Бюджетные кофры

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Айдар
Самара
4 часа назад
LibavaMoto,
уже при +10 смола твердеет
либо эпоксидка была неправильная, либо просроченная. Такого ни разу не наблюдал.Добавлено спустя 1 минутуVorchun, Вот такой мопед мне покоя не дает, только ни мопедку такую не найти, ни движка от нее..
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Пожалуйста, следующая модель
немного заколхожен, колесо переднее от рижского и амортизатор чужой
- https://www.farpost.ru/svobodnyi/auto/moto/moped/prodam-moped-honda-runaway-55619927.html
Дорогой
- https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/moto/moped/moped-honda-runaway-47888341.html

Однотипный от Ямахи и изрядно заколхожен
- https://www.farpost.ru/barnaul/auto/moto/moped/prodam-moped-jamaha-popgal-84-goda-63432736.html
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vorchun:

и эпоксидку использовал такие -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отвердитель прозрачный, слегка желтоватого оттенка.

Я тоже такие. Покрывал изнутри бак от мотоцикла. Эпоксидке и отвердителю лет тридцать, не меньше. Отвердитель уже сильно потемнел от времени. Добавлял растворитель 646, чисто для текучести. Всё встало как семафор. Но естественно такое покрытие боится ударов снаружи.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зигмунд Колоссовский
Москва
311 дней назад
Когда-то сшил себе багажные сумки на мопед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ездил с ними несколько лет, проехав, в общей сложности, около 6000 – 8000 км. Всем хороши были эти сумки – большие, переменного объема, яркие. Но длительное их использование выявило и недостатки моего самодельного творчества. Оранжевые тканевые сумки легко рвались, а также легко пачкались и плохо отмывались. Поэтому, решил изготовить новые – более прочные и менее маркие. За основу взял полиэтиленовые канистры.
Для непродолжительных поездок сделал боксы емкостью 10 литров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для более дальних, на несколько сотен километров, туристических поездок сделал два бокса емкостью около 23 литров. Каждый бокс двухобъемный. Основное отделение на 20 литров и маленький, на три литра, «бардачок» сзади.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Размещенные по бокам багажника, боксы не мешают использовать багажник для перевозки еще какого-либо груза. Например, спального мешка и палатки. Что мы и видим на этом фото, сделанном в Малоярославце, во время увлекательной поездки по Калужской области.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Крепятся боксы к багажнику с помощью ввинченных в него болтов. (На фото указаны стрелками).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Секунд 15 – 20 достаточно, чтобы накинуть уголковый крепеж бокса на болты и закрепить самозатягивающимися гайками.

В отличие от прежних, матерчатых багажных сумок, полиэтиленовые боксы прочны, легко ремонтируются и легко моются. Недостаток – постоянный объем.

В общем, получилось грубовато (но за качественной отделкой я и не гнался), зато быстро и "бюджетно" - канистры со свалки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2020 в 15:09, Зигмунд Колоссовский: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Ох, нифига! И не греется моторчег?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Зигмунд Колоссовский
Москва
311 дней назад
Мослитр, а чего же ему греться? Мой вес 65 кг, вес багажа (еда, одежда, палатка, спальник, запчасти) - около 10 - 12 кг. В поездке, фото из которой приведено, скорость держал около 42 - 45 км/час. Только один раз разогнался до 55 км/час, так это было на крутом спуске. Нет причин для перегрева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2020 в 14:37, Зигмунд Колоссовский: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И то - правда, с какого перепуга ему греться? Помнится мне, вдвоем с товарищем ездили на моей Гауе из Дорохово в Рузу, покупать запчасть для его Верховины-4. Я за рулем, он на багажнике с привязанной подушкой. Оба весили, примерно, по 70 кг. И ничего, нормально съездили туда, купил он свою "железяку" и вернулись назад - без происшествий. Всю дорогу полный газ, не сбавляя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

И то - правда, с какого перепуга ему греться? Помнится мне, вдвоем с товарищем ездили на моей Гауе из Дорохово в Рузу, покупать запчасть для его Верховины-4. Я за рулем, он на багажнике с привязанной подушкой. Оба весили, примерно, по 70 кг. И ничего, нормально съездили туда, купил он свою "железяку" и вернулись назад - без происшествий. Всю дорогу полный газ, не сбавляя.

