Трос газа для карбюратора PZ 22

Андрей
Иваново
183 дня назад
Купил на али карбюратор PZ 22. Хочу поставить на "Дельту" 110сс. По размеру прикидывал. Должен влезть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но родной "дельтовский" тросик газа для этого карба коротковат сантиметров примерно на 3-4. Ясно, что надо другой трос. А какой именно?
Ребята, кто знает, подскажите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2021 в 23:14, Андрей: Исправление, дополнение.)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дык нужно закрепить карбюратор на впускном патрубке и проверить, будет тросик коротким или нет. Если будет, то снять и замерить его длину, а уж потом искать более длинный.
А вообще-то, бывает достаточно немного изменить положение руля и тогда троса хватит. Или проложить трос немного иначе.
На моей бывшей Альфе он проходил вокруг верхней траверсы и слева от рамы. Тоже был немного коротковат, пришлось его от траверсы "отвязать" и проложить справа от рамы - сразу же хватило длины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Иваново
183 дня назад
Дед:

Дык нужно закрепить карбюратор на впускном патрубке и проверить, будет тросик коротким или нет. Если будет, то снять и замерить его длину, а уж потом искать более длинный.

Я не об этом. Конец самого троса, что выходит из рубашки, коротковат для карба PZ22, для родного карба PZ19 как раз. Купил от какого-то Боксера. Сам по себе трос чуть короче родного, зато конец, выходящий из его рубашки длинней. Этот подошел.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Андрей, если длинная рубашка троса, то ее укорачивают любым способом. Я растягиваются витки оболочки на нужной им длине, потом обрезаю ее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Андрей:
Конец самого троса, что выходит из рубашки, коротковат для карба PZ22,
А-а-а, в этом смысле... Ну, это вообще не проблема - как уже сказал Харитон. Обычно я зачищал ножом пластиковую оболочку троса, потом пилил трехгранным надфилем проволочную "рубашку" в нужном месте и "откручивал" её пассатижами. А наконечник нахлобучивал на новое место его "жизни".
Делов-то...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 23:41
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 23:40
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 23:06
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024