Мотовелосипед Форте

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Panzerflieger:
аккумулятор от бесперебойника на 7Ач.

Нелишне запитать и сигнал от китайдельты, иногда помогает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 22:00, Vorchun: дополнение)
Vorchun
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
24 минуты назад
Сигнал уже установлен и работает. Дело только за поворотниками, без них по городу ездить неудобно - вечные проблемы с левым поворотом, а руками на ходу особо ненамашешь.
Но вот вопрос: надо ли заморачиваться со стоп-сигналом? Если да, то как его примудрить?Добавлено спустя 21 минуту
Роман:

пыж на фоне тоже твой?
Не, пыж соседский.
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
Panzerflieger, дык вроде и не проблема была со стопами. Выбор велик ... либо лягушонка под педаль заднего тормоза либо под рычаг переднего на руль.

(кстати в той теме про 5 скоростной стелс и про лягуху под передним рычагом писалось... нужно только покурить тему )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 10:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Роман
Видное
137 дней назад
Panzerflieger:
Не, пыж соседский
да и ладно, эта модель не интересна, на теле не разглядел сразу)
Panzerflieger
24 минуты назад
Провел тут намедни нечеловеческие испытания аппарата на выносливость путем перевозки мешка цемента по маршруту стройрынок-гараж, где-то 5 км пути, плюс подъем по трем пандусам в ГСК. Доехал, однако! Первый мешок (сдуру) вез на заднем багажнике. Бедный мопедка на ходу извивался аки змеюка. Слабовата конструкция для таких грузов. Поэтому второй мешок вез, водрузив на бензобак. Совсем другие ощущения. Рычал, но ехал ровненько.
Неизбежные потери: 1. Слетела цепь. Затащил ее на место, даже не глушил мотор. По приезде в гараж вернул на место натяжитель. 2. Заглох, уже перед гаражами. Тут сложнее. Предположительно, опять мне попалась пробка бака левая, без сапуна (или как его там). На старом моторе была такая же хрень, пришлось просверлить дырочку в пробке. В общем, снял пробку, качнул бензин. Мотор завелся, разок чихнув, и доехал уже без проблем.
Panzerflieger
24 минуты назад
Такой вот натяжитель соорудил. Пружина от барабанного тормоза неведомого автомобиля:

""
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
вот это монстр ! а чем родной не устроил ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Panzerflieger
24 минуты назад
Подпружиненный предпочтительней. Сглаживает, например, неточную центровку звезды. А еще отпадает необходимость периодической подтяжки цепи, которая (сволочь) растягивается и провисает в процессе эксплуатации. А монстром кажется из-за длинного и не слишком эстетичного колена. Длинное, что б ролик был подальше от ведомой звезды. А неэстетичность прикроется щитком.
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
а в чем преимущество подальше от звезды ? чем ближе ьем больше в работе задействовано зубьев.
Panzerflieger
24 минуты назад
А родной что-то никак у меня не приживался. Как я ни регулировал его, один хрен, цепь наперекосо... ой... наперекосяк шла.Добавлено спустя 3 минуты
непоседа:
а в чем преимущество подальше от звезды ?
Так не закусывает. Проверено методом тыка.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
непоседа:

чем ближе ьем больше в работе задействовано зубьев.

Это только так кажется. А если взглянуть вооружённым глазом, то совсем другая картина получается.
Особенно на очень больших звёздах.
Но ролик и ловушку цепи надо делать возле ведомой звезды по другой причине. При наклоне мотика может спадать цепь. Особенно если изношена.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
Panzerflieger
24 минуты назад
А ведь убедили! Тем более, зима на подходе, времени много в перспективе. Буду переделывать.Добавлено спустя 3 минутыДа и звезду поставлю большую, что б конкретнее пёр.
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
ну вобще то да, на вытянутой цепи три-четыре первых звена работают, остальные болтаются как г. в проруби
Банан
Барнаул
1 день назад
возить на самом мопеде - край. телегу надо. колясок много валяется по гаражам ...2 мешка картохи на 2 колеса держат вполне норм
Panzerflieger
24 минуты назад
Представил себе ситуацию, как нехило будет смотреться: с двумя мешками в самодельной телеге из какой-нибудь детской коляски, да по городу, со светофорами и левыми поворотами, да и ещё мимо местного ГАИ... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 08:46, Panzerflieger: ну надо)
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
а зачем представлять ? не мечтай, делай и езди !

