Эл.Вел Niubility B14.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Пришли колодки, 2 комплекта конечно не того размера как было заявлено, наждак в помощь. Зато 4 упаковки по цене одной здесь.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Павел
Тихвин
6 дней назад
Липтон, приветствую Вас.
Привезли мне-таки велосипед. Считаю, взял удачно (цена со скидкой 24977+3460 доплатил за доставку в Ленобласть). В натуре велик побольше, чем кажется на фотках и обзорах. Я думал, рама толщиной с мою руку, а она оказалась толщиной с мою ногу smile
Не суть, но велик мне понравился. Тем более, электротема мне не в новинку (есть самокат Kugoo M4).
Хочу снова Вас побеспокоить вопросами, если можно.
Вы вроде снимали аккумулятор. А случайно размеры его не снимали? Просто очень уж редкий там формфактор, хочу посмотреть, что есть в продаже на будущее.
И насчет подседельного штыря. Сейчас не могу в полевых, так сказать, условиях подобрать необходимую высоту штыря (мой рост 178 вроде), но штатный явно маловат, если крепить его правильно. Вы вроде делали на заказ? Я хотел заказать на 350 мм, но таких не нашел. Есть только 550 мм на 33,9. Можно, конечно, обрезать будет лишнее, но может я плохо искал? У Вас, если не секрет, какой рост и комфортная для него длина подседельного?
Вообще изначально планировал покупать Kugoo V1, но когда нашел этот наш, тут же передумал. В том для меня единственный и важный плюс - наличие детского сиденья в комплекте. Но остальное - сплошь минусы, включая цену. Вот теперь буду колхозить сюда какое-то сиденье для ребенка. На Али есть, но какие-то стремные, и в основном под классическую раму.
Липтон:
при выключенном моторе крутить педали не очень легко, поскольку МК прямого привода как и у вашего самоката. При включенной же система помощи от датчика на каретке работает некорректно, сразу подхватывает на максимум
Где-то в отзывах советовали уменьшить максимальную скорость на 1 передаче до 10 км/ч (в программе) и подхват уже не будет таким суровым.
Вообще странно, велосипед выпускается и продается уже несколько лет, а информации и форумов по нему вообще нет. Даже обзоры почти сплошь зарубежные. А ведь велик-то топовый, как по мне... Боялся, что будет мелковат и я буду выглядеть на нем смешно (95 кг). А реально он не такой уж маленький.
Спасибо.
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Павел, привет, с покупкой! ЗдОрово что удалось приобрести по самой низкой цене ( за исключением доставки). Размеры аккума не замерял, снимается он легко, так что проверьте сами. Рост/вес у нас одинаков, сейчас подседел с учетом верхнего заужения выходит из рамы на 245мм. Мне его делали под заказ, иначе тоже на Али бы брал. Советую также заказать нормальные крылья как в теме выше. Мне тоже непонятна ситуация с Куго В1 и данным велом, который в ту же цену гораздо интересней. И действительно странно, что про B14 в России ничего нет на форумах, хотя на Ютубе кое-что появляется. Регулировать прогой через смарт максималку во всех трех режимах действительно можно, в дальнейшем видимо опробую.
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Весело, стоимость данного чуда "внезапно" подскочила аж на 25 т.р. относительно бывшей минимальной,
https://aliexpress.ru/item/1005004449863927.html?sku_id=12000029335479779&spm=a2g2w.productlist.list.3.6ece23d6XD8a9C
Павел
Тихвин
6 дней назад
Липтон:

Весело, стоимость данного чуда "внезапно" подскочила аж на 25 т.р. относительно бывшей минимальной,
https://aliexpress.ru/item/1005004449863927.html?sku_id=12000029335479779&spm=a2g2w.productlist.list.3.6ece23d6XD8a9C
Ну так китайцам надо на что-то Новый год отмечать?! v
А в лоте, по которому я покупал, уже другую модель продают (B16).
Купил штырь 550 мм, зеркало и заказал детское сиденье (из-за наклона подседельного штыря боюсь, небольшой наклон будет. Или переделаю, или поставлю на самокат, там как родное встанет).
