"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
Avenger
Казань
1 день назад
Ну что, дождались! Я снова занялся сим проектом. Куплена вилка марзоччи монстр, ибо в домейн резина 2,7 дюйма лезла с зазором менее 5мм. Изготовлен ротор водяной помпы. Резонатор буду варить уже скоро. То, что осталось - это уже мелочи. Ожидаю к сезону таки выкатить на нём.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 21:29, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Да вилочка огонь, совсем чуток осталось, но именно на мелочевку времени больше и уходит т.к ее не видно, давай не теряйся
Avenger
Казань
1 день назад
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=jL0pTRI2gCc&t=1s
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Вилка супермонстр легендарная
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Видимо я чего-то не догоняю... dash но может кто-нибудь мне в двух словах объяснит stuk зачем так уж заморачиваться над передком если зад всё равно деревянный ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Вилка просто монстр, у супермонстра больше ход) Но да, сделана в Италии ещё, неубиваемая. Такая вилка взята по причине очень больших зазоров от покрышки. Старая тупо бы при малейшей грязи тёрла бы. Это не есть гуд. Кроме того, на мотовеле распределение массы более равномерное, и хорошая вилка действительно ощущается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 12:21, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
но может кто-нибудь мне в двух словах объяснит зачем так уж заморачиваться над передком если зад всё равно деревянный ?
наверно для того чтоб когда валишь по бездорожью привставать и массу тела частично вперед переносить, ну не будет же он сидеть при этом
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
А при переносе массы тела вперёд особенно на бездорожье не увеличится шансы полёта через руль ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
непоседа:

А при переносе массы тела вперёд особенно на бездорожье не увеличится шансы полёта через руль ?
Ты когда-нибудь ездил на мотоцикле в стойке ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
OderjimY, ну ещё бы. Он между ног как живой, но и часто летали вперёд моцика.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
непоседа:

зачем так уж заморачиваться над передком
Подрессоренный перед сильно повышает комфортность и безопасность езды. Даже на обычном велосипеде перья загнуты вперёд. Именно для подрессоривания, а не чтобы деффки смотрели. love
Avenger, То, что это Марзоччи, - это хорошо. Но она покоцаная, - это не вылечишь. К тому же она очень тяжёлая. Такие диаметры несущих труб ставят на приличные кроссовые мотоциклы с мощностью не менее 30лс.Я думаю что она таки от них. Центральную трубу можно выпрессовать и изготовить нужной длинны. Хотя бы из пера любой гнутой вилки. Но всё равно, - вилка тяжёлая, при езде по кочкам будешь получать пинок под зад, и планировать, мама не горюй. shock
Прямо на выходе из помпы ставится тройник. Один патрубок идёт напрямую в левый радиатор. Второй огибает сзади цилиндр, и идёт в правый. Освобождается спереди место для выхлопного патрубка. Тройник можно спаять из медных трубок. Часто встречается на холодильниках и кондиционерах.
А педали какие будут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 10:15, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Харитон:
Подрессоренный перед сильно повышает комфортность и безопасность езды.
ну это то я и так понимаю, но я хотел сказать... ключевые слова :

непоседа:
зачем так уж
имея ввиду, что попроще то и подешевле не устраивает что ли ?
Я могу понять , что шибко улучшать передок стоит при имении заднего маятника. В этом случае и на передок потратиться не грех, а при жёстком заде заморачиваться ....всё едино колбасить будет под зад не по детски, но это конечно ИМХО, а не догма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 12:28, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Харитон:
То, что это Марзоччи, - это хорошо. Но она покоцаная, - это не вылечишь.
ОТКУДА ИНФА ЧТО ПОКОЦАННАЯ?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
1 день назад
Ну да, коцки есть, но ничо от этого не будет. Народ вовсю катается и ничо не портиццо.
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
К тому же она очень тяжёлая. Такие диаметры несущих труб ставят на приличные кроссовые мотоциклы с мощностью не менее 30лс.Я думаю что она таки от них. Центральную трубу можно выпрессовать и изготовить нужной длинны. Хотя бы из пера любой гнутой вилки. Но всё равно, - вилка тяжёлая,

вес вилки 4.5 кг
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр:


вес вилки 4.5 кг
Дайте две rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
1 день назад
Это велосипедная вилка для даунхилла, если кто не знал. Под стандартную безрезьбовую рулевую.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Avenger, ну так я её давно ещё прогуглил, потому и спрашивал т.к. видел её в инете и за штуку и за две и за три штуки зелёных... scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
Avenger, ну так я её давно видел её в инете и за штуку и за две и за три штуки зелёных...
Ха! sarcastic
А как такое, и тираж всего 25 штук:
Lamborghini показала велосипед за 20 тысяч долларов
https://auto.mail.ru/article/68334-lamborghini_pokazala_velosiped_za_20_tysyach_dollarov/
И Д4 на него stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 20:25, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Wittich:
И Д4 на него

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Вилка обошлась значительно дешевле двух килобаксов. Посему и взял. Пока продолжаю варить. На фото - прикидка натяжителя моторной цепи. Решил не делать в виде перемычки, а сделал консольный. Сейчас он уже приварен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 22:28, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
1 день назад
Натяжитель моторной цепи на своём месте. Использован давно проверенный ролик ГРМ. Сейчас прикинул как будет крепиться задний тормоз, осталось вырезать нужную пластину и приварить. Также начал варить резонатор. Резонатор изготавливается из кусков водопроводных труб и конусных переходников.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Резонатор из магазинных отводов? Сколько же он будет весить?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Avenger
Казань
1 день назад
Да не так много, как я думал. Может быть, килограмма три, не более.
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
449 дней назад
главное чтоб смазка на тормозной диск не попала
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Avenger, удачи с проектом! Чую, это будет очередное нечто! haha v
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Avenger
Казань
1 день назад
Дедлайн проекта - двадцатые числа апреля, когда ожидается местное открытие велосезона. Таков был дедлайн моего первого "внедорожного мотовелосипеда", и я к нему вполне успел. Сейчас занят резонатором.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
1 день назад
Резонатор готов. Вес около 3,5кг. Переделывал 1 раз, когда оказалось, что он сильно выдаётся вбок. Сейчас всё в пределах нормы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Архи-сурьёзная штука!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Avenger:
Резонатор готов. Вес около 3,5кг. Переделывал 1 раз, когда оказалось, что он сильно выдаётся вбок
Хорошая ракушка...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Заводить мешать не будет? Там экран тепловой нужен по-любому
Avenger
Казань
1 день назад
Не будет мешать. Да, вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=iaXLwEGI_xs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 00:52, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Да, шэдэврально. Сколько уже велик весит по ощущениям?
Надо и колёса из профиля сделать. Или я предлагал уже?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Монументально по советски на века !
Зато глушак апосля отжигать без боязни... Бросил в топку и...сиди, кури smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 08:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
А вы знаете почему резонатор резонирует? Это не по тому, что он похож на самогонный аппарат love А потому, что у него стенки от 0,8 до 1,0 мм dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Дык от оно чо !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А если 0,7 мм или 1.2 мм-не будет резонировать, собака?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 12:29, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
linil:

А если -не будет резонировать, собака?
Будет фальшивить. Вместо СИ будет СИбемоль rofl
Но лучше брать барабан. Он не фальшивит никогда. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Бубен. Это вам не фортепиано какой. Сложная вещь.
***
Так-то подождём развязки, как автор будет настраивать. Этот саксофон.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024