Мотор от мотоцикла восход3

Михаил
Томск
4558 дней назад
Помогоите, купил восход, а на этой собаке скорости не включаются, катать пробовали-безрезультатно, что может быть?
Лапка просто вверх вниз ходит, а толку нету.
Можно фото кпп? И как она устроена.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Женёк LV:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этой картинке нужных деталей нет zst

Скорее всего полетел вал с "собачками". Ну и для начала проверь, не сорваны ли шлицы на валу переключения.. Ну и готовься к половине...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Есть фото 4-ех ступки от Восхода 1, вчера собирал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 16:56, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Да, рыгаг кика назад не возвращается, вы про него имели ввиду Андрей?Добавлено спустя 1 минуту
andruxxa:

Михаил, вскрывай движок, клина коробки словил. Скорее всего сломалась пружинка возврата рычага и кусочек попал в механизм. Если есть недалеко магазин с запчастями делов часа на 3.
рычаг кпп нормально назад возвращается, завтра поеду вскрывать, фоты будут!
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Ну или механизм рассыпался. Или открутился от картера и упал внутрь. Так бывает, когда пеонэры шайбочки не ставят под винты крепления.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Да, мотоцикл был у пионеров.Добавлено спустя 1 минутуВсе расходники купил, сальники, прокладки, поршень и кольца.
Лапка кпп приварена к валу, вал тоже под замену, благо что есть запасной двиган.
А что чаще всего ломается у них?
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Вал сваркой жесть rofl пристрели этих придурков. Вообще сдыхают шлицы обычно на валу кик-стартера.И сальники на коленвале, в основном от неправильной установки. Если что, в личку черкай, я восходов кучу перебрал. 3года назад у меня 6штук их было laugh счас 3.
радиоуправляемые игрушки
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
3598 дней назад
Короче не переключаются скорей всего изза кулисы. ПРивареный вал Это фигня я и не такие двиглы видал... видал где было автоматическое сцепление на восходе. Это вообще жесть...
Разберай кулису. Чисти смотри на риски и люфты. Если что шайбы в механизм фиксации устанавливай. Плюс рычаги имеют износ? А то придется искать и саму кулису.
Михаил
Томск
4558 дней назад
Ребят, сегодня частично разобрал мотор и ухуел!!!!!!!!!
Кароче пацаны деревенские заливали вместо масла воду в кпп, походу обнаружена причина того, почему не включаются передачи, но все равно мотор под перебор, сальник со стороны генератора пропускает.
Моторной цепи хана, да?
""

""

""
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Передний щиток задом-наперёд, в движке дерьмо dash как починишь, раздави этих придурков. Бесконечка сдохла, но она недорогая. Раскидывай мотор и в соляру.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Щиток, это крыло?
Что такое бесконечка? Цепь?
Еще один вопрос, как снять корзину сцепления, я диски вытащил, а как внутренний барабан вытащить?
Там эти пружинки мешают...
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
щиток-крыло,да. бесконечка-моторная цепь. Внутренний барабан крепится гайкой. или диски сцепления не снял ещё? их надо согнутой велосипедной спицей поддевать и выкручивая, внутрь отпускать аккуратно. Пружинки не мешают, торцовым ключом легко откручиваться должно. Резьба левая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 17:18, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
Диски снял, на выходных будет продолжение. Спасибо.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
2556 дней назад
Это ж надо столько ...овна в движок напхать!!!
andruxxa:
как починишь, раздави этих придурков.
солидарен целиком и полностью!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
mitroxa
Медаль
Орел
1198 дней назад
Да уж, пионЭры - извращенцы
""

взять молоток в правом верхнеми углу и по яйцам им.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Delruss
Починки
3265 дней назад
Пионерам руки поотрывать не мешало бы, а автору статьи удачи в востановлении, по себе знаю как с запчастями на Восход туговато
Cruiser
Рязань
4113 дней назад
а чего такого-то в этом мотоцикле? даже цепь в движке не ржавая. Цена его тоже думаю не 100500 лимонов. Ретротехника за 5 тыр в идеальном состоянии не продается.
Михаил
Томск
4558 дней назад
Как снять моторную звезду?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Михаил, звезда снимается вместе с корзиной сцепления, лучше воспользоваться съемником для подшипников!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Михаил:

Как снять моторную звезду?

Стопоришь моторную передачу.(свёрнутой тряпкой).Откручиваешь гайки на внутреннем барабане сцепления и на звезде.Снимаешь внутренн барабан. Выдвигаешь втулку на которой крутится внешний барабан. Снимаешь цепь.Съёмником снимаешь звезду. Если нет съёмника - то двумя монтировками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Михаил
Томск
4558 дней назад
А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Михаил:

А гайку на моторной звезде в какую сторону отворачивать?
Резьба правая, отворачивать против часовой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Михаил
Томск
4558 дней назад
На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :)
""
Добавлено спустя несколько секундЧто странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
а лошадей получается 10 или 15?
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
На старом моторе 9, на 3м 14. Во всяком случае по паспорту.
радиоуправляемые игрушки
Анатольевич
Миасс
4856 дней назад
andruxxa:

Да, так и должно быть. 3-х ступенчатые были на совсем уж старых моделях.

Восходов 3 скоростных не встречал а козлы 3 скоростные были м1м м 103!
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.
радиоуправляемые игрушки
Анатольевич
Миасс
4856 дней назад
Михаил:

На выходных ставил мотор от восход2 на восход 3 и малость прокатился :)
""

Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?

Двиган от Ковровца Восход2 Восход 2м надёжней!!3 и 3м оборотистые и ломаются часто!!Добавлено спустя 3 минуты
andruxxa:

Я и не говорю про 3-х скоростной восход. имелись ввиду мотоциклы первых выпусков нашего завода.

Трёх скоростные отличные были движки!!Мы на двушки их ставили!! joke
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3488 дней назад
Михаил:
Что странно, коробка 4х ступка, так и должно быть?
Такая коробка на моторах К-175Б, так называемая модернизированная!
Михаил
Томск
4558 дней назад
Как скрестить бабину Б300 с этим генератором, кэт сгорел, появилось желание попробовать кулачки, момент выставил, кулачки искрят, провод с кулачков током слыбеньким шибает, а с бабины искры нет, похоже по бабине канава стонет, посмотрите может не правильно цепанул.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутунижний с кулачка, верхний масса.
Пробовал без верхнего, все равно.
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератораДобавлено спустя 2 минутыкстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

на катушке 3 вывода. ещё +надо подать с генератора
кстати коммутатор если поставить с 12в восхода, искра будет. Бобина б-300 сама по себе хлам. Если есть возможность, найди и поставь катушку с ИЖ-56(любого 6в ижа)

Начерти, что и куда подцеплять
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Томск
4558 дней назад
andruxxa:

Не помню точно, какой вывод на катушке массовый. В общем: на массу один провод. Затем 2 вывод цепляешь на кулачок. И 3 это + желательно с замка зажигания, но можно и напрямик с генератора.
А чем можно заменить еще бабину кроме как с "ижа"
andruxxa
Медаль
Ковров
25 минут назад
С любой техники с проводкой 6в.
радиоуправляемые игрушки
goga1998
Екатеринбург
4824 дня назад
сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
Михаил
Томск
4558 дней назад
goga1998:

сегодня купил восход 3 мне сказали что зажигание кет ,что это
Это значит, что зажигание электронное, ну или по буржуйски CDI, не особо прихотливое.
На в-50, и некоторых Ш стоят подобные зажигания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:30
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Харитон отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 21:09
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026