Карбюратор Альфы

Виды,регулировка, жиклеры
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:
проверишь напиши, был бы ты ближе я бы дал рабочий карб. чтобы проверить но увы, Удачи.

Кстати, а это идея! Сегодня попрошу у друга карб. Может даст)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
all, Спасибо за информацию попробую посмотреть, но когда в начале сезона искал то меньше рубля тоже не находил.Добавлено спустя 3 минутыЧувашин, попробуй как раз поймешь в нем дело или нет,может и разбирать ничего не придется.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Разобрал. Поршень и кольца в порядке. Цилиндр тоже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правда стёрта звездочка которая поддерживает цепь. Она стёрта только с одной стороны. Вот она:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЖду советов и подсказок в чем может быть дело.
P.S. Как бы не пришлось двиг половинить...
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2243 дня назад
Или мне кажется, или весь поршень в прихватах? Может помимо всего ещё у моторчика и проблема со смазкой? Заклинивший натяжной ролик наводит на мысль об этом
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
triloded:

Или мне кажется, или весь поршень в прихватах? Может помимо всего ещё у моторчика и проблема со смазкой? Заклинивший натяжной ролик наводит на мысль об этом

Хм, вполне может быть... Но это не прихваты.. Поршень абсолютно ровный без царапин..
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
У вас мотор масло не жрёт, а то поршень с таким нагаром...
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
_ЧуЖоЙ_:

У вас мотор масло не жрёт, а то поршень с таким нагаром...

Жрал по началу, дым их выхлопа даже шел... Но потом это всё прекратилось...
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
А когда прекратил масло жрать? какой был уровень масла в двигателе?
MYPPPA
Медаль
Могилев
85 дней назад
Чувашин:
которая поддерживает цепь

Это не натяжная звезда,а звездочка маслонасоса.
Ее вместе с поршнем на замену, и обкатать нормально.
Вангую что не заводиться из-за карбюратора.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
MYPPPA:
Это не натяжная звезда,а звездочка маслонасоса.
Ее вместе с поршнем на замену, и обкатать нормально.
Вангую что не заводиться из-за карбюратора.

Вместе с поршнем или целиком с цилиндром?
Из-за карба говоришь... А что может быть с карбом? Я его перебирал целиком, всё продувал.. Всё в норме... Смесь пробовал регулировать, не при каких регулировках не заводится... И иглу по разному ставил..Добавлено спустя 1 минуту
_ЧуЖоЙ_:
А когда прекратил масло жрать? какой был уровень масла в двигателе?

Масло прекратил жрать ни с того ни с сего когда я ехал.. Уровень масла был в порядке.. И сейчас он в норме.Добавлено спустя 38 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот всё что нафоткал..
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, вечер добрый я так понимаю у товарища не удалось взять кар. попробовать
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:

Чувашин, вечер добрый я так понимаю у товарища не удалось взять кар. попробовать

Нет.. Не удалось...

Вечер добрый smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 21:36, Чувашин: Вече)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Уважаемые мопедисты а у него на фото цилиндра напротив пищинок гари похоже на задиры или я ошибаюсь.
_ЧуЖоЙ_, вечер добрый масло у него наверное перестало жрать когда звезда масло насоса вконец умерла, оно просто перестало туда попадать.
Чувашин, а сколько ты проездил с момента как перестало жрать масло до потери тяги и когда перестал заводится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 21:48, 4LMW712: причина не указана)
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:

Уважаемые мопедисты а у него на фото цилиндра напротив пищинок гари похоже на задиры или я ошибаюсь.
_ЧуЖоЙ_, вечер добрый масло у него наверное перестало жрать когда звезда масло насоса вконец умерла, оно просто перестало туда попадать.
Чувашин, а сколько ты проездил с момента как перестало жрать масло до потери тяги и когда перестал заводится.

Как минимум 600 км... А куда говоришь масло перестало поступать? Вроде оно везде поступало... И в головке было и в цилиндре..
Там всё смазанное было когда разбирал..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 21:56, Чувашин: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, у тебя на цилиндре царапины или это так кажется, как мне говорил один моторист что если компрессия упадет меньше 6 то мотор хрен заведешь может и у тебя так случилось, раз теперь разобрал стоит отремонтировать по хорошему, аккуратно обкатать не надрывая.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Ну это понятно... Но компрессия то отличная.. У друга с почти таким же мопедом вообще не было компрессии, он заводился с ножки раз через двадцать раз, и с толкача запросто заводился, а тут ни с толкача ни с ножки не идёт.. Мы даже тащили мопед с дороги где я застрял с другом на планете и то не смог завестись, я когда ехали 4 врубил, на полную газульку он 2к оборотов набирал и пыхтел.. Отпускал газульку - глох.
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, интересная загадка у меня есть вот такой карб.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
остальные части надо из мопеда забрать, могу выслать почтой если хочешь только надо узнать сколько будет стоить, напиши мне сообщение куда отправлять, я узнаю отпишусь а там сам решишь.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Больше никто ничего не подскажет? =(
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2243 дня назад
Пока не попробуешь поставить заведомо рабочий карбюратор, сложно что то новое сказать.
А гадать из далека можно долго. Положение цепи ГРМ проверил - метки все как нужно стоят? Точно? А где фото совмещённых меток?
Как например такой вариант: искра есть, но не в тот момент что нужно. Убедиться в том можно только с помощью стробоскопа. Можно ещё проверить датчик, коммутатор и катушку. И проверить можно только заменой на заведомо исправные детали с такого же рабочего мопеда.
Так что для тебя оптимальный вариант найти кого нибудь знакомого с подобным рабочим мопедом и методом замены проверь всю обвеску мотора. Правда при этом есть шанс испортить и второй мопед. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 14:04, triloded: причина не указана)
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
triloded:
Положение цепи ГРМ проверил - метки все как нужно стоят? Точно? А где фото совмещённых меток?

