Derbi Senda X-Treme

Мой эндурик
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
На 80-110сс далеко уже не 4.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Фролов:
У чела из Подольска влезло, чему ты был сведетель, а у меня не влезет?
Ну вообще у него рама переварена была, но ты можешь отпилить часть двигателя
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Человек Водокачка:
но ты можешь отпилить часть двигателя
Это в твоём стиле, а не в моём. Без сварки даже и наичнать бы не стал, естественно с переваркой подрамника и креплений.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Ну так ты хочешь примерить, а потом переваривать, а без переварки он не влезет, чтоб примерить. А сварки у тебя нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:15, Человек Водокачка: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Человек Водокачка:
Ну так ты хочешь примерить, а потом переваривать, а без переварки он не влезет, чтоб примерить. А сварки у тебя нет.
Когда я буду примеривать. я и пойму на сколько переваривать. а сварку ты знаешь где достать, так что харош пургу нагонять.
Kenny:
Больше разумных причин перехода с 2Т на 4Т не вижу, ибо изуверство, стыд и срам. Я б таких анальной инквизиции подвергал.)
Ха. а кто слюну пускал на этот аппарат?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2013 в 20:47, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Дэнзиль, я знаю что тебе надо! Что бы не париться с переваркой китайской рамы, лучше сразу сварить титановую раму под фмб, а если поставить фривил на заднее колесо, получится отличный накат, можно 3 километра с выключенным двигателем ехать, экономия топлива огромна. Пластик в помойку вместе с баком, нужно бак от пилота.
Фролов:
а сварку ты знаешь где достать
Кузьмич же на тебя обиделся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:31, Человек Водокачка: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Фролофф:
Ха. а кто слюну пускал на этот аппарат?
Пускал на аппарат. Использование 4Т - недочет, при чем очень конкретный. Ну ты же сам прекрасно помнишь, что у него ручка газа в обратную сторону вращалась и сцепление нужно было самому обратно возвращать.)
А сама RG, да... Были бы в поле зрения такие за бросовые деньги - забрал бы с удовольствием. Можно и за дорого купить, но пока незачем и некуда. Ду ю андэрстэнд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:36, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Kenny:
А сама RG, да... Были бы в поле зрения такие за бросовые деньги - забрал бы с удовольствием.
RG не эРжЭ, но Вольфы частенько на авито попадаются, как стоковые 2т, так и переделанные под фмб, причём за вполне доступные деньги.

Kenny:
Использование 4Т - недочет, при чем очень конкретный.
Недочёт, это когда от 30км езды у меня рюкзак провонял горелым маслом так, что 3 дня на балконе висит-никак проветриться не может.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 марта 2013 в 23:31, Фролов: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Шота у меня проблем с провонявшими рюкзаками никогда не возникало.
Три варианта на выбор:
1. Тебе постоянно везет и в спину дует попутный ветер.
2. Ты ездишь на мопеде исключительно задом.
3. Зачем вывел выхлопную трубу в рюкзак?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
А ты уверен что в триггере термостат есть? Я вот с картонкой в радиаторе езжу. Даже резьб под термостат в голове нет.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Pedro de Pakas:
А ты уверен что в триггере термостат есть? Я вот с картонкой в радиаторе езжу. Даже резьб под термостат в голове нет.
Не уверен. Но и то что картонка нужна, тоже не уверен. Я на дерби проехал 400км при отрицательных температурах без термостата. Мотор заводился с пол пинка, бытсро прогервался, а свеча самоочищалась. Свечка а14дврм. Чудеса?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2013 в 02:02, Фролов: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Так что же плохого в термостате? Объясните мне, блин. Я тупой и не понимаю.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Kenny:
Шота у меня проблем с провонявшими рюкзаками никогда не возникало.
А как ей возникнуть, если ты не ездишь?
3 минуты в пробке и курица гриль готова:
""


