Безимянный электросамокат

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Не жалко по реагенту?

З.ы. Проехал 160км,

Это много podlec Добавлено спустя 3 минуты
Westenberg:

самокат ПРЕКРАСНО едет по снегу!

Центр тяжести низко. Так и должно быть.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Westenberg:
Жалко, конечно, но мототоксикоз вносит коррективы...

Токсикоз в смысле отравление? Переизбыток мотожизни?

Харитон:
Это много

Сам удивлён. Особенно учитывая, что времени у меня было чуть меньше месяца, а дальше работы (5км) не ездил.
Глаза боятся, а руки из жопы...
Onegin
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, ну вот и выходит, дом-работа-дом уже 10, за месяц около 200 и накатается. Завидую возможности добираться до работы на самокате, от мобиля уже тофнит.,.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Westenberg:
где часовня никогда и не было
Где часовня - это Парк Победы, а Площадь Победы возле Триумфальной Арки - часть Кутузовского проспекта.
Ладно, я понял о чем речь была, приношу извинения за "занудство"...
Westenberg:
у меня бы сейчас почки в кроссовки опустились
А если, чисто пофантазировать, сделать такой самокат без амортизаторов и на колесах 6" - от садовой тачки, например - с пневмошинами? Не для "установления скоростных рекордов", а просто для мягкого преодоления неровностей, при скорости бегущего человека.
Не ней грузы возят довольно тяжелые, порой под 200 кг - это на одном колесе. Диск и покрышка выдерживают эту нагрузку довольно легко, а уж нагрузку от одного человека два колеса и подавно легко должны выдержать. И от такой малой скорости покрышка разорваться не должна.
Или еще можно взять колеса от детской коляски, тоже на пневмошинах - они довольно крепкие и пара скольжения надежная, почти не хуже шариковых подшипников. Они почти вдвое уже, правда крепление консольное на ось. Но если отрезать обод и закрепить его на родном мотор-колесе с литой резиной, то может интересный гибрид получиться.
А уж как мягко они катятся по неровной дороге, если сильно не накачивать. В во времена моего детства такие самокаты на пневмошинах были обычниым делом.
""
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2017 в 09:58, Дед: причина не указана)
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
У сяоката на его надувных колёсах никаких проблем ни на брусчатке, ни на пересечёнке, в рамках разумного. Проблема высосана из пальца.

Садовые тачки не ездят с такими скоростями.
Westenberg
Москва
7 часов назад
Czech:

Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
У меня алгоритм такой же, но, расстояния побольше будут, поэтому машину тоже уже не вижу смысла гонять!
Onegin:
от мобиля уже тофнит.,.

И меня!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел инструкцию по программированию контроллера, хочу поменять пределы максимальных скоростей на более комфортные для себя и по точнее откалибровать спидометр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 19:39, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2 часа назад
Скоро в ваши ряды снова вольюсь hoho
После случившегося( http://www.mopedist.ru/forum/findpost-197674.html ):
""

Вчера забрал у сварного. Шов раза в 2 толще заводского теперь, похорошему еще косынками облагородить бы crazy
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Степан:
Шов раза в 2 толще заводского теперь
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 минуты назад
Дед:
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.

Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан
Медаль
Челябинск
2 часа назад
Pedro de Pakas:
Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.

Очень похоже на мою ситуацию:
""

Только снизу пару см. шов удержал,все остальное- четко по шву.
Кстати, кто то может объяснить почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
Думаю все таки обойтись без косынок, под покраску подготовил уже.

Кстати, еще вот небольшой проектик почти созрел
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 декабря 2017 в 20:26, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан:
почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
При сварке алюминия и его сплавов применяют осциллятор - он способствует разрушению окисной пленки. Пробовали у нас на заводе варить образцы АМГ-6 без осциллятора - та же самая "картина маслом": рвется на разрывной машине и ломается на гибочной по границе основного металла и шва. После сварки с осциллятором рвался и гнулся основной металл образца, а граница шва выдерживала нагрузку.
Westenberg
Москва
7 часов назад
""

""

Вчера, поехал на работу -назвали сумашедшим....
Сегодня, 29 декабря поехал кататься, Новый Год в Москве, однако!Добавлено спустя 9 минутДа, забыл добавить, пробег 103 километра!!!!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Westenberg:
назвали сумашедшим
Ай, не обращай внимания на таких или отвечай, что, дескать, "нет людей, абсолютно здоровых - есть недообследованные". laugh
Westenberg:
Сегодня, 29 декабря поехал кататься, Новый Год в Москве, однако!
Сам удивляюсь погоде: когда жена поздно приезжает с работы домой, уже в полной темноте - выхожу ей открывать ворота в домашних тапочках, легких штанах-трико и футболке. Совсем даже не холодно, только бодрит. joke
Westenberg
Москва
7 часов назад
Друзья, всех с Новым Годом!!!
Westenberg
Москва
7 часов назад
Катнулся тут в -16... Ну чт сказать, кайф!!! Но пробег с 20 км упал до 17.
""

""

""
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
С понедельника езжу. Полёт нормальный.

