Есть здесь кто из Челябинска?

zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Да уж....Я думаю эти "брызговички" в паре стоят как вся моя мопедка с запасным комплектом резины hoho
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Сегодня предпрнЯл покатушку а-ля СССР.
100 км коркино-селезянь-белоусово-лесное-александровка-коркино.
И чёто мопед с прошлого года троил, и конечно по дороге сломался в самых ебенях.
Ну как по сссровски. Но трудности преодолены, лошадь в стойле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что было? Разъём из коммутатора чутка вылез. (а ведь там спецпроволочка)

Ну и озеро Большой Шантропай лениво шевелит пока чистые целебные воды.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Красивый мопед! Оч.нравится 4-я модель!
А что за зажигание стоит на мопеде?
Два в.в.кабеля в одной "броне" друг на друга ни как не влияют?
Рожденный ездить - ходить не может
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Зажигание стоит ОКА или Газель, двухискровое.
Искра бьёт и в ВМТ и в НМТ в двух цилиндрах сразу.
Особенность-самодельный датчик коленвала-механический типа коллектора со щётками. Холл рядом с генератором работать отказался.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
linil:
100 км коркино-селезянь-белоусово-лесное-александровка-коркино.
Поздравляю с началом туристического сезона в наших суровых краях. В краях где в течении месяца может и снег идти и жарить под 30.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Ой, да ладно. Давай вместе прохватим в Еткульском направлении. Хорошо бы разведать озеро Шамиля (Сульфатное).
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Можно допустим послезавтра. У меня выходной. На мопеде или мотоцикле?
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Послезавтро пятница, надо быть на работе. Как насчёт субботы? На мото. От меня где-то сотня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 18:51, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Эх а у меня в субботу смена 12 часов. Ну ладно в перспективе оставим.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Хе, хе, мот приболел чутка, но уже запротэзирован. как насчёт воскресения?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Сегодня мужика видел с велосипедом , велосипед урал старинный , но ухоженный , с цирковками на крыльях .Спереди колесо от риги 7 shock , удивило . Вид красивый . Как он смог присобачить это колесо я не понял .Тормозных колодок не было , а было бы здорово . Подойти расспросить времени не было sad
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
linil:
. как насчёт воскресения?
Сегодня в ночную смену. С утра провозился в гараже с Заксом. Придавал товарный вид. Мыл. Прикручивал все что раньше снимал. Завтра покупатели приедут. Отдаю за полцены и еще комплект новой резины в придачу. Честно говоря жалко.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Это сколько полцены.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Сейчас арифметикой займусь. Купил в салоне "Бомбардье" в октябре 12 года за 63 тысячи. Потом у них же прикупил багажник за 2,5. Потом за 2.5 купил цилиндр с головкой на 72 куба, Потом за 400 тайваньский фильтр. Потом за 1,5 тысячи звезду на заднее колесо. ну и напоследок комплект резины Кенда В упаковке за 3,5 тысяч (ее отдал вместе с мопедкой). Продал за 37 тысяч. 73,400 потратил. 37 поимел. Бизнес по русски. Мопедка три сезона эксплуатировалась. Хозяин рад до ...., а я загрустил. Но одной задницей на двух табуретах нельзя сидеть. Ямаху оставил.
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Скоро поедет hoho
https://youtu.be/96_jyl2RNQc
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2016 в 11:59, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Потрясающе не понятная штука.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Замечательная машина. То что биение есть на колесе ,при езде даже не заметишь. Можешь не заморачиваться с перетяжкой. При рекуперации я так понимаю, идет отдача энергии к аккумам?Добавлено спустя 5 минутПосле продажи мопеда не знаю как дальше жить. Привык к ФМБ как наркоман. Вот сегодня зашел в гараж-вот ключик самодельный для вскрытия заглушек на генераторе,вот ключик на 9 и щуп на ОО5 для регулировки клапанов,поршни кольца на 72сс.зачем это все? Может купить уставшую Дельту и вдохнуть в нее жизнь look
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
zmeyuka:
При рекуперации я так понимаю, идет отдача энергии к аккумам
Да но самый мизер. В основном ее используют для экономии торм. колодок и торможением с условным ABS, мотор оч эффективно и в тоже время не блокирую тормозит вел.
По поводу ФМб сочувствую. Я тож в позапрошлом году продал 110сс за 18000 с пробегом в 400км zst
Сейчас так жалею, оставил бы, дак вот приперло. Сейчас друг пит ищет. раньше ттр за 32к можно было взять, сейчас же цены улетели в космос. Тысяч за 10-20 бу что-то для него присматриваем. Чезет привлекает, но беда с запчастями и ресурсом...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2016 в 22:03, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Понятно. У меня приятель загорелся идеей приобрести электровел. Он хочет готовый так как в технике не понимает ни черта. Готовый стоит около 50 тысяч. Магазинчик возле меридиана в ленинском районе. Недалеко от .обл ГАИ. Они с Ебурга возят. Наверное в Ебурге на пару-тройку тысяч дешевле.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Ну и цифрами вы оперируете, ребята. По сравнению с вами мой Юпитер 4 за 20 рублей и запчасти к нему за 0,5-рубль просто нищебродство какое-то. crazy Добавлено спустя 9 минутzmeyuka, Конечно зря продал. Деньги не большие, а есть-пить не просит.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Я хотел КТМ 200 или СИМ Вольф 250. Вот и засуетился. А потом подумал и оставил все это на потом. Ямаха пока устраивает. Но если бы новый хозяин Закса dash предложил выкупить обратно...выкупил бы.Без резервного транспорта пребываю.Добавлено спустя 10 минут
linil:
просто нищебродство какое-то.
Все относительно. Главное что бы радовал.Кто-то ездит на "Дукати" Диабло или Х.Девидсоне. А на душе у него может быть муторно. Он ведь знает зараза что где то едет перец на собранном лучшими в мире мастерами специально для него кастоме. shock
via est vita
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
zmeyuka:

Он ведь знает зараза что где то едет перец на собранном лучшими в мире мастерами специально для него кастоме. shock
Для Красного барона (Шумахера) тоже специально мотики собирали, и не один, по всему миру. А сейчас ему всё это нихрена не нужно. даже имя стали потихоньку забывать.
Так что не надо жалеть ни о чём. Собери Дельту и радуйся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
Получил в мае права категории "А", игрушки стали больше, наваристей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВосХонда 1988, вся почти в оригинале, бак только подкачал. Все ездит, радует. Надрессировал его, заводится с второго пинка холодный. Паспортные 105 кмч выдал smile Как и все совкоциклы, ездит, но подсирает по мелочам.
ОСАГО пипец конечно, 2400 неограниченная на полгода. Техосмотр вбелую 185 рублей :)

Сейчас вторую игрушку готовлюсь ставить на учет, занятный агрегат. Злой такой, спицы рвет аж.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тесть сгноил в гараже, теперь отчищаем-заводим-приводим в здравие.
Почти машина, тяжелый, тяговитый, задняя есть :)

По Уралам-восходам запчастей не осталось? Колеса на урал особо интересуют.

И где паяют мотопластик нормально, крыло от стеллы в обломках нашел, надо спаять и нарастить утраченный кусочек.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2016 в 22:23, Timbus: причина не указана)
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
nino
Медаль
Маслянино
1906 дней назад
Timbus:
ОСАГО пипец конечно, 2400 неограниченная на полгода
"Сосаго" у нас никто не ездит.... штраф за то , что типа "забыл дома" полис - 500 деревянных... сколько раз за последние 3 года меня останавливали, проверяли на дороге ? Ни разу ! Вывод даже раз в год проверка - на 2 400 сколько наездить можно ? Восхонда столько не проживёт - надоест латать её.


Timbus:
Злой такой, спицы рвет аж
это не удивляет старожилов, болезнь ураловская...
Timbus:
Колеса на урал особо интересуют
что бы такого не было - ставят такие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

оно продаётся у нас, стоит всего 1 000 деревянных

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если оно вам нужно - пишите, вышлем транспортной компанией

.Добавлено спустя 14 минут
Timbus:
По Уралам-восходам запчастей не осталось?
вот ещё осталось с совковых времён:

гайки алюминиевые с выхлопных, 6 шт


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стопорные кольца с пальчиков

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вилка кардана

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

крепление руля

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и так ещё что то есть по мелочи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 05:27, nino: причина не указана)
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
nino:
Вывод даже раз в год проверка - на 2 400 сколько наездить можно ? Восхонда столько не проживёт - надоест латать её.
Если нравится кому шхериться от милиционеров или штрафы платить - пожалуйста, люблю, когда все в ажуре без всяких мутных вариантов.

nino:
ну и так ещё что то есть по мелочи...
Колесо и мелочи конечно интересные, но с транспортной заморачиваться ИМХО экономически невыгодно, мелочи и в наших краях пока неплохо можно наскрести.

Еще вопрос знающим: если у бесконтактного зажигания урала ротор люфтит (т.е. неплотно прижимается хитрой шайбой), как лечится? Гугление однозначных ответов не дало.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
nino
Медаль
Маслянино
1906 дней назад
Timbus:
Если нравится кому шхериться от милиционеров или штрафы платить
А кто об этом разве говорил ? наоборот:
nino:
сколько раз за последние 3 года меня останавливали, проверяли на дороге ? Ни разу !
А посему просто плевать и ездить .
Timbus:
люблю, когда все в ажуре без всяких мутных вариантов.
Люби.... за копеечное совкопедное нечто "существо с мотором" платить больше его стоимости - просто глупость.
Timbus:
с транспортной заморачиваться ИМХО экономически невыгодно
сейчас сделал мне смешно...