А какое давление в колесах по Вашему, самое оптимальное для нашей массы (95)? Я на самокате качал 2,5 и было нормально, но там колеса 10*3
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
По ссылке на Али одного активного Ютубера, выкладывающего ролики про В14, цена уже 65000р. Он же, судя по всему, создал профильный канал в Телеграмме, хотя я предложил всем владельцам объединится в данной теме. Ладно... Зеркало З.В. имеется, ставить не планирую, поскольку и на ДОП выезжать смысла не вижу. Давление в шинах выставлял по максимуму, указанному на покрышках, пока на ощупь вроде бы держат, не перепроверял. Жду хотя бы относительно сухой асфальт чтобы выехать наконец в зимний период, крылья потестить и прочее.Добавлено спустя 4 минуты"В16" прилично дороже, фэтбайк, т.е. в длину поболе, без подъема в пассажирский лифт уже не встанет. Сопротивление качению увеличится, значит и пробег сократится, но будет более комфортной езда. Во всем компромиссы...
Vladimir
1 день назад
Добрый день. Всех, у кого есть такие велосипеды приглашаем в группу телеграмм канала " Niubility B14" для обсуждения насущных тем. https://t.me/+crH0oOfUmUowMDVi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2023 в 08:02, Vladimir: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Владимир, спасибо, в группу зашел. Для хранения, выхода из дома, перевозки в авто удобны складные педали. Взял FP-909, отрегулировал, смазал, установил.
""
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ДеЙдушка ошибся в очередной раз, а никто и не заметил, не поправил.Нельзя крепить один элемент за верхнюю и нижнюю часть работающей вилки. Пришлось переделывать верхнее крепление переднего крыла, из того что под рукой оказалось.
""
""
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Тема нафиг тут никому не нужна, ну а мне хоть как записная книжка не всякий... Долез до платы контроллера, задумался Как из Гэ конфетку сделать, увеличив ампераж минимум телодвижений ( облуживанием того чего как бы не следует). В раздумьях....
""
""
Добавлено спустя 1 минуту
""
Добавлено спустя 2 минуты
""
Добавлено спустя 12 минутНу а пока эти самые раздумья и чесание затылка, грозящие в случае чего превращением кареты в тыкву (не лез бы ты, дятел, куда не след...), этюд согласно нашей любимой синей изоленты. Мда... Есть проблемка, заложенная контрукторами данного вела, заключающаяся в возможном проседании середины нижнего торца АКБ под воздействием вибраций (эк сказанул!). Далее фото попытки исправления косяка,
""
""
Добавлено спустя 12 минут
""
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Почему бы просто не купить другой контроллер?
радиоуправляемые игрушки
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Потому что 1)Не бесплатно 2) Невозможность найти именно стоковый по всем параметрам 3) Любой другой отрубит напрочь дисплей, возможность регулировки системы через блютус-приложение на смарте и скорее всего другие доп. функции 4) Точно такая же малопредсказуемость итогового результата.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну а спалить родной типа хороший вариант laugh
радиоуправляемые игрушки
Demchalek
Уфа
1 день назад
Мне интересно.Хоть на новый электровелосипед посмотреть.А то мой ещё со свинцовыми аккумуляторами ездит.В интернете пишут, что это не рабочий вариант, но на самом деле это не так.
Липтон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Demchalek, рад, что это хоть кому-то интересно. Опять же, с учётом известной направленности форума " ...." нет, пожалуй, воздержусь от оценок. Но параллельную тему "Электромопед" с удовольствием прочту, уже нАчал. Хотя бы чтобы понять, кто это такой активный не по делу заходит и, не привнося ничего толкового для (возможно) читающих, вносит несвежую струю в данное, пусть и неидеальное , повествование.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:28
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» сегодня в 13:43
Vladimir 90 отвечает в теме «1А616 эпоха токарей семидесятых у себя дома» сегодня в 07:48
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:09
Липтон отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 2 февраля 2023
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 2 февраля 2023
ALX отвечает в теме «Поршень "Вираж"» 2 февраля 2023
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 2 февраля 2023
МихалСаныч отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 2 февраля 2023
Vladimir 90 отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» 1 февраля 2023
Vladimir 90 отвечает в теме «Картинг вэписят 80х. Работа мастера. С оптимизмом шагнем в будущее!» 1 февраля 2023
Дед отвечает в теме «Стартер.» 1 февраля 2023
R26 отвечает в теме «Не заводится V-50» 1 февраля 2023
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 31 января 2023
Vladimir 90 отвечает в теме «Терракотовые Воины завода Вайрос. Семидвигательная эпопея!» 31 января 2023
4LMW712 отвечает в теме «Какая резина влезет на Альфу?» 31 января 2023
Otstoy отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» 31 января 2023
PAA отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 30 января 2023
Aleks2007 отвечает в теме «Проблемы с тахометром» 29 января 2023
Дед отвечает в теме «генератор от cbf 125» 29 января 2023