Фоты двигла)))Форсировка)

Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Lover ))), ну уж будь добр! Расскажи, как ты балансируеш коленвал. Поделись секретом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 21:45)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
смысл объяснять, без фото ??
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Lover ))), а ты попробуй. Можно ведь и нарисовать?!
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
10 картинок !?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Накрайняк, любой токарь коленвал отцентрует!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Lover ))), лентяй вы батенька. Когда будешь двигатель перебирать? Про центровку я знаю. Есть знакомые токаря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 21:58)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
*доделывать а не перебирать! В конце лета наверно... А может и раньше. Просто запланировано очень много. и выполнять нужно побырее... Вы все карпеете над карпатами, дельтами... А у меня в день по скутеру! И каждому надо что-нибудь починить! Я просто рвусь на части. Итак стоят 2 штуки, ждут сборки... Так еще и завтра возможно что-нибудь на голову упадет. А помощника пофоткать нету. Вот вам и лентяй. Кто бы еще говорил бы блин! Завтра промеж дел буду собирать станок токарный. Соберу дня за 2. И расточу тем2 балбесам моторы... Потом возможно и сделаю *Сенсацию* для вас ...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Lover ))), ясно всё с вами. Но, конец лета, долго. И ^сенсации^ я думаю ты не сделаешь. Без обид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 22:09)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
Иван:
И ^сенсации^ я думаю ты не сделаешь
оо вот это ты ошибаешься.Lover умеет делать сенсации))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2012 в 22:17)
""
Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Smakss, да я в принципе и не спорю. Так предположения. Люди разные, разные и решения задач.
Жрёт бензин и тащщится!!!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Lover ))), как я тебя понемаю!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Влазик
4131 день назад
Есть очень гениальаная идея Фролова, двигатель без коленвала. Если кто сможет из токарей сделать, то я могу обьяснить как сделать, сам не могу сделать слишком мал и нет денюжек лишних
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Влазик, ты сможешь эту идею воплотить на листе, формата jpg , gif ? Понимаешь, стендовый мотор почему-то весит меньше, чем стационарный на опытном образце. Если Д6 весит 1,5 кг, то без-коленвальный будет весить уже 2 кг. Это первое. Второе - крутятся они не быстро. Видел я этот мотор, на стендах испытаний. Самый самый - 5 т.Об. Быстро? Про мощность рассказать ?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Хм... Это не тот у которого в полости кшк зубчики, а по ним ходит шатун с шестеренкой? Или я чегото непонимаю?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Есть и на кулачках. Тоже безколенвальные. НА кулачках - бывают только 2 цилиндровые моторы - так как назад кулачок толкает поршень вверх. Так то идея нова , но не актуальна, как придуманный +100500 лет назад наш всеми любимый, лязгающий и гремящий, маслоподтекающий, и бензожрущий ДВС коленвального типа, с шатунно-передаточным вариантом исполнения преобразования кинетической энергии поршня в потенциальную энергию коленчатого вала. glasses фига да загнул ? rofl
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Даа... загнул laugh только вот какие у него приимущества перед "Коленвальным" ДВС?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Влазик
4131 день назад
Lover ))):

Влазик, ты сможешь эту идею воплотить на листе, формата jpg , gif ? Понимаешь, стендовый мотор почему-то весит меньше, чем стационарный на опытном образце. Если Д6 весит 1,5 кг, то без-коленвальный будет весить уже 2 кг. Это первое. Второе - крутятся они не быстро. Видел я этот мотор, на стендах испытаний. Самый самый - 5 т.Об. Быстро? Про мощность рассказать ?

