Подбор звёзд.

Передаточное число.
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
[quote=]Пример: у меня 50 см3, вариатор, мой вес ~100 кг и максимальная скорость скутера была 70 км/ч[/quote]
Это фантастика даже с вариатором. Вероятно эта скорость под горку была достигнута? :)
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Георг Ом:
Это фантастика даже с вариатором.
Это не фантастика, а "суровая реальность", проверенная по секундомеру - на километровом отрезке ровного шоссе, в безветренную погоду, а для пущей точности - туда и обратно.
Георг Ом:
Вероятно эта скорость под горку была достигнута?
Не верить словам и во всём сомневаться - это незыблемое право каждого. Ведь так жить легче - не нужно задумываться над несовершенством своего мотора и что-либо предпринимать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, так я и задумался. Поршневая на 82сс была "убита" цилиндр с поршнем имели хороший зазор. Хотя кольца гуд, масло не подъедало, и не сапунило. Перебрал на 110 и выпуск переделал. Мне не скорость а мощьность и долгожите надо. Хотя крутится в ходу в среднем 5000об и скорость 60км/ч (ну приборы там вещь относительная).
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Я уже писал и не один раз, что с мотором Ява-50 мопед Рига-12 легко разгонялся до 60 км/ч с двумя парнями, в каждом по 70 кг веса. Топливом для этого мотора служил бензин А76, плюс масло в нем(4%) еще понижало октановое число и снижало эффективность горения.
Также я писал о том, что эффективность 2Т мотора в 1,7 раза больше, чем 4Т - того же объема. Таким образом, 2Т мотор с объемом 50 см3 по мощности почти соответствует 4Т мотору с объемом 72см3. И это не мои "досужие домыслы", а "железобетонная" истина, посчитанная и проверенная на практике.Добавлено спустя 4 минуты
Старичок:
приборы там вещь относительная
Ровное шоссе с километровыми столбами имеется? Наручные часы с секундной стрелкой есть? Тогда ничто не мешает проверить точность показаний спидометра. А уж от скорости и размера длины окружности покрышки "плясать" в сторону количества оборотов.
Всё элементарно просто, нужно лишь заставить себя проделать эту работу - всего один раз...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Весь смысл моторов ФМБ состоит В КРУЧЕНИИ. Это ОБОРОТИСТЫЙ движок. Поэтому звёзды надо подбирать так, что бы ПРИ ПОЛНОМ ГАЗУ НА РОВНОЙ ДОРОГЕ НА 4 ПЕРЕДАЧЕ ДО КРАСНОЙ ЗОНЫ ОСТАВАЛОСЬ 500 ОБОРОТОВ. Вот тогда поедет. ПРОВЕРЕНО.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Prof61, ага...красная зона начинается с 9000об.
А ну ка поспорь с Дед, может ли фмб выходить на такие обороты. laugh
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Старичок, Главное КАК ПОКАЗЫВАЕТ. Именно НА КОНКРЕТНОМ мопеде. Можно и на слух. На полном газу ДОЛЖЕН ВИЗЖАТЬ (умеренно) на 4й передаче по ровной дороге.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, не ...как сдохли чистопольский часы в 2009г.,так больше и не покупал. А километровые столбы-нету. А если по указателям то с одной стороны брешеть как и с другой. Написано до города 7км а по факту 2км rofl Добавлено спустя 2 минутыProf61, когда умеренно визжит и едет хорошо не в нагрузку, то на тахе 5000 -60км/с, джпс кажет столько же. Резина 2,75 и спидометр показывает тогда верно.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Старичок, автомобилей с правильным спидометром тоже нет поблизости? Или боишься ехать рядом на большой скорости?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Ну вот испытал. Наездил 43 км. Расклад такой. На 1-й (газ в пол) до 40 . Это предел (вибрации адские). На 2-й до 60 (вибрации). На 3-й до 70 (вибрации меньше,но чувствуется "натяг") На 4-й до 80. Все предел. Вы были правы: это 110 ка. Ибо мои 73 кг в горку затягиват на 4-й. Но чувтвуется что это " из поледних сил". Я так конечно ездить не буду. Просто у нижних передач появились новые возможности. Осталось найти очень крутой подьем и проверить 1 пердачу. Если втащит - оставлю 16 к 37. Цепь 428 на 108 звеньев.
via est vita
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, а зачем автомобиль, у них тоже спидометры врут, особенно у жигулей. Есть же джпс...
