Есть здесь кто из Челябинска?

linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
А я пару недель назад открыл. Колотун был, снега-вода. Но открыл добротненько. crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
8 часов назад
наверное , у меня самая тяжелая доля cry сегодня землю копал .Мышцы болят .2 дня перерыва потом опять .картошку посажуДобавлено спустя 5 минутlinil, на картине ,где огонь ,смотреть ужасно .что это ? не баня же?
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Это мангал.
***
А не рано картошку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 21:24, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
8 часов назад
тандыр знаю , русская печь знаю ,мангал далекое понятие для меня smile Добавлено спустя 2 минутыlinil, до мая надо вскопать .потом посадки
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Конкретно это сооружение-место для костра. Лишнюю траву веточки в саду сжечь, заодно нажечь углей и пожарить мясо.
***
Пока до мая копаешь-сорняки вылезут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 21:34, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
8 часов назад
по поду печи .есть мечта у меня .глинобитную слепить в огороде .не знаю где глину взять cry
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Накопать.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Рановато на Урале картошку сажать. Еще и снегом присыпать может. Срок вызревания -90 дней при подходящей температуре. Пока земля не прогреется она в рост не пойдет.Добавлено спустя 27 минутИ да сегодня открыли велосезон. Так как езда на велосипеде анархия-пили сначала тайский ром, потом дагестанский коньяк и далее шлифанули водкой финляндия. Наверное завтра мне будет "некомфортно" crazy
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Почему-то открытие велосезона, мотосезона, сельхозсезона, купального сезона проходят почти одинаково. Был бы сезон.
***
Спецом для Радика.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всегда пашу землю и сажаю картошку в один день. У неё ведь ,,гонка,, с сорняками.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2016 в 19:14, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Самое ужасное что это была репетиция. Не все лауреаты смогли прибыть. Решено было повторить. shock
Наверное Боливар(печень) не выввезет.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Велосипедисты вообще челы безбашенные. crazy
***
Помню, да, привёз шоссейник в Башкирию-покататься. Катался. За шампанским.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
[quote=]

