Законы убивают мопедизм?

Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Начало конца
Принятые новые законы

Раньше был штраф за нарушение на мопеде - 200р, хоть по автомагистралям езди, хоть вдвоем, хоть без шлема. Теперь 800 - уже нарушать нет особого желания.

Введение прав на мопеде - причем на права надо учиться в автошколе, точно также, как на категорию А. При этом совершенно очевидно, что учиться будут сразу на А.

Также очевидно, что "мотоцикл" 125 сс или любой скутер с ПТС по сравнению с мопедом будет иметь рядом преимуществ
- возможность официально ездить вдвоем
- возможность официально ездить по автомагистралям и дорогам для автомобилям.

Я считаю, что это практически убъет мопедизм - те, у кого есть права, пересядут на мото, а те, у кого их нет, будут либо ездить там, где нет ментов, либо ездить и стрематься быть остановленным, что убъет всю романтику.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
Мослитр:
Раньше был штраф за нарушение на мопеде - 200р, хоть по автомагистралям езди, хоть вдвоем, хоть без шлема. Теперь 800 - уже нарушать нет особого желания.

Ну и слава Будде. Это же здорово!

Только всем опять на это будет срать, помяни моё слово. И мопедистам, и мусорам.

Мослитр:
- возможность официально ездить вдвоем

Уже пофиксили, кури последние изменения. Если конструкция мопеда допускает, езжай вдвоём.

Мослитр:
Также очевидно, что "мотоцикл" 125 сс или любой скутер с ПТС по сравнению с мопедом будет иметь рядом преимуществ

...и ряд недостатков - ТО, ОСАГО и регистрацию.

Мослитр:
Я считаю, что это практически убъет мопедизм - те, у кого есть права, пересядут на мото, а те, у кого их нет, будут либо ездить там, где нет ментов, либо ездить и стрематься быть остановленным, что убъет всю романтику.

Мопедизм убьют сами мопедисты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2014 в 15:39, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Сапёр Водичка:
Уже пофиксили, кури последние изменения. Если конструкция мопеда допускает, езжай вдвоём.

Это не шутка? где можно почитать?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
...24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается...
...перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;...
Подробнее здесь:
http://m.government.ru/media/files/41d4cda93cdc3a08d7ab.pdf
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
Пункт 24.8 в последней редакции
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
Мослитр:
"мотоцикл" 125 сс или любой скутер с ПТС по сравнению с мопедом будет иметь рядом преимуществ

Зато у мопеда пока ещё до сих пор остаётся другое ПРЕИМУЩЕСТВО,которого нет ни у одного мотоцикла. Он не имеет регистрационных знаков, поэтому с ним никогда не случится что-то вроде того, когда знак 40, едешь 40, а тебе приходит письмо счастья про 78 км/ч или подобное:

Штрафы ГИБДД: вскрыты масштабные фальсификации

Прокурорская проверка в Краснодарском крае установила факты массовых фальсификаций штрафов ГИБДД, из-за которых пострадали ни в чем не повинные автомобилисты
Как сообщает «Газета.Ru», в октябре-ноябре 2013 года тысячи жителей Краснодарского края получили квитанции со штрафами за превышение скорости, зафиксированное комплексами фиксации АРЕНА. Однако почти все водители были уверены, что ничего не нарушали.

Многие присланные постановления имели явные признаки фальсификации: информация о нарушении (черная полоса под фотографией) попросту заменялась сотрудниками ГИБДД на абсолютно другую. Однако в самой Госавтоинспекции все обвинения отвергали, утверждая, что штрафы выписываются в автоматическом режиме, а в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) оригинальные фотоматериалы не хранили, что лишало водителей возможности добиться правды в суде.
Некоторым «нарушителям» ежемесячно приходило до 80 таких штрафных квитанций на десятки тысяч рублей. Другие получали штрафы за нарушения, совершенные… в одно и то же время в разных частях города!


Понятно, что прокуратура со временем разберётся хотя бы в тех случаях, когда это выявлено. Но водителям-то поди охота иметь весь этот гемор.
Все эти меры как изначально заявлялось, ДОЛЖНЫ СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ, но почему-то аварийность растёт ,как и доходы работников дорожного правопорядка . Все эти меры в реальности для сбора ДЕНЕГ в бюджет и собственный карман, и это, к сожалению ,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ . Есть простой прозрачный и понятный метод сокращения аварийности и нарушений - чем меньше аварийность и нарушений тем выше зарплата ГИБДД ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 18:48, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
killer258:
знак 40, едешь 40, а тебе приходит письмо счастья про 78 км/ч или подобное:

Часто с таким сталкиваетесь? Можете не отвечать, я в курсе относительно вашего нулевого опыта в вещах, о которых с таким апломбом судите.

