартера.И сальники на коленвале, в основном от неправильной установки. Если что, в личку черкай, я восходов кучу перебрал. 3года назад у меня 6штук их было  счас 3.
|
#10
- 11 февраля 2013, понедельник
|
|
Тверь
3598 дней назад
|
Короче не переключаются скорей всего изза кулисы. ПРивареный вал Это фигня я и не такие двиглы видал... видал где было автоматическое сцепление на восходе. Это вообще жесть... Разберай кулису. Чисти смотри на риски и люфты. Если что шайбы в механизм фиксации устанавливай. Плюс рычаги имеют износ? А то придется искать и саму кулису.
|
#11
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Ребят, сегодня частично разобрал мотор и ухуел!!!!!!!!! Кароче пацаны деревенские заливали вместо масла воду в кпп, походу обнаружена причина того, почему не включаются передачи, но все равно мотор под перебор, сальник со стороны генератора пропускает. Моторной цепи хана, да?
|
#12
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Передний щиток задом-наперёд, в движке дерьмо  как починишь, раздави этих придурков. Бесконечка сдохла, но она недорогая. Раскидывай мотор и в соляру.
|
#13
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Щиток, это крыло? Что такое бесконечка? Цепь? Еще один вопрос, как снять корзину сцепления, я диски вытащил, а как внутренний барабан вытащить? Там эти пружинки мешают...
|
#14
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
щиток-крыло,да. бесконечка-моторная цепь. Внутренний барабан крепится гайкой. или диски сцепления не снял ещё? их надо согнутой велосипедной спицей поддевать и выкручивая, внутрь отпускать аккуратно. Пружинки не мешают, торцовым ключом легко откручиваться должно. Резьба левая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 17:18, andruxxa: причина не указана)
|
#15
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Диски снял, на выходных будет продолжение. Спасибо.
|
#16
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Тверь
2556 дней назад
|
Это ж надо столько ...овна в движок напхать!!! andruxxa:как починишь, раздави этих придурков. солидарен целиком и полностью!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
#17
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Орел
1198 дней назад
|
Да уж, пионЭры - извращенцы взять молоток в правом верхнеми углу и по яйцам им.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#18
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Починки
3265 дней назад
|
Пионерам руки поотрывать не мешало бы, а автору статьи удачи в востановлении, по себе знаю как с запчастями на Восход туговато
|
#19
- 12 февраля 2013, вторник
|
|
Рязань
4113 дней назад
|
а чего такого-то в этом мотоцикле? даже цепь в движке не ржавая. Цена его тоже думаю не 100500 лимонов. Ретротехника за 5 тыр в идеальном состоянии не продается.
|
#20
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Как снять моторную звезду?
|
#21
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Рига
3488 дней назад
|
Михаил, звезда снимается вместе с корзиной сцепления, лучше воспользоваться съемником для подшипников!
|
#22
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Москва
4 часа назад
|
Михаил: Как снять моторную звезду?
Стопоришь моторную передачу.(свёрнутой тряпкой).Откручиваешь гайки на внутреннем барабане сцепления и на звезде.Снимаешь внутренн барабан. Выдвигаешь втулку на которой крутится внешний барабан. Снимаешь цепь.Съёмником снимаешь звезду. Если нет съёмника - то двумя монтировками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
|
#24
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Москва
4 часа назад
|
Михаил: А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
Резьба правая, отворачивать против часовой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#25
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :) Добавлено спустя несколько секундЧто странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?
|
#26
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.
|
#27
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
а лошадей получается 10 или 15?
|
#28
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
На старом моторе 9, на 3м 14. Во всяком случае по паспорту.
|
#29
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Миасс
4856 дней назад
|
andruxxa: Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.
Восходов 3 скоростных не встречал а козлы 3 скоростные были м1м м 103!
|
#30
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.
|
#31
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Миасс
4856 дней назад
|
Михаил: На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :) Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть? Двиган от Ковровца Восход2 Восход 2м надёжней!!3 и 3м оборотистые и ломаются часто!! Добавлено спустя 3 минутыandruxxa: Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.
Трёх скоростные отличные были движки!!Мы на двушки их ставили!!
|
#32
- 19 февраля 2013, вторник
|
|
Рига
3488 дней назад
|
Михаил:Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть? Такая коробка на моторах К-175Б, так называемая модернизированная!
|
#33
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Как скрестить бабину Б300 с этим генератором, кэт сгорел, появилось желание попробовать кулачки, момент выставил, кулачки искрят, провод с кулачков током слыбеньким шибает, а с бабины искры нет, похоже по бабине канава стонет, посмотрите может не правильно цепанул.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутунижний с кулачка, верхний масса. Пробовал без верхнего, все равно.
|
#34
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератораДобавлено спустя 2 минутыкстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)
|
#35
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератора кстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)
Начерти, что и куда подцеплять
|
#36
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
|
#37
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
А чем можно заменить еще бабину кроме как с "ижа"
|
#38
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Ковров
24 минуты назад
|
С любой техники с проводкой 6в.
|
#39
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Екатеринбург
4824 дня назад
|
сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
|
#40
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
goga1998: сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
Это значит, что зажигание электронное, ну или по буржуйски CDI, не особо прихотливое. На в-50, и некоторых Ш стоят подобные зажигания.
|