Kenny:
Так что же плохого в термостате? Объясните мне, блин. Я тупой и не понимаю.
Ничего против термостата не имею. Удалил его по совету Власика (он же водокачка) - "спеца" по 2т тарахтелкам.
А потом этому спецу в - 10 удалось перегреть мой мапед 0_о
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2013 в 02:01, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Фролов:
Удалил его по совету Власика
Чё ты врёшь? Ты просто не смог его из старой головы выкрутить, когда тюнинг ставил.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Фролов:
А как ей возникнуть, если ты не ездишь?
Если я не пишу отчетов, то это не значит, что я не езжу летом по 100 километров в день с дачи на работу и обратно с работы на дачу. А в пробках не стою, потому что не умею.
Фролов:
Удалил его по совету Власика
Авторитетный мастер, хрен поспоришь.
Фролов:
А потом этому спецу в - 10 удалось перегреть мой мапед 0_о
Смотри выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 02:04, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Человек Водокачка:
Чё ты врёшь? Ты просто не смог его из старой головы выкрутить, когда тюнинг ставил.
Алё? Это ты из своего мотора не смог его выкрутить, а мой термостат лежит целый и невредимый, могу показать.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Фролов:
а мой термостат лежит целый и невредимый, могу показать.
Ты его выкрутил после того, как новая поршня уже стояла на мопеде. Ты же не стал разбирать пол мопеда чтоб поставить туда термостат.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Человек Водокачка:
Ты же не стал разбирать пол мопеда чтоб поставить туда термостат.
Чтобы один патрубок скинуть нужно полмопеда разбирать? Здравствуйте. Вы бы еще свечу через снятие заднего колеса откручивали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2013 в 02:09, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Kenny:
Здравствуйте.
Здрасте
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Человек Водокачка:
Ты его выкрутил после того, как новая поршня уже стояла на мопеде. Ты же не стал разбирать пол мопеда чтоб поставить туда термостат.

А вот и доказательство, что Власик заливает. Он сказал, чтоя сперва нес мог выкрутить термостат, и оставил н аголовке полтоса. Тока я вспомнил что термостат то резьбы не имеет, а зажимается латунной фигнёй с резьбой. а её то я странным образом сразу же поставил, а термостата под ней нет-чудеса!
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2013 в 02:26, Фролов: причина не указана)
Avenger
Казань
11 часов назад
Мне бы ваши проблемы с рюкзаками)) Хотя на новом мотовеле придётся пустить выхлоп сверху - ну ничо, я думаю до такого не дойдёт)
Всё гениальное просто joke
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Фролов:
Мотор заводился с пол пинка, бытсро прогервался, а свеча самоочищалась. Свечка а14дврм. Чудеса?

Никаких чудес. Заводятся они всегда нормально. Свеча самоочищалась на холодном моторе потмоу что п-ц насколько не подходит по калильному числу.

Мне вот картонку проще поставить, чем свечку менять и очковать встать с дырявым поршнем.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Фролов:
А вот и доказательство, что Власик заливает.
Ну фсё спалили меня
""
Jin
Jin
2837 дней назад
Фролов:

Недочёт, это когда от 30км езды у меня рюкзак провонял горелым маслом так, что 3 дня на балконе висит-никак проветриться не может.

Kenny:

Шота у меня проблем с провонявшими рюкзаками никогда не возникало.
Три варианта на выбор:
1. Тебе постоянно везет и в спину дует попутный ветер.
2. Ты ездишь на мопеде исключительно задом.
3. Зачем вывел выхлопную трубу в рюкзак?

По моему всё гораздо проще. Причина в езде с немопедными скоростями. Это очень просто визуализируется - поставьте антенну или флагшток сзади и повесьте флаг (лучше побольше, так наглядней), потом попробуйте прокатиться чтобы флаг развевался за спиной. Примерно после 40 кмч (может больше или меньше, зависит от направления ветра и вашей аэродинамики) флаг просто прилипнет вам на спину (как собственно и делает ваш выхлоп).
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Jin, какой флаг? Зачем к спине? Стоп... У меня средняя скорость - 60км/ч. (Для тех кто не в курсе, примерно от 30 до 90, режимы смешанные). У меня ничего выхлопом не пахнет, выхлоп не попадает в аэродимамический мешок за спиной, патамушта он в районе левого полупопия и на 50 сантиметров дальше, чем само это полупопие. Ничего не воняет, блин. Я аэродинамичнее Дэнчика? Я человек-молекула?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
да и у меня на триггере, когда он у меня был ничего не прованивало...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Кстати, да. Не верите мне, хотя бы Онегина послушайте.
А лучше сравните
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Рюкзак действительно прованивает, может дело в более вонючем масле?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Onegin:
да и у меня на триггере, когда он у меня был ничего не прованивало...
Не удивительно. На триггере труба по центру ив самом конце. А тут сбоку и выхлоная труба заканчивается ровно у конца сидухи. еслиб онак доходила до конца хвоста, небылоб проблем.
Человек Водокачка:
Рюкзак действительно прованивает, может дело в более вонючем масле?
Ну блин, полусинька ликвимоли за 350рублей, не ашановское за 85.Я уж незнаю тады, чего лить? Только масло с клубничкой меня спасёт.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Лью кастрол гоношную синтетику, воняют шмотки и рюкзак неимоверно.
Если "гражданское" масло лить, то наверное меньше вонять должно.
Avenger
Казань
11 часов назад
Я когда на палёном мгд-14м ездил - вот тогда воняло всё, ибо сзади такой сизый дымовой шлейф простирался! А щас полусинтетика импортная недешёвая - так вообще дыма нет никогда)
Всё гениальное просто joke
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Фролов:
полусинька ликвимоли за 350рублей
Дело не в масле, а в человеке который читая мануалы картинки разглядывал. Во ВСЕХ мануалах к DERBI Senda писано-попериписано FULL SYNTETIC O N L Y!!!
Сочувствую новому владельцу мопедки.

