поездка в москву из минска и обратно

поезздка на мопедах симсон и хонда
soulmate1
Минск
3179 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
когда я хотел симсон,я был уверен что это мифическая техника,которая и ездит быстро очень красива и комфортна...очень хотел проехать далеко и оценить этот мопед...и воту меня появилась такая возможность,мне довелось везти симсон в москву но возвращаться оттуда на малыше хонда креа скупи...теперь обо всем и по порядку.
фото я не научился в темы добавлять.
утром в 8 я уже катился по кольцевой в сторону слуцкой трассы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


неспеша доехал до трассы м1 е 30 и наслаждаясь погодой покатился в сторону россии,около борисова я был уже через 2 часа,по дороге встречал очень много аистов,погода была хорошая,настроение тоже.поехал налегке,без палатки и спальника,из-за чего впоследствии сожалел.но зато вез двигатель от симсона на боковом багажнике и поэтому был уверен что проблем не будет.скажу сразу-по обоим мопедам проблем не было вообще,оба с честью справились,симсон скушал до москвы 12 литров бензина,хонда скушала 13 литров бензина до минска.
когда подьехал к орше,погода испортилась,резко сильно пошел дождь и мне пришлось прятаться на остановке...одел дождевик и пакеты на ноги и понесся в дождь к границе...границы как таковой сейчас нет,а вот дождь преследовал до смоленска.теперь хочу обратить внимание на то,что м1 е 30 на территории беларуси имеет широкую обочину и ехать тут можно спокойно и не переживая что тебя снесут.сразу за оршей обочина заканчивается и вплоть до москвы ее не будет,поэтому сначала было очень страшно,фур очень много,иногда от старых грузовиков отлетает спарка ,как это случилось на обратном пути,когда я просто стоял на стоянке и отдыхал,а увидел это со стороны,поэтому мне повезло что не попал,в ярцево удалось купить карточку билайн и тут же отзвониться жене и тем людям,которые меня ждали в москве в первую очередь.где-то в районе 23 часов набрел на чудное кафе,принял там душ ,напился кофе,час поспал и поехал дальше.приноровился ехать по первой полосе скраю,фуры объезжали,и вообще просто повезло что никто не подбил.взглядом научился четко ловить все,происходящее в зеркалах,за 150 километров до москвы начинается разбитый участок м1 и колейность,руки устали держать руль чтобы не унесло.к москве подъезжал уже с 5 утра,несмотря на впечатление полоного бардака на дорогах,не видел ни одной серьезной аварии.в 7 утра был на условленном месте,и хочу вам сказать что эти 820 км до москвы от места до места придали мне много опыта в вождении мотопедов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2014 в 21:50, soulmate1: причина не указана)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1320 дней назад
Мужик! Симсон оправдал ожидания от него?
Вот очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране мопед - самое опасное транспортное средство. Если не можешь ехать со скоростью потока, то вероятность быть сбитым сильно повышается.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
soulmate1
Минск
3179 дней назад
симсон оправдал себя на все сто,это по моему лучший из мопедов старой школы...немного наберусь сил и расскажу как на хонде рассекал в москве по мкад,ленинградскому проспекту,кутузовском и волоколамскому шоссе)) и еще....я чуть не попал в этот замес,когда сошел состав в метро но об этом чуть позже
Сергей Н.
Минск
570 дней назад
soulmate1, молодчина!!! Снимаю шляпу.
А я,наверное,в этом сезоне на мопеде уже вряд ли покатаюсь. Появилась велозависимость, день педали не покручу - чего-то не хватает... smile
Kenny
Медаль Грамота
Москва
919 дней назад
Фигасе. Жду продолжения.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
soulmate1
Минск
3179 дней назад
Kenny, читал ваш отчет,понравилось!