Хуэ
10 минут назад

Велосипедисты вообще челы безбашенные. [/quote]
А то. Я поляка встретил возле нашего магазина.Из Кракова в Владивосток в одного на велосипеде. А потом? Потом говори- Кэнада. Я -вогруг света что ли?!! Он кивает.
via est vita
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
почем?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Полезная вещь, да и цена приемлемая. А я купил себе фонарь на солнечной батарее. То есть там аккумулятор и панель. Пока едешь по дороге он на баке лежит заряжается. А ночью палатку освещает.
via est vita
Timbus
Челябинск
2457 дней назад
Приветствую челябинцев!
Я теперь тоже челябинец, похоже надолго.
Есть корыстный интерес купить на карпаты 2 крепление крыла переднего, такой кронштейнчик литой алюминиевый, снизу к вилке прикручивается и сквозь него ось проходит. Может завалялся у кого?
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
У нас на Карпатах по моему никто не светился. Все больше на Д или китайских F. Так что ты уникален. Поспрашивай на форуме.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Сегодня взял и завёл Ю-4. Но аккумулятор-то сдох ещё 3 года назад...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
8 часов назад
Я фонарик заказал , там акум 18650 называется , где то 4000 ма/час на 3.7 вольта .Если их последовательно соединить 4 штуки , можно использовать на мотике ? Конечно не стартер крутить , а что бы сигнал и лампочки работали
Или 3 ? полностью заряженые 4.2 В . общее напряжение получается 12.6 вольта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 16:28, радик: нет)
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Сегодня купил аккумулятор за рупь тридцать. Сухозаряженный. Будет до завтро пропитываться. А вообще сёдни траур. Картоху похоронил...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Рановато картоху то. Шо а августе копать ли че ли.
А я забил на сельхоз работы и скатался на открытие мотосезона. Замутили это дело Ночные волки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Батюшка освятил все байки.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Блин, а я пропустил.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Не горюй. У нас всегда дублируют. Ближе к середине мая открытие будут праздновать "Вингс". Те собираются обычно у торгового центра. Но там программа веселее. Живая музыка, лотерея, конкурсы и т.д. Ушлые мотоциклисты и с теми и с другими успевают laugh
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Вы мне напомните, когда сборище. Я может туда на каком самопале заявлюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 20:33, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Самопалы там с интересом воспринимают ибо от чопперов в глазах рябит.
Сегодня меня на трассе остановили ГИБДДешники. Инкриминировали езду без ближнего света и запросили документ. Предъявил им права и копию договора купли-продажи. Пожурили и отпустили. Основная их тема была -отлов алконавтов. А что возьмешь с нищего и трезвого мопедиста.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Антиресно! Ну я-то мопедист лесной-огородный, шансов пересечься мало. А за что пожурили? Свет не горел?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Горел довольно яркий светодиод вместо тусклой габаритной лампы накаливания. я почитал его за габаритный огонь ,а они сказали "не видно". Но еще бы-при ярком майском солнце. Ну ладно -штраф наверное больше чем стоимомть галогенки. Буду теперь с ближним ездить. Минздрав предупредил.
via est vita
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Всем привет!
Немного о себе - пенсионер. Живу на берегу Смолино. Рассекаю на скутере по окрестностям. Жду тепла, собираюсь в неспешный поход, дня на 2-3, проверить как поведет себя техника после зимы и как я себя поведу. Ну а дальше видно будет. А пока, мелкие покатушки.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Привет ,Влад. Если поход удастся-ждем небольшого отчета и фото.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Привет, Влад. В каком направлении собираетесь?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Привет! Начитался - насмотрелся на минералогическом форуме, как ищут самоцветы, захотелось увидеть своими глазами, а, вдруг повезет), да и я, что-нибудь найду. Самая ближайшая ко мне точка Карабаш, одному можно смело ехать. Еще ближе - это Коелга - там, где-то, красивый хрусталь находят. Еще интересней в Свердловской области, но наверное один не поеду, по рассказам - GPS врет и заводит путников в таинственные места, где они и исчезают бесследно (шутка). Возможно - Миасс и окрестности, Златоуст. Поехал бы и дальше, да чой-то все отказываются, одному страшновато. Подыскиваю видеокамеру, хотелось бы поснимать красоты Урала. В молодости - пешим ходом, обошел почти все горы. Ну, это планы. Какова будет реальность, покажет будущее.
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Для самоцветов рекомендую посёлок Светлый близ Пласта. В детстве горный хрусталь там собирали по старым карьерам. Чуть не вёдрами. Но то было в 70-80е. Сейчас надо узнавать что и как там.
Дорога туда ненапряжная, в отличие от М5. Местность не затоптанная. Да и мимо меня проедете (Коркино) подстрахую если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 16:42, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Оо, в Коркино частенько бываю, все леса облазил, на отвале бывал. В Пласте тоже был, но очень давно, уже и не помню, что - да как. Я пока готовлюсь, нужно обновить практически всю туристическую амуницию. У меня еще со времен советской власти. Все старое. Пока соберусь, может и новый маршрут появится. Почему бы и не в Пласт)))Добавлено спустя 5 минутА вы в Коркино, где живете? У меня там много знакомых. Лет 20 назад, я там зарабатывал квартиру
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Эт в личку.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Ок
радик
Медаль
Челябинск
8 часов назад
цемент коркинский покупаю smile , бетон нормальный !
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Сегодня посетил второе открытие мотосезона,организаванное клубом"Вингс". С погодой "повезло". Такого открытия со снегом я не припомню. Приехали самые "отмороженные" , ну и я shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Да, в такую погоду, только и кататься
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Влад, если на дальняк собираетесь - к такой погоде надо быть готовым. Это тренировка была. Водонепроницаемый костюм.теплая одежда.перчатки и выбор безопасной скорости. joke
via est vita
Влад Челябинский
Челябинск
2896 дней назад
Да, есть небольшой опыт, я потом три дня оттаивал
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Мужик тоже подготовился. Вон, мот с закрытыми колёсами взял.

""
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024