#161
- 5 декабря 2024, четверг
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Свечной у меня уже есть. Интересует полный комплект именно у Верховины-3, и как конкретно ключи выглядят.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
|
|
#162
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
В руководстве к Верховине написано, что в комплекте шли педали (2 шт). Это были те педали, которые надо было установить на мопед или запасные?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#163
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Это были штатные педали, обычные велосипедные. При транспортировке мопеда они были сняты.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#164
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Дед: Это были штатные педали, обычные велосипедные. При транспортировке мопеда они были сняты.
Да, так и подумал. А свечу а7,5у кто-ниб в жизни видел?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#165
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Домодедово
1 день назад
|
wigovsky:свечу а7,5у кто-ниб в жизни видел? Я видел - один раз, выкрутив из головки цилиндра нового мотора. Прослужила недолго и была заменена автомобильной А10НТ, которая работала о-очень долго.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#166
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Дед: wigovsky:свечу а7,5у кто-ниб в жизни видел? Я видел - один раз, выкрутив из головки цилиндра нового мотора. Прослужила недолго и была заменена автомобильной А10НТ, которая работала о-очень долго. А не осталась нигде? Пофиг, что нерабочая.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#167
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Тегусигальпа
483 дня назад
|
У владельцев 408х масквичей спросите
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#168
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Москва
9 часов назад
|
wigovsky:А не осталась нигде? Пофиг, что нерабочая. А зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#169
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Харитон: wigovsky:А не осталась нигде? Пофиг, что нерабочая. А зачем? Хочу собрать полный комплект деталей, которые с мопедом шли. Добавлено спустя 1 минутуКстати, еще вопрос: что лучше в ш51к поставить - а11н или а17в?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#170
- 11 декабря 2024, среда
|
|
Домодедово
1 день назад
|
wigovsky:что лучше в ш51к поставить - а11н или а17в? Тут два условия: для работы мотора А11, а просто для комплектации А14 или А17. Кстати, у меня одно время мопед хорошо работал со свечой А15.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#171
- 13 декабря 2024, пятница
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Кто-нибудь видел флейты, пока они были новыми? Они крашеные или из нержавейки?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#172
- 14 декабря 2024, суббота
|
|
Даугавпилс
24 минуты назад
|
Нержавейка это не про них - черные!
Здесь был Orik...
|
#173
- 14 декабря 2024, суббота
|
|
Москва
9 часов назад
|
Черные,- это негры. А они светлые. Штамповка из железки СТ-3.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#175
- 14 декабря 2024, суббота
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Харитон: Черные,- это негры. А они светлые. Штамповка из железки СТ-3.
То есть все же их не красили?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#176
- 14 декабря 2024, суббота
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Нет, конечно. Покрывали медью, потом никелем и хромом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#178
- 14 декабря 2024, суббота
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Пока мопед никак не докрасится, а детальки уже из цинка пришли, собираю потихоньку что могу. Сегодня собрал опорники.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#179
- 15 декабря 2024, воскресенье
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Быстро установил флейту и внутреннюю трубочку в глушитель. На правильный винт М5х10 с черным гровером.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё ещё в поисках свечи А7.5У (ну или хотя бы А7.5УС). Также интересует вот что: а какой был насос на Верховине-3? С металлической ручкой?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#184
- 3 февраля 2025, понедельник
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Подскажите, может у кого-нибудь есть пружина подножки для Верховины-3? Если не на продажу, то хотя бы фото сможете сделать и размеры снять, чтобы изготовить новую?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#185
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Всем привет. У меня мотор восстанавливал дедушка Вагнер много лет назад. Поставил электронное зажигание. Но по какой-то причине из движка выходит три провода. Зачем третий?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#186
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
wigovsky:Всем привет. У меня мотор восстанавливал дедушка Вагнер много лет назад Теперь уже раритет! wigovsky:Но по какой-то причине из движка выходит три провода. Зачем третий? Это провода освещения, зажигания или всё вместе?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#187
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Даугавпилс
24 минуты назад
|
 может глушилка?
Здесь был Orik...
|
#188
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Мослитр:Это провода освещения, зажигания или всё вместе? Да понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Думаю те что с клеммами - на катушку идут. Типа декомпрессор? Или отключение электронного зажигания?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#189
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Воронеж
19 дней назад
|
wigovsky:Типа декомпрессор? Или отключение электронного зажигания? При замыкании на массу искра пропадает. Как на бензотриммере.
жизнь-это движение (в землю)
|
#190
- 25 марта 2025, вторник
|
|
Москва
9 часов назад
|
Запасной! Нужно фото точек откуда идут провода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#191
- 26 марта 2025, среда
|
|
Домодедово
1 день назад
|
wigovsky:понятия не имею, поэтому и спрашиваю. А ты ротор сними и посмотри - куда присоединены провода. Тогда и будешь иметь понятие...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#192
- 1 апреля 2025, вторник
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Я тут задумал в корпус катушки Б300 вставить современную начинку. Чтобы не заморачиваться с капризной оригинальной катушкой. Хотел впихнуть ТЛМ-3, но она очевидно слишком большая. Собственно вопрос: есть крошечные китайские катушки. Можно их использовать? Может у кого был опыт?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#193
- 1 апреля 2025, вторник
|
|
Ярославль
1 день назад
|
wigovsky:Собственно вопрос: есть крошечные От бензопилы Урал.
|
#194
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Нижний Новгород
373 дня назад
|
Вопрос: не работает сцепление на Ш51К. При нажатии на ручку сцепления при включенной передаче колесо не начинает вращаться свободно. На первой передаче вообще мёртво, на второй - ещё как-то можно прокрутить. Снял левую крышку, сжал нажимную пластину сцепления - диски потыркал, чтобы разлепить. Собрал - тот же результат. Какие могут быть ещё причины?
Восстанавливаю "Верховину-3"
|
#195
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Даугавпилс
24 минуты назад
|
Зажата корзина. Возможно нет шайб по краям втулки. Либо менялась корзина и теперь ее надо подгонять под длину втулки Добавлено спустя 5 минутhttps://youtu.be/k8_2No5yky4?si=kDlkC0vGolWwSXkK
Здесь был Orik...
|