На DERBI Senda с таким боковым пластиком должен быть зазор больше 10 мм между внутренней стороной пластика и глушителем. На фотке видно что его нету... Будет зазор и не надо будет на фото стрелки кислотные исовать.
P.S. Покупать типо "брендовую" недосинтетику за такие бабки и хвалиться прилюдно - мажорство.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2013 в 00:18, hitrij: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
hitrij:
FULL SYNTETIC O N L Y!!!
И тюненговой никасилевой поршневой тоже Фул Синтетик Онли?

P.S. Покупать типо "брендовую" недосинтетику за такие бабки и хвалиться прилюдно - мажорство.

Покупаю ашановскую копеечную полусиньку, на которую уже пол форума пересадил и никто про неё плохого слова не сказал - ИДИОТ
Покупаю хорошее фирмовое масло, и не самое дорогое- МАЖОР. Хороший расклад, пасиба, буду знать.

На DERBI Senda с таким боковым пластиком должен быть зазор больше 10 мм между внутренней стороной пластика и глушителем. На фотке видно что его нету... Будет зазор
Зазор есть. Фото старое-и так как там я ездил не долго. Потом ремонтировал пластик. по другому пркирепил трубу-зазор появился, а гриль не пропал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2013 в 00:23, Фролов: причина не указана)
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Фролов:
И тюненговой никасилевой поршневой тоже Фул Синтетик Онли?
А чем "тюнинговый" никасиль отличается от оригинального никасиля? тюнинговостью?
Никогда не покупал в хозтоварах для своего DERBI масло, только у официальных дилеров MOTUL и AGIP (теперь Eni). Закупаюсь сразу много на весь сезон, дают хорошую скидку (порядка 30-40%).
Мой плюсик (жена) накогда на "вонь" или "запах" не жаловалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 00:25, hitrij: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
hitrij:
А чем "тюнинговый" никасиль отличается от оригинального никасиля? тюнинговостью?
Ну хотябы одним кольцом, вместо 2х.

hitrij:
Никогда не покупал в хозтоварах для своего DERBI масло, только у официальных дилеров
И? Мне сейчас нужно покаяться в своих грехах, или что?
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Фролов:
Ну хотябы одним кольцом, вместо 2х.
А что это меняет? Если говорить о масле? Не понимаю твоей логики...
Одно кольцо -> вдвое меньше трение? -> можно лить недосинтетику? scratch
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Я хотел лишь сказать, что нельзя всё под одну гребёнку грести. Одно кольцо и бОльший объём/мощность требуют другого режима смазки. И какое в этом случае масло нужно, сходу сказать наверно даже специалист затрудниться. Но вы ведь знаете всё, потому что умеете читать, в отличии от меня, малограмотного.
Вобщем идите своей дорогой, а я пойду своей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2013 в 00:59, Фролов: причина не указана)
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Фролов:
Одно кольцо и бОльший объём/мощность требуют другого режима смазки. И какое в этом случае масло нужно, сходу сказать наверно даже специалист затрудниться. Но вы ведь знаете всё!
Тоесть если взять к примеру мопедку DERBI Senda и мотик какой нибудь Aprilia RS 250 у них будут разные "режимы смазки"? А что такое режим смазки?

И это... я не все знаю, я ещё учусь.
А на счет дорог, проехали, параллельные прямые пересекаются.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Не вижу смысла продолжать разговор немого с глухим, и тем более быть одним из них.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2013 в 01:20, Фролов: причина не указана)
Avenger
Казань
11 часов назад
P.S. Покупать типо "брендовую" недосинтетику за такие бабки и хвалиться прилюдно - мажорство.
Я на риге-13 юзаю полусинтетику ликвимоли за 380р. Офигеть я мажорище rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 01:53, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:29
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024