Кто ездил и держал мапед Honda Super Cub 70.

Просто всё о Honda Super Cub 70
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Зо великий и коварный, хах
фыальдыва
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Грандиозно.
Тем временем, John_Jack прав, потому что Cub не клонируют. Китайцы создают идейно идентичные мопеды с клоном двигателя Honda, но это совсем не Cub'ы. И не Кубы они даже по тому, что рама у них хребтовая, а на Кубе - штампованная из двух половинок. И вилки у них тоже разные. Единственное что пересекается - штампованный задний маятник, то на этом все.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Kenny, существует куча самобытных китайских дырчиков внешне не имеющих АБСОЛЮТНО никакой схожести с Кабом,но с клоуном движка.
фыальдыва
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Эндурист:
Kenny, существует куча самобытных китайских дырчиков внешне не имеющих АБСОЛЮТНО никакой схожести с Кабом,но с клоуном движка.
И? Этим никого не удивить. Лучше клон Куба в масштабе 1:1 продемонстрируйте.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Kenny, не знаю,не искал,т.к. Не интересуюсь.
фыальдыва
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Эндурист:
Kenny, не знаю,не искал,т.к. Не интересуюсь.
А зачем тогда так свободно рассуждать, что их больше 9000, да еще и всех цветов радуги?
John_Jack:
Где все эти "китайские клоны Каба", про которые тут так любят рассказывать?
Эндурист:
Не знаю как в России но на внутреннем рынке Китая их предостаточно,и,если постараться их можно найти в Нашей Раше.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Погуглил ради интереса клоны каба,
sym symba
""

fly scout
""

bms 110 metro
""


Кстати походу все для американского рынка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2013 в 21:35, hizheka: причина не указана)
""
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Kenny, ВОТ
А вы упрямились
фыальдыва
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Ну вот теперь я верю, потому что есть аргумент.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Что-то одно из двух капируют точно.Только ни как не разберусь то-ли Каб ,то-ли Куб stuk Сим и кимко Тайвань,качество почти как японское,Даэлим Корея. Так что не говорите что нет выбора.
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=15945
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2013 в 21:39, miasnik: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
У меня на Кабе была труба, круглого сечения. На хонде вэйв квадрат. Есть ещё кабы с рамой из двух половинок, как на бенли?

Кстати, фирм, выпускающих копии кабов по алибабе я насчитал больше 15, есть даже с дисковыми тормозами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2013 в 21:55, Зо великий и коварный: причина не указана)
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Зо великий и коварный, с двухпоршневыми cуппортами?
фыальдыва
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
miasnik:
Вот копия(СОВРЕМЕННАЯ) от Кимко
Поразительно, какая новость! То-то я думаю — что же за мопед такой у меня в коридоре стоит?
Зо великий и коварный:
даже если согласиться во всём.
Зорег, попробуй для начала не паясничать, а написать что-нибудь, о чём можно будет согласиться с тобой.
Kenny:
а на Кубе - штампованная из двух половинок. И вилки у них тоже разные.
Ну, сам "хребет" у Каба таки из трубы. Вот задняя часть от крепления двигателя вместе с баком да, штампованная. И вся вилка с рулевой колонкой тоже штамповка.
Передний кабовский рычаг же вообще идеальная подвеска. Почему-то на скутерах вилки делают в обратную сторону, с их рычагами переднее колесо при торможении подламывается. Каб же наоборот пытает задрать нос, отчего пилот не сползает вперёд под тяжестью везомых свиней.
hizheka:
Кстати походу все для американского рынка.
О! Спасибо. Но у нас таких совсем не найти. Оригиналы везут (и их покупают! даже ржавые и мятые), копии нет.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
John_Jack, владело ли сиятельство этим аппаратом лично?
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Каким из? Уточните вопрос и тогда соизволю ответить.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
John_Jack, имоверно,Кабом?
фыальдыва
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Кабом C70 не владел. C50 тоже не владел, но владею и по сей день.

Также вынужден согласиться про звёздочку распредвала. Про сам распредвал не соглашусь, у Кабов их было минимум два варианта, с подшипниками скольжения и качения.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
John_Jack, не владел но владею по сей день?!?!?!?
Шта?
фыальдыва
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Владел - прошедшее время. Обозначает действие уже закончившееся.
Если я до сих пор пью коньяк по утрам, это не значит, что я его пил же.
Про мопед ещё вопросы есть?
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
John_Jack:
Зорег, попробуй для начала не паясничать, а написать что-нибудь, о чём можно будет согласиться с тобой.