Я уж не на столько новичок, чтобы не суметь распознать правильное положение цепи грм =)
triloded:
Можно ещё проверить датчик, коммутатор и катушку.
А если бы датчик, коммутатор и катушка не работали, тогда бы он работал на холодную?

triloded:
Так что для тебя оптимальный вариант найти кого нибудь знакомого с подобным рабочим мопедом и методом замены проверь всю обвеску мотора. Правда при этом есть шанс испортить и второй мопед.

Нет таких добрых знакомых smile
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, тебе в любом случае надо сейчас нормально собрать мотор, заменив все изношенные детали, и уже тогда двигаться дальше, а цилиндр поцарапан или нет ты не ответил или я пропустил.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:
тебе в любом случае надо сейчас нормально собрать мотор, заменив все изношенные детали, и уже тогда двигаться дальше, а цилиндр поцарапан или нет ты не ответил или я пропустил.

Не поцарапан.. Сегодня для убедительности его пощупал и вдоль и поперёк везде гладкий.. Покупать только поршень тогда?
Скажите что купить)) Завтра в магазин поеду)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, к сожалению я не так сильно продвинут чтобы не видя в живую дать совет что покупать, попробуй написать в личку Vorchun,Jin,Кот,попроси подсказать. Я сейчас полистаю форум посмотрю кого можно еще спросить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 20:24, 4LMW712: причина не указана)
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
Посмотри на цилиндр внимательнее, овальный он или нет и ещё, какой у тебя пробег с этим цилиндром?
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
_ЧуЖоЙ_, он писал что 10400Добавлено спустя 6 минутЧувашин, а по какой причине ты менял кольца?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 20:46, 4LMW712: причина не указана)
Jin
Jin
2858 дней назад
Кольца... поршень... звездочка маслонасоса...
А при замене колец прокладку под головкой меняли? в каком она состоянии?
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Меняли, но видимо она не очень качественная была. Поэтому, когда я снимал её она на несколько частей развалилась..Добавлено спустя 1 минуту
4LMW712:
он писал что 10400
Нет, с этим цилиндром около 4-х тысяч км.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Может,стоит еще заменить высоковольтный провод и люльку?Осмотрели всё,а это не трогали.
Jin
Jin
2858 дней назад
Чувашин:

Меняли, но видимо она не очень качественная была. Поэтому, когда я снимал её она на несколько частей развалилась..

А не в ней ли была причина? может она до разборки развалилась?
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Jin:
А не в ней ли была причина? может она до разборки развалилась?
Скорее всего не в ней, т.к. она целиком распалась когда я цилиндр снимал..Добавлено спустя несколько секунд
magdino1951:
Может,стоит еще заменить высоковольтный провод и люльку?Осмотрели всё,а это не трогали.
Что за люлька?
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
Думаю, цилиндр можно и не покупать если он в нормальном состоянии)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Чувашин:
Что за люлька?
это по-простому наконечник высоковольтного провода,который надевается на свечу.Похож на трубку-люльку-файку-носогрейку и т.п.,так и прозвали-люлька.Правда,есть уже и прямые и светящиеся и всякие-разные хитросделанные,но смысл остался.Вероятно,в разных регионах имеет и разное специфическое название,у нас-люлька.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
_ЧуЖоЙ_:
Думаю, цилиндр можно и не покупать если он в нормальном состоянии)
Цилиндр нормуль, ровный, только что выходил в гараж, проверял с помощью кольца =)Добавлено спустя 1 минуту
magdino1951:
это по-простому наконечник высоковольтного провода,который надевается на свечу.Похож на трубку-люльку-файку-носогрейку и т.п.,так и прозвали-люлька.Правда,есть уже и прямые и светящиеся и всякие-разные хитросделанные,но смысл остался.Вероятно,в разных регионах имеет и разное специфическое название,у нас-люлька.
А, да, его я тоже заменить собираюсь, он какой-то не качественный, весь трескаться начал..
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, от убитой звезды маслонасоса и цепь вероятно не есть гут.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:
от убитой звезды маслонасоса и цепь вероятно не есть гут.
И это правильно... Думаю и её придётся взять)Добавлено спустя 32 минутыа на форуме нет никакой темы, как поменять звезду маслонасоса и сам маслонасос?
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Чувашин, попробуй Vorchunu в личку написать он может какую ссылку даст и клапана проверь сразу а то может притереть надо (масло бензинчиком чуть разбавь налей чтобы клапана залиты были а утром посмотришь ушла жидкость или нет,если хорошо прилегают то не уйдет)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Чувашин:

4LMW712:
от убитой звезды маслонасоса и цепь вероятно не есть гут.
И это правильно... Думаю и её придётся взять)
а на форуме нет никакой темы, как поменять звезду маслонасоса и сам маслонасос?

- http://www.moto.com.ua/forum.php?id=39730&searchstring=%EC%E0%F1%EB%EE%ED%E0%F1%EE%F1&page=1#pryam
Почитайте 6 страниц до конца, найденных словом "маслонасос", и станет вам ясно всё.
Повторяю - все шесть страниц.
Vorchun
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Хых, пока прочитал до 4 страницы, вечером продолжу, щас времени нет =)
P.S. Благодарю, информация весьма полезна)
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Ну и что блин... Купил я поршень новый, а он как и старый свободно по цилиндру перемещается...
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2243 дня назад
Не совсем понятно, что значит "свободно по цилиндру перемещается..."? То есть, новый поршень болтается в цилиндре? Какова величина зазора?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024