И хотя я знаю, что от мопедистов этого требовать бесполезно, в силу их калечной природы, но всё же - заканчивайте уже считать чужие зарплаты.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Если следовать формулировкам ПДД, у мопеда и мотоцикла должно быть не менее двух колёс.
Интересно, к какой категории ТС отнесут моноцикл, если у него одно колесо:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
killer258
Кубинка
1551 день назад
Сапёр Водичка:
Часто с таким сталкиваетесь?
И не столкнусь. Даже если камера фиксации глюканёт и ей покажется, что я нарушил скоростной режим на своём велосипеде (чего никогда не будет) ,куда она будет посылать письмо счастья, на деревню дедушке?

А вот несчастному владельцу лады с номерными знаками,повезло куда меньше. Пришло письмо, что он ехал 277 км/ч. Он наверное, и не подозревал, что творение родимого автопрома может так быстро ездить.Он привез свое авто в угибдд и просил разогнать ее до такой скорости. Был такой случай,это не мной придумано.
Да и вообще на форумах очень много читаю постов, где пишут те, кто абсолютно точно ехал без превышения, но тем не менее письмо счастья всё равно получил, один даже ухитрился сделать нарушение сразу одновременно в двух разных концах (!!) города.


"Лада" побила рекорды и была поймана на скорости 277 км/ч


Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД фотопротокол, где значилось, что он на своем ВАЗ-21099 разогнался в пробке до рекордных 277 километров в час. "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани, - рассказывает Сергей. - То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться. К тому же по этой дороге я проезжаю изо дня в день, поэтому прекрасно знаю, где расположены камеры. Но никаких сомнений не было - на снимке был мой автомобиль, а за рулем сидел я".
У автовладельца старая "девяносто девятая", из которой даже на свободной-то трассе с трудом можно выжать паспортные 160 километров в час. Но водитель ни разу так и не рискнул испытать скоростные возможности своего авто, поэтому Сергей сильно удивился, когда по почте ему пришло "письмо счастья", из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 км/ч.(С)
http://www.dni.ru/auto/2009/9/11/174728.html



Anatolij:
Интересно, к какой категории ТС отнесут моноцикл, если у него одно колесо:

Еще моторизованные роликовые коньки забыли туда добавить,а так же паровые и пневматические велосипеды. Хотя, чего им стоит добавить ещё несколько категорий. Им там совершенно не в лом ещё разок-другой переписать правила, поскольку они и так в последнее время только это и делают, так что разом больше, разом меньше...
Глядишь, ещё и велосипедистам запретят самостоятельно учиться управлять велосипедом, обяжут сначала отучиться в коммерческой велошколе, ибо самостоятельно научиться держать равновесие на велосипеде могут научить только там.
Редактировалось: 19 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 07:03, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
killer258:
И не столкнусь

Вот и не пишите херни.

Я в лесу тоже совершенно точно не встречу йети, и не буду постить на эту тему статьи из жёлтой прессы за авторством тех, кто встречал.

Личный опыт - со времён введения "Стрелки" ни одного штрафа, хотя езжу на пяти ТС стоящих на учёте, и езжу не всегда аккуратно, стоит признать. Один штраф на треногу (КРИС-П) за 83 в населённом пункте давным-давно - сам виноват, ныть в интернет по этому поводу не полез.Добавлено спустя 2 минуты
killer258:
Глядишь, ещё и велосипедистам запретят самостоятельно учиться управлять велосипедом, обяжут сначала отучиться в коммерческой велошколе, ибо самостоятельно научиться держать равновесие на велосипеде могут научить только там.

Давно пора. Как ездит большая часть велосипедистов это шандец. Либо дети не умеющие ездить и смотреть по сторонам при этом, либо отморозки летящие по тротуару между людей. Нормальных - единицы.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
prorok
Медаль
Уфа
1518 дней назад
А что делать мне?Вот я скажем собираю карпаты,и двигатель будет 139FMB?
Но пока в моем городе гоняют 250-кубовые пробники спортбайков и прав вообще не требуют гайцы.
Вот я и думаю,они как взглянут на карпаты,и поймут,что много они тут не поймают,и кататься я буду без опаски,как минимум этот сезон.
Ах,да,еще мой друг на юпитере 6 гоняет,без прав,и при этом,около милиции спокойно проезжает,все спокойны.
Oppa GandGAm Style
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
prorok:
А что делать мне?Вот я скажем собираю карпаты,и двигатель будет 139FMB?

Переделки малокубатурной техники никак не регламентируются.

prorok:
Но пока в моем городе гоняют 250-кубовые пробники спортбайков и прав вообще не требуют гайцы.
prorok:
Ах,да,еще мой друг на юпитере 6 гоняет,без прав,и при этом,около милиции спокойно проезжает,все спокойны.

Не хотел бы жить в таком городе.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
prorok:
Ах,да,еще мой друг на юпитере 6 гоняет,без прав
Необязательность правил для значительной прослойки людей (власть, деньги) вызывает необязательность правил и для основной массы народа. Хорошего в этом нет.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
prorok:
А что делать мне?Вот я скажем собираю карпаты,и двигатель будет 139FMB?