продолжаем) как я уже написал,в 7 утра,я был на заправке лукойл возле одинцово,где картонная арка и куча ремонта дорог,вообще кольцевая в москве и прилежащие трассы,по которым я ездил запомнились мне сплошными стройками,пылью и пробками...приехали мои встречающие ближе к 8 утра,симсон погрузили и поехали к нотариусу оформлять доверенность,дядечка,купивший его очень приятным человеком оказался
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

по сценарию,я должен был ехать с ленинского проспекта в крылатское на метро....поедь я на час раньше-попал бы в катастрофу,где сошел состав с рельс....вртолетов м ч с насчитал без малого 12 штук,а сколько народу было возле ст метро парк победы...доехал до крылатского на пущеных автобусах до ст метро молодежная и далее на метро...там я купил у очень респектабельного господина на 200 крузаке, креа скупи,оон его покупал в мае в джи эль моторс за 52 тыс рублей,мне почти подарил за 23 тыс,после чего,я прокатился в этот самый джи эль моторс,оформил там документы,купил мелочи на мопед,заменили мне заднюю покрышку поехал назад...мне пришлось поездить на скутере по москве....незабываемые впечатления...слово про гаишников-представьте-ночь,трасса,на вас несется мотопед,чел в шлеме да еще и на бел номерах,ни один не проявил интереса за всю поездку вообще.по мкад с ленинградского проспекта до домодедова я ехал 4 с половиной часа по жаре....нет слов,конечно я и в междурядье щемился и изворачивался по мкаду как ужик,но не сильно помогало..мкад умер в районе 4 часов дня...


Егор Егорыч,прошу у вас прощения что не позвонил,очень плотный график был и мало времени...лично мои впечатления от этого джи эль моторс-фигня обычная,работают пацанчики по 18-25 лет,неопытные и не очень знающие...трудно с ними пришлось мне....а реклама-то зато какая)))) чистый развод...но скутер,проданный мне,доехал до дома без поломок,и ехал оооочень хорошо и приятно...это я так,забегая вперед...
хочу обратить внимание,я почти не спал 14-15 число,и 14 в 23.30 по москве я двинулся назад...дима,который меня и встречал и возил и устроил как смог,проводил меня до мкада почти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июля 2014 в 00:12, soulmate1: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
1 день назад
Да, с прососами в Москве - более, чем всё в порядке... А стройки, мля, задолбали. Столько всего по стране строить надо, например - стабильную транспортную артерию в Крым, нет-на, строят жильё для чурок, и бизнес-центры для понаехавшей мрази. Надеюсь - в следующий раз повидаемся.
Москва - для Москвичей!
soulmate1
Минск
3179 дней назад
возможно скорее даже чем мы думаем
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Не перевелись ещё суровые парни! Прочитал с удовольствием.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
soulmate1
Минск
3179 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дорога назад была для меня сущим экстримом...для начала в скупи перегорел ближний,всю дорогу ехал на дальнем свете,мкад ночью,если кто видел....это полный трындец.....тучи несущихся на всех парАх фур,поднимающих пылюгу и песок,гонщики серебряной мечты,так и норовящие пролететь по обочине,где едешь ты и не знаешь куда тебе свалить чтоб не сбили,короче,я был счастлив,добравшись до можайского шоссе,съезд на которое не был обозначен никакими указателями,и только мужик на фуре,проскочивший съезд и сдававший назад,подсказал что еду правильно...я был счастлив что сваливал с этой ужасной кольцевой ,но предстояло проехать убийственный отрезок километров 20 по м1 е 30,отходящий от москвы,весь перекопаный и перерытый,после одинцово,дорога стала хорошей,я проехал еще чутка и решил заехать на би пи заправиться 95 ультимэйт,купил вкусный и дорогой кофе за 102 рубля и вышел на улицу...неповтооримо....звездное небо,рядом светит луна,пустая азс,настроение хорошее,впереди дорога на смоленск...

