Есть здесь кто из Челябинска?

zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Timbus, на фотографиях немного другой аппарат - мотодельтаплан. Это еще более авантюрная штуковина shock Я летам на мотопараплане с пилотом. Он сделан из титановых труб с двухтактным двигателем "ротакс" (мощностью как у легкового автомобиля) Парашют-крыло для полетов укладывается позади рамы на стропах ,поднимается потоком от винта и почти без разбега взлетает под большим углом к горизонту. Садится кстати может так же на небольшом пятачке. Пилот устраивал такой аттракцион-на высоте метров 100 выключал двигатель и планировал в полной тишине. Только ветер в стропах свистит. На параплане площадь крыла большая, на дельтаплане при таком трюке я бы в штаны наложил scare
via est vita
Timbus
Челябинск
2453 дня назад
Кстати об осаге и прочем внимании к двухколесным, в выходные в Чебаркуле видел ,как господа гаишники и персонал грузили на эвакуатор (!!!) две CobrA-подобные конструкции. Все-таки определенное внимание имеется.
ВосХонда все так же не имеет интереса для проверки документов. ОСАГО так никому еще и не показывается.

После восхода растребушил все малокубатурное хозяйство (стелла, карпаты). Постигло чувство, что, похоже, накатался на 50-кубовиках.Добавлено спустя 3 минуты
zmeyuka:

на дельтаплане при таком трюке я бы в штаны наложил scare
Во-во, немудрено, так как ощущения соответствующие :)
Еще когда присутствуешь при его сборке из транспортного положения в летательное, господа пилоты шутить изволят ("...-Эй, тут чо, заклепку вырвало? ..." да и хрен с ней, остальные же на месте!..."
ХЕЗ, шуточки это для несведущих летунов или нет shock
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Timbus:
растребушил все малокубатурное хозяйство (стелла, карпаты). Постигло чувство, что, похоже, накатался на 50-кубовиках.
Что значит растребушил? Разобрал все по запчастям? Или распродал?Добавлено спустя 6 минутМы тут сегодня на Бараус (озеро 90 км от Че) сгоняли.Там дядьки собрались сурьезные. Кто на Трансальпе,кто на Сузуки ДР-Зед. А мне (чтобы их не затошнило) пришлось выжимать из 125 кубовой Ямахи все силы. 103 км в час-все на что она способна при заводских настройках. Зато на бездорожье показала себя отлично. Кое кто падал, кое кто из грязи своим ходом вылезти не мог. А легкая Ямаха скакала по кочкам как сайгак v
via est vita
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Восхонда она такая, только чтоб на ней ездить потребутся куча запасных деталек , помню как брат продал минск отъездив все лето и купил зм . Даже поплавок ломался в карбе , после него он уралу был рад, несмотря на гемор с карбами и прокладками головок . Калоритно смотрелся урал на лестничной клетке 14 этажа , прикованный к батарее цепью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:30, Прохожий: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
96 дней назад
Прохожий, и не в лом было на 14 этаж таскать его ?
Даже за имением лифта, один чёрт надо тащить по первой лестнице до него.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Ну природа она кому то мозги , кому то здоровье , но никогда поровну . У нас был сотрудник собравший в квартире мотор с коробкой жигулевские, принес балку , выпуск и заводил . Явы с чезетами народ в хрущебы без лифта на пятый затаскивал, всякое было.
Timbus
Челябинск
2453 дня назад
zmeyuka:
Что значит растребушил? Разобрал все по запчастям? Или распродал?
В смысле отвлек от ссательства маслом на пол гаража и после планово-постоянного ремонта принудил к езде.
Даже после Восхонды на 50кубовике как-то не так оно занимательно. Оставлю только стеллу наверное, карпатого отправлю за неимением смысла. Или скорее оставлю на запчасти.
Потихонечку буду ездить на паразите-оппозите и буду копить на японца какого-нибудь. Ибо на ретро мои перестроешных времен подопечные еще не тянут (чтоб за это только им все прощать), а ездить хочется без поломок и быстро.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Это как после тазика , на бмв 525 пересесть .
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Как на мотоцикле не страшно ездить ? shock Сегодня на альфе заехал на круговое движение , камушки ( щебенка ) валяются . Даже на малой скорости можно улететь , наехав колесом на камушек или песок . Очканул я zst
Timbus
Челябинск
2453 дня назад
Страшно конечно, никто тебя не видит, пешеходы даже, а тормоза восхонды не идеал конечно.Без ветрозащиты больше 80 интересно ездить, как будто стену воздуха прошиваешь насквозь. В машинке оно конечно прямо так скажем чуть поспокойнее будет, в скорлупке-то железной.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
[quote=]#3168 - сегодня в 19:57, понедельник Цитировать выделенное | Ответить
радик