Получать права.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1551 день назад
prorok:
А что делать мне?Вот я скажем собираю карпаты,и двигатель будет 139FMB?

А по новым теперешним законам стало так, что какого бы ты обьёма бензиновый движок ни поставишь в свои Карпаты,при любом обьёме , теперь хоть в один кубический сантиметр, всё равно будут требоваться права и всё тут! rtfm
Ставь в Карпаты электрическое мотор-колесо. Переходи на электротягу. Вот для неё , как ни странно, оставили порог, если мощность электромотора не превышает 0.25 кВт, то правилами разрешено ездить без водительского удостоверения, а значит, не придётся лишний раз связываться с этим государством, ради получения у него требуемых бумажек. dance
Редактировалось: 8 раз (Последний: 9 мая 2014 в 11:52, killer258: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Потеплело. Мотобат выкатился на улице, мотобат тормозит пачками скутеристов и требуют права. При отсутствии прав выписывают штраф 800р. Сам видел, проезжал мимо на велике, остановился поглазеть.Добавлено спустя 3 минуты
killer258:
Ставь в Карпаты электрическое мотор-колесо. Переходи на электротягу. Вот для неё , как ни странно, оставили порог, если мощность электромотора не превышает 0.25 кВт, то правилами разрешено ездить без водительского удостоверения, а значит, не придётся лишний раз связываться с этим государством, ради получения у него требуемых бумажек.

Позволю не согласиться. Карпаты с электроколесом ни в пду ни в красную армию. Повышенный расход электричества и пониженная динамика, оно вам надо? Выход - это ставить мотор-колесо на велосипед и наклейку 249 вт.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
Переход на маломощную электротягу-это честно говоря, деградация какая-то. Впрочем, каждый приспосабливается как может, в меру своих возможностей и способностей. Всё по законам эволюции, как ни крути. Выживает не обязательно самый большой и сильный, а наиболее приспособленный-хотя бы и мелкий, но не интересный для хищника.
killer258
Кубинка
1551 день назад
Мослитр:
мотобат тормозит пачками скутеристов и требуют права. При отсутствии прав выписывают штраф 800р. Сам видел, проезжал мимо на велике, остановился поглазеть.

Ага, вот и появилась первая информация о том, что они собираются делать.

Всё ясно, судя по размеру штрафа,они действуют по статье 12.29 КОАПа и ,видимо,судя по всему, им велено только лишь выписывать штраф 800руб и , как я понял, отпускать дальше.
Вместо ожидавшихся 5..15 тыс руб с задержанием ТС на штрафстоянку.
(что для мопеда было бы фактически равносильно его потере) Странно. Если ИДПС отстраняет водителя механического транспортного средства от управления (а именно это он делает если человк не имеет прав), то ТС задерживается. Раз этого в данном случае не происходит,значит,делаем вывод,что они и сейчас имеют указание как и раньше,руководствоваться статьёй 12.29 части 2,3, а не статьёй 12.27 несмотря на то, что мопед они уже обьявили механическим транспортным средством.
Это радует. Я предполагал, что раз мопед теперь механическое ТС, то это даёт им право теперь применять в отношении его статью 12.27 со штрафом от 5000 до 15000 рублей, а также отстраненим от управления и задержанием ТС. Но оказалось, что всё не так страшно . Для работающего человека 800 руб- это ерунда, зарабатывается меньше чем за один день, это не 15000 руб ,и, тому же, судя по поведению гайцов, не придётся после каждой такой встречи снова тратить деньги на покупку нового двигателя КД, новой велосипедной рамы и времени на установку мотора, ручки газа, бензобака и на долгую мучительную обкатку мотора.
Там, где я езжу, за сезон стоящих на обочине гаишников я вижу, может, раза три всего.
800 х 3 раза не такая уж и большая сумма за весь-то сезон. Если ты исправно и в срок их платишь, то претензий к тебе не должно быть никаких. Можно посчитать это за дорожный налог. На бензин с маслом , тюнинг и запчасти для ремонта,периодическую замену стёршихся покрышек и лопнувших камер и то больше денег тратится.

PS: раз сам аппарат при этом не забирают, так я пожалуй, и на электровелосипед тогда поставлю более мощное колесо на 500 вт или даже на киловатт, и гораздо более дорогую LiFePo4 аккумуляторную батарею 48 в, 20 ампер-часов, стоимостью под 30 косарей. Она ж не пропадёт.
Редактировалось: 26 раз (Последний: 9 мая 2014 в 20:33, killer258: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
killer258:
800 руб- это ерунда, зарабатывается меньше чем за один день
Ну, ну... приезжайте работать за урал... где хозяева масковские платят зарплату за месяц 5 557р. Да и пенсия 5-7 тыр......