При чем тут Верховина-4? У нее Ш-57 двигатель. У меня Дельта СССР и Карпаты никогда не перегревались, хоть вдвоем ездил всегда в полный газ и с грузом.Добавлено спустя 5 минут
Зигмунд Колоссовский:

Мослитр, а чего же ему греться? Мой вес 65 кг, вес багажа (еда, одежда, палатка, спальник, запчасти) - около 10 - 12 кг. В поездке, фото из которой приведено, скорость держал около 42 - 45 км/час. Только один раз разогнался до 55 км/час, так это было на крутом спуске. Нет причин для перегрева.

Увидел, что китайская дэшка. А поначалу не разглядел, подумал, что Д-6. Вот и спросил про нагрев.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
При чем тут Верховина-4?
Да так, ни при чем, если смотреть в корень вопроса. Читать просто нужно внимательно - мы вдвоем ездили на Гауе... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
Зигмунд , приветствую!
Давно Вас не было. Как аппарат, бегает?
В кругосветку не планируете с такими кофрами? ;)
Рожденный ездить - ходить не может
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
А не разумнее ли вместо этих кофров использовать одноколесный велоприцеп. И нагрузка на зад поменьше и устойчивость получше, центр тяжести пониже и загрузить можно поболее. Я сейчас собираю материалы и пр комплектуху для такого прицепа.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Дальняк планируется? Я бы глянул такой видос)
радиоуправляемые игрушки
Старичок
Луганск
44 дня назад
Тож кофры на альфу хотел, но со вторым пассажиром, не встанут, и повороты куда то выносить надо.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
повороты куда то выносить надо.
Я выносил таким образом, попутно удлинив раму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот самодельный "хвост" позволил не ставить нижние опоры багажника, которых у меня не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Зигмунд Колоссовский
Москва
311 дней назад
Pluto:

Ответил в "личку".Добавлено спустя 2 минуты
andruxxa:


Планов немерено. Но, как говорил еще Леонид Ильич Брежнев, "к сожалению не все наши планы выполняются"...Добавлено спустя 8 минут
LibavaMoto:

А не разумнее ли вместо этих кофров использовать одноколесный велоприцеп. И нагрузка на зад поменьше и устойчивость получше, центр тяжести пониже и загрузить можно поболее.
Устойчивость мопеда с двумя 23-х литровыми кофрами и палаткой+спальник поверх них вполне удовлетворительная. "Шимми руля" не возникает. "Загрузить поболее" для меня неактуально. Загрузил все, что мне требуется в поездку с предполагаемой ночевкой. Даже еще немного места осталось. Если Вам необходимо перевозить груз весом килограмм 50 и более, наверное, прицеп будет более оптимальным решением. Желаю успеха!
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Да ладно вам преувеличивать и нагонять страхов.

Зашёл щас на страницу в ВК к Непоседе... как он там глянуть.
Вот вам фото с поклажей на 2 недели бензина, консервов, 4 местной палаткой, запчастями и пр.барахлом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Иничо, иничо, иничо !Добавлено спустя 2 минутыДа, здесь на сайте в его теме есть процес постройки одноколёсного прицепа. После поездки в горы он его продал.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Наибюджетнейший кофр из школьного ранца.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Panzerflieger:
школьного ранца
Помню собирали внучка в школу. Вабще не показалось бюджетным.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Иду, как-то раз, выгуливая собачек, по дороге мимо мусорных контейнеров...
А там, на бетонном заграждении, заботливо-аккуратно повешена сумка с длинным ремнем.
Вместительная, аж противно! dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чистая, не поцарапанная, внутри ничем не залитая - "новьё, муха не сидела"!
Забрал, принёс домой, повесил в гараже на гвоздик.
За три года она у меня сверху запылилась - смотреть жутко, но на какой из двух велосипедов ей прикрепить - так и не решил. look
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прям, как тот буриданов осел, умерший от голода меж двух копен сена - на зная, с какой начать отщипывать.
Да и то, сказать, под инструменты она великовата; а под "снедь", с инвентарем для путешествий - маловата будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Дед, привешивай без раздумий! Я раньше использовал аналогичную сумку, и ничё так. (Жена хотела свою старую выкинуть. Не успела, я перехватил)
Тем более та сумка, что на фото, удобна тем, что ее легко привесить на багажник двумя карабинчиками - будет быстросъемная.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Фу фу фу ! Дед как ты низко пал в моих глазах. Это ж оказывается ты помоешник.

