Безимянный электросамокат

Czech
Москва
1076 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Ежели такие ноги работе мешают- так ну её нахрен, работу мою laugh
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Да это по любому лучше ЛЮБОГО электросамоката laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Харитон:
Да это по любому лучше ЛЮБОГО электросамоката
ты имееш в виду СПИДОЛУ ?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Ded1946:

ты имееш в виду СПИДОЛУ ?
Не, газету "Гудок" laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Милый, привет! Звоню тебе из 1960 года. Купила себе новую "Победу", всего за 15 тыс. У нас тут пробок на дорогах нет. И по тротуарам не гоняют дебильные великовозрастные дети на электросамокатах".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 09:40, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Уже поднят вопрос о том, что пешеходами надо называть только тех, кто не на колесах передвигается, а только своими ступнями топчется по дорожкам и без них. laugh Прикиньте, насколько должны были стать опасными самокаты, гироскутеры и моноколеса, чтобы реализовалась ситуация "гром не грянет - мужик не перекрестится"!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Да.."пешеходы" блин..
Как они резво меж машин шныряют или выскакивают на зебру только и смотри в оба успевай.

"Пешеходу" на это глубоко .. а ты как водитель механического ТС будь добр успей заметить вовремя и не вкатать этого идиота в асфальт. А идиот даже не в состоянии понять что моментально ты не остановишься. И места для маневра может не быть.

Истинные пешеходы должны двигаться только там где им предписано быть по правилам. И их соблюдать.
А не лететь куда попало где они н...не должны быть. Предписано слезть с ли апеда и пешком протопать-значит ОБЯЗАН слезть и протопать по пешеходке.

И вообще по этой теме у нас плохо инспектора работают. Надо больше штрафов за такие нарушения вставлять.

А тех кто ездит не там где надо заставить регистрировать ТС и нести за свои действия на дороге полную ответственность.

Одним халява а другим проблемы..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2019 в 12:37, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Задолбают всех как скутеры когда-то - сразу за проблему возьмутся и всех вы#$ут. Не отрегулируют вопрос, а именно вы#$ут и запретят, как у нас это принято.

Так что сейчас пока можно наслаждаться полной свободой в электричкинге, это и есть тот самый мопедизм.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Да. Главное разумно наслаждаться. smile
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Харитон:
"Победу", всего за 15 тыс.
А МОСКВИЧ 401-й серенький- 9 двести.Как вспомню его запах ,голова кружится.Это ,сейчас так думаю,запах дермантина ,резины ,нитрокраски , бензина и выхлопа этилированного .Новые ПОБЕДЫ нюхать не приходилось.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:
Предписано слезть с ли апеда и пешком протопать-значит ОБЯЗАН слезть и протопать по пешеходке.
Про ЭТО уже можете забыть навсегда. Сейчас новая мода - Едут на великах навстречу движению,(да хрен бы с ними, дураками), но ВО ВТОРОЙ ПОЛОСЕ, ибо первая поворачивает направо, а тротуар "неожиданно" кончился. dash
БОЙТЕСЬ! особенно прокатных великов и прокатных машин. Ибо зачастую там и ездить не умеют. zlo