И обещанные прибавки путинские бюджетникам ушли все на олимпиаду , а теперь пойдут в крым.
Объявленная средняя зарплата по стране - обычный фарс на публику, это как температура по палате... у нас она - 8-12 тыр !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2014 в 21:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
killer258:
PS: раз сам аппарат при этом не забирают, так я пожалуй, и на электровелосипед тогда поставлю более мощное колесо на 500 вт или даже на киловатт, и гораздо более дорогую LiFePo4 аккумуляторную батарею 48 в, 20 ампер-часов, стоимостью под 30 косарей. Она ж не пропадёт.

про наклейку 249 вт не забудь. Позволит сэкономить 800р
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1551 день назад
Объявленная средняя зарплата по стране - обычный фарс на публику

Был я за Уралом. И даже работать там немного пришлось (Иркутская область). Это было девять лет назад, зарплаты там действительно были очень не айс, я просто уже успел забыть об этом.Значит, и сейчас там лучше не стало.. Никого не хотел обидеть.
Мослитр:
про наклейку 249 вт не забудь.

Там не наклейка.Там гравировка.
Вообще, то, что не забирают аппарат, это, пожалуй, вполне обьяснимо. Ведь если его забирать , то взять с мотовелосипедиста 800р получилось бы всего лишь один раз, а с продажи забранного самодельного аппарата с колхозным видом много денег не выручить, да и новый комплект велосипедист , может, и вообще больше не купит после этого.
Вообще я думаю следующее. Основная масса мопедов- это скутеры. Из-за которых, как нас пытались уверить,якобы и разгорелся весь этот сыр-бор.
Поэтому логично будет предположить, что выискивать на дорогах будут именно их, и кошмарить будут тоже именно их . Велосипеды же с Дэшкой или КД-шкой настолько малочисленны, что возможно, в них вообще не будут пристально вглядываться, если только они не будут двигаться под сотню. Электровелосипеды тоже пока ещё очень мало распространены из-за пока ещё высокой их стоимости, во всяком случае в подмосковье я всего один раз такой видел, так что на первое время их тоже вряд ли будут пристально разглядывать и читать наклейки на моторах.
Но если их станет со временем много, то тогда да, начнут трубить по телевизору о том, что подавляющее большинство ДТП на дорогах, мол, происходит именно с электровелосипедистами, что это очень опасный вид транспорта и тд и тп. Тогда ментам дадут указание кошмарить электровелосипедистов, и закосить на 500 ваттном под 0.25 квт не выйдет, так как в этом случае, если придёт на то команда, они просто получат соответствующий инструктаж, и будут отличать колёса 0.25квт от 0.5квт не хуже нас с вами
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 мая 2014 в 18:54, killer258: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
killer258:



Там не наклейка.Там гравировка.

Вообще я думаю следующее. Основная масса мопедов- это скутеры. Из-за которых, как нас пытались уверить,якобы и разгорелся весь этот сыр-бор.
Поэтому логично будет предположить, что выискивать на дорогах будут именно их, и кошмарить будут тоже именно их . Велосипеды же с Дэшкой или КД-шкой настолько малочисленны, что возможно, в них вообще не будут пристально вглядываться, если только они не будут двигаться под сотню. Электровелосипеды тоже пока ещё очень мало распространены из-за пока ещё высокой их стоимости, во всяком случае в подмосковье я всего один раз такой видел, так что на первое время их тоже вряд ли будут пристально разглядывать и читать наклейки на моторах.
Но если их станет со временем много, то тогда да, начнут трубить по телевизору о том, что подавляющее большинство ДТП на дорогах, мол, происходит именно с электровелосипедистами, что это очень опасный вид транспорта и тд и тп. Тогда ментам дадут указание кошмарить электровелосипедистов, и закосить на 500 ваттном под 0.25 квт не выйдет, так как в этом случае, если придёт на то команда, они просто получат соответствующий инструктаж, и будут отличать колёса 0.25квт от 0.5квт не хуже нас с вами
по внешнему виду 500 от 250 почти не отличаются. Обучать и натравливать мотобат на электровелосипеды никто не будет. Не тот уровень. Формальная наклейка прокатит вместо спиленной гравировки 500 вт. На крайняк можно возить товарный чек из магазина, где указано Веломотор 249 вт - 1 шт. Ткнуть носом в наклейку потом в чек. Отвалят самые настырные.
Конечно, если сотню гнал, тогда да, но это достаточно сложно сделать даже с двумя мотор колесами 1000 вт. Сравним.
1 квт = 1.36 лс это почти дэшка. Больше 60 редко.
2 квт = 2.7 лс для велика совсем неплохо, но аккум сажает зверски. Драйв крут, но непродолжителен.