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Старичок:
автомобиль, у них тоже спидометры врут
А я проверял по секундомеру, на Москвиче и Жугулях - не врут. podlec
Старичок:
джпс.
Пока сигнал дойдет до спутника, пока его там обработает компьютер, пока вернется назад в смартфон - глядишь и набежит погрешность. Не доверяю я им, этим новомодным гаджетам, потому и не пользуюсь. Когда смотришь новости по ТВ - прямой эфир - то хорошо заметно несовпадение движений рта и звука его голоса. Бывает, что аж на секунду запаздывает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Также я писал о том, что эффективность 2Т мотора в 1,7 раза больше, чем 4Т - того же объема. Таким образом, 2Т мотор с объемом 50 см3 по мощности почти соответствует 4Т мотору с объемом 72см3. И это не мои "досужие домыслы", а "железобетонная" истина, посчитанная и проверенная на практике.

Особенно если поставить три кольца, Два конца и одну заглушку. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, ага, по умолчанию все +5км. И на стоячих Жигулях они едут со скоростью +20км/ч rofl , а если не один хозяин и была замена или КПП или моста, то там "ховайся в жито"... Для КПП идёт три датчика скорости, под каждый свой мост. А что оставили или ставили там надо разбираться.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Старичок:
по умолчанию все +5км
По техническим условиям погрешность автомобильного спидометра 5...7% - это от состояния магнита и усилия натяжения пружинки-спирали в спидометре, ну и от износа шин - тоже немного зависит. Еще точность всякого измерения по шкале со стрелкой - половина деления шкалы.
Тем не менее, когда я на Москвиче-408, с родными КПП и редуктором, один километр с хода по секундомеру проезжал за 40 секунд, то стрелка показывала точно на 100. И начиная с 30 км/ч было полное соответствие показаний спидометра и секундомера.
На Опеле с жигулевскими мостом, мотором и КПП(2101) тоже самое было, с колесами 6,45-13.
А уж как там у вас КПП и редуктор заднего моста сочетают - сие мне неведомо. look
И вообще, "моё дело - предложить, а там хоть трава не расти"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед, ты просто имеешь понимание о GPS и прочих системах точного позиционирования примерно на уровне школьника младших классов. Кажись даже в мультиках типа "Фиксики" и "Смешарики" детям объясняют на их уровне как же работают спутниковые системы позиционирования. Приемник в навигаторе принимает сигналы с нескольких спутников, и ничего никуда не передает. Спутники передают сигналы точного времени и информацию о том какой спутник это шлет на какой орбите. По запаздыванию принятого времениот разных спутников относительно друг-друга и текущему времени высчитывается в каких координатах должен находится приемник. Чем больше спутников видит приемник, тем точнее высчитываются координаты. Скорость еще проще пересчитывается. Погрешность появляется только при движении по ущельям и в горах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 20:06, Георг Ом: причина не указана)
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Замерял как-то по проге в телефоне скорость на своей Альфе. Штатный спидометр выдавал примерно на +9 км/ч больше. Кстати, проверял на разных прогах, разница не менялась.Добавлено спустя 5 минут[quote=]Резина 2,75 и спидометр показывает тогда верно.[/quote]
2,75 это же не диаметр, как это может влиять на показания спидометра?
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Карп:
проверял на разных прогах, разница не менялась.
И не должна была меняться - потому, что программы имеют, примерно, одинаковый алгоритм работы. А основной "транспорт" для работы программ, это сервис GPS. Его погрешности измерения расстояний, за время прохождения пути, и влияют на измерение скорости.
Карп:
2,75 это же не диаметр
Разумеется, это не диаметр, а ширина покрышки. Только длина окружности покрышки считается, исходя из суммы посадочного диаметра обода(17") и двух ширин покрышки(2,75" х 2 = 5,5"), то есть 22,5" - при профиле покрышки 100%(высота равна ширине).
Не путать с велосипедными покрышками, у которых на боковине обозначен полный диаметр, по протектору накачанного колеса!
