Замена двухдискового сцепления на трехдисковое

На FMB/FMH
Alex_D
Обухово
1365 дней назад
Возможно ли на двигателях fmb/fmh с обычным механическим сцеплением заменить родную корзину с 2-мя парами дисков (алюминиевую) на очень похожую корзину с 3-мя парами дисков, которую еще называют "для питбайков"? Есть ли у кого-то такой опыт? Озадачился банальной заменой дисков, выяснилось, что в продаже только откровенно левые. Стал смотреть на Алиэкспресс, а там только трехдисковые корзины и наборы дисков к ним. Идут они там, как запчасти к "110 cc horizontal engine". По всей видимости, наше сцепление уходит в прошлое.
dilan
Москва
2085 дней назад
Добрый день!
Я ставил. Был у меня мотор 125сс от пит байка с трех дисковым сцеплением. На мопед(другой)собрал конспиративный мотор 110сс с 2х дисковым сцеплением. В процессе эксплуатации выявилось что буксует сцепление (хотя диски были новые).Было решено поставить корзину с дисками от пита. Всё подошло и работает только я и крышку от него поставил хотя можно было и старую оставить.
Да и забыл там корзина должна быть такая же как и на 2 дисковом сцеплении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2016 в 11:30, dilan: причина не указана)
Alex_D
Обухово
1365 дней назад
dilan, спасибо большое! У меня, как раз, 110 cc, пробег 8 тыс., стала появляться пробуксовка. Особенно заметно, если газануть резко на скорости больше 60. Разобрал - все рабочее, и, визуально, диски еще с запасом. Только металлический диск один аж посинел от нагрева. Зато как хорошо меня таскал за грибами по лесовозной колее)) В целом, так и предполагал, что слабовато это сцепление на 110 сс для таких жестких условий эксплуатации. Теперь точно надо переходить на трехдисковую корзину. Но, более того, подозреваю, что сами корзины могут вообще одинаковые, все отличие лишь в количестве дисков. Посмотрю в магазине на днях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 21:00, Alex_D: причина не указана)
dilan
Москва
2085 дней назад
На самом деле у тебя пружины просели если есть возможность купить новые купи и поменяй их. Это будет дешевле чем корзину покупать.
Alex_D
Обухово
1365 дней назад
Спасибо. Уже тоже к этой мысли пришел, даже стал присматриваться, как приспособить под пружины какие-нибудь проставки типа шайб, но, там не очень получится, посадочные места четко под пружины. Подозреваю, что, с таким же результатом, можно вложить лишний металлический диск, как раз он выберет полтора-два миллиметра. Лучше, конечно же, купить качественные пружины, но, боюсь, новые могут оказаться хуже моих старых. В общем, буду экспериментировать в выходные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 06:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:55
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024