Вопрос по карбюратору веломотора 144F

Течет карбюратор
DiveR52
706 дней назад
Купил я себе веломотор 144F. Карбюратор в нем Huayi P150-5. Вопрос в следующем. За что в нем отвечает самый нижний винт, который находится прямо в месте захода шланга на топливо? Исходно он был ввернут до упора. По факту в мотор бензин вообще не поступал и он не заводился. Этот винтик немного подкапывает бензином. Вывинтил его, на нем находится мелкая резиночка и конусное острие. Далее я снова закрутил этот винт, но не до упора (от упора где-то 1 оборот). И о чудо: двигатель завелся и начал штатно работать. Стоит этот винт закрутить до упора, все, топливо снова не поступает. И проблема в том, что в любом случае из него подтекает бензин. Посоветуйте, что с ним делать: то ли уплотнительную резинку менять, то ли герметиком его обмазать? В инете по нему вообще нет инфы. А я в карбюраторах и двигателях полный ноль, но буду разбираться :)
Прикрепленные файлы:
img-20240618-135336_667167d6b5ba5.jpg | 923,79 Кб | Скачали: 198 раз
img-20240617-185540_6671682a02c70.jpg | 1184,88 Кб | Скачали: 155 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2024 в 13:57, DiveR52: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
279 дней назад
Выглядит как дренажная трубка для слива отстоя из карбюратора.
У меня на похожем карбюраторе там просто болтик, сливается все на землю.
Рожденный ездить - ходить не может
DiveR52
706 дней назад
Как раз через нее поступает бензин в карбюратор. А внизу если болтик закрутить до упора, то бензин в принципе перестанет поступать. Откручиваю его где-то на пол оборота-оборот и все ок, движок работает. Но из этого болтика капает бензин.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
DiveR52:
из этого болтика капает бензин.
Таки сильно капает?
А если вывернуть болтик и проверить в корпусе карбюратора наличие или отсутствие канавки в конце резьбы?
А на самом винтике есть ровный участок без резьбы для резинового колечка?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
DiveR52
706 дней назад
Примерно 1 капля в 3-5 секунд. Сегодня я поставил более толстую резинку: капать перестало. Но проблема в другом (это было и ранее, просто сразу не понял). Если завернуть болт до упора, то подачи бензина нет совсем. Если чуть отвернуть, то бензин начинает заполнять карбюратор, пока он не потечет через верхние трубки и воздушный фильтр. В этом случае движок тоже глохнет, ибо захлебывается бензином. Без доп прокладки, когда бензин подкапывал через низ, видимо я нашел оптимальное положение винта, чтобы и камера карбюратора не перелилась, и бензин поступал в нужном количестве. По поводу канавки мне смотреть внутрь этого отверстия? Да, на винтике есть место для резинового кольца. Эх, жаль я в этих карбюраторах совсем не разбираюсь. Уж думал, если новый движок, то и работать должен сразу из коробки.
Постарался сделать фотки как отверстия, так и болтика с прокладкой и намотанной фум лентой, чтобы бенз не капал.
Прикрепленные файлы:
img-20240619-171558_6672e8ef93267.jpg | 1043,74 Кб | Скачали: 154 раза
img-20240619-171610_6672e8ef941fb.jpg | 847,84 Кб | Скачали: 127 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2024 в 17:19, DiveR52: причина не указана)
DiveR52
706 дней назад
Причину нашел. Банально нужно было подключать бензиновый шланг к среднему патрубку, а не к нижнему. :)) Во китайцы намудрили. А внизу эту пробку я просто затянул 2-мя резинками + фум лента. Больше ничего не течет. smile Теперь я доволен, но из-за такой мелочи 2 дня возился. Кстати, с ограничителем оборотов движок выдает до 4000 об/мин. Его пока не снимаю, ибо идет обкатка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 08:13
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Отшельник отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 07:51
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 07:40
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026