Ловить будут тогда, когда емкость аккумуляторов возрастет в разы, и явление станет массовым, пока этого нет. Вывод - ездите и не парьтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 07:54, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1551 день назад
Сейчас нахожусь в гостях в Череповце. Здесь совсем другая картина. Менты (не только гаи, но и наряды ппс тоже )уделяют повышенное внимание проверке всех велосипедистов. (и пешеходов кстати тоже, но речь сейчас не о них) Диктуют по рации на свою базу серийные номера всех остановленных велосипедов,видимо, проверяют на предмет угона, причём за день это десятки случаев остановок,а не единицы. Я до этого даже и не знал, что у велосипедов где-то написан серийный номер. Приеду назад, разгляжу свои велосипеды, даже интересно самому стало, где у них это написано.
Не знаю, будут ли в подмосковье уделять столь повышенное внимание проверке велосипедистов или это только здесь так.
Мослитр:
Ловить будут тогда, когда емкость аккумуляторов возрастет в разы, и явление станет массовым,

и когда стоимость электровелосипедов упадёт. Пока что она отпугивает большинство рядовых покупателей. (фанаты электротранспорта не в счёт)Добавлено спустя 10 минут
Мослитр:
по внешнему виду 500 от 250 почти не отличаются.

мне так не показалось. У меня на велосипеде установлено колесо 250 вт и дома ещё лежит купленное для экспериментов по переделке его в навесной мотор с приводом на педальную каретку, колесо 350 вт. Так вот оно в диаметре на вид раза в полтора больше, а 500 ваттное , видимо, ещё больше. Кто хоть раз видел маленькое 250 вт колёсико, тот его ни с каким другим не спутает. Кстати, 350 вт на вес гораздо тяжелее оказалось.(возможно, редуктор покрепче сделан?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 13:09, killer258: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
250 вт это смешно. 0.34лс Это как езда неспешная на педалях. 500вт это 0.68 лс. Не айс, половинка дэшки. 30 по прямой и 40 по ветру или с горки.

Меньше 1 кВт даже не стоит заморачиваться. Но для доблестных гайцев надо продумать ограничитель мощности. Мотобатовец видит, что мотор мощный а доказать не может. А вот он надавит гашетку и колесо шлифует асфальт. А что я говорил!
Придумать для этой цели переключатель, подобрать последовательно резистор,или намотать самому из проволоки от старой плитки чтобы при переключении этого переключателя двигатель выдавал 250вт, остальная мощность рассеивалась на резисторе. Гаец тормозит, щелкаешь переключателем и подьезжаешь. Он жмет гашетку - колесо вяло раскручивается. Вот видите, гражданин инспектор, 250 ватт как и написано.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1551 день назад
Мослитр:
500вт это 0.68 лс. Не айс, половинка дэшки.

Рано или поздно всё равно обзаведусь этой несчастной категориеей "М" и тогда смогу ставить на велосипед моторы вплоть до 4 квт, а с 4х электрических киловаттов динамика разгона,наверное, заткнёт за пояс любой честный полтинник, даже имеющий спортивный вариатор.Ведь как-никак, а 4 квт - это уже четыре дэшки , или две-три КД-шки smile Жаль только при существующих аккумуляторах драйв будет хоть и впечатляющим, но недолгим :(
Проблема остаётся только в запасе энергии. Хотя, если взять большой рюкзак, то туда может, и много литий-ионных аккумов влезет. А если иметь категорию А, то можно на велосипед будет ставить электромотор вообще любой мощности, хоть на сто киловатт. Правда,могут штрафовать за непостановку на учёт..
Год назад видел в ютубе испытания электроцикла, тоже на литий-ионнных аккумуляторах, только мощность гораздо выше 4 квт была, так вот разгон там был очень недурственный : он сотню набирал за полторы секунды, максималка была около трёхсот км/ч, а с места стартовал с буксом колёс, его заносило при старте из стороны в сторону,это было жуткое зрелище.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 17 мая 2014 в 12:17, killer258: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
killer258:
и тогда смогу ставить на велосипед моторы вплоть до 4 квт
разве что для понтов, со старта рвать тюненые тачки и мотоциклы. Полный привод + педали = эффект впечатляющий.
4 квт = 5.5 лс. Велосипед до 90 можно разогнать.
http://www.youtube.com/watch?v=UXbfqhdpppI

1 квт оптимально в смысле мощностирасхода.
1.36 лс и 60 кмч для велосипеда хватит вполне.
Для драйва можно установить 2 колеса по 1 квт
2 квт = 2.72 лс. Совсем неплохо, но расход электроэнергии неприлично большой

с категорией М на мопеде ездить можно. На электровелах будут ездить бесправные мопедисты.

