Honda dio af56 или японская наркомания

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
dnaop
Харьков
1 день назад
Зазор как раз, чтобы компенсировать тепловое расширение. Движок то одинаково греется и на 50, и на 500 кубов.
техника в руках индейца мертва
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
2 дня назад
Собрал я скутер, все отлично работает. По началу было слышно стук, поработал, прогрелся до рабочей температуры и стук ушел, на холодную его тоже не слышно, значит все узлы заполнились маслом, я с такими зазорами больше волновался что клапана будут стучать, но работает все четко. Надо разобраться из системой охлаждения только и можно ехать кататься. А пока имеем то что на полностью прогретом двигателе(он работал минут 10 на холостых) из специального болта на цилиндре вытекло только несколько капель антифриза, и почему то термостат не открылся, может ему надо больше времени, хотя до этого я его в обычной воде кипятил и выяснил что он начинал открываться уже после 85 градусов. Впринципи на улице подсохнет и надо будет покататься и после этого еще раз выкрутить болт и может даже долить еще антифриза.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
dnaop
Харьков
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Если клапан сильно затянут и не стучит, при нагреве он может неплотно закрываться и в результате прогореть. Поэтому уж лучше пусть немного стучит (это пояснение к моему посту выше). Как я понял, сейчас уже все хорошо.
техника в руках индейца мертва
Vadim
Медаль
Тюмень
44 дня назад
А не дешевле взять скутер с Японии бу без пробега? запчасти то не дешевые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 21:29, Vadim: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
2 дня назад
dnaop:
Как я понял, сейчас уже все хорошо.
С двигателем да, с системой охлаждения пока не понятно.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Evgenec13 отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» сегодня в 15:58
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» сегодня в 15:56
wmause отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 14:09
Georgiy отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:03
Guto отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» вчера в 00:20
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 7 апреля 2020
andrey_nikiforov отвечает в теме «Мокик Simson» 6 апреля 2020
11-73 ВВЛ отвечает в теме «Рига дельта. восстановление» 6 апреля 2020
komandor отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 5 апреля 2020
Latgalec отвечает в теме «Мопед "Рига-13" (РМЗ-1.413), изделие №12554» 5 апреля 2020
linil отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» 5 апреля 2020
Panzerflieger отвечает в теме «премудрости завода F-80( или 50) с арм стартера , и старта без педалей» 5 апреля 2020
Валерыч отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 5 апреля 2020
маркус отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» 4 апреля 2020
Дед отвечает в теме «КПП Альфы» 4 апреля 2020
Дед отвечает в теме « Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?» 4 апреля 2020
andnik отвечает в теме «Проводка для Zonder Wolf 50a» 3 апреля 2020
Георг Ом отвечает в теме «Кастом из китайского мопеда Дельта 50сс» 3 апреля 2020
Дед отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» 3 апреля 2020
Prof61 отвечает в теме «Игольчатые подшипники в кпп 139fmb» 3 апреля 2020