это наверное был самый сложный участок дороги для меня....380 километров я ехал 14 часов,часто останавливался,сил уже просто не было,кофе не помогал,ужасно болел зад и руки...не помогала даже подушка под зад,подаренная Димой,к полудню я остался ехать в шортах и майке,стало полегче,еще б чертов шлем снять,тогда было бы еще круче....машин было немного,это радовало,напоминало дорогу по америке-бескрайняя,и ты один прешь на мопеде,навьюченном словно ишак)))еще в москве купил масло для скупи мотюль скутер пауэр полусинтетику,не преминул его поменять прямо по дороге,поменял также воздушный фильтр и свечу зажигания,очень жалко было бы упороть недообслуживанием столь замечательный мотор на хонде,мой-то мотор чувствуется уже не так свеж как на этом пепелаце
к смоленску я подлетал уже к 15 часам,дорога возле него такая офигенная,как американские горки-то вверх на километр крутой подъем,то вниз безбашенный спуск и в конце поворот))),в городе быстренько добрался до центра,сделал свои дела и так же быстренько поехал прочь на трассу домой,на выезде из города пристроился было чувачок на китайском скутере мне в хвост,ну я и решил проверить как едет этот креа скупи....я просто охренел ребята....тут столько непредсказуемого восторга было...он влегкую набрал 60 и попер дальше набирать,горела красная лампочка,но я на это дело забил,зная что он сам заглохнет через минут 5...на крутой подъем скутер взбирался так,что мне и не снилось,он реально шел как локомотив,ничуть не снижая...пацанчик на китайце очень отстал,потом подъехав ко мне очень удивлялся,как эта мелочь так умеет ехать...и еще-пару раз,когда я тух,останавливался на трассе и опускал голову,подъезжали русские байкеры и прямо спрашивали-все ли у меня окей и не нужна ли помощь...это так,к слову...продолжаем,после,пошел дождик, застал меня напрочь врасплох,просто промок под ливнем,матерясь залетел на остановку и там стекал еще минут 30,пока он не прошел...еще интересный момент...катаясь по кольцевой москвы и проехав по м1 до смоленска,отметил интересную особенность-если вы забыли опустить визор на шлеме,полюбуйтесь на свою рожу километров через 30-40,лично у меня она была как у шахтера из угольной шахты,а глаза я потом долго отмывал от *подводки* как у женщины)) после смоленска,ситуация с чистотой рожи,нормализовалась.перед самой границе в местечке красная горка заправился на роснефть,напился кофе ,перекусил,умылся и понесся на скупи к границе...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 июля 2014 в 10:38, soulmate1: причина не указана)
soulmate1
Минск
3179 дней назад
подводя итоги,я бы хотел отметить такие вещи как- на мопеде можно путешествовать,но нужно ли?...необходимо тщательно просчитывать все что может пригодится и не брать лишнего,обязательно спать,чтобы не тратить время на пустые остановки от нехватки сил.
из минусов-у меня от непривычки опухли кисти рук,особенно правая и пока плохо слушается...задница уже не болит,спал я почти сутки по приезду...
проехал в общей сложности за 3 суток 1900 км,из них 210 по москве и району
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
Ну, кстати, видимо разное мировосприятие касательно магистралей. Скорей всего Вам просто непривычно вот так вот ехать по трассе по кромке отметки края проезжей части, а я этим живу уже больше 20 лет, поэтому благодаря рассказу, смог глазами другого человека представить, что значит ехать по МКАД))

Я на МКАДе ночью ещё как-то соревновался с задрипанным жигулёнком, полностью нагруженным какими-то разобранными креслами и шкафами. На спуске приходилось его обгонять.
Нормальный задний габаритный фонарь, видимый издалека определённо много значит. Фуры стараются объезжать стороной.
Наверное, это страшно, когда фура проносится в полметре от тебя, с другой стороны если она так проносится на протяжении нескольких лет - начинаешь воспринимать как само собой разумеющееся. Эффекта "затягивания" под колёса лично для себя никогда не отмечал. Вот мотает из стороны в сторону, так что руки устают держать руль - это есть такой момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 11:58, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Бахвальство неоправданным риском - глупо.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
autocar
Барановичи
1554 дня назад
Молдец!! но мне кажется, что надо было растянуть поездку, отпуск же, да и удовольствия больше получил бы. А вообще, круто!
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Растянуть поездку стоило хотя бы, чтоб без экстрима доехать.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
Сапёр Водичка:
Бахвальство неоправданным риском - глупо.
Это к автору темы или к моей записи обращено?

Вся жизнь это неоправданный риск, так что понятие растяжимое и неопределённое.

Езда на метро тоже во вторник оказалась неоправданным риском.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2014 в 13:03, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Поэтому обычно риск стараются свести к минимуму. Даже те, кто с парашютом с небоскрёбов прыгает. Но тебе это объяснять бесполезно, у тебя всё равно по факту виноватыми будут назначены другие. Прецеденты уже были :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
Чтобы свести риск к минимуму - нужно уехать из города в лес. Утонуть в болоте менее вероятно, чем попасть в катастрофу на каком-либо транспорте. Однако все едут на встречу трудностям и риску.

Если бы мопедисты мешались бы на трассе, то весь кювет был бы в трупах людей и останков мопедов. Случаи сбитых на краю проезжей части настолько малы, что это даже не сравнится с въездом поезда метро в стену. И опять, не надо сюда притягивать случаи с пьяными водителями, которые сносят не только обочину, но и остановки, пешеходов, жилые дома и магазины на своём пути, мопедисты тут не причём, пьяному водителю всё мешается на пути, чтобы не попалось.

