#41
- 11 марта 2013, понедельник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Гога, имелось ввиду, что у тебя бесконтактное зажигание. Потому как на старых восходах встречаются оба типа.
|
|
|
#42
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Екатеринбург
4824 дня назад
|
а сколько на нём вольт? Добавлено спустя 4 минутыCruiser:а чего такого-то в этом мотоцикле? даже цепь в движке не ржавая. Цена его тоже думаю не 100500 лимонов. Ретротехника за 5 тыр в идеальном состоянии не продается. мне за 4куска отдали на ходу
|
#43
- 12 марта 2013, вторник
|
|
село Красный Яр (Энгельс)
4795 дней назад
|
а сколько на нём вольт?][/url] Сними крышку зажигания и посмотри на генераторе.Генераторы бывают разные и по мощности и по напряжению,а КЭТ это коммутатор электронный тиристорный стоит в бардачке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 13:31, serg61: причина не указана)
|
#44
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Можешь не смотреть. 6в.
|
#45
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Дак бабину как подключать?
|
#46
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Как и было, только к свободному выводу подай +6в с генератора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 17:37, andruxxa: причина не указана)
|
#47
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Екатеринбург
4824 дня назад
|
посмотрел 12 вольт
|
#48
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: Как и было, только к свободному выводу подай +6в с генератора.
Там помоему были клеммы у и 0
|
#49
- 12 марта 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Должно 4 клеммы быть. у-поворотники о-свет чё там ещё не помню, давно не видел кулачкового зажигания.
|
#50
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
почему на восходе2 иногда включается вторая передача за место первой?Добавлено спустя несколько секундИ дергается 4ая, и как исправить без колония?
|
#51
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Починки
3265 дней назад
|
чем нагар с поршня счистить???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 18:34, Delruss: причина не указана)
|
#52
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
2 вместо 1- это при начале движения?4 без колония исправляется за 10минут. Снять правую крышку. звёздочку. вынуть уплотнительное и стопорное кольцо из под звёздочки. Очень аккуратно через выколотку осадить немного основную шестерню(через её наружную обойму). Положить в образовавшийся зазор регулировочную шайбу. Поставить на место стопорное кольцо и уплотнитель. Прбовать.Добавлено спустя 1 минутуНагар счищать растворителем тряпочкой.
|
#53
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Да, начинаю трогаться, скорость вылетает и при повторном включении херакс и 2ая
|
#54
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Ростов-на-Дону
2784 дня назад
|
Delruss:чем нагар с поршня счистить??? Наждачкой нулевкой!
|
#55
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Починки
3265 дней назад
|
А шкуркой очень мелкой можно , а потом пастой гои и войлочным кругом заполировать?
|
#56
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Михаил, похоже нейтраль ловишь между 2 и 3. В механизме одинаковые расстояния между передачами, просто точка фиксации только между 1 и 2. Перед запуском мотора попробуй прокатить мот вперёд-назад и нажимать на рычаг кпп, ключая 1. Затем включить нейтраль. Рычаг нормально возвращается?
|
#57
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Починки
3265 дней назад
|
А полировать пастой гои, или другой какой?
|
#58
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Я не полировал, чистил нагар и всё. Смысла не вижу полировать езженый поршень.
|
#59
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Починки
3265 дней назад
|
andruxxa, ну он только обкатался , 7300 шас на нем
|
#60
- 2 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Ты лично заводскую смазку счищал? У меня на 3м тож на одометре 8000с чем то. В реальности более 20. Родные только картера, всё менялось. Не стоит доверять цифрам на счётчике.
|
#61
- 3 апреля 2013, среда
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Нет, рычаг сам не возвращается...
|
#62
- 3 апреля 2013, среда
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Колоть. Пружина сломалась, её кусок может попасть в шестерни, а это чревато клином колеса на скорости. Чтоб не убиться, снимай и разбирай движок. Если что спрашивай. Хоть тут хоть в личке.
|
#63
- 3 апреля 2013, среда
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Нет, ты не понял, вал гнутый, и поэтому сама не возвращается...
|
#64
- 8 апреля 2013, понедельник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Ну вообщем я разбирал, снял сальник, было 3 маленьких шайбы и 3 больших, на внутреннюю и внешнюю обоимы как я понял, пробовал молотком херачить по внешней обоиме роликового подшипника через проставку, не получилось, она даже не пошла, правильно ли я делал?
|
#65
- 8 апреля 2013, понедельник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Фото сделай, непонятно где ты там колотил.
|
#66
- 8 апреля 2013, понедельник
|
|
Дятлово
4446 дней назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мне за 130 зеленых предлогают вот такой вот восход как думаете покупка стоящая?
|
#67
- 8 апреля 2013, понедельник
|
|
Купянск
4549 дней назад
|
Ранец, С документами?
|
#68
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Дятлово
4446 дней назад
|
да с документами
|
#69
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Купянск
4549 дней назад
|
Ранец, Я бы купил) Не дорого...
|
#70
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Дёшево. Даже если мотор ремонтировать надо. Смотри только документы чтоб в норме были.
|
#71
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: Дёшево. Даже если мотор ремонтировать надо. Смотри только документы чтоб в норме были.
Опиши еще раз куда надо стучать, что бы просадить что-то, я не понял.
|
#72
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Справа, где ведущая звёздочка. Надо снять звёздочку, под ней должно быть уплотнительное кольцо. Дальше стопорное кольцо, его надо снять. Будет виден подшипник. Вот по его наружной обойме надо аккуратно постучать через выколотку. Ты сфоткай, мож не так что делаешь.
|
#73
- 9 апреля 2013, вторник
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: Справа, где ведущая звёздочка. Надо снять звёздочку, под ней должно быть уплотнительное кольцо. Дальше стопорное кольцо, его надо снять. Будет виден подшипник. Вот по его наружной обойме надо аккуратно постучать через выколотку. Ты сфоткай, мож не так что делаешь.
Смогу сфотать не раньше выходных:( Хотяя, может в четверг в город на нем приеду.
|
#74
- 12 апреля 2013, пятница
|
|
Томск
4558 дней назад
|
Это, а как отрегулировать 4ую скорость, на выходных переберу мотор.
|
#75
- 12 апреля 2013, пятница
|
|
Калуга
2531 день назад
|
Михаил, кулачки заточить http://make-1.ru/1s/3_avto_22.php И подложить регулировочную шайбу. Может еще на вилки метала надо подварить.
|
#76
- 12 апреля 2013, пятница
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Выше я черкал, надо шайбу подложить.
|
#77
- 13 апреля 2013, суббота
|
|
Томск
4558 дней назад
|
andruxxa: Выше я черкал, надо шайбу подложить.
шайбу под подшипник да?
|
#78
- 13 апреля 2013, суббота
|
|
Ковров
2 часа назад
|
да. Ты фотки выложить обещал. Может не там разбираешь.
|
#79
- 16 июня 2013, воскресенье
|
|
Vladislavovo
4754 дня назад
|
здраствуте помогите у меня восход 3м чтото со сцеплением включаю скорость она не чуствуеться колесо крутиться как будто выжито сцепление диски новые что может быть в этом случае?
|
#80
- 16 июня 2013, воскресенье
|
|
Ковров
2 часа назад
|
И давно это с ним? моторная цепь то живая?
|