можно увеличить мощность "родного" 250 вт моторчика, чтобы уж совсем без палева
http://www.youtube.com/watch?v=KEJoys3HvQE
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 мая 2014 в 13:57, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1551 день назад
сам-то по себе 250 вт мотор , и все его более мощные собратья, как пишут на электротранспорт.ру , спокойно выдерживают двухкратное увеличение напряжения (при обязательном контроле температуры внутри с помощью термодатчика), но слабое место здесь- редуктор маломощных моторов, он иногда не выдерживает.
Я попробовал умеренную форсировку, вместо 36 вольт подал 48 (заменив в контроллере электролиты с напряжением 50 в на электролиты, рассчитанные на 63 в, и убедившись по даташитам, что предельные напряжения применённых там силовых транзисторов допускают такое напряжение) , так он стал работать заметно веселее, появился относительно бодрый разгон, выросла максималка, по характеристикам в этом случае стал субьективно уже приближаться к наполовину убитой Дэшке. Если ток ограничивать на прежнем уровне, то увеличение напряжения 48:36=1.33 соответствует новой мощности около 330 вт Нагрев при этом, как ни странно, сильно не возрос (разумеется, я пробовал только по ровному асфальту, не злоупотреблял без педалей на грунтовках и в горку), трогаю мотор, он тёплый, но не горячий. По крайней мере, снаружи. Если ещё и току позволить тоже возрастать до в 1.33 раза ольших значений,(соответственно новому напряжению) подправив это значение ограничения тока в контроллере, то получается по расчётам увеличение мощности до 440 вт, за счёт роста как тока, так и напряжения,но я не стал бы рисковать ресурсом редуктора.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 мая 2014 в 18:06, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1551 день назад
Мослитр:
На электровелах будут ездить бесправные мопедисты.

А может быть, поможет вот это. Категория М вроде не требуется:

американская компания PacificWind предлагает всем желающим купить серийный лёгкий ранец с воздушным винтом.
Аппарат предназначен, в первую очередь, для велосипедистов, но поскольку двигатель крепится за спиной человека, им можно пользоваться стоя на роликах, самокате, скейте, лыжах и так далее.

Управление тягой осуществляется с помощью гибкого тросика, встроенного в специальную перчатку. Четырёхтактный бензиновый двигатель рабочим объёмом 35 кубических сантиметров вращает винт, заключённый в кольцо. Мотор развивает 1,5 лошадиные силы. Этого достаточно, чтобы разогнать велосипед до скорости 56 километров в час — без малейшего прикосновения к педалям.
Расход топлива составляет 1,57 литра на 100 километров при массе седока 90 с лишним килограммов.
Правда, мне с трудом верится, что тягу, достаточную для такой скорости, удастся создать воздушным винтом при 1.5 лс. Хотя, с другой стороны, на этом винте не взлетать же..
Судя по ролику, который крутится на главной странице сайта PacificWind, жужжит этот ранец не настолько громко, как ожидал. Авиамодели с меньшими по размеру двигателями производят куда больше шума. Очевидно, причина экраны вокруг движка и шумоизоляция винта. Его кольцо обито снаружи приличным слоем какого-то материала, обтянутого тканью.
Что же касается самого принципа, то нечто подобное видел в советские времена в журнале "моделист-конструктор" или "техника молодёжи", уже не помню точно. Только там применялся двиг от бензопилы Дружба, были фотки человека с ранцем на велосипеде и на лыжах, но скорость приводилась более скромная, 30 км/ч, а не 65, при том, что в Дружбе явно больше, чем 1.5 лс. Но главное, что это реально ездило!
И главное, категория М на это решение не нужна пока ещё. Вроде законописатели этот случай не предусмотрели
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 мая 2014 в 13:06, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1551 день назад
Кстати,КПД современных воздушных винтов достигает 82-86 процентов
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Мослитр:
видит, что мотор мощный а доказать не может
а как он может доказать ?
Мослитр:
А вот он надавит гашетку и колесо шлифует асфальт.
а разве визуальные ощущения кого либо уже считаются доказательством ?

тут нужны приборные измерения и заключение экспертизы !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 13:19, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1551 день назад
непоседа:

тут нужны приборные измерения

Когда необходимость этого начнёт возникать не раз и не два, они быстро решат эту проблему . Это в 90х годах менты были нищими, ни на что у них не было денег, а сейчас другие времена, они сейчас богатенькая контора,у них есть деньги на приобретение средств той же скажем, видеофиксации и прочей хрени, а значит, им ничего не стоит закупить в том числе и передвижные динамометрические стенды, тем более что затраты на разработку и опытно-конструкторские работы в этом случае не нужны, всё уже придумано до нас и есть уже всё готовое за границей, где тамошние гаишники давно уже ими пользуются при проверке подозрительных "мопедов"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2014 в 14:11, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
Надо вас отправить работать в МВД, чтобы окончательно его развалить такими советами. Хотя, там и без вас хватает идиотов...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
Возвращаясь к началу, вопрос про применимость той или иной статьи КоАП актуален, ибо у нас пока с каждой правкой ПДД, КоАП всё больше и больше противоречит им.