Ded1946:
Новые ПОБЕДЫ нюхать не приходилось.
Да мне тоже не довелось. look
Но у меня батя уже после реформы купил хоженую, в 1965 году. За 1,5 тыс. Первую машину в нашем рабочем районе. Проварил всю газом, поменял мотор на волговский, поставил напольный рычаг коробки. Покрасил синтетикой цвета "Морская волна". Народ валил посмотреть и пощупать, как сейчас на Мазератти. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
на великах навстречу движению,
Уже привык к такому - у нас в "замкадьи" все велосипедисты по шоссе едут навстречу, по обочине - будто пешеходы идут.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
[quote=]все велосипедисты по шоссе едут навстречу, по обочине - будто пешеходы идут.[/quote]
Имеют право, если не мешают пешеходам.
Но навстречу плотному потоку машин между первым и вторым рядом - это круто. Но это только начало.
Вот в Индии уже по пальмам вертикально вверх вниз ездят на моторах от косилок. А мы пойдём своим путём.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
если не мешают пешеходам.
И не могут помешать, пешеходов там нет - и в помине.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Харитон:
Какие впечатления остались от ПОБЕДЫ ?
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Фигня. На даче вона тетки с дтенышами на квадриках по встречке шарашут. Ведь не раз и не два такое, система. Поубывав бы!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 минут назад
Да эти обезьяны никуда не годятся,разве что как инкубаторы только чтобы цикл не нарушался.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Ded1946:
Какие впечатления остались от ПОБЕДЫ ?
Ну какие могут быть впечатления от хорошей вещи?
Вся проварена декопиром в 1,5 мм. Мужики намекали что это ленинский броневик. Рессоры замотаны специально брезентом. Сиденья раскладываются в ровную трёхспальную кровать. Мотор от ГАЗ 21. Собран чистыми руками из запчастей. Рулится как гоночный авто, без люфтов. Тормозит всеми колёсами до юза. Несколько раз ездили на ней на Юга. Ничего никогда не ломалось. Один раз под Киевом в колее снимали коробку. Бате показалось что что то не так. Снял - посмотрел, и обратно поставил. smoke
Сейчас можно было бы поставить её на современную резину, и современный мотор с коробкой. Законом не запрещено. А внешний вид как у передовых машинёнок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Несмотря на море флуда(ребят, шли бы вы в другую тему выяснять отношения), согласен с Чехом, на электросамокате ты пешеход который стоя перемещается со скоростью мопеда! Езжу почти каждый день по вставшей раком брусчатке на Кутузовском проспекте, да потряхивает чуток, но у меня двухподвес - все терпимо! На даче за пивом ездил, а самое главное он не воняет, пробег на одной зарядке больше 20-км, гарантированно влезает в любой багажник или умещается под лавкой в электричке и не требует практически никаких расходов на свое содержание! Да, зимой можно выехать, если асфальт почистили - для меня это плюс, я теперь, часто зимой катаюсь на районе, а с мопедом такой фокус не пройдет!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Westenberg:
можно выехать, если асфальт почистили - для меня это плюс, я теперь, часто зимой катаюсь на районе, а с мопедом такой фокус не пройдет!

Эх. Если бы я так думал я бы не пробовал кататься на мопедке в -20.
Чепуха это все. На хорошей мопедке с хорошей шипованной резиной можно и покататься.
Но удовольствие это на любителя..
Больше адреналин получать.

А ухода. Да минимум.
Не коптит и не дрищет маслом..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Vladimir 90:

Westenberg:
можно выехать, если асфальт почистили - для меня это плюс, я теперь, часто зимой катаюсь на районе, а с мопедом такой фокус не пройдет!

Эх. Если бы я так думал я бы не пробовал кататься на мопедке в -20.
Чепуха это все. На хорошей мопедке с хорошей шипованной резиной можно и покататься.
Но удовольствие это на любителя..
Больше адреналин получать.

А ухода. Да минимум.
Не коптит и не дрищет маслом..

Владимир, вот как все происходит: встал, позавтракал, оделся, взял самокат ибо он весит 14 килограмм и поехал по делам или на покатушки по тротуару... И все!!! Вот так все просто происходит уже три года подряд,
Я тут все-таки освоил настройки контроллера, и теперь у меня новый электросамокат с нулевым пробегом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А ещё, максималку замерил - с моей 90 кг тушкой - 32 км/ч, сяокаты и найнботы отдыхают!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