""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Снега уже нет? повезло) у нас ещё не проехать на 2 колёсах.
радиоуправляемые игрушки
Westenberg
Москва
7 часов назад
Czech:

С понедельника езжу. Полёт нормальный.

""

Молодец, а я, тоже, на работу стал ездить! Красота!
Пробег уже 268 км, полет нормальный! Ещё раз убедился, что не зря взял двухполвес!
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Вчерась выезжая с работы почувствовал, что самокат начинает вести себя как резиновый фаллос двухподвес. Так и есть, заднее колесо опять спущено. Хорошо, что на сяокате со спущенным задним можно потихоньку ехать, перенеся вес вперёд. И хорошо, что для пользователей каршеринга машинка всегда под рукой. Загрузился и поехал домой.

""

По приезду худшие предположения не подтвердились - покрышка внутри девственная, лезущего корда нет. Пока что покупка усиленной резины себя оправдывает. А вот что было:

""

Второй кусочек проволоки чуть ниже. Такое ощущение, что где-то наехал на корд от покрышки чьей-то.

В общем пробег 230км, сяокат рулит, каршерингом доволен, а киа-рио x-line очень милая машинка, только совсем без мотора.

Такие дела. Всем мир!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Наверное есть смысл поставить безвоздушные шины- в Москве асфальт хороший везде, и проколов не будет.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Второй кусочек проволоки чуть ниже. Такое ощущение, что где-то наехал на корд от покрышки чьей-то.
Всем мир!
Дядь! Ты как вчера только родился.
Такое весной почти всегда бывает. Это проволока от щёток мосочистки sarcastic

Я в субботу тоже поймал. Но на велосипеде. Но в переднее колесо. Пришлось от Сокольников до Бот Сада ехать на заднем. dash Спасло - шина с синт кордом. Не пожевало. Маленькая такая дырочка. Как шприцом ширнули. cry
Мир ВСЕМ!
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Асфальт на дорогах. Не везде. А на тротуарах плитка. Не везде. Всё очень относительно. От пневматических шин отказываться не буду, это шаг назад в 19-й век.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Да ладно, лишь бы помягче немного были они. Даже в сегодняшнем виде ездить вполне нормально повсюду, кроме щебёнки.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Харитон:
Такое весной почти всегда бывает. Это проволока от щёток мосочистки

Они же пластмассовые, не? В любом случае, сталкиваюсь впервые. В последний раз колесо прокалывал года три назад, на дорогах всяко почище, чем на тротуарах-обочинах.

andruxxa:
Да ладно, лишь бы помягче немного были они.

Угу, раллийный мусс туда...
Onegin
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, рио х-лайн, да, вполне. Сейчас как раз такие для каршеринга и ставим. По сравнению с рено каптюр, тоже массово идущие в шеринг, у рио даже и мотор есть.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Рио как мапед едет - жужжит и стрелку за 5-6 тыщ закидывает. При Сталине такого не было Каптур ещё хуже?
Абрис
Жуковский
26 дней назад
А в чём вообще фишка с этим прокатом мобилей? Не понимаю нах это нужно. Есть же такси, общественный транспорт. Тем более в мегаполисах с их сложной организацией дорожного движения, аварийностью, пробками, но наличием метро. Перед однокурсницами рисануться тоже не выйдет - тачка-то меченая.

Может быть это наше будущее и когда-нибудь под гнётом налогов, цен на парковку и прочих "осаг" большинство откажется от личного автомототранспорта в пользу проката? Но пока, с нашим менталитетом, выходит как-то так -

Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Абрис:
А в чём вообще фишка с этим прокатом мобилей?

Дешевле такси. За рулём ты, а не Гурбангулы Мяликгулиевич Бердымухамедов. Зачастую находится под руками, ждать не надо. Можно не беречь как свою тачку :)

Абрис:
Может быть это наше будущее и когда-нибудь под гнётом налогов, цен на парковку и прочих "осаг" большинство откажется от личного автомототранспорта в пользу проката?