Есть две версии того, как будут действовать ,если у мопедиста нет прав. По одной из них, для мопедистов на все случаи нарушений придумана отдельная статья 12.29,(нарушение любого правила дорожного движения водителем мопеда) и штрафовать их будут только по ней. По другой версии, утверждают, что трактовать это надо так,что это только для того случая,когда мопедист что-либо нарушил, но права при нём есть.

Правильной из этих версий, естественно, является только одна. Вопрос в том, какая. Вопрс актуален, так как размер штрафа отличается на порядок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 15:09, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
Ответ простой - иметь права.

И не брать тяжёлого в руки, а дурного в голову.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
Сапёр Водичка:
Хотя, там ... хватает идиотов...

Так о том и речь во многих темах. Если б среди мусоров были одни только праведники и кристально честные люди, такие как Дядя Стёпа-милиционер из детского стихотворения, то даже вопросов бы не возникало. И козлами бы их никто никогда не стал называть. Впрочем,нормальные люди там тоже встречаются.
Вчера ехал,заметил гайца с жезлом стоявшего за машинами. Мне показалось, что он как-бы заинтересовался мной и направился ко мне. Я максимально притормозил и медленно проезжая мимо него с включенными поворотниками услышал из его уст: "Будьте внимательны и осторожны!" Я кивнул в ответ.
Все бы такими были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 13:34, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
killer258:
Если б среди мусоров были одни только праведники и кристально честные люди, такие как Дядя Стёпа-милиционер из детского стихотворения, то даже вопросов бы не возникало.

Вы точно с нашей планеты?

killer258:
Вчера ехал,заметил гайца с жезлом стоявшего за машинами. Мне показалось, что он как-бы заинтересовался мной и направился ко мне. Я максимально притормозил и медленно проезжая мимо него с включенными поворотниками услышал из его уст: "Будьте внимательны и осторожны!" Я кивнул в ответ. Все бы такими были.

А зачем было ссать? На душе нечисто? Чувствуете за собой что-то, верно?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
Сапёр Водичка:
А зачем было ссать? На душе нечисто? Чувствуете за собой что-то, верно?

А вдруг оборотни в погонах ? На них ведь не написано, что у них на уме. И не заметишь , как у тебя в карманах что-то "окажется", и доказывай потом..
Я раньше их никогда не боялся, так как всегда считал, что если я не преступник,не бандит и я не в розыске и мне нечего скрывать, то чего же мне их бояться-то? Пока в 98-м году два мусора в серой форме на платформе метро Ждановская (теперешнее Выхино)не остановили, отвели в сторону для , как они сказали, проверки документов, паспорт был с собой и был в порядке,поэтому я смело его предьявил,но их это не устроило,стали осматривать сумку,(без понятых, кстати) тоже ничего не нашли криминального, так ведь нет, полезли искать по карманам,кошелёк тогда достали и стали смотреть, из кошелька всё забрали, ухмыляясь,мол это нам на пиво,всё, что было , оставили только мелочь на электричку, один гад рылся в кошельке, другой втирал в это время мне байку о том, что сейчас мол, пакетики с наркотой стали прятать в кошельках и поэтому они должны везде проверить. Я от неожиданности вообще в ступор впал от такого настолько, что даже не мог заорать "что ж вы делаете-то?". А сопротивляться милиции ведь нельзя.Так противно было, что не высказать.Как будто в дерьмо ступил.И страшно одновременно.И понимание своего бессилия перед этим дерьмом. Тем более, что у советских людей в генах сидит страх перед людьми в серой форме, ещё со времён НКВД.
Случись это не со мной лично,а с кем-либо другим,и еслиб кто-то рассказал бы мне об этом, я бы даже не поверил бы этому человеку, что такое вообще может случиться.Настолько чудовищно.
Вот после того случая моё мнение о них очень резко поменялось в худшую сторону, стараюсь держаться подальше на всякий случай.Не знаешь ведь , что у них на уме.
Хватило и одного случая.
Редактировалось: 19 раз (Последний: 26 мая 2014 в 21:58, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
killer258:
Случись это не со мной лично,а с кем-либо другим,и еслиб кто-то рассказал бы мне об этом, я бы даже не поверил бы этому человеку, что такое вообще может случиться.Настолько чудовищно.