Челябинск
28 минут назад

Как на мотоцикле не страшно ездить ? [/quote]
Вчера по радио слышал что московские власти хотят ввести льготы по налогу либо отменить налог для мотоциклистов в замен на ....завещание органов для трансплантации. Пока думают.
А страшно когда дебил на машине обгоняет длинномер по твоей полосе и даже не думает сворачивать....приходится уходить к обочине,а иногда и за белую линию. Он же в "танке" zlo
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
По моему , органы с автомобилистов навалом (статистика ) . С родственников спрашивать ? Обойдутся , а то еще деньги попросят . По тихому сняли и переставили , прецедентов не было ( новости читаю ).
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Из южноуральцев запчасти никакие. Экология.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Timbus
Челябинск
2453 дня назад
Запаял крыло на стеллу, мастер сказал, что паяется отвратно (м.б. свои горе-навыки маскировал). После установки уже треснуло слегка, поставил через кузовные шайбы с резиновыми прокладками.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Сегодня пригнал из Е-бурга мотард Балтмоторс 200дд. Из косяков-кривой пластик на заднем крыле и после выезда из салона на 1.7 км перестал заводиться. Благо мне помог решить проблему остановившийся джиппер. с толкача мы его разогнали. Дилеры не удосужились зарядить аккум. Но...он бы зарядился да только бенз перестал поступать в карб, а причина -засорение фильтра. так шланг с крана в карб и присоединили. В общем доехал. Хорошо что все "приключения" еще в Ебурге произошли. Ну бенза они плеснули мизер. Заглох на выезде-пришлось метров 700 до заправки катить.Добавлено спустя 3 минутыИ еще. Не первый раз замечаю что "механики" в салонах любят перетягивать цепь чуть ли не до струны. Пришлось мне у них ключики попросить и сделать приемлемый провис.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Что стоит удовольствие?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Если фильтр засорился , чем же его заправляли ? Может из канистр знакомых водителей ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 13:37, радик: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Удовольствие по акции до 30 июня стоит 82 тысячи. А до этого стоил около 100. Ну плюс к расходам перезд до Е-бурга автобусом 500р и там на общественном транспорте до магазина. Обратно тошнил 60-65 и лишь эпизодически на несколько секунд ускорялся до 80. Обкатка как-никак. Поэтому выехав из города часов в шесть приехал в Челябинск в десять вечера.
радик:
чем же его заправляли ? Может из канистр знакомых водителей ?
Да запросто. Я увидел как в фильтре чернота болтается. За репутацию видимо не борются.
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
У меня на альфе без фильтра , ржавчина , песчинки , все идет в карб .Оседает на дне поплавковой камеры , вот только не знаю точно , там есть винт для слива отстоя или нет , надо бы проверить что оттуда выльетсяДобавлено спустя 5 минутзаправляюсь на заправках , думаю там есть отстойники . Вернее сказать ,бензин выкачивают не со дна резервуаров , точно не знаю
Vorchun
Медаль
Оренбург
1528 дней назад
радик:
У меня на альфе без фильтра
Фильтр принципиально не ставите ?
Vorchun
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Да , не вижу смысла , зачем задерживать грязь ? пусть уходит . Не утверждаю , возможно я не прав
Vorchun
Медаль
Оренбург
1528 дней назад
Признаться, я человек ленивый и мне лень в дороге ковыряться в карбюраторе, особенно в дождь, а ещё лучше ночью. Поэтому и ставлю фильтр.
Vorchun
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Много раз чистил к34б , откручиваешь пробку , винт качества , воздушку , тросик газовый , хорошо если насос есть , если нет то ртом laugh , заправлялся чем попало с отработкой из канистр 40-х годов ( если точнее то корпус огнетушителя hoho ). К34 имеет плюс :он маленький , обьем для отстоя маленький , пожалуй фильтр не помешает при перечисленных условиях . На альфе , слава богу , все ОКДобавлено спустя 10 минутВ детстве : подьезжает сосед на зиле 130 , мы кричим : дядя петя можно бензинчика , пожалуйста .Открывает он горловину бензобака и шланг туда до конца , весь отстой с бензобака наш laugh . Мы довольные laugh
Прохожий
Москва
1811 дней назад
В начале восмедесятых народ был попроще, я брал велик и с квадратной канистрой 2,5л шел в народ, никогда не жлобились, главное не к соседям (вечно бздели что голова от мопеда болит у них), а в соседнее садоводство . Сейчас хрен к кому подойдешь, про колхозный транспорт можно забыть в принципе. А тогда 20 литров 76 3рубля у местной свалки, и все счатливы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2016 в 18:19, Прохожий: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1528 дней назад