По бетонному кольцу езда на велосипеде не запрещена, хотя это в 10 раз опаснее езды на велосипеде по МКАДу. Не слышал случаев сбитых велосипедистов и мопедистов на бетонном кольце.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 июля 2014 в 13:16, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Жду не дождусь, когда ты наконец уедешь в лес.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
Сапёр Водичка, у меня проблем с ездой по трассам на мопеде нет. Да и при езде 60 км/час на мотоцикле особо ничего не меняется, не замечал, чтобы я кому-то мешал. Фура спокойно объезжает меня в полуметре от меня, если она даже сделает манёвр, ещё навалом места до того, чтобы меня не зацепить. Самое опасное ехать на одной скорости с фурой и тягаться, а вот ехать 40 км/час намного безопаснее, потому что фура обгоняет мгновенно. И если звук ревущей фуры и поток ветра от неё тебя пугают, то, пожалуй, лучше действительно не стоит выезжать на дорогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 13:45, Зо великий и коварный: причина не указана)
soulmate1
Минск
3179 дней назад
господа,ну что же вы так...ругаться не надо rtfm
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
soulmate1, это просто больная реакция на любое моё сообщение в любой теме.
Я отозвался о Вашем пробеге положительно, как раз написал о том, что мне, уже привыкшему ездить по магистралям, открыли глаза, т. е. описали своё мировосприятие с точки зрения не привыкшего к этому жёсткому трафику на дороге, и мне было очень интересно почитать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Ничего не могу сказать на этот счёт, обычно я обгоняю фуры, а не они меня. Вроде пока ни одной фуры не испугал, и ветром не снёс.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
Сапёр Водичка:
обычно я обгоняю фуры, а не они меня.
Сапёр Водичка:
Бахвальство неоправданным риском - глупо.
Сапёр Водичка
Ряжск
3331 день назад
Вам из подвала виднее.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
EEK
EEK
Медаль
Москва
1 день назад
Застрельщик темы - молодец, настоящий несминаемый белорус! Конечно, сутками в седле мопеда я не сидел, и руки у меня не пухли, но могу сказать, что для человека, стремившегося минимизировать транспортные расходы и сделать максимум дел в сжатый срок всё прошло более, чем удачно.
Москва - для Москвичей!
soulmate1
Минск
3179 дней назад
егор егорыч прав,на это я и расчитывал)) 12 литров в одну сторогу и 13 в другую) это меньше 35 долларов
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Зо великий и коварный:
Не слышал случаев сбитых велосипедистов и мопедистов на бетонном кольце
Лично видел пару раз размазанных по 107-й велосипедистов. Каким-то неимоверным промыслом оба раза наблюдал на бетонке в районе пересечения с ярославкой.
По теме - суровый подвиг!
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
На вопрос, можно ли на мопеде путешествовать, уже давно есть ответ. Можно. И на вопрос нужно ли это делать,- тоже давно дан ответ. В жизни человека есть очень много нужных вещей, главное, использовать их по назначению. Ездить на дальняки на мопеде, примерно то же, что и чесаться ломом, - в принципе, возможно, но неудобно.
Если в тему, соглашусь, что поездка на мопеде, любом, более 800 км в сутки - суровый подвиг. Автор молодец, отчёт интересный. Удачи в освоении новой техники. Симсон - не единственный достойный аппарат.
soulmate1
Минск
3179 дней назад
Маркус,даст Бог,будет у меня симсон,дождусь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 18:50, soulmate1: причина не указана)
Лев
Москва
1681 день назад
Прикольно, у нас наш Rustler примерно в это же время на ебайке наоборот мотался в минск "за просто так". Садился на хвост фуры и фигачил за ней 80+, 10 часов в один конец + питстопы на зарядку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2014 в 15:13, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
soulmate1
Минск
3179 дней назад
да,почитал его отчет,довольно интересно), я ездил туда на симсоне,назад уже тащился на неспешном мопеде хонда креа скупи,на симсоне мой зад и спина не устали так,как на хонде...да и скорость была повыше...пока не представляю себе езду на такой интересной технике как ваша,но думаю на ее создание ушло немало денег
aisman
997 дней назад
Молодец !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024