Мало ли она как новая, но в ней кроме мандавошек и покруче зараза может быть, а ты вряд ли её в химчистку сдашь, удавишся.

Вот такие помоешники всю парашу в квартиры перетаскивают до потолка забивают. Бедные соседи от тараканов, крыс и вони санпэпидемстанцию вызывают.

Я б вас бомжар прям там на помойке и поселил бы.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Georgiy:
Дед как ты низко пал в моих глазах.
Если бы я писал все свои посты с оглядкой на то, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", то не написал бы и строчки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2020 в 17:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Зигмунд Колоссовский
Москва
311 дней назад
Panzerflieger:
Тем более та сумка, что на фото, удобна тем, что ее легко привесить на багажник двумя карабинчиками - будет быстросъемная.
Не рекомендую пристегивать сумку к мопеду штатными карабинчиками. Карабинчики обычно прикреплены к сумке ременной петлей, которая, в свою очередь, крепится хольнитеном. Прочность такого соединения достаточна, чтобы носить сумку в руках или на плече, но не рассчитана на динамические нагрузки. А они неизбежны, когда сумка прикреплена к багажнику мопеда. Заднее колесо подскакивает на неровностях дороги и уходит вверх. А сумка запаздывает. Нагрузка на хольнитен возрастает и его может вырвать из сумки.
Сошлюсь на свой опыт. Несколько лет назад я нашел, почти также как дед, рядом с мусорными контейнерами, новую офицерскую планшетку. (Замечу в скобках, что я знатный "помоешник". Вся моя нынешняя мотоэкипировка: кожаная куртка-косуха, итальянские мотосапоги, спортивного кроя брюки из плотного эластичного материала - все оттуда!). Стал возить в планшетке инструмент и прочую мелочевку. Прикреплял сумку карабинчиками к седлу мопеда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но как-то раз, крепление карабинчиков оторвалось и сумка со всем содержимым потерялась. Счастье, что удалось ее потом найти.
Поэтому, изготовляя багажные боксы из канистр, я уделил особое внимание крепежу. Не просто уголки, а усиленные (с наваренным ребром жесткости). Каждый уголок крепится к пластику через металлическую пластину шестью винтами. Изнутри бокса - вторая пластина (чтобы винты из пластика не вырвало).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Зигмунд Колоссовский:
Не рекомендую пристегивать сумку к мопеду штатными карабинчиками.
А я и не собирался так делать. На стойку крепления багажника к раме и на перо задней вилки фанерку - хомутиками из тонкой стальной полосы, да с резиновыми прокладками. А к фанерке уж и сумку прикрепить можно - винтами, через металлические планки.
Зигмунд Колоссовский:
я знатный "помоешник".
А я еще больше КУ! laugh С малых лет усвоил, что "мастер, это такой человек, который подбирает валяющиеся без дела и никому не нужные винтики-гаечки, да и просто выброшенные мелочи, которые в правильном сочетании могут быть использованы в дело". Примерно так было написано в толстой книжке моего деда "календарь хозяйственника", за какой-то из последних 60-х годов. Всегда любил много читать и запоминать понравившиеся фразы. А эта - просто "в душу запала" и стала "путеводной нитью" - на всю оставшуюся жизнь. dance
Зигмунд Колоссовский:
Каждый уголок крепится к пластику через металлическую пластину шестью винтами. Изнутри бокса - вторая пластина (чтобы винты из пластика не вырвало).
Это по-нашему! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Зигмунд Колоссовский:
Не рекомендую пристегивать сумку к мопеду штатными карабинчиками
Позвольте с вами не согласиться. Пользуюсь карабинчиками оными не первый год и должен заметить, что это наиболее надежный и удобный способ крепления кофров типа "сумка и аналоги".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зигмунд Колоссовский:
Карабинчики обычно прикреплены к сумке ременной петлей, которая, в свою очередь, крепится хольнитеном. Прочность такого соединения достаточна, чтобы носить сумку в руках или на плече, но не рассчитана на динамические нагрузки.
Крепление на самой сумке тупо усиливается болтом.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 08:29, Panzerflieger: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Зигмунд Колоссовский:
знатный "помоешник". Вся моя нынешняя мотоэкипировка: кожаная куртка-косуха, итальянские мотосапоги, спортивного кроя брюки из плотного эластичного материала - все оттуда!).
Т.е. одёжка со вшами и сапоги с грибком ? Хорошее не выкинут, только засраное и кому лень в химчисткой заморачиваться.