А мы с пацанами в 60-х годах и на заправке, заправлялись бесплатно. Подъезжаешь к заправке, метров за 50 оставляешь мопедку, у маслянной колонки всегда какая нибудь посудина, типа ведра с остатками масла. С этим ведром проходишь подряд по всем колонкам 66, 72, 76 и появившийся АИ93, сольёшь со шлангов (шланги были метра по четыре ) 6-7 колонок , а то ещё заправляющемуся водителю -" Дядь, плесни чуток" - "На" Итого - ведро бензиновой смеси с маслом. Гоняли нас заправщицы, поэтому и оставляли мопедки на расстоянии. А гоняли за то, что лили из ведра в горловину бака без воронки, разливали на мопед и землю. Вдобавок ещё и практиковали такое - заправившись и в уже почти чистую посудину наливали ещё чистого бензина и им поливали двигатель, смывая мазут и потёки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 21:15, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Прохожий
Москва
1811 дней назад
С местной заправки нас выгнали и долго не подпускали , после того как попрыгав на шлангах ,"выдоив" их насухо , один таки от колонки оторвали , вой заправщици ударил по не окрепшим ушам подростков молодежи .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 00:07, Прохожий: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Vorchun:
наливали ещё чистого бензина и им поливали двигатель, смывая мазут и потёки.
А говорят плохо жили scratch Добавлено спустя 1 минутуА бензофильтр я обязательно поставлю.Желательно обслуживаемый.
via est vita
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Да шикарно жили, только магазины пустые и денег не было, учили историю партии и значки с гнидой плешивой носили. Моя родня не забыла и 1917, голод после прихода советской власти , 1937 и хонхингол с финской. Как после 1945 "сытно" жили. Все помним , а так ,да шикарно жили. Выжили только не все, и не благодоря , а вопреки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 16:02, Прохожий: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Прохожий:
Выжили только не все,
Да по многим прошел "молох". Мой дед в 40-м попал в лагерь за послание председателя в эротическое путешествие. Тот тут же стукнул в НКВД и за ним пришли.Сослали в Украину на песчаные карьеры. Но дед выжил ибо лагерь разбомбили и охрана разбежалась. Возвращался домой на Урал почти пешком.
Но не будем тему развивать так как сайт не подходящий для сего rtfm
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Выходные с мопедами и мотиками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 20:46, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
alexsandrrr
Коркино
2840 дней назад
кто не спит и шарит немного в китайской элэктронике
Русо-Туристо
Челябинск
2776 дней назад
Привет коллеги!
Есть желание смотаться в Коелгу на мраморный карьер, одному скучно. Отзовитесь, если есть желающие составить компанию.
Прохожий
Москва
1811 дней назад
linil:
Выходные с мопедами и мотиками
Я так понимаю это экслюзив из минска и верховины, тормозов нет из принципа , или это пока что концепт?
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Прохожий:
тормозов нет из принципа
вы просто не разглядели. laugh
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Ну снимки скорее шпиёнские, а не ознакомительные . Не мудрено не заметить.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Русо-Туристо:
Есть желание смотаться в Коелгу на мраморный карьер
Ну вот а я сегодня поперся до Сунукуля и обратно. Все равно обкаткка. Еду медленно можно было и со скутером в кильватер встать.Только в 10 вечера на сайт заглянул.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Чё там смотреть в Коелге, там все карьеры сейчас загорожены и под охраной.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Мне дед рассказывал что в тех местах его детство прошло. И возил он известь на базар города Челябинска в санях, запряженных лошадью.
via est vita
Русо-Туристо
Челябинск
2776 дней назад
Жаль не срослось, если будет желание, можно прокатиться вместе. Про Коелгу не знал, что прикрыли - к чему? Красивое местечко.
linil
Медаль
Хуэ
856 дней назад
Вновь посетил целебное озеро.На этот раз Сульфатное, оно же Шамеля. Прикольно-солёность больше чем в огуречном рассоле. Утонуть не возможно.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:46
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:45
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024