Да я вообще сам в шоке, в голове не помещается, что такие люди бывают. Скажите, если к вам в тёмном парке подбежит маньяк-насильник, и будет с вашего молчаливого согласия вводить свой пенис в ваше заднепроходное отверстие, вы тоже будете стоять не рыпаться, а потом десять лет ныть по интернетам? Давать себя обыскивать, лазить в кошелёк, проверять гланды, и всё это в подворотне - это пять баллов, нет слов. Видимо есть всё-таки что-то такое у вас за душой, что вас можно без малейшего писка обуть, не вызвав никакой ответной реакции.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1551 день назад
Против наряда-то милиции? Всем троим надо было дать по морде? Это только в кино так бывает.Посмотрел бы я на вас после этого. В наручники, дубинкой для профилактики по хребту, мордой в снег, ногами по почкам.. А в отделении ещё и бутылкой из-под шампанского.
Вам известно про такую вещь, как неподчинение и сопротивление сотрудникам милиции? Вы вообще знаете, что ментам нельзя сопротивляться? Я мирный гражданин, а не Магомед Расулов с Матвеевского овощного рынка, чтоб меня потом по всей стране разыскивали, да и кастетов в кармане не имею и не ношу.
Маньяк, говорите? Да маньяку хоть можно с ходу в челюсть врезать или куда пониже ударить и убежать в конце концов. А вот мусорам ты по закону вообще не имеешь права не подчиняться их требованиям и уж тем более оказывать физическое сопротивление (я лично пробовать не рискну, могут ведь и оружие применить на поражение),и они тоже прекрасно понимают это. Тем более, когда видишь огнестрельное оружие,да они ещё видно, что были подвыпившие с оружием, всегда рекомендуется ни в коем случае не сопротивляться.Лучше спокойно отдать всё, чем оказаться застреленным, жизнь то дороже.
Всё от конкретной ситуации зависит.Если это не менты, и силы примерно равны - дать отпор, не выбирая средств. А против оружия с голыми руками я бы не стал вообще геройствовать,оно ведь стреляет, а я не Чак Норрис и не Брюс Ли.
Сапёр Водичка:
Давать себя обыскивать, лазить в кошелёк, проверять гланды, и всё это в подворотне - это пять баллов, нет слов.

Это хорошо конечно, так вот не спешно рассуждать со стороны, спокойно сидя дома в кресле,попивая чаёк, а когда случится в реале,да впервые в жизни, да ещё в молодости и совершенно неожиданно, посмотрел бы я на вас ,когда прохожие ,видя ментов вокруг тебя, сразу делают вид, что не замечают происходящего,милицию звать бессмысленно, если сама же милиция тебя и грабит,тут от одного только фактора внезапности происшедшего при встрече с людьми из спецслужбы в серой форме запросто дара речи лишишься. И про все советы всяких умников, что нужно делать в таких случаях, моментально позабудешь, когда впервые столкнёшься с этим. Когда совершенно не ожидал, что те, кто призван защищать нас от от беспредела, на деле сами же , оказывается,им и занимаются.

PS: А упомянутая выше станция метро , кстати, и раньше пользовалось дурной славой. Все наверное,знают про убийство заместителя начальника секретариата КГБ СССР майора госбезопасности Вячеслава Васильевича Афанасьева сотрудниками линейного отделения милиции на станции «Ждановская» . Если уж с КГБ-шником в лёгкую разделались, то что уж я мог сделать против них?
Редактировалось: 34 раза (Последний: 28 мая 2014 в 07:12, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
killer258:
Всем троим надо было дать по морде?

Учитывая ваш уровень знания своих прав помноженный на вашу двойную мораль для разных случаев - безусловно!

killer258:
Вам известно про такую вещь, как неподчинение и сопротивление сотрудникам милиции?

Известно. Требование понятых, протокола, и последующая жалоба в прокуратуру в это понятие не входит.

killer258:
Да маньяку хоть можно с ходу в челюсть врезать или куда пониже ударить и убежать в конце концов

Это явно не ваш случай, вы судя по всему просто носите под мышкой запас вазелина, чтоб теплее был smile Да, а виноваты потом в очередной раз окажутся менты, потому что не дяди стёпы.

killer258:
Это хорошо конечно, так вот не спешно рассуждать со стороны, спокойно сидя дома в кресле,попивая чаёк, а когда случится в реале,да впервые в жизни,

Мне уже поздно, я слишком стар для таких приключений. Объездил всю страну от Калининграда до Владивостока, в том числе и на мотике немало покатался, на станцию Выхино ездил как на работу еще учась в институте - ну не находят меня проблемы с законом. Может плохо ищу?

killer258:
Когда совершенно не ожидал, что те, кто призван защищать нас от от беспредела, на деле сами же , оказывается,им и занимаются.

Если бы я о законах и лицах их применяющих тоже судил по газете "комсомолка" и книжке "дядя степа", меня бы вообще инфаркт на месте хватил, когда такой реальностью меня по морде шарахнули. Вы вообще оказывается кремень! Не дрогнувшей рукой отдали гопникам кошелёк и сохранили здоровье!

killer258:
Если уж с КГБ-шником в лёгкую разделались, то что уж я мог сделать против них?

Всё теперь складывается в идеальную картину. У меня тут коллегу в командировке в Томске обули на айфон и попутно дали в торец. Но теперь ясно, это не потому, что он отмечая отъезд укушался в полный сракотан, и ловил в полвторого ночи такси держась за столб. А потому что в Томске расстреляли царя с семьёй! Теперь в Томске сопротивление бесполезно! Кто он, Витёк, против самого царя?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:51
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024