Длина окружности накачанной покрышки всегда будет больше, чем реальный след от неё на твердой дороге - это из-за уменьшения радиуса под нагрузкой. Поэтому, обычно, делают на протекторе метку - мелом или краской - и прокатывают по асфальту или доске(фанере), а потом замеряют расстояние между отпечатками метки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2020 в 10:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Обычно китайские спидометры завышают скорость. Следует ли из этого что одометр (счетчик километров) будет завышать пробег? Просто я много лет езжу по одному маршруту. На разных мотоциклах всегда определяло расстояние в 39,5 км. На этом мопеде едва до 38 дотягивает. Из этого слеует что одометр на сотню будет занижть на 4,5 км. Спидометр сверял с джи пи эс. До скорости 40 полное совпадение а дальше стрелка живет своей жзнью.
via est vita
Старичок
Луганск
44 дня назад
У меня до 60 спидометр живёт своей нормальной жизнью-затем привирает, а одометр-пока на перед не поставил больше покрышку, -врал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2020 в 16:24, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
У моего бывшего 4Т скутера Баотиан-50 спидометр показывал 70 км/ч - при скорости 50 км/ч. А одометр показал 45 км - на дистанции 30 км. Колеса были 12", "слики".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Дед:
Длина окружности накачанной покрышки всегда будет больше, чем реальный след от неё на твердой дороге - это из-за уменьшения радиуса под нагрузкой. Поэтому, обычно, делают на протекторе метку - мелом или краской - и прокатывают по асфальту или доске(фанере), а потом замеряют расстояние между отпечатками метки.
о том и речь что и нафиг не надо размер покрышки! Сколько видел инфрормации - везде отсчёт идёт от реальной длины, оставленной на дороге. Вот что ещё реально влияет как на правильный отсчёт скорости, так и на саму скорость - это как накачены колёса.Добавлено спустя 9 минутКстати о размере покрышки... Чем больше размер, тем меньше скорость. Я не имею ввиду диаметр, я имею ввиду толщину покрышки (те же 2.75). Взять хоть упомянутые выше велоколёса и сравнить на спортивном и обычном велосипеде с одинаковыми по диаметру колёсами - в спортивном они раза в два тоньше и накачены до "железного" состояния.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Карп:
как накачены колёса
Просто мягкая резина тратит на свою деформацию часть энергии мотора, да и трение покрышки об дорогу больше, при большем пятне контакта.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед:

У моего бывшего 4Т скутера Баотиан-50 спидометр показывал 70 км/ч - при скорости 50 км/ч. А одометр показал 45 км - на дистанции 30 км. Колеса были 12", "слики".
Так всё правильно заждумано. Пробег между ТО и ресурс указан один, а фактически он куда меньше. Но если указать фактический, то это будет плохо выглядеть для рекламы / коммерции laugh .Добавлено спустя 13 минут
Карп:

Чем больше размер, тем меньше скорость. Я не имею ввиду диаметр, я имею ввиду толщину покрышки (те же 2.75). Взять хоть упомянутые выше велоколёса и сравнить на спортивном и обычном велосипеде с одинаковыми по диаметру колёсами - в спортивном они раза в два тоньше и накачены до "железного" состояния.
Если конечно ездить на полуспущенных шинах laugh . Если же накачивать покрышки до паспортного давления, то изменения диаметра колеса из-за их сплющивания будет весьма незначительным, и в быту этим можно пренебречь. Если конечно это не соревнования по установлению рекорда скорости laugh
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
dnaop:
всё правильно заждумано.
Там было "задумано" только одно - установить спидометр от скутера на колесах 16" на скутер с колесами 12". Как раз и получается погрешность в 1,5 раза.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Вчера еще в городском режиме поездил. С таким соотношением звезд (16-37). Тоже нормально. С места трогается резво. Приобрел повадки схожие с "ебриком" (владел 3 года). Тот тоже в горку на 5 не очень охотно заезжал. Оставляю эти звезды. Мой вес в 73 кг под силу моторчику. Надо привыкнуть. Второй раз ездил ,уже определил где какую передачу удобнее. И еще вопрос- есть ли смысл на такую технику стаить сальниковую цепь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2020 в 14:21, zmeyuka: Исправление ошибки)
via est vita
Старичок
Луганск
44 дня назад
zmeyuka, все от ширины кармана и возможности достать... У меня обычная 428 (zuna) уж третий год, почти скоро 15тк.м
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Старичок:
почти скоро 15тк.м
Хооший реультат, я штатную сменил на 5,5 тысячах. На ползуба стала оттопыриваться на ведомой звезде. Правда по грязи часто ездить приходилось.
via est vita
Старичок
Луганск
44 дня назад
zmeyuka, ага, не плохо...если бы ещё так и покрышки ходили...максимум на сезон (~5000км)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024