""
""

я с ним 2500 км в путешествие по горным тропам проехал и по трассе... гайцам по фигу т.к. такие в магазине продаются.

два мешка увезешь, а ежели на два колеса телега то и три, и четыре мешка легкоусваеваемого , диетического картофана

http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-2.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 11:33, непоседа: причина не указана)
Panzerflieger
24 минуты назад
Да не. Слишком громоздкая (для меня) конструкция. Тем более, к весне планирую приобрести какую-нибудь Дельту, либо скутер. А мотовел - это исключительно для души. Это когда сам его создал, едешь и чувствуешь себя Создателем.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Panzerflieger:
Слишком громоздкая

По моему, очень даже изящная и очень аккуратно исполнено, а колесо можно поставить и меньше диаметром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 10:13, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
Panzerflieger, хммм, а меньше это для чего ? .барсетку возить ?

Vorchun, а я пробовал махонькое, но даже по асфальту флягу пока довезешь... сметана взбивается. А по щебенке это колесо на 24' хорошо идет.

зы. я потом добавил одну деталь и стала трансформер на два или одно колесо. Фотки где то в компе...
Panzerflieger
24 минуты назад
Кто ж спорит? Конструкция Непоседы действительно изящна и аккуратна. Просто я о том, надо ли мне заморачиваться с велоприцепами, если все равно планирую и мопед и машину?
Впрочем продается на просторах интернета такая вот "Пчелка"

""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Если есть авто, конечно прицеп ни к чему. Место будет только занимать. Ну а колёса одинаковые конечно должны быть, чтоб разные покрышки не искать.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
24 минуты назад
Хотя все эти чудеса техники, на мой взгляд, для более-менее сельской местности. У нас же тут почти Москва, со всеми вытекающими.
непоседа
Медаль
Белоярск
82 дня назад
машины есть у меня и др.телег навалом, но прицеп задумывался как помощь в путешествиях и я с ним забирался в такие е... что автомобилистам и не снилось !!! на 2-3 тыщи метров в горы по тропам.

на два колеса переделал когда нужно было "почистить" гараж и свозить всё на барахолку... права не надо, бензин не жгешь, вьезд на базар бесплатно, места в ряду калашном мало занимает... и т. д.

Апосля продал. Так шо каждой вещи своё место, а о не надобности не зарекайтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 13:59, непоседа: причина не указана)
Panzerflieger
24 минуты назад
Поставил большую звезду, нарастил цепь и вернул штатный натяжитель. Прокатился по гаражам. Должен заметить, что с этой звездой трогаться с места намного приятнее. Едет тоже нормально. Будем надеяться, что цепь угомонится и перестанет слетать. Но что б удостовериться, надо выезжать на дорогу, а это, боюсь, ужо до весны... cry

""
Panzerflieger
24 минуты назад
Модернизировал натяжитель, вернувшись к подпружиненному варианту и поставив короткое колено. Погонял по гаражам. Работает замечательно: не закусывает и не провисает. Запуск с педалей - тоже без проблем.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «После первых трёх лет эксплуатации» сегодня в 19:46
Дед отвечает в теме «ИЖ-56» сегодня в 19:39
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» сегодня в 19:27
Demchalek отвечает в теме «Крот» сегодня в 18:44
Дед отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» сегодня в 17:55
Vladimir 90 отвечает в теме «Рига-4» сегодня в 17:03
Greko отвечает в теме «Настройка карбюратора Ямаха Джог» сегодня в 12:56
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» сегодня в 12:07
Харитон отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 10:11
Vorchun отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 09:15
Panzerflieger отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» вчера в 20:17
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:24
Отшельник отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» вчера в 09:36
Czech отвечает в теме «Зид Пилот» 22 апреля 2019
Дед отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» 22 апреля 2019
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 21 апреля 2019
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» 19 апреля 2019
Avenger отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» 19 апреля 2019
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 19 апреля 2019
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 18 апреля 2019