да смогу нарисовать, даже постараюсь в анимации сделать
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
Собрался точить цилиндр под 39 мм Хонда Дио , переделка почти нечего не стоит только поршень нужно приобрести. Сосед занимаеться ремонтом двигателей, сказал что расточит по соседски dance , за цилиндр ( хоть и задранный ) спасибо Юре Сайфутдинову

Добавлено через 21 часов 29 минут

наконец то я купил поршень хонда дио 39 мм вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а вот и цилиндр для расточки (с задирам! )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2012 в 16:44)
Влазик
4131 день назад
Lover ))):

Есть и на кулачках. Тоже безколенвальные. НА кулачках - бывают только 2 цилиндровые моторы - так как назад кулачок толкает поршень вверх. Так то идея нова , но не актуальна, как придуманный +100500 лет назад наш всеми любимый, лязгающий и гремящий, маслоподтекающий, и бензожрущий ДВС коленвального типа, с шатунно-передаточным вариантом исполнения преобразования кинетической энергии поршня в потенциальную энергию коленчатого вала. glasses фига да загнул ? rofl

я извиняюсь, но у меня пока времени нет, вот только ночью решил в итернет зайти пока все спят, а то и школа и дома много надо помагать, ток сяду рисовать так сразу зовут, что-то делать. Если я нарисую на бумаге ручкой пойдет?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
499 дней назад
пойдёт)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Эх.... сколько народу начинало тему, а результата нет.... Надеюсь всё получится..... Честно говоря хорошо отбалансированный родной коленвал тоже неплохо себя ведет smile
Здесь был Orik...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
"Про балансировку". Обратился ко мне как-то раз товарищ с просьбой, наладить Дельту 91го выпуска(к 91му я ещё вернусь). Ехал этот двиг на 3ку, передачи хондрили, масло текло. Ну я немного его ожевил(отрегулировал, троса, свеча итд). Хватило этого на пару недель и он снова обратился. Мол опять не едет. Я попробывал, сделал диагностику и увидел, что коленвал бъёт. Пришло время разбирать. Разбираю. Вижу: коробка, сальники подшипники итд на замену. Ещё замечаю, что коренные n-203 в корпусе со свистом. Так, коленвал свернулся(у меня уже было). Новые подшипники было решено облудить(не сильно разбило корпус). Средств у нас мало, молодые, на дворе 2000 год. Что делать? Посоветовшись с некоторыми, решили отдать токарю на правку, отдали. Он сделал, но сказал, что очень легко выставил по индикатору, и что будет дальше не знает(может повториться). Я решаю отдать хорошему сварщику, чтобы приварить к щёчкам палец. Он прекрасно и качественно с этим справился, молодец! Собираю мотор, ставлю новую поршневую, благо хороший человек за бутылку подогнал из старых запасов(он и потом помогал). Спасибо ему большое. Завёл, всё в норме, поехал потихоньку. Правда без крыжки зажигания, чтобы наблюдать за валом. Прошла неделя, всё обкатал, всё хорошо. Потом уже начали поддавать ему. Как-то раз слез я со своей такой же Дельты 91го года(таже партия, только вал я готовый нашёл) и сел за руль недавно перебратой, той самой. Я ощутил необыкновенную (не как у меня) динамику и мягкость работы этого двига. Я был поражён! Но почему так, я не подумал (вроде всё новое и хорошее попалось). В последствии мне не раз встречались РМЗ 91го со свёрнутыми коленвалами, видимо что-то на производстве случилось. Спустя несколько лет я об этом вновь задумался и понял! Возможно вес сварочных швов пальца и щёчки сделал в данном вале очень хорошее дело. Так вот мопед этот творил чудеса, обгонял все 2-х скоростные, скем тягались, меня тоже, несмотря на то, что у меня тоже свежие детали. Проехав два сезона, неслазая и газ на всю этот коленвал стёрся и загремел.Всё. За то время, пока гоняли, товарищь собрал средства, и в зиму мы разобрали этот двиг(просто износ подшипника шатуна). Весной купили новый коленвал и всё что потребовалось для переборки. Собрали, обкатали, А Динамики, эластичности, и след простыл. Опять он стал обычным мотором. Работоспособность и тягу я оценил на 4+. Так вот почему я это всё написал: быть может это и была случайная балансировка колена, которой нехватает заводскому.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
А "дыры", небось, будут такие? crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Latgalec, Это походу новодельная, с овальными окнами продувки, у мня с таким цилиндром мопед тоже не ехал!
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Мишаня:

Latgalec, Это походу новодельная, с овальными окнами продувки, у мня с таким цилиндром мопед тоже не ехал!