Да я уже сейчас готов отказаться, нахрена в Москве машина? Если бы не семья...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Czech:
Да я уже сейчас готов отказаться, нахрена в Москве машина?
В ней зимой тепло. Держу исключительно по этой причине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 14:58, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Ёпт, я лучше быстрым шагом 15 минут погреюсь, чем полчаса в пробке греться буду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 15:02, Czech: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Они же пластмассовые, не?
Сам удивляюсь! zst Откуда берутся.
Ехал не один. Собрал все обочины,закоулки, тротуары и бордюры. А дороги помыли с шампунем.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:

Можно не беречь как свою тачку :)
А их никто и не бережёт. Крутят мотор как в ж... ужаленные hoho
Onegin
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech, имел дело с 1.4 рио и 1.6 каптюр, от моторов и коробок не в восторге в обоих случаях, но рио в передвижении как-то веселее. Каптюр дубовый и совсем шумный, плюс там самый тормозной вариатор из попадавшихся мне. Рио лучшей, все кто сравнивал, пришли к такому выводу. Плюсом, применительно к тому шерингу, что мы делаем, у рио магнитола меняется на большой экран, у каптюры меньше, навигатором пользоваться менее удобно. Кстати, в отличии от белки и прочих, магнитолы с 4G, интернет-радио присутствует.
Prof61
Рязань
7 минут назад
Onegin, А ещё остались машины куда не втыкается китайская 2 ДИН магнитола со всеми наворотами на Андроиде? Я уже штук 10 порекомендовал поставить, все в восторге, одну даже на катер поставили, притянувши резиновым хомутом.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Onegin
Медаль
Москва
8 часов назад
Prof61, наверное таких нет. Имел в виду, что в каршеринговых тачках как правило стоят штатные головы, мы как раз и вкручиваем андроидные на кастомной прошивке, чтоб яндекс навигатор и тетка робот были...
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
[quote=]А их никто и не бережёт. Крутят мотор как в ж... ужаленные[/quote]

Время - деньги (капают). Завёл и поехал.

Onegin:
Рио лучшей, все кто сравнивал, пришли к такому выводу. Плюсом, применительно к тому шерингу, что мы делаем, у рио магнитола меняется на большой экран, у каптюры меньше, навигатором пользоваться менее удобно.

Совершенно неинтересные вещи. Зачем это?

Prof61:
А ещё остались машины куда не втыкается китайская 2 ДИН магнитола со всеми наворотами на Андроиде?

К ней рамка в родную панель стоит иногда дороже магнитолы.

Может модератор перенесёт автофлуд куда следует?
Westenberg
Москва
7 часов назад
Хорошо про электрички народ трепется
непоседа
Медаль
Белоярск
10 дней назад
Хорошо вам там в забугорье..., а у нас тут на фсю округу всего 9 авто ! Не скоро ишо с телег гужевых слезем podlec зато заправки у нас совершенно бесплатные ! v
http://www.amic.ru/news/412532/
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
В багажник как раз бы влез бензогенератор.. А вообще, Prius лучше. Два в одном.
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Айдар отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 18:37
Айдар отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» сегодня в 18:32
Айдар отвечает в теме «Рама» сегодня в 18:14
Айдар отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 17:39
Дед отвечает в теме «Настройка карба.» сегодня в 16:44
Айдар отвечает в теме «Нужна помощь по замене копирного вала на FMB» сегодня в 13:57
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 11:14
Wittich отвечает в теме «Гидроуровень топлива в баке delta» сегодня в 04:59
Kuzma34 отвечает в теме «Проект идеальный д6))» вчера в 18:06
Дед отвечает в теме «Stels Alpha 50 Benelli» вчера в 17:31
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» вчера в 11:07
art61 отвечает в теме «Крымский мост и Крым.» вчера в 00:20
Дед отвечает в теме «Колхозный тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» 17 июня 2018
Айдар отвечает в теме «Simson SR50» 16 июня 2018
Лобановец 82 отвечает в теме «Переделка 153 fmi в полуавтомат» 16 июня 2018
zmeyuka отвечает в теме «Рецидив.» 15 июня 2018
krotik отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 15 июня 2018
Харитон отвечает в теме «Тема о помощи» 15 июня 2018
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 14 июня 2018
(в@рщи]{ отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» 14 июня 2018