ладно, я поняла - хочешь нахаляву - так честно и скажи, а то развёл демагогию. Счастливо оставаться.
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
nino:
А посему просто плевать и ездить .
На здоровье! Если у Вас там никого не тормозят, это совершенно не значит,что везде так же.
nino:
Люби.... за копеечное совкопедное нечто "существо с мотором" платить больше его стоимости - просто глупость.
Значит тут на форуме сборище глупцов, раз на старые мопеды-мотоциклы тратятся.
Не все меряется деньгами. А еще я карпаты за 14 тысяч купил :)
nino:
ладно, я поняла - хочешь нахаляву - так честно и скажи, а то развёл демагогию. Счастливо оставаться.
Сделать смешно это из Новосибирской области везти транспортной запчасть, которая стоит дешевле перевозки.
И я разве что-то просил на халяву?
З.Ы.: типа умного тут строите, а предлагаете на Урал крышку зажигания и гайки глушителя от днепра :)
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
можно поподробнее ? Если на мотике вьедешь в машину , то страховка возмещается терпилу . Если в тебя вьедут то тебе платят сколько ? ( например на восход , если конечно живой останешься . )
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
радик:

можно поподробнее ? Если на мотике вьедешь в машину , то страховка возмещается терпилу . Если в тебя вьедут то тебе платят сколько ? ( например на восход , если конечно живой останешься . )
Платят в рамках 400 тысяч по ущербу на железо (считай 20 восходов) smile и по здоровью до 500 тысяч лечишься. Если проблемы с самостоятельным взысканием, обращаешься к ушлым юристам.
На таете бочину процарапали, получил 33 тысячи за крыло и дверь с портаками+ заднюю под полировку. Если по ПВУ в свою компанию вообще без ваты.
Хотя несознательный мотоциклист может и тикать по тихому. Как вместе так мотобратия, как накосорезят так врассыпную.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
nino
Медаль
Маслянино
1906 дней назад
Timbus:
на Урал крышку зажигания и гайки
Да это не для вас персонально было, а просто как инфа... может кто то ищет и в этом удобном случае увидит мою объяву.



Timbus, езжу на мотоциклах практически уже 50 лет. И ни одной аварии ... тьфу,тьфу,тьфу. И считаю, что без всяких страховок если накосячил - будь добр - заплати или отремонтируй! А убегают современная молодёжь школота и трусы у которых из мужества - только в трусах (и то не факт)

Страховку придумали буржуины, что бы прижать и обобрать народ голожопый без всяких для себя лишних заморочек.
Если бы я платила страховку - точно за полвека уже на ролс ройс потратила вместе с гаражом и персональным водятелем... а мои Ижаки и Восхонды этого стоят ?

Да и если за чужую телегу - отвечу например как тот же пешеход или велосипедист через суд и без "САСАГО", а за моего коня 1960-х годов мне сколько выдадут страховки ? 3 копейки ?
Ну а возмещение за жизнь... эти деревянные мне помогут ?




Ну да ладно, спорить с вами некогда. Через пару-тройку часов выезжать нужно, а ещё собраться нужно (кстати на Восхонде поеду). Старые собратья уговорили тряхнуть стариной и сгонять на выходные в горный... преодолеть за 3 дня пару тысяч км, несколько перевалов и пройти по горной обрывистой тропе.

Вот сюда: http://www.mopedist.ru/forum/thread3464-4.html
смотри сообщения № со 173 по 201


З.Ы.Timbus кстати, пересылка из новосиба в Ростов двигателя стоила около 400р, крыло я отправляла от Иж П 2 (новое, не крашеное даже) в Саратов тоже за копейки за пересыл
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 16:23, krotik: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
что то не верится , запутанно .Если я на альфе или восходе влечу в яму , колодец .Повреждения , допустим на 10 т и мне вернут ? Ладно , спасибо за ответ . Вопрос закрываю
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
nino:

Timbus, езжу на мотоциклах практически уже 50 лет. И ни одной аварии ... тьфу,тьфу,тьфу. И считаю, что без всяких страховок если накосячил - будь добр - заплати или отремонтируй! А убегают современная молодёжь школота и трусы у которых из мужества - только в трусах (и то не факт)
Страховку придумали буржуины, что бы прижать и обобрать народ голожопый без всяких для себя лишних заморочек.
Если бы я платила страховку - точно за полвека уже на ролс ройс потратила вместе с гаражом и персональным водятелем... а мои Ижаки и Восхонды этого стоят ?
Да и если за чужую телегу - отвечу например как тот же пешеход или велосипедист через суд и без "САСАГО", а за моего коня 1960-х годов мне сколько выдадут страховки ? 3 копейки ?
Ну а возмещение за жизнь... эти деревянные мне помогут ?
Ну это Ваше кредо, не покупаете-не покупайте, почему его обязательно нужно разделять?
Выезжаешь на дорогу без осаги на мотоцикле это ИМХО тоже на школотовство тянет + если тормознут, штраф полосаги будет стоить.
Когда моей тойоте бочину пробороздили, было гораздо приятнее общаться с страховой по ПВУ, чем в плохом случае бегать за незастрахованным злодеем. И тем более через суд.
Если Вы юрист и суд не такое обременительное занятие, то пожалуйста, обычному человеку такой гемор сроду не нужен. Тем более полис стоит недорого относительно тех же запчастей.

З.Ы.Timbus кстати, пересылка из новосиба в Ростов двигателя стоила около 400р, крыло я отправляла от Иж П 2 (новое, не крашеное даже) в Саратов тоже за копейки за пересыл
Если почтой, еще можно поверить.
Транспортные в среднем были готовы от 600 рублей без доп. услуг-упаковок перевезти колесо до Челябинска.

Да это не для вас персонально было, а просто как инфа... может кто то ищет и в этом удобном случае увидит мою объяву.
Если персонально не было-добро пожаловать в барахолочку.

Ну да ладно, спорить с вами некогда. Через пару-тройку часов выезжать нужно, а ещё собраться нужно (кстати на Восхонде поеду). Старые собратья уговорили тряхнуть стариной и сгонять на выходные в горный... преодолеть за 3 дня пару тысяч км, несколько перевалов и пройти по горной обрывистой тропе.
Восхваляйте свои подвиги и гордитесь ими пожалуйста в другой теме, ну неужели это так трудно.
З.Ы.: интересно, сможет ли восхонда без потерь преодолеть такой маршрут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 21:39, Timbus: причина не указана)
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Сегодня остановили .Права на В показал . Вопрос : где доки ? откуда я узнаю что 50 кубов у мопеда ? показал инструкцию , ттд в ней , чек из магазина . Правила не нарушал , каска свет , все было .Отпустили с миром .Никаких осаго . Еду смотрю мотоциклистов мопедистов нет ! Правда скутерист один попался , мне показалось мне он рукой махнул .А мне не до него было , на перекресток вьезжал . Поездкой доволен , заправился на 170 р smile
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Тяжкая, сумрачная, не весёлая проза обыденной действительности сурового города Че....
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
радик:
Еду смотрю мотоциклистов мопедистов нет
Сегодня шел по проспекту Ленина и обратил внимание на 3 полицейских мотоцикла БМВ. Мотобат однако. Пришел и в Челябинск.
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
zmeyuka, Тоже видел .На том же месте , где то неделю назад .Рекламная акция что ли ? Не для челябинска это чудо техники .Холод , дождь , снег , посылать сотрудника на задание ? не гуманно как то .Добавлено спустя 3 минутыурал с коляской , нормально .Даже пулемет можно установить . В случае чего ( не дай бог )
Прохожий
Москва
1815 дней назад
Сколько думаю о всем этом страхвочно налоговом бардаке , сразу начинаю смотреть в сторону легкой самодельной авиации , в небе нет светофоров и гаеров , при столкновении полис не поможет . https://www.youtube.com/watch?v=C0KjYHqYQLQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 00:59, Прохожий: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
С этим делом очень строго ! криминал , террористы хорошо этим пользуются . Кстати , было время , летали мот одельтапланеристы . Думаю , прикрыли их . Небо принадлежит военным , их тревожить не рекомендуется smile
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Меня пару лет назад прокатили на двухместном мотопараплане. Там вообще на табурете сидишь ,а ноги на подножках как у мотоцикла, руками за дужку держишься. Пару хлипких ремешков тебя к раме пристегивают. Самая жуть была когда он в повороты входил с приличным креном. Я пытаясь балансировать ноги растопыривал, чем наверное пилота веселил. Поднимались мы тогда на высоту когда жд состав змейкой казался ,а машины жучками. Но зрелище незабываемое.
via est vita
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
Прокатили (или пролетали?!) как-то на таком чуде, ващпэ капец, сидишь как на раскладушке, а все такое маленькое внизу.
Крен с поворотами это еще ничего, вот когда он на высоте мотор выключает и начинает, планируя, вниз сваливаться, думаешь ну усе, каюк.
Еще при сборке если присутствуешь, понимаешь, насколько оно все хлипковато выглядит. Ездит в обычном курганском прицепе без бортов.
Мопед и то как-то мяснее смотрится. Фара кстати от него ,а тормоза спереди от велосипеда вообще crazy
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 23:13, Timbus: причина не указана)
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:35
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024