Безимянный электросамокат

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:

Не жалко по реагенту?

З.ы. Проехал 160км,

Это много podlec Добавлено спустя 3 минуты
Westenberg:

самокат ПРЕКРАСНО едет по снегу!

Центр тяжести низко. Так и должно быть.
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
Westenberg:
Жалко, конечно, но мототоксикоз вносит коррективы...

Токсикоз в смысле отравление? Переизбыток мотожизни?

Харитон:
Это много

Сам удивлён. Особенно учитывая, что времени у меня было чуть меньше месяца, а дальше работы (5км) не ездил.
Глаза боятся, а руки из жопы...
Onegin
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, ну вот и выходит, дом-работа-дом уже 10, за месяц около 200 и накатается. Завидую возможности добираться до работы на самокате, от мобиля уже тофнит.,.
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Westenberg:
где часовня никогда и не было
Где часовня - это Парк Победы, а Площадь Победы возле Триумфальной Арки - часть Кутузовского проспекта.
Ладно, я понял о чем речь была, приношу извинения за "занудство"...
Westenberg:
у меня бы сейчас почки в кроссовки опустились
А если, чисто пофантазировать, сделать такой самокат без амортизаторов и на колесах 6" - от садовой тачки, например - с пневмошинами? Не для "установления скоростных рекордов", а просто для мягкого преодоления неровностей, при скорости бегущего человека.
Не ней грузы возят довольно тяжелые, порой под 200 кг - это на одном колесе. Диск и покрышка выдерживают эту нагрузку довольно легко, а уж нагрузку от одного человека два колеса и подавно легко должны выдержать. И от такой малой скорости покрышка разорваться не должна.
Или еще можно взять колеса от детской коляски, тоже на пневмошинах - они довольно крепкие и пара скольжения надежная, почти не хуже шариковых подшипников. Они почти вдвое уже, правда крепление консольное на ось. Но если отрезать обод и закрепить его на родном мотор-колесе с литой резиной, то может интересный гибрид получиться.
А уж как мягко они катятся по неровной дороге, если сильно не накачивать. В во времена моего детства такие самокаты на пневмошинах были обычниым делом.
""
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2017 в 09:58, Дед: причина не указана)
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
У сяоката на его надувных колёсах никаких проблем ни на брусчатке, ни на пересечёнке, в рамках разумного. Проблема высосана из пальца.

Садовые тачки не ездят с такими скоростями.
Westenberg
Москва
8 дней назад
Czech:

Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
У меня алгоритм такой же, но, расстояния побольше будут, поэтому машину тоже уже не вижу смысла гонять!
Onegin:
от мобиля уже тофнит.,.

И меня!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел инструкцию по программированию контроллера, хочу поменять пределы максимальных скоростей на более комфортные для себя и по точнее откалибровать спидометр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 19:39, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
28 минут назад
Скоро в ваши ряды снова вольюсь hoho
После случившегося( http://www.mopedist.ru/forum/findpost-197674.html ):
""

Вчера забрал у сварного. Шов раза в 2 толще заводского теперь, похорошему еще косынками облагородить бы crazy
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Степан:
Шов раза в 2 толще заводского теперь
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 минуты назад
Дед:
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.

Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан
Медаль
Челябинск
28 минут назад
Pedro de Pakas:
Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.

Очень похоже на мою ситуацию:
""

Только снизу пару см. шов удержал,все остальное- четко по шву.
Кстати, кто то может объяснить почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
Думаю все таки обойтись без косынок, под покраску подготовил уже.

Кстати, еще вот небольшой проектик почти созрел
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 декабря 2017 в 20:26, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Pedro de Pakas:
отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан:
почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
При сварке алюминия и его сплавов применяют осциллятор - он способствует разрушению окисной пленки. Пробовали у нас на заводе варить образцы АМГ-6 без осциллятора - та же самая "картина маслом": рвется на разрывной машине и ломается на гибочной по границе основного металла и шва. После сварки с осциллятором рвался и гнулся основной металл образца, а граница шва выдерживала нагрузку.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Mahovik отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» сегодня в 19:17
magdino1951 отвечает в теме «Шмотки (экипировка)» сегодня в 19:04
PVK отвечает в теме «Установка двухскоростного мотора на велосипеды и легкие мопеды» сегодня в 17:12
Boroda24 отвечает в теме «Yamaha qa 50 pocke 81 года» сегодня в 16:30
OderjimY отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» сегодня в 14:51
ezdok отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» сегодня в 14:26
Лёха отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 13:44
Дэшник отвечает в теме «Альтернативная поршневая на КД 80» сегодня в 12:14
Айдар отвечает в теме «Скука» сегодня в 09:29
непоседа отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем F-80» сегодня в 07:36
linil отвечает в теме «Сцепление вместо центробежного, у кого какие идеи появлялись?» вчера в 09:08
ganstown отвечает в теме «Выбор цепи ведущей» вчера в 08:39
Onegin отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 14 декабря 2017
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» 14 декабря 2017
Pluto отвечает в теме « Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"» 14 декабря 2017
Pluto отвечает в теме «Izh Юпитер 5» 14 декабря 2017
Харитон отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 13 декабря 2017
krotik отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 13 декабря 2017
domrachev52 отвечает в теме «CITI flex» 12 декабря 2017
mitroxa отвечает в теме «Глючит форум.» 12 декабря 2017