В диалоге, в котором изначально не обозначен кульминационный момент, согласиться или не согласиться невозможно по факту, ибо отсутствует вообще как таковая нить разговора, или её не улавливает ни один из участников беседы.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Чтож, не паясничать — не удалось.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Разговор ни о чём.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 декабря 2013 в 10:28, miasnik: причина не указана)
Эндурист
Припять
3738 дней назад
John_Jack - неудовлетворенная жизнью домохозяйка. rofl
фыальдыва
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Эндурист:

Зо великий и коварный, с двухпоршневыми cуппортами?

Не знаю, но если крепление под суппорт уже есть, можно поставить и двух. Если нормальные суппорты, то хватит и одного поршня на колесо для такого вида техники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 12:37, Зо великий и коварный: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Эндурист:
неудовлетворенная жизнью домохозяйка.
Японская.
Ростом 185.
Без подходящего свиновоза.
"На форуме стало слишком много Эндуриста"©
Зо великий и коварный:
Если нормальные суппорты, то хватит и одного поршня на колесо для такого вида техники.
Угу. Дисковый тормоз в любом случае лучше барабанного (мопедных размеров). Разница только в том, что на два поршня надо давить аккуратно, чтобы не заблокировать колесо, на один надочуть сильнее.
miasnik:
Разговор ни о чём.
Ну я даже не знаю. Попробуйте про Кабы поговорить. Или хотя бы вообще про скутеретты.
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
Друзья требуется помощь. Имеется Хонда Cub 70. При переключении передач мыском вниз все работает нормально пока не дойдем до третьей передачи. По идее дальше должна быть нейтралка и за ней опять первая. Но тут после третьей дальше рычаг никуда не жмется. Если нажимать пяткой на заднюю часть рычага,то все идет по кругу до бесконечности.
В чем проблемма и как ее лечить?
Заранее спасибо.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Berlingo 1967:
В чем проблемма и как ее лечить?
На заведенном двигателе пробовали?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
Да именно на заведенном тк и есть и во время езды тоже.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Berlingo 1967, похоже, что имеет место износ дистанционных шайб или копирного вала. Еще могут быть вилки кривые. В любом случае, известно станет только после вскрытия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 18:41, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
Кто в Москве специализируется на ремонте Cub?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Без понятния. Но, при наличии прокладок и небольшого набора инструментов, его можно и на столе за пару часов перебрать.
А вообще, для начала стоит снять двигатель, снять правую крышку, снять сцепление и пропробовать просто пощелкать передачами, вращая валы. Может что-то сразу станет понятно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
Тут вопрос покупки. Стоит ли его брать или нет. Продавцы в них не сильны и отмазываются общими фразами. Покупать же мопед и сразу заниматься переборкой мотора совершенно не хочется. Поэтому и интересуюсь,насколько возможно попадание на геморой.
Janis
Рига
2422 дня назад
http://www.ebay.co.uk/itm/BRAND-NEW-RIDERS-CUB-110cc-SELLING-IN-THE-CRATE-640-/390757112140?pt=UK_Motorcycles&hash=item5afaf0594c
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Berlingo 1967, ну если покупать - то это отличный повод поторговаться. Поломка внутри мотора и связана с очень жестким обращением с КПП. В принципе, у конкретного мотора КПП практически не убиваемая. Геморроя быть не должно, коробки есть на выбор даже, стоковые запчасти тоже можно найти, но лезть внутрь, все равно придется.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Анатолий
Волжский
1076 дней назад
Хочу Вам представить свой CUB. Точнее оно называется скутеретта CUBRA. Её не то, что клона не найдешь, оригиналы и то по пальцам пересчитать можно. Делалась очень небольшой партией. Чем она мне нравится: удочки к ней крепить удобно (лопухи не мешают), сопротивления воздуха меньше (реально заметно на скорости выше 40 км/ч, я сравнивал). По лужам не ездию... разве, что случайно.
О надежности (тут кто-то сомневался): Моей 12 лет. 14 000 пробег. Менялось только переднее крыло - результат ДТП. Даже аккумулятор родной. Эту зиму при минусе 5-10 простоял и даже не разрядился.
О выносливости: с тремя мужиками по 80 кг с места без проблем. Как-то влетел в грязь (в разлив) по самую ось. В грязи нащупал ногой 1-ю скорость и она, родная, вытянула меня булькая в грязю выхлопной.
О скорости: да не для того она. Но 70 идет, правда уже на пределе. Крейсерская 50.
Об экономичности: по проселку, по стерне, по колее, по траве... честно отрабатывает свои 2 литра. По асфальту на скорости 50 - 1,7 - 1,8.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Berlingo 1967
Москва
1139 дней назад
После длительного отбора,вчера купил Super Cub70. Выбирал с весны. Фирма которая возит мопеды из Японии,привозит одну 70 ку в контейнере,и соответсвенно один контейнер в месяц. Вот в самом конце сезона все таки выбрал. Внешний вид очень приличный,компрессия-11очков. Остальное буду смотреть в выходные.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024