Поездка к истоку реки Кама

Ижевск-Кулига-Ижевск
Volks
Ижевск
298 дней назад
Что то это лето у нас не понятно какое выдалось. Частые грозовые дожди не дают нормально покататься .Май ,июнь прошли а прокатиться по нормальному все не получалось. Хороший день как раз выдался на день рождения, решил прокатиться к истоку реки Кама. И так вот оригинально его отметить. До п.Кез и ещё 15 км. после него дорога асфальт. Так что тут можно сказать езда обычная. Но потом 30км.щебёнки смешанной с глиной, да ещё после прошедших в течении двух дней подряд грозищь с мощными потопами и градом за день до отъезда внесли свою прелесть езды на шоссейной резине по бездорожью. Но солнышко сделало своё дело, подсушив слегка дорогу. Тем самым облегчив моё продвижение. Ехать пришлось очень аккуратно. Если слетишь с колеи, то по уши можно увязнуть в глине. Такая перспектива меня конечно не устраивала. Так потихоньку добрался до п. Кулига.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где меня ждал ещё один дорожный сюрприз. Там опять уже успел пройти дождик и ехать последние полтора километра до истока пришлось как по катку. Мопедку постоянно разворачивало на 90 градусов ,рискуя завалиться, я всё же достиг заветной цели.

Выкладываю скромные фотки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот так с такого малого начинается великое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотел с часик спокойно отдохнуть у истока. В спокойной обстановке и чистоте вокруг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но надвигался опять мощный грозовой фронт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне ни чего не оставалось, как срочно выезжать обратно. Преодолев участок полутора километрового катка, я все же решил немного отмыть экипировку на единственно попавшейся колонке и хотя бы удалить глину из под щитков, чтобы колёса могли получше крутиться. И под раскаты грома надвигающейся грозы, дал гари (громко сказано конечно езда 30-40км/ч) обратно, рискуя улететь с колеи. Хорошо, что за это время светило солнце и дул сильный ветер и прошедшие несколько машин и автобус сделали дорогу чуть более проезжаемой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Гроза уже настигла меня краешком, не большим моросящим дождиком, когда я уже ехал по асфальту.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но навстречу надвигался ещё один грозовой фронт. Я уже стал подумывать о дождевике. Но надевать его не пришлось. Гроза так же успела пройти, оставив мне лёгкий душ и мокрый асфальт, после которого моя мопедка хорошо отмылась от грязи. Домой уже приехал ночью с приятным чувством усталости и какого то спокойствия. Вот такой первый , не большой дальнячек получился у меня.Всего 482 км. время 13ч.50мин..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июля 2014 в 03:22, Volks: попытка вставить фото)
aisman
997 дней назад
Увлекательное путешествие ! Молодец !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:19
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024