Почему сразу новодельная и почему сразу не ехал??? Подхватик был даже очень ощутимый на оборотах выше средних! Причем это вам всем знакомая схема smile Просто не все пытались её воплотить согласно "рекомендаций" чертежа glasses Скажу больше - на фото гильза еще не до конца запиленная crazy А вот карбюратор уже потребовался с диффузором 16мм иначе - "не ехало"!
Здесь был Orik...
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Latgalec, Это после запила а стоке, мопед с таким цилиндром едет хуже чем, на цилиндре с выработкой. у меня боковое смещение гильзы было 1.5 мм, и каналы рчеь маленькие но щас этот горшок дорабатывается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2012 в 11:02)
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Опять не соглашусь.На этом Юниоре стоит именно такая стандартная поршневая без запилов (изначально стояла задача восстановления и участия в ретротусиньшах, поэтому всё в нем было стандартным....):

""


Приходили на нем в заездах в первой пятерке !!! Гильзу можно провернуть, это не проблема!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2012 в 09:55)
Здесь был Orik...
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Latgalec, С такой то звездой это не проблема, а слабо на звездах 15х35? Тем более у вас скорее всего польская Цпг, а у меня китайская.
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Мишаня:

Latgalec, С такой то звездой это не проблема, а слабо на звездах 15х35? Тем более у вас скорее всего польская Цпг, а у меня китайская.
Нет не слабо!

""


Скорее вопрос в подходе!
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Эрик, если мне не изменяет память то ты пилил по схеме "среднефорсированого" от Деда. Если да то это проверенный вариант. С большой звездой результат очень хорош, с мелкой тяга на низах меня как говномеса не удовлетворяет. Однако на трссе с большим кол-вом прямых должно быть нормально.

Мишаня, Эрик правильно говорит, дело в подходе. Даже на китайских поршневых едет одинаково не плохо. Другой вопрос как долго, но на пару тройку гонок точно без проблем. Чтоб не соврать 600км на звезде 55 на пилёной китайской поршневой без потери характеристик прошёл. Потом начались проблемы. Не пожалел советскую, распилил её и расточил под под "виражевский" поршень с тонкими стальными кольцами. Втулку ВГШ правда пришлось заменить, поршни под 10-й палец, других подобных у меня нет. Пока пробег никакой, 2 года не доставал, т.е. что накатал при настройке то и осталось.
И ещё один момент. Не забываем что у Эрика и у меня на этих моторах света нет! Вообще нет. В БКС, что бы не нагружал, стабилизатор не подключается!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 октября 2012 в 12:55)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Вот у меня вопросик один созрел, вот чем можно заменить стандартный шатун на В-50 чтобы увеличить ресурс кв? Кроме самодельного, ведь в высокофорсированных режимах после сцепления подводит коленвал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 13:52)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1743 дня назад
Китайский ремкомплект коленвала на Зид Пилот хорошего качества, только сепаратор ВГШ надо на аллюминиевый заменить, межцентровое расстояние по осям вращения почти такое же как у Карпат.
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
krotik, Не спорю дело в подходе, мне попалась ЦПГ ужасного качества, могу скинуть фото гильзы, каналы в рубашке и в цилиндре не совпадали на 1.5-2 мм, атк что раз на раз не приходится!
Latgalec, Когда запиливали по схеме Деда, гильзу вынимали, и каким инструментом пользовались при запилке?
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
.... каким инструментом пользовались?

Круглые напильники разных диаметров и шероховатостей, плюс набор надфилей!
Здесь был Orik...
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Latgalec, А гильзу выпрессовывали?
""
юзербары
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Орик а расход неувеличился после "запиловки" по деду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 16:48)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
МЕХАНИК, Конечно увеличился, минимум до 3-3.5 по любому, чем больше мощность тем больше топлива сгорает!
""
юзербары
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Мишаня, Ну это понятно, но у меня после расточки по Деду росход был как у минска 4л/100км, после это я делал Т-образное выпускное окно и расход был где-то 3л
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
МЕХАНИК, если поставить ЛК расход ещё снизится!
""
юзербары
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3397 дней назад
Когда я форсировал свой второй двигатель в жизни, я ище незнал что на Вайрас вообще можно устанавливать ЛК
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:06
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024