Это на фото ты в супер экипе ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Когда нужен срочно кофр, особенно бюджетный, то можно заехать к товарищу и отобрать у его кота переноску.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 07:10, Georgiy: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
Georgiy, этот "кофр" саморазберется на ходу. Там защелки ненадежные и дверка едва держится. Плавали, знаем ;)
Рожденный ездить - ходить не может
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
Зигмунд Колоссовский:
я знатный "помоешник".
А я еще больше КУ! С малых лет усвоил, что "мастер, это такой человек, который подбирает валяющиеся без дела и никому не нужные винтики-гаечки, да и просто выброшенные мелочи, которые в правильном сочетании могут быть использованы в дело". Примерно так было написано в толстой книжке моего деда "календарь хозяйственника", за какой-то из последних 60-х годов. Всегда любил много читать и запоминать понравившиеся фразы. А эта - просто "в душу запала" и стала "путеводной нитью" - на всю оставшуюся жизнь.
Хорошо хоть признаёшься.
Вот так и тащит твоя путеводная по помойкам всю жизнь... только это не мастер, а плюшкин и помоешник ! Нашёл чем гордиться и хвалиться rofl


Pluto:
Плавали, знаем

Pluto, не, я не плавал...

Нужно было кота кому то пристроить до осени. Ничего, не развалилось. Ни "кофр", ни котяра.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 07:16, Georgiy: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Georgiy:
кофр, особенно бюджетный, то можно заехать к товарищу и отобрать у его кота переноску.
вот эта перененоска по факту стоит дороже нормального пластикового кофра, гораздо дороже
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
ganstown, а я её покупал ?
Ключевые слова : нужен срочно, заехать к товарищу, отобрать у кота rofl
Pluto
Медаль
Долгопрудный
8 часов назад
Georgiy:

Нужно было кота кому то пристроить до осени. Ничего, не развалилось. Ни "кофр", ни котяра.


Для кота, носить, возить в машине, как раз сгодится, сам такую пользую для усатого мурла :)
А вот на самокате, да по кочкам, где нить развалится за милую душу. Кот не оценит :(
Рад, что все обошлось
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2020 в 14:41, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Pluto, вторй год все дороги обновляют, евроаЦвальт ! Дети все с велосов на самокаты пересели причём на крошечных колёсиках !

Да и самокат у меня двухподвес -хрусталь возить ! laugh

Единственно то, что звук мотора... но хонда чистокровка японческая на самокате тихонько пашет, а вот редуктор ... это да. Котяра оценил его визг shock

Отвёз его "на заработки" до осени, а то дома не с кем оставить. Вот там веселуха то будет с кошками love

А кофр... да чё ему ? Привязал резиновыми жгутами намертво и всё.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Pluto:
Для кота, носить, возить в машине, как раз сгодится, сам такую пользую для усатого мурла :)
А
я в такой попугая "Зеленокрылый Ара" вожу в машине, а котофей и на задней полке сам не плохо валяется
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024