За три сезона эксплуатации и 1070 км пробега зимой и летом было потрачено 380 рублей на две наждаки для ног и немного времени для того, чтобы установить шпильку в механизм складывания - как говорится, без комментариев!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июля 2019 в 00:13, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
А сколько зарядно-разрядных циклов аккумуляторы выдерживают и какова их стоимость?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Мои 8 лет уже ездят, сейчас появились новые виды химии, с параметрами лучше и по деньгам дешевле.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa:
Мои 8 лет уже ездят
Так я же не про возраст спросил, а про количество циклов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Ну и как их считать? Заряжаю летом раз в 4дня, зимой 90% времени лежат.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa:
как их считать?
Считать, это для себя, чтобы знать -приблизительно - сколько циклов еще осталось.
Я думал, что ты знаешь характеристику своих аккумуляторов. Обычно, количество циклов пишут в спецификации. Если не путаю, то на литиевые гарантируется 500 циклов.
Если ездить каждый день до полного разряда, то полтора года эксплуатации и всё - менять.
Потому и интересует: если за 3 сезона проехать 1070 км, то на какой пробег хватает одной зарядки, чтобы посчитать, сколько раз пришлось перезарядить батарею.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Пишут одно, на деле другое. К моим заявлено 500циклов, но сейчас можно купить химию оксид титана, 20000 циклов, у меня даже такой есть на 12в.
как показала практика, каждый день заряжать не обязательно.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa:
сейчас можно купить химию оксид титана, 20000 циклов,
А они уже есть в виде банок, пригодных для велосипедов?
andruxxa:
как показала практика, каждый день заряжать не обязательно.
По скольку же километров в день нужно проезжать, чтобы не заряжать каждый день?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Почитал тут про эти новые аккумуляторы. У них, оказывается, очень большое внутреннее сопротивление, так что взять от такого большой разрядный ток не получится. Только повышением напряжения можно подать необходимую мощность к мотору. А это требует повышения защиты от поражения током. Случайно попадешь под такое высокое постоянное напряжение и "останутся угольки". Переменка хоть трясет и можно отдернуть руку, а постоянка тупо жжет, не отлепишься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Дед:
Переменка хоть трясет и можно отдернуть руку,
Дед!! Не пи...ди..
50 герц - реакция на схватывание!!!
Эт только кто-то со стороны может деревянной оглоблей от тебя провод сбросить smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Дед как всегда прочитал непонятно где и 4-летней давности. Титановые акб имеются у меня на опытах в виде пакетов примерно с половину листа А4 ёмкость 10А*ч ток 60А заряд-разряд. Это китай. Японские той-же ёмкости в металлическом боксе рассчитаны на ток 800-900А, их ставят в автобусы.
Есть цилиндры 35А*ч ток 400А ставит народ с электротранспорта на бензо-дизеле-авто, в Новосибирске при морозе -35 запуск мотора с 1-2 раза. Внутреннее сопротивление очень низкое, ниже только литий-полимера.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa:
непонятно где и 4-летней давности.
А ты поправь, если там что-то не так написано... smile
Wittich:
реакция на схватывание!
... только кто-то со стороны может...
Wittich, сам не трезвонь! Я уже бывал в электрощитке, когда служил срочную службу в Могилеве, и рядом никого не было. Как видишь, там не остался - здесь сижу...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
http://www.akb-energy.ru/rus/produkti/litii-ionnie-akkumulyatori-sistemi-lifepo4--li4ti5o12-litii-titanat/
вот можно почитать докторбасса
https://www.endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=14&t=27750&hilit=lithium+titanate&start=0
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=44402.0
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
[quote=]Я уже бывал в электрощитке, когда служил срочную службу в Могилеве, [/quote]
Ты что там прятал? Посылку, парадную форму или медали "За боевые заслуги"? crazy

Сила поражения эл.током НЕ ЗАВИСИТ от рода тока. А зависит от величины тока. Сейчас уже точно не помню какая величина, но при ней наступает спазм мышц. И отлепить можно только сильным пинком или оглоблей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Идёт Дед по Могилёву, смотрит - электрощиток. Зашёл, а там 50 рентген. И рядом никого нету подтвердить. Там не остался, теперь тут сидит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Эх,лежат у меня 5 штук СЦС-15 ни то ни сё - даже на 12В батарею не хватает.
И купить такие ,не купишь и свои продавать жалко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2019 в 16:13, Kart: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa, по первой твоей ссылке подтверждение высокого внутреннего сопротивления. Единственное отличие, это его величина: не 0,1 Мом, как показали экспериментальные образцы, а даже больше - 0,3...0,5 Мом. Какой будет ток КЗ одного элемента, заряженного до 2,7 вольта, можешь сам прикинуть.
По второй ссылке ошибка - такой страницы не обнаружено.
По третьей ссылке интересная таблица, в которой внутреннее сопротивление разных батарей варьируется от 0,3 Мом, до 4,0 Мом. Не понимаю, как можно получить большой зарядный/разрядный ток при таком сопротивлении внутренней структуры. Разве что сделать параллельное соединение очень многих элементов, этакий многослойный "бутерброд", как раньше делали слюдяные высокочастотные конденсаторы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Может не МОм(мегаОм) ,а мОм(миллиОм)? hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024